КАТАЛОГ ТУРОВ ЕГИПЕТ МАРСА-АЛАМ И ЭЛЬ-КУСЕЙРА
 

 

Отели Марса-Алам и Эль Кусейра

Отели Марса-Алам и Эль Кусейра

Марса-Алам — небольшой курортный город в губернаторстве Красное Море, Египет. Находится в 271 км к югу от Хургады и в 103 к югу от Эль-Кусейра. Население города — 4 685 жителей (2006) — занято преимущественно в обслуживании туристического бизнеса; часть населения занимается рыбной ловлей, разводит овец и верблюдов.
Марса-Алам — новый, быстро развивающийся курорт с отелями от трех до пяти звезд. Славится представителями морской фауны (дельфин, дюгонь, манта, молотоголовые акулы). Интерес представляют также мангровые заросли, коралловые рифы. Марса-Алам, обладающий мало нарушенной фауной коралловых рифов, — один из крупнейших дайвинг-центров на Красном море. Курорт стал расти особенно быстро после того, как в ноябре 2001 года был открыт Международный аэропорт Марса-Алам.

Эль-Кусейр находится примерно в 130 км от Хургады. Это спокойное местечко с песчаными пляжами и коралловыми рифами. Отели здесь расположены, как правило, в 10-15 минутах езды от города и находятся на некотором отдалении друг от друга. Развлечения имеются лишь на территории отелей, вокруг которых — пустыня.
В самом городке можно найти магазинчики и сувенирные лавки, аптеки и кальянные. Большинство здешних отдыхающих — дайверы. В отеле Akassia Swiss Inn есть приличный дайв-центр Water World. От Эль-Кусейра не далеко до Марса-Алама, поэтому туда часто организовывают «дайв-поездки». Самые популярные: путешествие к рифу Эльфинстоун, затонувшему кораблю «Салемский Экспресс» и островам Большой и Малый Брат. Ради разнообразия можно съездить на экскурсию к бедуинам или осмотреть главные достопримечательности курорта — крепость султана Селима 16 века, старинные мечети Al-Farran, Al-Qenawi и Al-Senousi, Al-Quseir и Al-Qadima — археологические раскопки римского порта в северной части города. В окрестностях находятся древнеегипетские каменоломни Wadi Hammamat: множество надписей на скалах и камнях, некоторым из них около 4000 лет и Bir Umm Fawakhir — золотой рудник 5-7 в. н. э.



Crowne Plaza Oasis Port Ghalib 5*

Отель Crowne Plaza Oasis Port Ghalib 5*Отель рекомендуется для отдыха семейных пар, а также для корпоративных заездов большими компаниями. Crown Plaza Oasis и Crown Plaza Sands- это один отель: корпуса Sands располагаются ближе к морю и выполнены в бедуинском стиле, корпуса Oasis - ближе к ресторану, - в арабском стиле. У отелей общая территория и вся инфраструктура.

Подробнее...
 
Calimera Habiba Beach Resort 4*

Отель Calimera Habiba Beach Resort 4*Территория этого отеля очень большая, зеленая и благоустроенная; она общая на три отеля -  Calimera Habiba Beach Resort, Kahramana Beach Resort и Kahramana Garden Resort. Пляжи у всех трех отелей общие. Сам отель Calimera практически весь итальянский полностью соответствует своей категории. Рекомендуется для спокойного отдыха семей с детьми.

Подробнее...
 
Badawia Resort 4*

Отель Badawia Resort 4*Отель хорош для релаксации, дайвинга и отдыха от цивилизации. Дизайн бунгало выполнен в стиле деревенской избы, грубые кованые петли, а мебель -  как бы самодельная. Территория отеля красивая, интерьер приятный и стильный, номера огромные и хорошо звукоизолированны. Бассейны подсвечиваются и купаться можно до ужина.

Подробнее...
 
«ПерваяПредыдущая12СледующаяПоследняя»

Страница 2 из 2