Отели Макади

Карта МакадиМакади (с 2005 года Мадинат Макади)  - один из молодых курортов, расположенных на берегу Красного моря. Первый отель в Макади был построен в 1998 году. Представляет собой бухту в 30 километрах южнее аэропорта Хургада, Египет. Состоит из нескольких гостиничных объединений, крупнейшее из которых — Мадинат Макади (Madinat Makadi) образовано из отелей систем Sol Y Mar, Jaz и Iberotel (итальянская и немецкая и французская соответственно). Пока что отели, построенные здесь, административно относятся к Хургаде, но в ближайшие годы этот участок побережья разовьётся в отдельный курорт с собственной инфраструктурой. Вместе со своим соседом, курортом Сома-Бей, он составит курортную зону Абу-Макади. Макади-Бэй считается одним из самых респектабельных курортов на побережье и предлагает отдых в отелях 4-5*, причём весьма приличного, и не только по египетским меркам, уровня. Основная система питания здесь — «всё включено». В Мадинат Макади удаленное от города чистое море и золотые песчаные пляжи. Курорт имеет все необходимое даже для самого привередливого туриста: рестораны, бары, дискотеки, множество магазинов и сувенирных лавочек, фитнес-центры, спортивные и детские площадки, теннисные корты, амфитеатры и огромный SPA-центр. В этом году для любителей гольфа открылся огромный комплекс гольф-полей. Кроме расслабляющих процедур и купания в море для более активных отдыхающих предусмотрены олимпийские игры между отелями. Закрытая территория Мадинат Макади охраняется, что дает возможность чувствовать себя в безопасности, особенно от назойливых глаз восточных поклонников. Но если вам вдруг будет недоставать национального колорита, ищите его вечером в фольклорных шоу-программах, рассказывающих о культуре древнего египетского народа.
В Макади-Бей есть два коралловых рифа. Один находится в 70 метрах от берега, прямо напротив пляжа, до другого можно дойти по косе, уходящей в море. Каждому отелю принадлежит свой собственный участок пляжа. Пляжи песчаные. Вход в море почти везде песчаный, и лишь на пляжах отелей Iberotel Makadi Oasis, Iberotel Makadi Beach и Iberotel Makadi Saray Resort для входа в воду потребуется специальная обувь.
Курорт в основном ориентирован на уединённый, спокойный отдых, а также отдых с детьми. Молодёжи здесь может показаться скучновато: все бары, рестораны, дискотеки и прочее сконцентрированы лишь на территории гостиниц.



Sol Y Mar Makadi Sun 4*

Хороший, уютный, достаточно тихий отель для отдыха от шума и суеты. Представляет собой трёхэтажные корпуса в виде буквы "П", внутри которых находится бассейн. В отеле много зелени, все ухожено.

Подробнее...
 
Sol Y Mar Club Makadi 4*

Отель Sol Y Mar Club Makadi 4* Приятный и уютный «итальянский» отель, соответствующий своей категории. Один из плюсов - очень зеленая территория, которую постоянно убирают. Обилие причудливо постриженной зелени: деревья, кустарники, пальмы, вьюны, цветочки и все это цветет и пахнет.

Подробнее...
 
Jaz Makadi Star & SPA 5*

Отель Jaz Makadi Star & SPA 5*

Этот отель можно рекомендовать одиноким путешественникам и парам любого возраста, которые хотят спокойного отдыха, хорошей еды и обслуживания. Jaz Makadi Star - очень небольшой, состоит из одного корпуса, на территории - один бассейн. Сервис  очень высокий. Вежливый и предупредительный персонал; многие говорят по русски.

Подробнее...
 
Iberotel Makadi Saraya Resort 5*

Отель Iberotel Makadi Saraya Resort 5*Отель рекомендуется для семейного отдыха с детьми. Территория отеля компактная, и ухоженная. Весь отель утопает в зелени. До моря примерно 10 минут пешком (примерно 800 метров). Есть 2 бассейна: один - большой, второй - поменьше, а также бассейны с навесом (чтобы была тень) для детей.

Подробнее...
 
Iberotel Makadi Oasis & Family Resort 4*

Отель Iberotel Makadi Oasis & Family Resort 4*Отель немецкий. Если вы хотите спокойного семейного отдыха, за отличное сочетание цены и качества, то этот отель для вас. На территории очень чисто, все выложено плиткой, которая моется утром и вечером. Территория очень зеленая. Есть 2 больших бассейна 140 см и 160 см глубиной с отделениями для детей (50см), бассейны чистятся каждую ночь. Около бассейна всегда можно найти свободный лежак.

Подробнее...
 
Iberotel Makadi Beach 5*

Отель Iberotel Makadi Beach 5*Отель рекомендуется для семейного отдыха с детьми. Расположен прямо на пляже. Территория отеля - большая, зеленая и ухоженная, кроме того можно совершать прогулки вдоль берега через  территорию других отелей. Трава - плотный коротко стриженный зеленый ковер, кустарники, стриженные в виде фигур зверушек, скамейки в виде гротов - красиво и более чем достаточно места для прогулок.

Подробнее...
 
Harmony Makadi Bay & Resort 5*

Отель Harmony Makadi Bay & Resort 5*Отель подходит больше для семейного отдыха с детьми.  При удачном соотношении цена-качество - это оптимальный отель на первой линии, недалеко от аэропорта, с рифом и рыбками. Территория большая и ухоженная, постоянно стригут газоны, вечером все поливается. Номера в отеле чистые, большие.

Подробнее...