Отели Эль Гуны

Карта отелей Эль Гуны.Эль-Гуна — туристический курорт на побережье Красного моря, расположенный в 22 км к северу от Международного аэропорта Хургада, и известен, как «Жемчужина Красного моря» или «Венеция в песках». Эль-Гуна имеет редкий титул «самого дружелюбного к окружающей среде курорта» в Египте.
Курорт расположен между водами Красного моря и горным хребтом Этбай. Все отели и постройки курорта Эль-Гуна находятся на небольших островках, соединенных между собой мостами и каналами, по которым курсируют небольшие лодки, перевозящие туристов. Здесь есть две пристани для яхт, свои газета, радиостанция, больница и пивной завод — причем все построено так, чтобы наносить минимальный вред экологии. Менеджмент в здешних гостиницах осуществляют, как правило, крупнейшие отельные цепочки, такие как Movenpick, Sheraton, Steigenberger. Все отели связаны между собой маршрутными такси, а по каналам курсируют катера. На курорте нет высотных отелей, только невысокие здания или коттеджи. Только два отеля на курорте — Сlub Med и Movienpick Resort — имеют прямой выход к морю, от остальных нужно плыть до морского пляжа на лодке или купаться прямо в канале. Важный момент: купание в каналах разрешено не везде, а только на специально приспособленных участках.

Остров Эль-Кафр — центр Эль-Гуны. На острове куча торговых центров, ресторанов и баров. Можно также посетить исторический музей с обсерваторией и оздоровительный центр Club House. Зейтуна — «остров-пляж» с ресторанами, куда отдыхающих доставляет катер. Другие развлечения — аквариум, небольшой исторический музей, открытая дискотека El Arena (самая большая на всём побережье), рыбный ресторан отеля Movenpick, фешенебельный гольф-клуб, трек для картинга, кинотеатр. На территории курорта есть пляжи, отели и площадки для гольфа. В число возможных развлечений входит яхтинг, рыбалка, виндсёрфинг, кайтсёрфинг, водные лыжи и дайвинг. Отдыхают в Эль-Гуне по большей части немцы и голландцы. Практически на всех пляжах Эль-Гуны в море есть отмели протяжённостью до 500-600 м: очень удобно для отдыха с детьми, но вот взрослым любителям поплавать это может не понравиться. Самые популярные пляжи курорта — расположенный на отдельном острове Zeytouna Beach и Mangroovy Beach, где находится база кайтсерфинга. На курорте действует специальная система, по которой можно поменять ужин в своем отеле на ужин в другом.



Steigenberger Golf Resort 5*

Отель Steigenberger Golf Resort 5*Отель рекомендуется туристам, которым нужен спокойный, респектабельный отдых и хороший сервис за разумные деньги. И, конечно, он просто идеален для любителей гольфа! Он находится на полуострове, окруженном водой искусственной лагуны, пляж песчаный. К территории отеля примыкает гольф-поле. Территория большая и зеленая. В основном здании нет номеров, все они располагаются в 2-х и 3-х этажных корпусах.

Подробнее...
 
Movenpick Resort & SPA El Gouna 5*

Отель Movenpick Resort & SPA El Gouna 5*Movenpick - это самый большой отель в Эль-Гуне. Это прекрасное место для полной релаксации или, наоборот, для занятий морскими видами спорта за умеренные деньги. 8 корпусов гостиницы – это бесчисленное количество домиков разной этажности, которые расположены на самом берегу моря. Поскольку территория отеля очень велика, багаж подвозят на электромобилях. У этого отеля - лучшее расположение с выходом в открытое море.

Подробнее...
 
Dawar El Omda 4*

Отель Dawar El Omda 4*Отель можно рекомендовать для одиноких путешественников и пар без детей, которые ищут спокойный отдых. Это самый романтичный городской отель Эль-Гуны, расположенный по обеим сторонам лагуны. Самые лучшие номера - на каменном мосту, прямо над водой.  Гостиница находится в непосредственной близости от центра, рядом с ресторанами, магазинами, кинотеатром и хорошо подходит для тех, кто только знакомиться с Эль-Гуной.  Отель состоит из 3 корпусов (с видом на город, на внутренний дворик или на лагуну).

Подробнее...
 
Arena Inn 4*

Отель Arena Inn 4*Отель очень чистый, аккуратный и оптимально подходит для тихого семейного отдыха. Его также можно рекомендовать для дайверов, серфингистов и просто самостоятельных туристов. Территория отеля небольшая - примерно 25 на 100м. Четыре здания по 3 этажа, соединенные между собой так, что получается один длинный корпус.

Подробнее...