Отели Пхукета

Карта острова ПхукетОстров Пхукет — остров, расположенный на юго-западе Таиланда, омывается водами Андаманского моря Индийского океана. Одноименная провинция Таиланда. Размеры острова небольшие, с севера на юг он вытянут почти на 50 километров, а его максимальная ширина с запада на восток составляет около 21 километра.  От материкового Таиланда Пхукет на севере отделен проливом Пак Пра, на востоке пролив относительно широк, до 5 километров, а к западу сужается до 600 метров.  На западном побережье несколько песчаных пляжей, на восточном побережье пляжи обычно менее благоустроенные и, вследствие этого, грязные. Однако рядом с восточным побережьем, в отличие от западного, расположено множество мелких и средних островков, пляжи которых весьма высокого качества. Рядом с самой южной точкой острова находится Лаем Промтхеп (Мыс Брахмы) — популярное место для наблюдения заката. «Золотой серединой» между западными и восточными пляжами является самый южный пляж острова — Най Харн (Найхан, Nai Harn), широкая песчаная полоса которого, а также мягкий спуск в море завоевали ему славу одного из лучших пляжей Пхукета (часто оспаривается сторонниками пляжа Карон). На гористом севере находится охотничий заказник Кхао Пра Тео Нон, включающий более 20 км дождевых лесов. Три самых высоких пика этого района — Кхао Пратху (384 м), Кхао Банг (388 м), и Кхао Пхара (422 м). Национальный парк Сиринат на северо-западном побережье основан в 1981, и охраняет район в 90 км (68 км моря), включая пляж Най Янг, на котором до цунами откладывали яйца морские черепахи. Одним из самых популярных туристских районов является пляж Патонг в центральной части западного побережья, этот пляж широкий и длинный. Ночная жизнь Пхукета и дешёвый шоппинг сконцентрированы в Патонге, и район значительно развит. Слово «Патонг» переводится с тайского, как «лес, наполненный банановыми листьями». Толчок к развитию инфраструктуры Патонга придала располагавшаяся здесь ранее стоянка кораблей американского военного флота. Другие популярные пляжи сосредоточены на юге от Патонга. По удалению от Патонга (находящегося в центре западного побережья острова) на юг расположены пляж Карон, пляж Ката, пляж Ката Ной, и на север — Сурин, Камала, Банг Тао, Най Тон, Най Янг и Май Кхао. Эти районы в целом менее развиты, чем Патонг, и обычно используются людьми, которые хотят более спокойного отдыха вдали от толпы.
На юге Пхукета есть несколько коралловых островов, к северо-западу лежат Симиланские острова, к юго-востоку — острова Пхи-Пхи. Все острова подходят для дайвинга. На востоке, в бухте Пангна, расположены острова Яо Яй и Яо Ной, большие по площади (примерно треть Пхукета), заселённые преимущественно рыбаками-мусульманами и морскими цыганами. На этих островах в отличие от Пхукета туристическая инфраструктура развита слабо, наличествуют всего несколько отелей.
В западной части пролива остров Пхукет соединен с материком двумя мостами: Сарасин (направление движения транспорта — с острова на материк) и Тхао Тхеп Красатри (направление движения транспорта — с материка на остров). В настоящее время между старыми двумя мостами идет строительство третьего моста, после окончания строительства которого мост Сарасин будет закрыт для движения транспорта. Население острова: тайцы, китайцы, малайцы (мусульмане), морские цыгане. Общая численность примерно 280 тысяч человек. На острове имеется аэропорт — международный аэропорт острова Пхукета, 2-ой по общему объёму перевозок аэропорт Таиланда. Расположен в 32 километрах от центра города Пхукет. Имеет 2 терминала, один для международных, второй для внутренних рейсов. Аэропорт играет большую роль в туристическом бизнесе Таиланда.
Столицей провинции и острова является город Пхукет (население 83 тысячи человек), в юго-восточной части острова на берегу Пхукетского залива Андаманского моря. Расстояние до столицы составляет 850 км. Ближайшие города — Кату и Таланг, ближайший административный центр — Пханг Нга (88 км). В Пхукет-тауне множесто достопримечательностей: Музей китайского быта (Thai Hua School), Филателистический музей, Музей Пхукета, один из старейших отелей Пхукета Отель Он-Он, Городская Администрация, Дом Чинпрача, переулок Сои Романи (представляет собой живописную узкую улочку, состоящую из хостелов, кафе, магазинов, рассчитанных исключительно на туристов). Так же в Пхукет-тауне есть три городских парка: Као Ранг, Сапан Хин и Парк Рамы IX - излюбленное место отдыха пхукетских школьников. В Пхукет-тауне есть целый ряд китайских храмов (Сан Чао Саенг Тхам, Джуи Туи Тао Бо Кенг, Пуд Джор, Банг Ниау, Пор Тор Конг и Кию Тхаин Кенг) и крупнейший тайский монастырь в городе Ват Монгколнимит.
Таиланд Пхукет — устоявшееся выражение у российских туристов, что говорит о популярности данного курорта среди наших соотечественников. Если говорить о финансах, то цены на Пхукете покажутся гражданам России достаточно низкими, хоть они и несколько выше, чем в Паттайе.



Amora Beach (ex. Rydges Beach) 4*

Amora Beach (ex. Rydges Beach) 4*Отель рекомендуется для тихого семейного отдыха. Территория отеля, расположенного на первой береговой линии, -  небольшая, уютная и  чистая. Он представляет собой комплекс 3-этажных корпусов, расположенных вокруг чистого и просторного бассейна с баром и гидромассажем. В декоративном пруду с рыбками и лягушками находится небольшой фонтан. Можно посетить массажный салон отеля (сеанс массажа – 400 бат).  В отеле при заезде взимается депозит в размере 100$ (возвращается при выселении).

Подробнее...
 
Amari Coral Beach Resort 4*

Отель Amari Coral Beach Resort 4*Отель рекомендуется для любителей активного отдыха и ночных развлечений. Сам комплекс отеля построен на холме на первой береговой линии пляжа Patong с ярко выраженными приливами и отливами.. Недалеко от него расположена главная улица развлечений Bangla Road (10 минут пешком или 5 минут на тук-туке за 200 бат). В отеле имеется как взрослый, так и детский бассейны и СПА-центр. Рядом (в пешеходной доступности) находится аптека, магазины, обменные пункты, а также круглосуточный сетевой мини-маркет «7 Eleven».

Подробнее...
 
Absolute Patong Ville 3*

Отель Absolute Patong Ville 3*Отель рекомендуется любителям спокойного и недорого семейного отдыха. Зеленая и уютная территория этого небольшого отеля расположена на живописном склоне. Организован бесплатный автобус до пляжа Патонг (3 минуты езды) с 10 утра до 10 вечера. В отеле есть небольшой бассейн с джакуззи, а также массажный салон и СПА-процедуры. Интернет в отеле платный. На территории также имеется обмен валюты, сувенирный магазинчик и прачечная.

Подробнее...
 
Absolute Sea Pearl Beach Resort 4*

Отель Absolute Sea Pearl Beach Resort 4*Отель рекомендуется для отдыха семейных пар. Территория отеля, расположенного на первой линии, достаточно компактная. При заселении берется депозит 100$. В отеле есть открытый бассейн, СПА-центр и интернет (платный). Передвигаться по улицам лучше на тук-туке (200 бат). Рядом с отелем находятся многочисленные рестораны, кафе, массажные салоны и сувенирные лавки.

Подробнее...
 
«ПерваяПредыдущая1234СледующаяПоследняя»

Страница 4 из 4