Отель Calimera Habiba Beach Resort 4*Территория этого отеля очень большая, зеленая и благоустроенная; она общая на три отеля -  Calimera Habiba Beach Resort, Kahramana Beach Resort и Kahramana Garden Resort. Пляжи у всех трех отелей общие. Сам отель Calimera практически весь итальянский полностью соответствует своей категории. Рекомендуется для спокойного отдыха семей с детьми.

 

Описание

Номера просторные, с отличными индивидуальными полностью программируемыми кондиционерами. В номере стоит бутылка воды 0,6 литра на человека в день, но при желании ее можно набирать из кулеров.

Акватория у отеля представляет собой довольно большую отмель, ограниченную широкой полосой мертвых кораллов от глубины и, соответственно, всех прелестей кораллового рифа. Глубина купальной зоны зависит от стадии прилива и дно требует наличия специальной обуви. Можно воспользоваться понтоном соседнего отеля (до него метров 700-800), а также ездить на риф Абу-Дабад, до которого бесплатно за 10 минут доставляет автобус от отеля (расписание автобуса есть на ресепшн). Этот риф рекомендуется для дайверов: можно увидеть рыбу-крокодила, скатов, осьминогов, и маленьких черепах. Попадаются гитарные акулы и барракуды.

Питание отличное. Большой выбор пасты. Мясо 3-4 видов, рыба 2-3 видов, много салатов и свежих овощей. Бывает и утка, и индейка, а на завтрак даже ветчина (что редко для Египта в целом). Из фруктов: грейпфрут, апельсины, мандарины, финики, бананы, гуава, дыня, фезалис. Очень красив грот в рыбном ресторане – под ногами море, прибой, оригинальная подсветка. Во льду выложены морепродукты, которые готовят при вас.

Сотрудники отеля добрые и отзывчивые, веселые. Очень охотно учат русский язык. Анимация в отеле поделена на две части (так же как и отель): часть итальянская - у них своя территория, куда их селят, а так же свой бар. Другая часть - для немцев и русских ( в Актив баре). Также популярен в отеле пляжный волейбол. В отеле есть интернет на ресепшн за 2,5 Евро на полчаса, или Wi-Fi за 25 Евро на неделю.

Описание отеля - Calimera Habiba Beach Resort 4*

Фотографии


Отель Calimera Habiba Beach Resort 4*

Отель Calimera Habiba Beach Resort 4* Отель Calimera Habiba Beach Resort 4*

Отель Calimera Habiba Beach Resort 4* Отель Calimera Habiba Beach Resort 4*

Пляж отеля Calimera Habiba Beach Resort 4*

Пляж отеля Calimera Habiba Beach Resort 4* Пляж отеля Calimera Habiba Beach Resort 4*

Рестораны отеля Calimera Habiba Beach Resort 4*

Рестораны отеля Calimera Habiba Beach Resort 4* Рестораны отеля Calimera Habiba Beach Resort 4*

Номера отеля Calimera Habiba Beach Resort 4*

Номер отеля Calimera Habiba Beach Resort 4* Номер отеля Calimera Habiba Beach Resort 4*