Отели Хургады

Карта Хургады Хургада (Hurghada) — город в Египте и туристический центр на Красном море. Расположен на западном побережье Красного моря, на 500 км юго-восточнее Каира. Является административным центром одной из 26 египетских провинций — провинции Красного моря. Численность населения города составляет 86 791 человек (2006 год). Хургада, по сравнению с другим популярным египетским курортом, Шарм-эль-Шейхом, считается несколько более демократичным и, соответственно, чуть менее дорогим. В Хургаде находится резиденция губернатора провинции, правительство провинции, небольшой порт и база береговой охраны ВМС Египта, несколько колледжей, современная библиотека, суд провинции. Основные сферы деятельности: туризм, торговля, строительство, сфера обслуживания в туризме.
Хургада
— один из старейших курортов Египта, он первым в стране начал принимать иностранных туристов «в массовом порядке». Из этого следует два вывода: пляжи здесь реально лучшие на всём побережье, а многие отели уже «в возрасте». Правда, и стоят они по большей части дешевле, чем отели того же уровня, расположенные на других курортах.
Хургада
состоит из трех частей: старого города Эль-Дахар (El Dahar), нового города Саккала (Sakkala) и отелей, протянувшихся с юга на север далеко за пределы города. Сейчас на курорте около 200 отелей, и каждый месяц строятся еще два-три.
По сравнению с Шарм-эль-Шейхом в Хургаде немного прохладнее, так как курорт не окружён горами. Он ближе Луксору, что намного удобнее для экскурсий. Ну а в качестве местных достопримечательностей с некоторой, впрочем, натяжкой выступают храм египетских христиан-коптов и коптская церковь на окраине. Еще здесь есть Музей Красного моря и Морской аквариум.
Большинство отдыхающих в Хургаде — семейные пары, часто с детьми (особенно осенью, когда климат наиболее мягкий), также немало и пенсионеров, сочетающих отдых на тёплом море с недальними экскурсионными поездками.
Пляжи в Хургаде пологие, но открытое море, мелкий и чистый песок окажутся не у всех отелей. Чаще всего это искусственно углублённые лагуны. Порой это не очень заметно, но иногда вода в лагунах оказывается достаточно мутной. У многих отелей есть «домашний риф» — кораллы недалеко от пляжа, где можно посмотреть рыбок. Но часто из-за тех же кораллов невозможно войти в море босиком. Как правило, отель бесплатно предоставляет отдыхающим лежаки и зонтики. Есть и городские общественные пляжи, вход на которые стоит 5-10 LE — это актуально только для городских отелей без своего пляжа.
Подавляющее большинство ресторанов, магазинов, дискотек сосредоточено в старом и новом центрах Хургады, а также в курортной туристической зоне около отеля Grandotel.
Стоит сходить на шоу во дворце «Тысяча и одна ночь» (представление о жизни фараонов во времена Древнего Египта), дискотеки Papas Bar, Papas II и Ministry of Sound. Неплохие рестораны: Costa Coffee, Da Cappo и Hed Kandi Beach Bar — бар с пляжем, где можно одновременно загорать и завтракать.
Лучший дайвинг — на острове Гифтун (Giftun) и архипелаге вокруг него. В крупных отелях открыты прокаты оборудования и центры обучения виндсерфинга и кайтсерфинга, причем в Sofitel и Hilton Plaza преподают русские инструкторы. Те, кто не любит дайвинг, но тоже хочет познакомиться с красотами подводного мира Хургады, могут покататься на подводной лодке Sindbad. Она оборудована смотровыми окнами и уходит под воду на 20 м.



Zahabia Village 3*

Zahabia Village 3*Zahabia Village 3*Отель Захабия  полностью  соответствует своей категории 3* и рекомендуется для экономичного отдыха, а море, солнце, риф и жизнерадостные люди оставят огромное количество позитивных эмоций. Главное достоинство отеля - пляж, который совмещает как довольно длинный и мелкий песчаный для детей. так и громадный очень живописный риф с рыбками (что нечасто можно найти в Хургаде).

Подробнее...
 
Sea Star Beau Rivage 5*

Отель Sea Star Beau Rivage 5*Отель рекомендуется для размеренного отдыха семейных пар и родителей с детьми.
Среди плюсов данного отеля надо отметить очень удобное расположение по отношению к морю. Территория компактная, ухоженная и  чистая, по вечерам аромат цветов, все растения поливаются водой. Отель находится в 15 минутах езды на автобусе от аэропорта Хургады.

Подробнее...
 
Palm Beach Resort (Eurotel) 4*

Замечательный отель для семейного отдыха  в соотношении качество-цена. Территория  - гордость отеля. Там всегда чисто, ухожено, симпатично; деревья политы, пальмы и  газончики подстрижены, много цветов. Сам отель расположен вдали от суеты Хургады.

Подробнее...
 
Magic Life Kalawy Imperial 5*

Несомненно, один из лучших отелей Египта! Территория отеля очень красивая, даже пустынные участки выглядят ухоженными и вписываются в дизайн. Есть несколько мест, где растут банановые деревья со свисающими зелеными гроздями бананов.

Подробнее...
 
Magawish Swissinn Resort 4*

Если вы хотите попасть в отель с большой красивой территорией, длинным песчаным пляжем и с возможностью полюбоваться кораллами - то вам сюда! В Магавиш вы получите хороший бюджетный отдых на первой линии.

Подробнее...
 
Iberotel Aquamarine 5*

Шикарный отель, 2009 года постройки, в современном стиле. Шик и роскошь - отличительная часть этого отеля. Менеджмент у отеля немецкий и поэтому персонал всеми силами старается поддерживать высокий уровень отеля. На сегодняшний день Iberotel Aquamarine считается одним из лучших среди отелей Хургады.

Подробнее...
 
Hilton Long Beach 4* super

В целом отель для 4*  очень даже не плохой. Этот отель можно рекомендовать тем, кто хочет просто приятно отдохнуть для себя. Без особой помпезности и размаха, но с хорошим сервисом, питанием и обслуживанием. Без доплаты производится размещение в бунгало 3-ей или 4-ой линии от моря (не путать с линиями отелей) или в семейном корпусе. За центральный корпус или более близкую линию у моря просят доплату на месте.

Подробнее...
 
«ПерваяПредыдущая12СледующаяПоследняя»

Страница 1 из 2