Отели Паттайи

Отели ПаттайиПаттая ( Ban Phattha Ya местные жители произносят с ударением на последней букве — Паттая; Пхаттхая, Паттайа, Патайя; Phatthaya) — курортный город на юго-востоке Таиланда. Расположен на восточном побережье Сиамского залива, примерно в 165 км к юго-востоку от Бангкока. Находится в провинции Чонбури. Паттая — самоуправляющаяся муниципальная единица, покрывающая районы Наклуа, Нонгпры и части районов Хуаяй и Нонгплалай. Город расположен в так называемой Индустриальной зоне Восточного побережья Таиланда. При этом город остается преимущественно туристическим центром, а промышленность развита слабо. Население — 80 тыс. зарегистрированных жителей (2004), реальное население превышает 500 тыс. жителей (учитывая туристов в пик сезона). Так, в 2005 г. зарегистрировано около 5,4 млн туристов. В основном это жители бывшего СССР и Восточной Азии.
Паттайя — пожалуй, самый известный курорт в Таиланде. Типичный курортный город, в котором сосредоточены все виды развлечений, необходимых отдыхающим. Практически всю прибрежную полосу занимают пляжи, однако вода в заливе всегда достаточно мутная. В Паттайе находится большое количество фешенебельных отельных комплексов. Для любителей шоппинга в Паттайе открываются поистине неограниченные возможности. Здесь очень много бутиков на любой вкус и карман, поэтому всегда можно купить и очень дорогие товары, и крайне дешевые. Для туристов, которые приехали в Паттайю по туристической путевке, существует возможность бесплатной обзорной экскурсии, которая не только дает возможность в относительно сжатые сроки ознакомиться с обликом и историей города, но и посетить все самые выдающиеся местные достопримечательности. В Паттайе возможен семейный отдых, но следует учесть что свою громкую славу Паттайя заслужила за счет ночной жизни, с наступлением темноты в центре Паттайи можно найти любые виды секс-развлечений. В городе работает несколько десятков тысяч девушек. Особой популярностью среди секс-туристов пользуется Уокинг-стрит.
Паттайя — идеальное место для рыбалки, водных лыж, параглайдинга, подводного плавания и многого другого. Для рекреационных погружений доступны два рэка (глубины по дну — 27-32 метра), а также свалы и коралловые сады вокруг островов. Недалеко от побережья находятся острова (в том числе и коралловые) с отличными пляжами и чистейшей водой. Самый крупный из ближайших остров Ко Лан имеет развитую инфраструктуру и чистые пляжи. Паттайя известна тем, что здесь функционируют специальные туристические субмарины и полусубмарины. Катание на этих суперсовременных видах водного транспорта дает уникальную возможность рассмотреть во всей красе фантастические коралловые рифы, которые окружают острова Ко Сак и Ко Лан.
Недалеко от города расположено несколько крокодиловых, тигровых, слоновьих ферм, где постоянно устраиваются всевозможные представления с участием животных, есть неплохой океанариум. Здесь же есть красивейший ботанический сад мадам Нонг Нуч с одним из самых красивых в Юго-Восточной Азии парком орхидей. Непосредственно в городе расположен парк миниатюрных копий мировых достопримечательностей Мини Сиам. Особых исторических или архитектурных достопримечательностей в городе нет. Разве что можно отметить небольшой храмовый комплекс Ват Чаймонкрон (Храм Судьбы) на Южной улице.



Ravindra Beach 4*

Отель Ravindra Beach 4* Отель, расположенный в южной части Паттайи, рекомендуется для спокойного отдыха семейных пар с детьми. Просторная и зеленая территория отеля насыщена атмосферой спокойствия и уюта. Гостиничные корпуса расположены вдоль огромного бассейна на берегу моря. Кроме него есть еще 2 бассейна с водопадами и гидромассажем. При заезде в отель взимается депозит (100$), который возвращается при выселении. В отеле очень хороший СПА-салон.  Wi-Fi стоит 100 бат в час.

Подробнее...
 
Rabbit Resort 4*

Отель Rabbit Resort 4* Отель рекомендуется для безмятежного спокойного отдыха семейных пар с детьми. Территория отеля, расположенного в южной части города (2-х этажные коттеджи с патио и собственным садиком в тишине тропического леса), -  зеленая, богатая растительностью. В отеле имеется 2 бассейна, которые работают до 21.00 (один из них глубиной 150 см. имеет отделение для детей). В зоне бара и ресепшн работает бесплатный Wi-Fi. До улицы Jomtien, на которой расположены многочисленные рестораны бары и кафе можно дойти пешком за 10 минут или доехать на бесплатном тук-туке отеля.

Подробнее...
 
Pullman Pattaya Aisawan (ex. Aisawan Resort & SPA) 4*

Отель Pullman Pattaya Aisawan (ex. Aisawan Resort & SPA) 4*Отель, расположенный на севере Паттайи, рекомендуется для спокойного семейного отдыха с детьми, а также для туристов, ценящих комфорт и качественное обслуживание. Территория у отеля компактная и уютная. Внутри – белоснежный интерьер с мраморной отделкой и ароматическими свечами. В отеле есть собственный СПА-центр (талассотерапия, сауна, джакузи) и бассейн (купаться можно и в ночное время).  Депозит в отеле взимается из расчета 100$ за каждую неделю проживания (возвращается при выезде). Wi-Fi работает бесплатно на всей территории отеля. Для детей есть комната для игр и детские бассейны. До центра города – 10 минут езды на такси (около 150 бат за машину) или 10 минут пешком до улицы, по которой ходят тук-туки в центр (20 бат на человека). Каждый час от отеля ходит в центр бесплатный автобус.

Подробнее...
 
Pinnacle Jomtien Resort & SPA 3*

Отель Pinnacle Jomtien Resort & SPA 3*Отель, расположенный в южной части Паттайи на берегу моря, рекомендуется для спокойного семейного отдыха. Территория у отеля – зеленая; вокруг трава, пальмы и цветы, в пруду - рыбки. Бассейн в отеле просторный (с тентами на лужайках) и работает до 19.00 (вечером включается подсветка); при выдаче пляжных полотенец выдается карточка с номером лежака. При заезде взимается депозит (1000 бат), возвращаемый при выселении.

Подробнее...
 
Phu View Talay Resort 3*  E-mail

Отель Phu View Talay Resort 3*Отель, открывший свои двери в сентябре 2010 года, рекомендуется для семейных пар, предпочитающих спокойный отдых, а также для одиноких путешественников. Гостиница расположена в тихом месте с чистой территорией в районе Cosy Beach. Есть небольшой бассейн (работает до 18.00). Бесплатный сейф находится на ресепшн.

Подробнее...
 
Pattaya Park Beach Resort 3*

Отель Pattaya Park Beach Resort 3*Отель рекомендуется для активного и недорогого семейного отдыха с детьми. Территория отеля, расположенного в северной части пляжа Jomtien, -  красивая и зеленая (деревья, цветы, газоны, беседки, домик для духов, статуи). Отель состоит из двух корпусов: Park Wing и Tower Wing (башня, на верху которой есть ресторан с панорамным видом). Депозит при заезде не берется. Вечером включается красивая подсветка деревьев и детских каруселей. Ночью не шумно. В отеле имеется собственный аквапарк (вход – 100 бат) и массажный салон.

Подробнее...
 
Pattaya Garden Resort 3*

Отель Pattaya Garden Resort 3*Отель рекомендуется любителям активного экономичного отдыха и экскурсий. Он расположен в северной части Паттайи  в окружении тропического сада, и хотя отель расположен рядом с оживленной дорогой, внутри - тихо и спокойно. На территории отеля – большой и чистый бассейн. Сейф на ресепшн – бесплатный.

Подробнее...
 
Nova Platinum 4*

Отель Nova Platinum 4*Отель рекомендуется для молодежного активного отдыха. Этот недавно построенный отель расположен в самом центре Паттайи. Территория отеля – компактная и состоит из 2 корпусов: основного -  Main Wing и дополнительного - Second Wing. До пирса, как и до Walking Street – 5 минут ходьбы. В отеле есть красивый бассейн, бесплатное интернет-кафе, просторная автостоянка и массажный салон. На всей территории отеля ведется видеонаблюдение.

Подробнее...
 
Natural Park Resort 3*

Отель Natural Park Resort 3*Отличный вариант размещения для любителей недорого релакс-отдыха с детьми, а также молодоженам для спокойного отдыха. У отеля, расположенного в южной части пляжа Jomtien, -  отличная зеленая территория.  На территории расположено множество маленьких 3-этажных коттеджей, обвитых местной растительностью и удобные беседки для отдыха и уединения. На деревьях растут кокосы и бананы. В отеле красивый просторный бассейн (работает до 20.00). Отель находится достаточно далеко от центра города (20 минут езды на тук-тук за 10 бат до Walking Street).

Подробнее...
 
Naklua Beach Resort 3*

Отель Naklua Beach Resort 3*Отель рекомендуется для спокойного бюджетного отдыха всех категорий туристов и для любителей экскурсий. На территории отеля, расположенного на северной окраине Паттайи много зелени, стоят клумбы с цветами и кустарники. Большой бассейн работает круглосуточно. До центра города можно доехать за 15 минут на тук-туке (стоимость 10 бат с человека). Сейф находится на ресепшн.

Подробнее...
 
Mountain Beach 3*

Отель Mountain Beach 3*Отель рекомендуется для бюджетного семейного отдыха и любителей экскурсий. Территория отеля, расположенного в центре города  рядом с пирсом – компактная и продуманная. На входе разбит небольшой садик с миниатюрными статуями животных и алтарем Ганеши. Он находится тихом и спокойном месте (холм Пратумнак), поблизости от многочисленных кафе и ресторанчиков.  В отеле есть небольшой бассейн с джакузи (работает до 20.00). При отеле есть относительно недорогая прачечная.

Подробнее...
 
«ПерваяПредыдущая1234СледующаяПоследняя»

Страница 1 из 4