КАТАЛОГ ТУРОВ
Отели Аджмана

Отели Аджмана

Карта отелей Аджмана.Аджман — город в Объединённых Арабских Эмиратах, административный центр эмирата Аджман. Население 225 тыс. человек (2003). 5-й по количеству населения город в ОАЭ. С давних пор он прославился как центр рыболовного промысла в регионе, а также добычей жемчуга. Однако, до недавнего времени был небольшим городком. Лишь в последнее время город стал быстро расти, благодаря бурному развитию близлежащих мегаполисов — Дубая и Шарджи. Город расположен на берегу Персидского залива в нескольких километрах от города Шарджа, образуя вместе с Шарджей и Дубаем агломерацию с населением около 2 млн человек. Аджман самый маленький и сравнительно небогатый эмират, так что отельное строительство там ведётся довольно медленно. Зато в Аджмане нет «сухого закона» а, напротив, в магазине Hole in the wall рядом с отелем Ajman Beach безо всяких ограничений отпускают алкогольные напитки импортного производства. Правда, вывозить их с территории княжества Аджман строго-настрого запрещено.
Одноимённая столица эмирата — резиденция эмира и средоточие основных коммерческих организаций. Там стоит посетить расположенный в огромном форте Национальный исторический музей Аджмана с роскошной экспозицией археологических находок, манускриптов и оружия. Также интересна знаменитая аджманская верфь, на которой до сих пор по старинным технологиям производят традиционные парусники «доу», а одновременно — современнейшие суда из стеклопластика. Ещё в столице можно осмотреть квадратную сторожевую башню, мечеть Аль-Нуами и трек для верблюжьих бегов, посетить пляжи и минеральные источники недалеко от города.
Аджман — спокойный провинциальный городок, небогатый на развлечения. Здесь есть торговый район, уютные ресторанчики на центральных улицах. Однако за развлечениями отсюда чаще всего отправляются в Дубай, а за шопингом ещё и в Шарджу.



Kempinski Hotel Ajman 5*

Отель Kempinski Hotel Ajman 5*Отель рекомендуется для спокойного и респектабельного отдыха семейных пар с детьми. Территория отеля расположена в тихом спокойном месте. В инфраструктуру входят взрослый бассейн, сауна, джакуззи и СПА-центр (полный сеанс массажа стоит около 100$). Можно поиграть в боулинг, гольф, пойти на дискотеку; организованы занятия по дайвингу. На территории есть детский бассейн, игровая площадка, мини-клуб. Можно заказать услуги няни (платно). При заезде в отель взимается депозит из расчета 300$ в неделю, который возвращается при выезде.

Подробнее...
 
Ajman Beach 3*

Отель Ajman Beach 3*Отель рекомендуется для экономичного отдыха семейных пар и молодёжных компаний. Территория этого небольшого отеля (на 65 номеров) расположена на первой береговой линии в тихом спокойном месте. В отеле есть бассейн с детской секцией (работает до 19.00), ночной клуб, бесплатный Wi-Fi, настольный теннис. Гости отеля могут (за дополнительную плату) пользоваться услугами соседнего отеля Ajman Kempinski (там есть также прокат мотоциклов и автомобилей).

Подробнее...
 
«ПерваяПредыдущая12СледующаяПоследняя»

Страница 2 из 2