КАТАЛОГ ТУРОВ НОВОСТИ Топ-10 городов, где можно отметить Октоберфест
 

 

27.09.2011 06:21

Не все участники Октоберфеста знают, что, на самом деле, приезжая каждый год в Мюнхен в октябре, они пьют пиво и уплетают немецкие колбаски в честь бракосочетания наследного принца Баварии, состоявшегося в XIX веке. Именно тогда традиция двухнедельных празднований вышла за пределы Германии и распространилась по всему миру.

 

Не все участники Октоберфеста знают, что, на самом деле, приезжая каждый год в Мюнхен в октябре, они пьют пиво и уплетают немецкие колбаски в честь бракосочетания наследного принца Баварии, состоявшегося в XIX веке. Именно тогда традиция двухнедельных празднований вышла за пределы Германии и распространилась по всему миру.
Интернет-компания Cheapflights (
www.cheapflights.com) предлагает туристам еще 10 мест где можно провести настоящий Октоберфест за пределами Германии.

1.Китченер-Ватерло, Онтарио, Канада.
Каждый год канадцы на 9 дней бросают все свои дела, чтобы устроить самый большой в мире Октоберфест за пределами Германии.
Проходящий в городах-близнецах Китченер-Ватерло этот фестиваль, включающий более 40 культурных и семейных представлений, в числе которых Чемпионат по самому опасному в мире «боччеболу» (игра на меткость), понравится всей семье.
Кульминацией празднества является парад в День Благодарения, во время которого проходят представление артистов и марш военных оркестров. Дата: 7-16 октября.
2. Гонконг
Уже 19 лет на морском побережье в Гонконге при поддержке отеля Marco Polo Hongkong проходит местный Октоберфест с сосисками и колбасками. В этом году фестиваль отмечает свое двадцатилетие, а потому будьте готовы к особому хлебосольству.
В прошлом году шатер, завлекающий посетителей живой музыкой и свиными голяшками, вместил почти 40.000 гостей.
И вопрос, на самом деле, состоит не в том «Стоит ли поехать?», а «Сколько кружек пива я смогу осилить?». Дата: 21 октября - 12 ноября.
3. Блюменау, Бразилия
Хотя празднества проходят в октябре по всей Бразилии, именно в Блюменау туристов ждет настоящая атмосфера Германии.
В 1850 году немецкие иммигранты основали город в штате Санта- Катарина на юге Бразилии. И до сих пор здесь находится Немецкая деревня (Vila Germânica) с архитектурой в немецком стиле, которая мгновенно переносит посетителей из Бразилии в самое сердце Баварии.
А в октябре здесь собираются 700.000 туристов, чтобы поесть, выпить и потанцевать. Дата: 6-23 октября.
4. Брисбен, Австралия
Одним из преимуществ австралийского Октоберфеста над немецким является стоящая здесь в это время прекрасная весенняя погода.
Австралийцы устраивают празднество в течение двух выходных в октябре на игровых площадках Брисбена. Закажите баварский стол, пригласите семерых друзей(за столом умещаются восемь человек) и наслаждайтесь прекрасным видом и широким разнообразием немецкой блюд, сосисок и претцелей, а также пивом из глиняных кружек. Даты: 7-9 и 14-16 октября.

5. Стокгольм, Швеция
Пивные фестивали широко проходят по всем скандинавским странам в конце сентября, но стокгольмский Пиво&Виски, также известный как Шведский Октоберфест, привлекает повышенное внимание.
Шведы предлагают посетителям попробовать виски от более 100 производителей, а также записаться в «школу» виски и пива, где новички учатся у экспертов различать оттенки напитков.В прошлом году 34.000 посетителей поучаствовало в празднестве в Конгресс-центре. Даты: 29 сентября -1 октября и 6-8 октября.

6. Цинциннати, Огайо, США
Самый крупный в США Октоберфест проходит в Цинциннати. Это прекрасный фестиваль с отличным пивом, едой и развлечениями.
Съеденные шницели, претцели и штрудели участники фестиваля запивают там 1,6 миллиона унций пива.
Купите пивные кружки Spaten, Erdinger and Konig Ludwig на сувениры. И загляните в центр Цинцинатти на «Забег венских колбасок». Дата: 17-18 сентября.

7. Дублин, Ирландия
Поменяйте этой осенью Guinness на Erdinger на дублинском Октоберфесте. Бесплатное для всех посетителей, это воспевание Баварии предлагает аппетитное меню из колбасок, сосисок, бургундской ветчины и других традиционных немецких яств.
Посетители, задержавшиеся допоздна должны приобрести браслет за 6 евро, дающий владельцу право на щедрые угощения к пиву.
Один из шести евро будет потрачен на помощь малоимущим детям, что уже само по себе является отличным поводом осушить кружку. Дата: 22 сентября - 9 октября.
8. Денвер, Колорадо, США
Когда американская пивная марка Samuel Adams выступает официальным спонсором Октоберфеста, разумно задуматься, Октоберфест ли это.
В этом случае Jägermeister тоже в числе главных организаторов - так что все в порядке.
Денверский фестиваль начинается с церемониального открытия бочонка с пивом Sam Adams и продолжается в течение двух уикендов под аккомпанемент костюмированных выступлений, живой музыки и, разумеется, еды.
Каждый год на праздник сюда приезжает 250.000 гостей. Даты: 16-18 и 23-25 сентября.
9. Хошимин, Вьетнам
Вместо традиционных посещения шоу водных марионеток или поездки во Дворец Воссоединения отправляйтесь в город Хошимин за раздольными немецкими угощениями и музыкой.
Вьетнамский Октоберфест, проводимый в отеле Windsor Plaza, включает немецкие игры, ночные лотереи, еду, в неограниченных количествах и, конечно, пиво, что привлекает сюда 14.000 посетителей ежегодно.
Чуть меньший по размаху, чем шестимиллионный мюнхенский фестиваль, Хошимин в Октоберфест также предлагает посетителям уменьшенную версию традиционного немецкого «пивного сада». Даты: 7-8, 11-15 октября.
10. Виндхук, Намибия
Столица Намибии ежегодно отдает дань немецким колонизаторам в самом большом спортивном клубе страны Sport Klub Windhoek.
Шумные толпы посетителей наслаждаются немецкой кухней и слушают музыкальные группы, приехавшие с бывшей родины.
Держите наготове фотоаппараты, когда официантки начнут соревноваться в том, кто удержит больше пивных кружек. Дата: 28- 29 Октября.

 

REUTERS