Отели Пхукета

Карта острова ПхукетОстров Пхукет — остров, расположенный на юго-западе Таиланда, омывается водами Андаманского моря Индийского океана. Одноименная провинция Таиланда. Размеры острова небольшие, с севера на юг он вытянут почти на 50 километров, а его максимальная ширина с запада на восток составляет около 21 километра.  От материкового Таиланда Пхукет на севере отделен проливом Пак Пра, на востоке пролив относительно широк, до 5 километров, а к западу сужается до 600 метров.  На западном побережье несколько песчаных пляжей, на восточном побережье пляжи обычно менее благоустроенные и, вследствие этого, грязные. Однако рядом с восточным побережьем, в отличие от западного, расположено множество мелких и средних островков, пляжи которых весьма высокого качества. Рядом с самой южной точкой острова находится Лаем Промтхеп (Мыс Брахмы) — популярное место для наблюдения заката. «Золотой серединой» между западными и восточными пляжами является самый южный пляж острова — Най Харн (Найхан, Nai Harn), широкая песчаная полоса которого, а также мягкий спуск в море завоевали ему славу одного из лучших пляжей Пхукета (часто оспаривается сторонниками пляжа Карон). На гористом севере находится охотничий заказник Кхао Пра Тео Нон, включающий более 20 км дождевых лесов. Три самых высоких пика этого района — Кхао Пратху (384 м), Кхао Банг (388 м), и Кхао Пхара (422 м). Национальный парк Сиринат на северо-западном побережье основан в 1981, и охраняет район в 90 км (68 км моря), включая пляж Най Янг, на котором до цунами откладывали яйца морские черепахи. Одним из самых популярных туристских районов является пляж Патонг в центральной части западного побережья, этот пляж широкий и длинный. Ночная жизнь Пхукета и дешёвый шоппинг сконцентрированы в Патонге, и район значительно развит. Слово «Патонг» переводится с тайского, как «лес, наполненный банановыми листьями». Толчок к развитию инфраструктуры Патонга придала располагавшаяся здесь ранее стоянка кораблей американского военного флота. Другие популярные пляжи сосредоточены на юге от Патонга. По удалению от Патонга (находящегося в центре западного побережья острова) на юг расположены пляж Карон, пляж Ката, пляж Ката Ной, и на север — Сурин, Камала, Банг Тао, Най Тон, Най Янг и Май Кхао. Эти районы в целом менее развиты, чем Патонг, и обычно используются людьми, которые хотят более спокойного отдыха вдали от толпы.
На юге Пхукета есть несколько коралловых островов, к северо-западу лежат Симиланские острова, к юго-востоку — острова Пхи-Пхи. Все острова подходят для дайвинга. На востоке, в бухте Пангна, расположены острова Яо Яй и Яо Ной, большие по площади (примерно треть Пхукета), заселённые преимущественно рыбаками-мусульманами и морскими цыганами. На этих островах в отличие от Пхукета туристическая инфраструктура развита слабо, наличествуют всего несколько отелей.
В западной части пролива остров Пхукет соединен с материком двумя мостами: Сарасин (направление движения транспорта — с острова на материк) и Тхао Тхеп Красатри (направление движения транспорта — с материка на остров). В настоящее время между старыми двумя мостами идет строительство третьего моста, после окончания строительства которого мост Сарасин будет закрыт для движения транспорта. Население острова: тайцы, китайцы, малайцы (мусульмане), морские цыгане. Общая численность примерно 280 тысяч человек. На острове имеется аэропорт — международный аэропорт острова Пхукета, 2-ой по общему объёму перевозок аэропорт Таиланда. Расположен в 32 километрах от центра города Пхукет. Имеет 2 терминала, один для международных, второй для внутренних рейсов. Аэропорт играет большую роль в туристическом бизнесе Таиланда.
Столицей провинции и острова является город Пхукет (население 83 тысячи человек), в юго-восточной части острова на берегу Пхукетского залива Андаманского моря. Расстояние до столицы составляет 850 км. Ближайшие города — Кату и Таланг, ближайший административный центр — Пханг Нга (88 км). В Пхукет-тауне множесто достопримечательностей: Музей китайского быта (Thai Hua School), Филателистический музей, Музей Пхукета, один из старейших отелей Пхукета Отель Он-Он, Городская Администрация, Дом Чинпрача, переулок Сои Романи (представляет собой живописную узкую улочку, состоящую из хостелов, кафе, магазинов, рассчитанных исключительно на туристов). Так же в Пхукет-тауне есть три городских парка: Као Ранг, Сапан Хин и Парк Рамы IX - излюбленное место отдыха пхукетских школьников. В Пхукет-тауне есть целый ряд китайских храмов (Сан Чао Саенг Тхам, Джуи Туи Тао Бо Кенг, Пуд Джор, Банг Ниау, Пор Тор Конг и Кию Тхаин Кенг) и крупнейший тайский монастырь в городе Ват Монгколнимит.
Таиланд Пхукет — устоявшееся выражение у российских туристов, что говорит о популярности данного курорта среди наших соотечественников. Если говорить о финансах, то цены на Пхукете покажутся гражданам России достаточно низкими, хоть они и несколько выше, чем в Паттайе.



Banyan Tree 5*

Отель Banyan Tree 5*Отель рекомендуется для спокойного взыскательного отдыха VIP-туристов с детьми. Территория у отеля, расположенного в отдельном районе острова Laguna и напоминающего коттеджный городок в сосновом лесу -  огромная, зеленая и красивая; все здания выполнены в тайском национальном стиле; для передвижения по территории используются электромобили или предоставляются бесплатные велосипеды. В отеле один из лучших на острове СПА-центров с Академией тайского массажа и специалистами по йоге. На территории есть парикмахерские, библиотеки и общий бассейн. При заезде взимается депозит из расчета 300$ за номер в день (возвращается при выселении). На всей территории работает бесплатный Wi-Fi.

Подробнее...
 
Baan Yuree Resort 3*

Отель Baan Yuree Resort 3*Отель с идеальным соотношением цена/качество рекомендуется для тихого спокойного отдыха всех категорий путешественников. Территория нового отеля расположена на возвышенности, вдали от уличного шума и суеты. До центра города – улицы Bangla Road и основного торгового центра Jung Ceylon -  5 минут езды на тук-туке. В отеле красивый трехъярусный бассейн (работающий круглосуточно) с джакуззи, фонтанами и баром (в верхнем ярусе), в котором можно и пообедать. В отеле работает бесплатный Wi-Fi.

Подробнее...
 
Baan Karon Buri Resort 3*

Отель Baan Karon Buri Resort 3*Отель городского типа рекомендуется для отдыха семейных пар. Территория у отеля, состоящего из двух корпусов – компактная, с банановыми пальмами и небольшим прудом. Отель расположен в центральной части пляжа Karon. Есть небольшой бассейн с баром (купаться в нем можно и в вечернее время). По вечерам в отеле играет живая музыка.

Подробнее...
 
Baan Boa Resort 3*

Отель Baan Boa Resort 3*Отель рекомендуется для бюджетного молодежного отдыха и любителей экскурсий. Расположение небольшого отеля эконом-класса  - очень удачное: недалеко от центра развлечений – улицы Bangla Road (10 минут пешком), магазинов (5 минут пешком) и фактически рядом с речкой в южной части пляжа Patong. В отеле есть небольшой, но уютный бассейн с джакуззи во внутреннем дворике (глубина 160 см.; есть и детская секция) и салон массажа. Купаться в бассейне можно и ночью. Интернет в отеле – платный (200 бат в день).

Подробнее...
 
Avista Resort & SPA 4*

Отель Avista Resort & SPA 4*Новый отель (введен в эксплуатацию в 2010 году) рекомендуется для семейных пар (в том числе и с детьми), предпочитающих активный отдых. Территория у отель небольшая, но очень зеленая. Он расположен на невысокой горке, представляющей собой спуск  к пляжу Kata Beach. До улиц с магазинами, массажными салонами, прачечными  и ресторанами – 5 минут пешком. В отеле есть 2 бассейна, соединенные между собой водопадом, и сетевой СПА-центр Sukko SPA.

Подробнее...
 
Aquamarine Resort & Villa 5*

Отель Aquamarine Resort & Villa 5*Отель рекомендуется для спокойного тихого отдыха семейных пар. Отель, построенный в тайском стиле, расположен в горах на берегу моря; по большой территории между корпусами ходят электромобили. На территории комплекса – 3 бассейна (из которых открывается красивый вид на море) и джакуззи около ресторана (один бассейн с баром и небольшой водной горкой).

Подробнее...
 
Aochalong Villa Resort & SPA 4*

Отель Aochalong Villa Resort & SPA 4*Отель рекомендуется любителям активного отдыха и экскурсий. Гостиница расположена в очень тихом месте (до основной дороги примерно 1 км) рядом с яхт-портом. На красивой и зеленой территории имеется два уютных бассейна с джакузи и фонтанами. В отеле есть недорогая прачечная и бесплатный Wi-Fi.

Подробнее...
 
Andaman Seaview 4*

Отель Andaman  Seaview  4*Отель рекомендуется семейным парам и любителям активного отдыха. Гостиничный комплекс построен в так называемом португальском стиле, с хорошим уровнем сервиса и комфорта. Он расположен в спокойном месте на западном побережье острова Пхукет, на одном из лучших и живописнейших пляжей острова – Karon (в южной части), недалеко от достаточно развитой туристической инфраструктуры. Территория отеля – достаточно компактная. В отеле между корпусами располагаются два бассейна, один из которых сделан в форме речки, протекающей около номеров первого этажа так, что гости этих номеров, могут плавать в бассейне прямо с балкона номера. При заселении необходимо внести депозит (100 евро), возвращаемый при выезде.

Подробнее...
 
Andaman Beach Suites 4*

Отель Andaman  Beach Suites  4*Отель рекомендуется для активного молодежного отдыха. Территория отеля (22-этажного, хорошо узнаваемого со всех точек, здания), расположенного в районе Patong, - компактная и уютная. На территории есть хороший тренажерный зал, дартс, комната отдыха (библиотека), теннисный корт и салон тайского массажа (у бассейна, 1 час – 250 бат). Глубина бассейна на 3-м этаже отеля – 1,5 метра; там же есть детский бассейн и джакузи.  Интернет в отеле – платный. Гости отеля могут также пользоваться инфраструктурой соседнего отеля Andaman Club. При заезде в отеле взимается депозит (3000 бат на номер), возвращаемый при выезде.

Подробнее...
 
Anantara Phuket Resort & SPA 5*

Отель Anantara Phuket Resort & SPA 5*Отель рекомендуется для любителей респектабельного релакс-отдыха семейных пар. Территория отеля, который находится в зоне национального природного парка, подсвечивается факелами. В каждом номере-вилле есть собственный частный мозаичный бассейн и мини-дворик (2 лежака с зонтом и уютная беседка с диваном). Каждая вилла подсвечивается множеством регулируемых лампочек. Есть и общий бассейн с большими и удобными лежаками прямо в воде. СПА-центр отеля работает на косметике Elemis. До тусовочных мест Патонга от отеля можно добраться только на такси за час (1600 бат в оба конца с ожиданием на месте 3 часа). Трансферы до близлежащих от территории объектов осуществляются на бесплатных электромобилях отеля. В отеле (на всей территории) Wi-Fi бесплатно.

Подробнее...
 
«ПерваяПредыдущая1234СледующаяПоследняя»

Страница 3 из 4