Отели Сома Бэй

Карта отелей курорта Сома БэйСома Бэй — молодой курортный район на побережье Красного моря Египта, расположенный на полуострове Абу Сома в 30 км к югу от Хургады. Как и Макади-Бэй, этот курорт формально является частью Хургады. Сома Бэй находится в 40 км от международного аэропорта Хургады и в четырех часах авиаперелета от центральной части Европы.
Отели на этом курорте преимущественно имеют категорию 5*, причём весьма неплохого уровня, о котором говорят уже сами названия управляющих «цепочек»: Inter Continental, Sheraton, Iberotel, Swiss Inn, Le Meridien. Другое дело, что стоят они на пустынном берегу, и поблизости нет никаких населённых пунктов. Бары, рестораны, магазины, дискотеки и прочая инфраструктура — только на территории самих отелей.
Вдоль южного и западного берега полуострова Абу Сома простираются пляжи с белым песком, северную и восточную сторону окружают рифы, где подводный мир и прозрачная вода создают подходящие условия для дайвинга. Недалеко от курорта находится коралловый риф Рас-Абу-Сома, который спускается на глубину 25 м отвесной стеной. Погрузившись там еще на 10 метров, можно попасть в подводную пещеру, стены которой покрыты эффектными мягкими кораллами.
Его можно рекомендовать тем, кто любит спокойный, нешумный отдых у моря, водные виды спорта, винд- и кайтсерфинг, дайвинг и качественный сервис. В Сома-Бэй есть гольф-клуб «Каскад» (18 полей) и третий по величине на Ближнем Востоке спа-центр с талассотерапией и грязелечением.



Kempinski Hotel Soma Bay 5*

Отель Kempinski Hotel Soma Bay 5*Совсем новый недавно достроенный отель для семейного отдыха и релакса. Пляж отеля большой с большим количеством лежаков, зона для купания огорожена буйками и почти вся имеет глубину около 1 метра, в дальней части пляжа глубина увеличивается; там есть коралловый риф с рыбками. Море с песчаным дном, место для плавания огорожено (примерно 50 на 100 метров), так как рядом с отелем водный клуб и соревнуются серфингисты.

Подробнее...
 
Carribean World Soma Bay 5*

Отель Carribean World Soma Bay 5*Отель рекомендуется для семей с детьми и для спокойного отдыха. Территория комплекса чистая и зелёная. Водные горки работают 2 раза в день по 2 часа: утром с 10 до 12 и вечером с 15 до 17 часов. Всего на территории 3 бассейна для взрослых, 2 детских и один для всех с горками. Бассейны все чистые с удобным входом и выходом.

Подробнее...