КАТАЛОГ ТУРОВ НОВОСТИ Что думают о Boeing Co 787 Dreamliner авиапассажиры
 

 

29.09.2011 06:15

Новейший самолет Boeing Co 787 Dreamliner приземлился в среду в Японии и начнет регулярно перевозить пассажиров в октябре.

Новейший самолет Boeing Co 787 Dreamliner приземлился в среду в Японии и начнет регулярно перевозить пассажиров в октябре. Журналисты Рейтер провели опрос пассажиров в разных странах о том, готовы ли они полететь на лайнере, основная часть корпуса которого состоит из новых легких композитных материалов, а не традиционного алюминия. В большинстве своем респонденты были бы рады полететь на машине, создатели которой обещали воздушным путешественникам меньшую шумность, более комфортный уровень влажности и иллюминаторы большего размера.
Ниже приводятся мнения пассажиров, собранные Рейтер.
Токио
«Он не пластиковый! Это последняя технология, основанная на углеродном волокне», - заявил 77-летний Ясуо Канеко, ожидавший знакомого в кофейне токийского аэропорта Ханеда, где в среду приземлился первый Dreamliner авиакомпании All Nippon Airways.
«Я думаю, что 787 будет еще безопаснее, чем обычные самолеты, поэтому хотел бы полетать на нем».

Нью-Йорк
Джек Голдберг, 69-летний адвокат из США, уверен, что самолет безопасен.
«Тут для меня проблемы нет. Некоторый пластик почти такой же прочный, как и металл. Я уверен, что они провели достаточное число испытательных полетов», - сказал Голдберг, пользующийся услугами авиакомпаний 6-7 раз в году.

Париж
«Прогресс должен быть. Ничего плохого в этом нет», - говорит 56-летний пастор из Буркино-Фасо Али Конго.
«В любом случае пластик используется везде, начиная с автомобилей. (В самолетах) этого раньше не было, но его начнут ценить за удобство и качество».

Лондон
«Слово «пластик» не то чтобы наполняет меня надеждой», - отмечает 63-летняя пенсионера Эйлин Томсон.
«Звучит для меня недостаточно надежно. Обычно это пластиковые бутылки, пакеты... Пластиковый самолет - это нечто непривычное».

Токио
«Раз он такой новый, я просто не уверена в его надежности. Я бы подождала, пока его безопасность будет проверена», - сказала 60-летняя японка Норико Озава.

Чикаго
«Когда вы думаете о пластике, на ум приходят трубочка или крышка. Не самолет», - говорит Анте Джело, 38-летний бармен.
«Но я полагаю, что речь не о каком-то дешевом пластике... Я знаю мало, и пока тут нет причины для страха. Мне нужно знать что-то еще перед тем, как заявить, что все отлично или наоборот».

 

REUTERS