КАТАЛОГ ТУРОВ ЕГИПЕТ ШАРМ-ЭЛЬ-ШЕЙХ
 

 

Отели Шарм-Эль-Шейха

Карта Шарм-Эль-ШейхаШарм-эш-Шейх (в русском языке употребляются также названия Шарм-аль-Шейх, Шарм-эль-Шейх и Шарм-аш-Шейх, но на географических картах наименование должно употребляться в форме Шарм-эш-Шейх) — город-курорт европейского уровня в Египте на южной оконечности Синайского полуострова на побережье Красного моря. Один из районных центров губернаторства Южный Синай. В переводе с арабского Шарм-эш-Шейх — «бухта (залив) шейха». Шарм-эш-Шейх расположен в бухте Наама Бей.
С юго-запада город граничит с национальным парком Рас-Мохаммед, на северо-востоке — с национальным заповедником Набк, с северо-запада прикрыт от ветров и непогоды грядой Синайских гор, а с юго-востока омывается Красным морем. Неподалеку от береговой линии города находится остров Тиран (Tiran Island). В 80 км от города (по прямой) расположена Гора Моисея (вторая по высоте вершина Синайских гор, после горы Святой Екатерины). В часе езды на автобусе вдоль залива Акаба — город Дахаб, в двух — пограничный город Таба, а далее — израильский порт Эйлат.
В последнее время по причине удобного расположения, климата, богатого природного мира и быстрого и качественного развития приобретает всё большую популярность среди туристов. Так как Шарм-эш-Шейх зажат между двумя национальными заповедниками, выходящими к морю, то линия побережья, которая может быть занята постройками, ограничена полосой около 30 км. В настоящее время практические все участки берега, пригодные для строительства, застроены элитными отелями или отведены под возведение новых жилых комплексов. Но, несмотря на это, город продолжает расти вглубь побережья, в сторону горной гряды. Наиболее известными районами Шарм-эш-Шейха являются Хадаба, Старый город, Аида, Тауэр, Иль Меркато, Дельта-Шарм, Хай-эн-Нур, Ривьера, Хай-Салям, Крисс, Наама, Набк-Бей.
Ночная жизнь Шарм-эш-Шейха знаменита своими дискотеками, ночными клубами, казино и шоу-представлениями. Излюбленным местом является «променад» — прогулочная дорога в Наама Бей. Здесь допоздна работают торговые центры и многочисленные уличные кафе, в которых посетителям предлагают блюда арабской, японской и европейской кухни, морепродукты, кальян.
Шарм-эш-Шейх — хорошее место для подводного плавания. Чистая вода, богатый подводный мир и большое количество коралловых рифов создают хорошие условия для занятия дайвингом и снорклингом как зимой, так и летом. К услугам туристов — многочисленные дайвинг-клубы, школы подводного плавания, яхты, инструкторы. Для ценителей красот подводного мира организуются экскурсии в национальный парк Рас-Мохаммед, отличающимся большим разнообразием кораллов, а также иных форм морской флоры и фауны. В 100 км к северо-востоку (в сторону Израиля)— город Дахаб, популярный среди дайверов всего мира. В Суэцком заливе находится затонувший в 1941 году транспортный корабль Тистлегорм с военным грузом на борту, и к нему совершаются экскурсии дайверов, имеющих соответствующую подготовку и сертификат. Практически по всему побережью Шарм-эш-Шейха, за исключением некоторых пляжей, необходимо входить в воду в специальной обуви, так как у берега начинаются коралловые рифы.



Concorde El Salam (Front Area) 5*

Отель Concorde El Salam (Front Area) 5*Отель рекомендуется  для семейного отдыха с детьми.  Территория отеля большая, достаточно красивая и зеленая. Имеется 3 бассейна (центральный и 2 небольших) между корпусами Sport Area.

Подробнее...
 
Bay View 3*

Отель Bay View 3*Отель идеально подходит для молодежи, отдыхающих по системе «днем – пляж, ночью – развлечения». Он небольшой, но очень уютный и очень удачно расположен по отношению к центру Наама Бэй (до популярнейшей дискотеки «Хардрок Кафе», знаменующей собой центр Наамы, а также до клубов Паша и Литтл Будда - 5 минут пешком). На третьем этаже есть бар под открытым небом (на крыше) с видом на бухту Наама Бэй. Бассейн в отеле небольшой, но достаточно глубокий.

Подробнее...
 
Baron Resort 5*

Отель Baron Resort 5*Отель рекомендуется для спокойного отдыха парами и семейного отдыха с детьми. Территория отеля компактная и чистая (за ней ухаживают круглосуточно). Релакс-бассейн (только для взрослых) с морской водой расположен на открытой площадке второго этажа.

Подробнее...
 
Baron Palms Resort 5*

Отель Baron Palms Resort 5*Отель рекомендуется для спокойного отдыха парами и семейного отдыха с детьми. Территория комплекса, который находится на 2-й линии, очень красивая, ухоженная и зеленая; прогулка до моря занимает 5-7 минут. Гости  отеля также могут посещать территорию впереди стоящего отеля Baron Resort Deluxe 5*.  В самом отеле есть 2 великолепных бассейна для взрослых глубиной 1.6  и 1.4 метра, а также детский бассейн. У бассейна - бесплатная полка с книгами на всех языках.

Подробнее...
 
Amwaj Oyuon Hotel & Resort 5*

Отель Amwaj Oyuon Hotel & Resort 5*Отель рекомендуется для пассивного отдыха семейных пар с детьми. У отеля красивая территория в бухте Набк Бэй; номера основных корпусов, расположенных по обеим сторонам от центрального здания в сторону моря, -  просторные и светлые. Позади основных корпусов находятся двухэтажные виллы, в которых  по 1 большому номеру на каждом этаже.  В отеле большой бассейн с разными глубинами; в бассейне - потрясающие искусственные водопады.

Подробнее...
 
All Season Badawia 3*

Отель All Season Badawia 3*Отель рекомендуется для тихого и размеренного отдыха семейных пар, а также для одиноких путешественников. Территория отеля  небольшая, но достаточно уютная с  очень красивой вечерней подсветкой. До Олд Маркет и торговых центров 15- 20 минут прогулочным шагом. В  Наама Бэй каждый вечер от отеля ходит бесплатный автобус (обратно он идет в 23.00).

Подробнее...
 
Aida Resort & Hotel 4*

Отель Aida Resort & Hotel 4*Отель недорогой, бюджетный и оптимально подходит для семейных пар, предпочитающих экономичный спокойный отдых.  Отель находится на горе, рядом с Олд Маркетом и Наама Бэй. Территория у отеля просторная, много цветущих кустов, есть 2 бассейна с гидромассажем (один из них с баром и уютной террасой, с которой открывается прекрасный вид на город). Купаться в бассейне можно круглосуточно.

Подробнее...
 
«ПерваяПредыдущая12СледующаяПоследняя»

Страница 2 из 2