КАТАЛОГ ТУРОВ
Отели Абу Даби

Отели Абу Даби

Карта отелей Абу ДабиАбу-Даби — самый крупный эмират в ОАЭ. Столица — Абу-Даби, которая также является столицей ОАЭ. Площадь — 67 340 км, население — 1 975 000 человек (2008 год). На северо-востоке граничит с эмиратами Дубай и Шарджа, на востоке с Оманом, на юге и юго-западе с Саудовской Аравией. На севере омывается Персидским заливом, в котором имеет множество островов. Абу-Даби обеспечивает около 70 % ВВП страны.
Облик этого эмирата, сочетающий современные урбанистические пейзажи с древними традициями Востока, впечатляет. Одноимённая столица княжества — один из самых роскошных городов мира, где от обилия зелёных насаждений средняя температура на полтора градуса ниже, чем в окружающей пустыне. Визитная карточка города — мечети. Из любой его точки можно увидеть сразу несколько причудливо украшенных минаретов, расположенных прямо посреди деловых кварталов или в многочисленных парках. В наши дни от прежнего города сохранился лишь старый форт Аль-Хусн, известный также как Старый или Белый форт. Сегодня в нём размещён Центр документации и исследования региона. Обязательно следует осмотреть дворец шейха Аль-Джараф и побывать на острове Сир-Бани-Яс, превращённом стараниями шейха Заеда-Аль-Нахьяна в уникальный природный заповедник, где свободно проживают многие виды редких и исчезающих животных. Немного вглубь страны от побережья находится небольшой оазис Лива с впечатляющими песчаными дюнами.
Сравнительно недавно в Абу-Даби появились обзорные экскурсии по городу на двухэтажном автобусе. Купив билет, можно в течение суток сколько угодно перемещаться от одной достопримечательности к другой.
В 150 км от Абу-Даби расположился живописный оазис Аль-Айн со старым фортом, верблюжьим рынком, археологическим парком и самой высокой точкой страны — горой Аль-Хаджар.
В Абу-Даби находится около двадцати крупных торговых центров и галерей, еще три открыты в Аль-Айне. Кроме этого, по всему Абу-Даби разбросано великое множество открытых рынков. Среди них стоит выделить лабиринт рядов «старого» Хамдан-Сука, Иранский рынок в свободной зоне порта, Новый центральный рынок на улице Заид-Секонд, Зеленый рынок между улицами Аль-Насер и Истигляль, а также Рыбный рынок. А на знаменитом «Рынке ковров» (Афганском базаре) на Мина-Порт-Роуд, говорят, при известной удаче можно даже найти ковёр-самолёт.
Большинство отелей эмирата сконцентрировано в столице. Есть отели всех известных мировых отельных цепочек (Le Meridien, Intercontinental, Sheraton, Hilton). Некоторые гостиницы расположены на берегу, вдалеке от города — например, отель Al Diar Jazira Beach недалеко от границы с эмиратом Дубаи.



Intercontinental Hotel 5*

Отель Intercontinental Hotel 5*Отель рекомендуется для отдыха семейных пар и одиноких путешественников. Просторная и благоустроенная территория этого 16-ти этажного отеля расположена на первой береговой линии Персидского залива в 10 минутах ходьбы от центра Абу Даби. На 3-м этаже отеля есть бассейн с детской секцией и баром, джакуззи , СПА-центр и спортивный зал.

Подробнее...
 
Golden Tulip Al Jazira Hotel & Resort 5*

Отель Golden Tulip Al Jazira Hotel & Resort 5Отель рекомендуется любителям сочетать бюджетный и спокойный релакс-отдых вдали от шума и городской суеты с шопингом и экскурсиями. Зеленая территория отеля, который находится на полпути между Дубаи и Абу-Даби, состоит из основного 3-этажного здания, расположенного на берегу искусственного морского канала и комплекса шале (бунгало), которые удалены от основного здания на 7 километров и сосредоточены на 800-метровой пляжной полосе. Между основным зданием и бунгало каждый час курсируют бесплатные микроавтобусы отеля. На территории около основного корпуса и шале есть бассейны.

Подробнее...
 
Emirates Palace 5*

Отель Emirates Palace 5*Великолепный отель рекомендуется туристам, предпочитающим спокойный, размеренный, респектабельный отдых. Территория отеля, занимающая примерно 100 гектаров представляет собой огромнейший, сказочной красоты дворец с традиционной арабской архитектурой в 1 километре от города Абу-Даби. В центре дворца возвышается огромный купол, выложенный цветной мозаикой. Отель принадлежит правительству города Абу-Даби, а руководство осуществляется сетью отелей Кемпински (Kempinski Hotels & Resorts). При заселении в отеле взимается депозит из расчета 100$ за номер в день, возвращаемый при выселении.

Подробнее...
 
Beach Rotana 5*

Отель Beach Rotana 5*Отель рекомендуется для семейного отдыха с детьми и проведения деловых встреч и конференций. Озелененная территория этого городского отеля расположена в центре Абу-Даби рядом с ТЦ Abu Dhabi Mall – крупнейшим торговым центром курорта (переход в торговый центр – через лобби отеля). Всего в нескольких минутах езды расположен международный выставочный центр  Абу-Даби.  Депозит при заселении составляет примерно 250$ за номер (возвращается при отъезде).

Подробнее...
 
Al Raha Beach Hotel 5*

Отель Al Raha Beach Hotel 5*Отель можно рекомендовать отдыхающим, ценящим комфорт, желающим совместить спокойный, качественный отдых с оздоровлением. Территория отеля, вытянутого вдоль залива, расположена вдали от городского шума, но в непосредственной близости находится ТЦ AL RAHA MALL. Главный корпус и 24 частные виллы с собственным клубом, бассейном и пляжем (можно снять как номер, так и виллу полностью). В главном корпусе - 65 номеров Deluxе с видом на море и с балконом, 35 номеров большей площади без балкона и вида на море.  При заселении в отель взимается депозит из расчета примерно 400$ за номер (который возвращается при выезде в местной валюте).

Подробнее...
 
«ПерваяПредыдущая1112131415СледующаяПоследняя»

Страница 15 из 15