КАТАЛОГ ТУРОВ ЕГИПЕТ МАРСА-АЛАМ И ЭЛЬ-КУСЕЙРА
 

 

Отели Марса-Алам и Эль Кусейра

Отели Марса-Алам и Эль Кусейра

Марса-Алам — небольшой курортный город в губернаторстве Красное Море, Египет. Находится в 271 км к югу от Хургады и в 103 к югу от Эль-Кусейра. Население города — 4 685 жителей (2006) — занято преимущественно в обслуживании туристического бизнеса; часть населения занимается рыбной ловлей, разводит овец и верблюдов.
Марса-Алам — новый, быстро развивающийся курорт с отелями от трех до пяти звезд. Славится представителями морской фауны (дельфин, дюгонь, манта, молотоголовые акулы). Интерес представляют также мангровые заросли, коралловые рифы. Марса-Алам, обладающий мало нарушенной фауной коралловых рифов, — один из крупнейших дайвинг-центров на Красном море. Курорт стал расти особенно быстро после того, как в ноябре 2001 года был открыт Международный аэропорт Марса-Алам.

Эль-Кусейр находится примерно в 130 км от Хургады. Это спокойное местечко с песчаными пляжами и коралловыми рифами. Отели здесь расположены, как правило, в 10-15 минутах езды от города и находятся на некотором отдалении друг от друга. Развлечения имеются лишь на территории отелей, вокруг которых — пустыня.
В самом городке можно найти магазинчики и сувенирные лавки, аптеки и кальянные. Большинство здешних отдыхающих — дайверы. В отеле Akassia Swiss Inn есть приличный дайв-центр Water World. От Эль-Кусейра не далеко до Марса-Алама, поэтому туда часто организовывают «дайв-поездки». Самые популярные: путешествие к рифу Эльфинстоун, затонувшему кораблю «Салемский Экспресс» и островам Большой и Малый Брат. Ради разнообразия можно съездить на экскурсию к бедуинам или осмотреть главные достопримечательности курорта — крепость султана Селима 16 века, старинные мечети Al-Farran, Al-Qenawi и Al-Senousi, Al-Quseir и Al-Qadima — археологические раскопки римского порта в северной части города. В окрестностях находятся древнеегипетские каменоломни Wadi Hammamat: множество надписей на скалах и камнях, некоторым из них около 4000 лет и Bir Umm Fawakhir — золотой рудник 5-7 в. н. э.



Sol Y Mar Solaya 5*

Отель Sol Y Mar Solaya 5*Гостиница рекомендуется для спокойного отдыха семейных пар, в том числе и с детьми. На территории отеля много зелени, есть площадки для пляжного футбола, волейбола, бочи. Вокруг бухты Мадинат Корайя расположено 5 отелей и гулять можно по всей этой территории, вокруг бухты есть дорожка. Бассейнов в отеле 3 – два из них глубиной 150 см и один  - детский.  Аквапарк в 100м от отеля – вход свободный, горки детские и взрослые.

Подробнее...
 
Sol Y Mar Dolphin House 5*

Отель Sol Y Mar Dolphin House 5*Отель рекомендуется для спокойного отдыха семейных пар с детьми, а также для релакс-отдыха и созерцания подводной флоры и фауны. Территория у отеля -  средних размеров.  Есть 2 бассейна, один из них - с баром (по вечерам в нем готовят пиццу за доп. плату).

Подробнее...
 
Sol Y Mar Dar El Madina 4*

Отель Sol Y Mar Dar El Madina 4*Отель Madina - это единственный 4* в комплексе Мадинат Корая, который был построен последним. Он находится на второй линии, через дорожку от отеля Lamaya; активного движения транспорта по ней нет, так как отели находятся на одной территории. Сама территория отеля уже зеленая, очень уютная, номера выходят к бассейну или во внутренний дворик.

Подробнее...
 
Sol Y Mar Abu Dabbab 5*

Отель Sol Y Mar Abu Dabbab 5*Отель рекомендуется для спокойного размеренного отдыха и дайвинга. Хочется отметить красивую и ухоженную территорию; очень много зелени вокруг бассейна (с подогревом, глубиной 1,5 метра). Номера просторные, мебель в отеле новая. Мини-бар в номере – платный. Уборка в номерах и смена полотенец осуществляется ежедневно. С ключами от номера выдаются карточки для пляжных полотенец.

Подробнее...
 
Intercontinental The Palace at Port Ghalib 5*

Отель Intercontinental The Palace at Port Ghalib 5*Отель рекомендуется для респектабельного, спокойного отдыха семейных пар. Весь гостиничный комплекс напоминает дворец и отличается грандиозной архитектурой и внутренним убранством: величественные колонны, изобилие восточных фресок, выложенный мозаикой пол, потолочные своды из восточных пород дерева, элегантные предметы интерьера ручной работы.

Подробнее...
 
Iberotel Samaya 5*

Отель Iberotel Samaya 5*Отель можно порекомендовать для тихого спокойного семейного отдыха или занятий дайвингом. Территория для всех близлежащих отелей общая.  Сам отель - очень зеленый и уютный, вся инфраструктура - рядом, что очень удобно, а расположение  отеля - очень выигрышное, так как все номера имеют вид на море или на бассейн. На территории бухты есть хороший бесплатный аквапарк, где восемь горок, есть горки и для детей.

Подробнее...
 
Iberotel Lamaya Resort 4*

Отель Iberotel Lamaya Resort 4*Отель можно порекомендовать для тихого спокойного отдыха или занятий дайвингом. В отеле большая красивая зеленая территория, очень ухоженная, есть 3 взрослых бассейна (один - с подогревом, другой -  с небольшим подогревом, третий - чуть теплее моря) и детский бассейн. На территории мадината имеется бесплатный аквапарк: 8 горок и теплый бассейн. В дайвинг-центре можно пройти обучение, брать оборудование и погружаться.

Подробнее...
 
Iberotel Coraya Beach Resort 5*

Отель Iberotel Coraya Beach Resort 5* Отель рекомендуется для неспешного респектабельного отдыха. Территория отеля утопает в зелени. У каждого растения табличка с названием по латыни. Интерьер помещений идеально выдержан в марокканском стиле, с использованием национальных элементов в виде ваз, плитки, украшений стен. Отель является частью большого комплекса Мадинат Корайя (пять отелей).

Подробнее...
 
Dreams Beach Resort 5*

Отель Dreams Beach Resort 5*Отель рекомендуется любителям  спокойного и степенного семейного отдыха. Территория отеля большая; много бассейнов, есть крытый с подогревом глубиной 150 см, центральный бассейн от 35 см до 145 см, самый глубокий бассейн - 290 см, три бассейна у корпусов 4, 5, 7 по 125 см. Вечером по всей территории отеля загорается подсветка.

Подробнее...
 
Crowne Plaza Sands Port Ghalib 5*

Отель Crowne Plaza Sands Port Ghalib 5*Отель рекомендуется для отдыха семейных пар, а также для корпоративных заездов большими компаниями. Территория отеля достаточно зеленая, ухоженная и очень большая, поскольку в этом гостиничном комплексе фактически два отеля: Плаза Сандс и Оазис. Пользоваться можно всем, на территории любого из этих отелей. Практически весь комплекс пронизан огромным, но не глубоким бассейном с морской водой.

Подробнее...
 
«ПерваяПредыдущая12СледующаяПоследняя»

Страница 1 из 2