Отели Паттайи

Отели ПаттайиПаттая ( Ban Phattha Ya местные жители произносят с ударением на последней букве — Паттая; Пхаттхая, Паттайа, Патайя; Phatthaya) — курортный город на юго-востоке Таиланда. Расположен на восточном побережье Сиамского залива, примерно в 165 км к юго-востоку от Бангкока. Находится в провинции Чонбури. Паттая — самоуправляющаяся муниципальная единица, покрывающая районы Наклуа, Нонгпры и части районов Хуаяй и Нонгплалай. Город расположен в так называемой Индустриальной зоне Восточного побережья Таиланда. При этом город остается преимущественно туристическим центром, а промышленность развита слабо. Население — 80 тыс. зарегистрированных жителей (2004), реальное население превышает 500 тыс. жителей (учитывая туристов в пик сезона). Так, в 2005 г. зарегистрировано около 5,4 млн туристов. В основном это жители бывшего СССР и Восточной Азии.
Паттайя — пожалуй, самый известный курорт в Таиланде. Типичный курортный город, в котором сосредоточены все виды развлечений, необходимых отдыхающим. Практически всю прибрежную полосу занимают пляжи, однако вода в заливе всегда достаточно мутная. В Паттайе находится большое количество фешенебельных отельных комплексов. Для любителей шоппинга в Паттайе открываются поистине неограниченные возможности. Здесь очень много бутиков на любой вкус и карман, поэтому всегда можно купить и очень дорогие товары, и крайне дешевые. Для туристов, которые приехали в Паттайю по туристической путевке, существует возможность бесплатной обзорной экскурсии, которая не только дает возможность в относительно сжатые сроки ознакомиться с обликом и историей города, но и посетить все самые выдающиеся местные достопримечательности. В Паттайе возможен семейный отдых, но следует учесть что свою громкую славу Паттайя заслужила за счет ночной жизни, с наступлением темноты в центре Паттайи можно найти любые виды секс-развлечений. В городе работает несколько десятков тысяч девушек. Особой популярностью среди секс-туристов пользуется Уокинг-стрит.
Паттайя — идеальное место для рыбалки, водных лыж, параглайдинга, подводного плавания и многого другого. Для рекреационных погружений доступны два рэка (глубины по дну — 27-32 метра), а также свалы и коралловые сады вокруг островов. Недалеко от побережья находятся острова (в том числе и коралловые) с отличными пляжами и чистейшей водой. Самый крупный из ближайших остров Ко Лан имеет развитую инфраструктуру и чистые пляжи. Паттайя известна тем, что здесь функционируют специальные туристические субмарины и полусубмарины. Катание на этих суперсовременных видах водного транспорта дает уникальную возможность рассмотреть во всей красе фантастические коралловые рифы, которые окружают острова Ко Сак и Ко Лан.
Недалеко от города расположено несколько крокодиловых, тигровых, слоновьих ферм, где постоянно устраиваются всевозможные представления с участием животных, есть неплохой океанариум. Здесь же есть красивейший ботанический сад мадам Нонг Нуч с одним из самых красивых в Юго-Восточной Азии парком орхидей. Непосредственно в городе расположен парк миниатюрных копий мировых достопримечательностей Мини Сиам. Особых исторических или архитектурных достопримечательностей в городе нет. Разве что можно отметить небольшой храмовый комплекс Ват Чаймонкрон (Храм Судьбы) на Южной улице.



Mike Garden Resort 3*

Отель Mike Garden Resort 3*Отель рекомендуется для любителей бюджетного тихого и спокойного отдыха. Отель представляет собой 2 восьмиэтажных корпуса, расположенных на  Третьей улице вдали от шума и городской суеты. До центра (Walking Street) на тук- туке ехать 10 минут, столько же – до пирса, от которого ходит катер на остров Ко Лан. В отеле есть довольно просторный бассейн с джакузи, СПА-центр и бесплатный Wi-Fi.

Подробнее...
 
Mariott Pattaya Resort & SPA 5*

Отель Mariott Pattaya Resort & SPA 5*Отель рекомендуется для респектабельного отдыха взыскательных туристов. Изысканный отель, построенный в истинно тайском стиле, с высоким сервисом, с великолепной территорией и восхитительным садом находится в самом центре Паттайи. Бассейн отеля с фонтанами и джакуззи украшен статуями в виде рыб. Есть водная горка для детей, 2 теннисных корта и сауна (бесплатно).  Прямо из отеля есть вход в самый известный торговый центр Royal Garden Plaza. В отеле есть ночной клуб. Депозит при заезде в отель составляет 300$ за номер. Интернет в номерах – платный (650 бат в день).

Подробнее...
 
Loma Resort & SPA 3*

Отель Loma Resort & SPA 3*Данный отель можно рекомендовать для спокойного отдыха семейных пар. Небольшой и уютный отель клубного типа, состоящий из 2-х и 3-х этажных корпусов, утопает в зелени. Он расположен в северной части Паттайи на тихой улице примерно в 300 метрах от моря и на таком же расстоянии от места где за 10 бат можно доехать на тук-туке до центра города (Walking Street). В отеле есть большой подогреваемый бассейн (глубина до 2 м.) с детским отделением (работает до 20.00). В отеле также имеется Wi-Fi (100 бат в день, карточка приобретается на ресепшн), массажный салон и сеансы талассотерапии.

Подробнее...
 
Jomtien Thani 3*

Отель Jomtien Thani 3*Отель рекомендуется для бюджетного отдыха молодых, энергичных и любознательных туристов. Месторасположение отеля очень удачное – в спокойном тихом районе Jomtien; до центра (Walking Street) 10 минут езды на тук-туке (10 бат). Перед входом в отель находится маленький фонтан и аквариум в виде пруда с рыбками и черепахами. Бесплатный сейф находится на ресепшн. На 4-м этаже отеля есть бассейн с джакуззи и детским отделением (купание разрешено и в вечернее время). Полотенца выдают там же. Около бассейна – небольшой тренажерный зал.

Подробнее...
 
Jomtien Palm Beach 4*

Отель Jomtien Palm Beach 4*Отель рекомендуется для любящих активный отдых семейных пар и одиноких путешественников. У отеля, состоящего из 2 корпусов,  симпатичная и хорошо продуманная в архитектурном  плане территория. Есть основной бассейн (глубина 120 см.) с мостиком, водопадами, гидромассажем и баром, и релакс-бассейн на 3-м этаже. Сейф -  на ресепшн (ключ выдается под залог 1000 бат,  который возвращается при выселении). В отеле есть дорожки для боулинга и бильярд. При заезде в отель берется депозит 100$ (возвращаемый при выезде из отеля). До центра города (Walking Street) можно доехать на тук-туке за 10 минут (10 бат на человека).

Подробнее...
 
Jomtien Holiday Beach 3*

Отель Jomtien Holiday Beach 3*Бюджетный отель рекомендуется для экономичного активного отдыха. Территория отеля небольшая. До центра города (Walking Street) и пирса 20 минут езды на тук-туке (10 бат). Вокруг отеля есть множество кафе, круглосуточный сетевой магазин «7 Eleven» и интернет-кафе. На территории отеля есть бассейн с баром. Аренда сейфа на ресепшн стоит 100 бат на весь срок проживания.

Подробнее...
 
Island View 4*

Отель Island View 4*Отель рекомендуется для спокойного бюджетного отдыха семейных пар. Территория небольшая, но очень уютная и красивая с клумбами. Беседками и лавочками. До Walking Street в центре города примерно 10 минут езды на тук-тук (100 бат) и столько же до пирса, от которого ходят паромы до острова  Ко Лан. Катер от пирса до острова стоит 150 бат (включая аренду лежака и зонтика).  В отеле имеется большой комфортный бассейн (с баром) в окружении высоких деревьев. Сейф находится на ресепшн (работает до 20.00). На территории бесплатно можно играть в настольный теннис, большой теннис и баскетбол.

Подробнее...
 
Holiday Inn Pattaya 4*

Отель Holiday Inn Pattaya 4*Недавно реконструированный в экостиле с элементами хайтека отель рекомендуется для взыскательных туристов и качественного отдыха. Отель очень комфортный, с компактной территорией. При заселении в отеле взимается депозит (из расчета 35$ за номер в день), который возвращается при выезде из отеля. Отель расположен очень близко от Walking Street и в 5 минутах езды на тук-тук (20 бат) от пирса, с которого легко попасть на острова. В отеле есть 2 бассейна на 4-м этаже (взрослый с гидромассажем и глубиной 125 см. и детский с горкой), а также небольшой бассейн при входе. Из бассейна открывается прекрасный вид на море и муниципальный пляж, который расположен через дорогу.

Подробнее...
 
Hard Rock 4*

Отель Hard Rock 4*Отель рекомендуется как для молодежного отдыха, так и для отдыха с детьми. Он расположен в центре города  рядом с крупными торговыми центрами. Территория отеля очень красивая; площадь основного бассейна – 2000 кв.м. (прямо в бассейне находится бар).  В отеле есть детский мини-клуб (85 бат в час или 600 бат на целый день с обедом для детей от 3 до 12 лет), а также мелкий детский бассейн с песчаным дном и водная горка для детей. Около бассейнов отеля можно арендовать приватные домики-лежаки (450 бат в день). Депозит в отеле составляет 100$ за каждую неделю проживания. До Walking Street – 5 минут езды на тук-тук. Море находится через дорогу от отеля.

Подробнее...
 
Grand Jomtien Palace (Main Wing) 3*

Отель Grand Jomtien Palace (Main Wing) 3*Отель рекомендуется для бюджетного активного отдыха семейных пар и любителей экскурсий. 14-этажный корпус отеля очень удобно расположен по отношению к морю и дороге (на входе в отель есть карта города на русском языке). Территория отеля – компактная и уютная. На территории есть 3 бассейна (релакс-бассейн – на 4-м этаже) с морской водой. Сейф находится на ресепшн (работает до 21.00).

Подробнее...
 
Garden Sea View 4*

Отель Garden Sea View 4*Отель рекомендуется для спокойного семейного отдыха с детьми. Территория отеля (он находится в северной части Паттайи) -  большая, заботливо ухоженная, и, как почти у всех пляжных отелей первой линии в этой стране, полна деревьев, пальм и цветов. Есть где погулять как днем, так и вечером. Отель расположен не близко от центра города; пройдя 50 м можно сесть на тук-тук и за 10 бат (с человека) доехать до центра за 15 минут. В отеле есть очень большой бассейн (работает до 19.00) с водопадами и сауна (она работает даже ночью;  после сеанса легче переносится жара). Бесплатный сейф находится на ресепшн.

Подробнее...
 
«ПерваяПредыдущая1234СледующаяПоследняя»

Страница 2 из 4