Отели Дубаи

Карта отелей Дубаи.Дубай — второй по величине эмират в ОАЭ. Столица — Дубай. Площадь — 4 114 км, население — 2 262 000 человек (2008 год). На юге и юго-западе граничит с эмиратом Абу-Даби, на севере и востоке с эмиратом Шарджа. На западе омывается Персидским заливом. Протяжённость побережья — 72 км. Пролив Криик делит Дубай на две части. На одном берегу расположен район Бар-Дубай, на другом — район Дейра. Обе стороны соединяются в трех местах — мостами Аль-Мактум и Аль-Гархуд и знаменитым туннелем Шиндога (прототипом Ла-Маншского туннеля) который проходит под устьем пролива. Пролив Криик с глубокой древности играл исключительную роль для Дубая и всего бассейна Индийского океана, поскольку являлся удобной и безопасной гаванью для лодок и деревянных судов, заходящих в порты Персидского залива, Африки и Индии. Всего в Дубае расположено три крупных морских порта — Хамрия, Рашид и Джебел-Али. Важнейший из них — Джебел-Али, один из лучших и самых больших портов во всем Персидском заливе. Порт, выстроенный в 1971—1979 гг., обладает 67 причалами и развитой системой автодорог. Джебел-Али является свободной экономической зоной, предоставляющей возможности беспошлинного импорта, стопроцентные права собственности на любое предприятие вне зависимости от подданства, дешевую электроэнергию и развитую инфраструктуру.
На данный момент Дубай является одним из крупнейших центров мировой торговли и туризма. Дубай по праву считается самым роскошным городом мира: именно здесь находится самый высокий в мире небоскреб Бурдж Дубай, единственный в мире семизвездочный отель Бурдж аль-Араб, по которому проводятся экскурсии, и искусственный архипелаги The World и Остров Пальм. Международный аэропорт Дубай (DXB) — самый большой аэропорт на всем Среднем Востоке и крупнейший авиаузел Арабских Эмиратов. Аэропорт известен своим отличным магазином дьюти-фри, который является одним из немногих мест в Дубаи, где можно приобрести алкоголь.
В самом городе выделяют три больших района: Бар-Дубай, Дейра и прибрежный район Джумейра, в котором расположены лучшие отели. На побережье Дубая обустроены два известных пляжных комплекса, которыми пользуются отдыхающие большинства городских отелей: Al Mamzar Park и Jumeirah Beach Park. Входной билет на пляж стоит 5 DHS с человека, пользование лежаком — 10 DHS. Пляжные комплексы имеют полную инфраструктуру: небольшую парковую зону, рестораны и бары. В комплексе Al Mamzar Park есть ещё и бассейн (вход в него стоит дополнительно 10 DHS), что очень удобно, когда в заливе сильное волнение и купаться небезопасно.
Большинство отелей Дубая — городские. Как правило, каждая такая гостиница несколько раз в день предоставляет своим гостям бесплатный трансфер до основных торговых центров и до пляжа. Большая часть номерного фонда эмирата приходится на отели 4 и 5 «звёзд». В некоторых отелях Дубая могут при заселении попросить внести депозит на случай дополнительных расходов, которые не входят в стоимость проживания. Размер депозита 200—1000 USD, платить можно наличными или «кредиткой». Депозит возвращается в день отъезда, за вычетом потраченной суммы (если таковая имеется). В престижном пляжном районе Джумейра — чуть больше полутора десятка прибрежных отелей: все они, за исключением двух «четвёрок», имеют категорию 5*. Там же находится самый дорогой проект отельного бизнеса в мире — отель Burj Al Arab, который образно называют «семизвёздным». Ещё один отель, претендующий на 7 «звезд», Atlantis, открыл свои двери гостям в конце сентября 2008 года. Здесь находится самый дорогой номер в мире, самый большой океанариум в стране и, до кучи, собственный дельфинарий. А в аквапарке отеля можно прокатиться по стеклянной трубе среди акул. Сам Atlantis находится на «Пальме» (Palm Jumeirah), уникальном искусственном архипелаге, созданном буквально на пустом месте в прибрежных водах залива.
Развлечения, экскурсии и достопримечательности Дубая:
Дубайский национальный музей, этнографическая деревня и исторический дом шейха Саида, «Золотой рынок» и рынок специй. Дубай славится множеством мечетей, среди которых особенно интересны мечеть Джумейра, мечеть Госпиталя Рашида и Большая мечеть с 70-метровым минаретом рядом со Старым рынком. Рынков и базаров в городе множество. Интересны также старинные арабские постройки района Бастакия, старые кварталы Дейры, старинные ветряные башни в районе Рынков и Шиндага, современные ветряные башни Дома правительства, сторожевые башни Бурдж-Нахар и Бурдж-Шиндага, Дейра-Тауэр, Дубайский исторический музей в форте Аль-Фахиди. Визитная карточка города — 39-этажное здание Дубайского международного торгового центра, в котором открыты представительства крупнейших компаний, оборудована замечательная смотровая площадка и проводятся самые крупные торговые выставки в стране.
Дубайский зоопарк считается лучшим на Ближнем Востоке, а парк развлечений «Вандерленд» — одним из самых больших в Азии. В нём также находится аквапарк «Сплешленд». Аквапарк «Вайлд-Вади» (24 водных аттракциона) рядом с отелем Jumeirah Beach считается лучшим тематическим парком в стране. Кроме того, Wild Wadi теперь предлагает посетителям новую услугу — Fish Spa (рыботерапия) — процедуру для здоровья и красоты ног. Нежный и безопасный массаж ног и пилинг осуществляется при помощи маленьких беззубых рыбок гарра руфа (Garra rufa). А также: развлекательные комплексы «Волшебная планета» и «Зона Встреч», которые радуют множеством аттракционов и спортивных сооружений, в том числе — для детей. Парк развлечений «Дубайлэнд» еще строится, однако для посетителей уже открыта небольшая его часть, в которой расположена гольф-школа Butch Harmon, автодром, «Дубай аутлет молл» и «Дубайский спортивный город».
Город украшают и многочисленные парки — Джумейра и Аль-Мумзар на берегу океана, Мушриф, Крик-Сайд и Сафа. В каждом из них открыт свой развлекательный комплекс.
Ночная жизнь Дубая очень разнообразна. Неизменной популярностью пользуются клуб «Картерс» и дискотека «Планетариум» в комплексе «Пирамиды», также стоит отметить дискотеку «Скарлетт» на последних этажах отеля «Эмирейтс Тауэрс».
Разнообразие ландшафтов на небольшой территории эмирата позволяет за один день увидеть скалистые горы и высокие барханы, песчаные пляжи и зеленые парки, пыльные деревни и фешенебельные жилые массивы, старинные ветряные башни и ультрасовременные торговые центры. В Дубае прекрасно сосуществуют старина и современность.



Emirates Grand Hotel 4*

Отель Emirates Grand Hotel 4*Отель Emirates Grand Hotel 4* расположен на улице Sheikh Zayed Road в центре города Дубаи, в 12 километрах от международного аэропорта Дубаи (DXB). В распоряжении гостей отеля 409 номеров, a la carte ресторан международной кухни "Panorama", кафе "Pearl Lounge", безалкогольный бар возле бассейна "La Veranda", СПА салон "Emirates Grand SPA", бассейн, джакуззи, сауна, парилка, фитнесс центр, тренажерный зал, массажный кабинет, бизнесс центр, 2 комнаты для совещаний, а также ряд дополнительных услуг соответствующих международным стандартам. Рядом с отелем находятся Dubai International Convention and Exhibition Centre, Dubai International Financial Centre, Zabeel Park, Burj Khalifa, Dubai Mall и Gold Souq. Отель осуществляет трансфер (за отдельную плату) гостей из и в аэропорт. Пляж Jumeirah Public Beach находится в 7 километрах от отеля. Отель осуществляет ежедневный бесплатный трансфер к пляжу и торговому центру Dubai Mall.

Подробнее...
 
Emirates Stars Hotel Apartments 3*

Отель Emirates Stars Hotel Apartments 3*Отель Emirates Stars Hotel Apartments 3* расположен между Amman и Baghdad Street в центре города Дубаи, в 4 километрах от международного аэропорта Дубаи (DXB). В распоряжении гостей отеля 156 сьюитов, кафе "Stars Cafe", тренажерный зал, массажный кабинет, сауна, джакуззи, бизнесс центр, конференц зал, 2 комнаты для совещаний, Wi-Fi Internet доступ в общественных местах отеля, круглосуточный пункт обмена валют, комната для молитв, магазин сувениров, а также ряд дополнительных услуг соответствующих международным стандартам. Рядом с отелем находятся торговый центр Sahara, управление полиции Дубаи, госпиталь NMC и спортивный клуб Al Ahli. Отель осуществляет трансфер (в том числе и лимузинами) гостей из и в аэропорт. Пляж Al Mamzar находится в 3 километрах от отеля. Отель осуществляет ежедневный бесплатный трансфер к пляжу и торговым центрам.

Подробнее...
 
Eureka Hotel 3*

Отель Eureka Hotel 3*Отель Eureka Hotel 3* расположен в районе Deira города Дубаи, в 4 километрах от международного аэропорта Дубаи (DXB). В распоряжении гостей отеля 96 комфортабельных номеров, ресторан интернациональной кухни "Venezia", арабский ночной клуб "Al Bardoni", бассейн, тренажерный зал, бизнесс центр, конференц зал, комната для совещаний, Wi-Fi Internet доступ в общественных местах отеля, пункт обмена валют, газетный стенд, круглосуточно работающая стойка регистрации, сейф у стойки регистрации, экскурсионное бюро, а также ряд дополнительных услуг соответствующих международным стандартам. Рядом с отелем находятся Часовая башня, Mall of Emirates, Burjuman Mal и Золотой рынок. Отель осуществляет трансфер (по запросу) гостей из и в аэропорт. Пляж Al Mamzar находится в 7 километрах от отеля. Отель осуществляет ежедневный бесплатный трансфер к пляжу и торговым центрам.

Подробнее...
 
Fairmont Dubai 5*

Отель Fairmont Dubai 5*Отель Fairmont Dubai 5* расположен на улице Sheikh Zayed Road в центре города Дубаи, в 15 минутах езды от международного аэропорта Дубаи (DXB). В распоряжении гостей отеля 394 комфортабельных номера (включая 128 сьюитов и пентхаусов), ресторан интернациональной кухни "Cascades", ресторан интернациональной кухни "Spectrum on One", ресторан восточной кухни "Cavalli Club", ресторан интернациональной кухни "The Exchange Grill", кафе в лобби отеля "Pronto", кафе "Cafe Sushi", винный бар "Cin Cin", бар в лобби отеля "Bridges Sports Bar", "Cigar bar", бар "Nine", коктейль бар возле бассейна "Sol Juice Bar", Спа-центр, 2 бассейна, сауна, парная, джакуззи, тренажерный зал, бизнес-центр, комнаты для переговоров, ювелирный магазин, цветочный магазин, магазин сувениров, а также ряд дополнительных услуг соответствующих международным стандартам. Рядом с отелем находятся World Trade Centre, Dubai International Convention Centre и City Center Mall. Отель осуществляет трансфер (по запросу) гостей из и в аэропорт. Пляж Al Mamzar находится в 7 километрах от отеля. Отель осуществляет ежедневный бесплатный трансфер к пляжу и торговым центрам Dubai Mall, Burjuman Shopping Mall и Dubai Outlet Mall.

Подробнее...
 
Flora Creek Delux Hotel Apartments

Отель Flora Creek Delux Hotel ApartmentsОтель Flora Creek Delux Hotel Apartments расположен в районе Deira города Дубаи, в 2 километрах от международного аэропорта Дубаи (DXB). В распоряжении гостей отеля 180 комфортабельных номеров, ресторан средиземноморской кухни "Olive Tree", кафе "West End", Спа-салон "Serenity", веллнесс центр, внутренний бассейн, открытый бассейн, сауна, парилка, джакуззи, тренажерный зал, банкетные залы (Coral, Pearl), бизнес-центр, комнаты для совещаний (Amber, Opal), бесплатный Wi-Fi Internet доступ в общественных местах отеля, экскурсионное бюро, магазин сувениров, а также ряд дополнительных услуг соответствующих международным стандартам. Рядом с отелем находятся Deira City Centre, Гольф- и яхт-клуб Dubai Creek. Отель осуществляет бесплатный трансфер (возможен по запросу) гостей из и в аэропорт. Пляж Jumeirah Beach находится в 14 километрах от отеля. Отель осуществляет ежедневный бесплатный трансфер к пляжу Jumeirah Beach и торговому центру Dubai Mall.

Подробнее...
 
Flora Grand Hotel 4*

Отель Flora Grand Hotel 4*Отель Flora Grand Hotel 4* расположен на улице улице Al Rigga- районе торговли и развлечений города Дубаи, в 4,5 километрах от международного аэропорта Дубаи (DXB). В распоряжении гостей отеля 200 комфортабельных номеров, а la carte ресторан интернациональной кухни "Monsoon", кафе "Al Nakheel", Спа-салон "Flora Grand", оздоровительный клуб "Al Reem", открытый бассейн, сауна, парилка, джакуззи, тренажерный зал, конференц зал "Flora Grand", бизнес-центр, комната для совещаний "Al Riqqa", бесплатный Wi-Fi Internet доступ в общественных местах отеля, пункт обмена валюты, экскурсионное бюро, магазин сувениров, а также ряд дополнительных услуг соответствующих международным стандартам. Рядом с отелем находятся Al Ghurair, Gold Souk, Deira City Centre и часовая башня. Отель осуществляет бесплатный трансфер (по предварительному запросу) гостей из и в аэропорт. Пляж Al Mamzar находится в 9 километрах от отеля. Отель осуществляет бесплатный трансфер на пляжи Al Mamzar и Jumeirah Beach, а также к центру города.

Подробнее...
 
Flora Hotel Apartments

Отель Flora Hotel ApartmentsОтель Flora Hotel Apartments расположен в Baniyas Square Central Deira - деловом и торговом районе города Дубаи, в 6 километрах от международного аэропорта Дубаи (DXB). В распоряжении гостей отеля 90 комфортабельных апартаментов,  a la carte кафе "Flora", Спа-салон "Flora Herbal", веллнесс центр,  сауна, парилка, джакуззи, тренажерный зал, конференц зал, бизнес-центр, Wi-Fi Internet доступ в общественных местах отеля, экскурсионное бюро, прачечная, химчистка, чистка обуви, а также ряд дополнительных услуг соответствующих международным стандартам. Рядом с отелем находятся Deira Creek, Gold Souk, Murshid Bazaar, Deira City Centre, Гольф- и яхт-клуб Dubai Creek. Отель осуществляет бесплатный трансфер (если есть свободные места) гостей из и в аэропорт. Пляж Al Mamzar находится в 8 километрах от отеля. Отель осуществляет платный трансфер к пляжу Al Mamzar и бесплатный трансфер к торговому центру.

Подробнее...
 
Flora Park Deluxe Hotel Apartments

Отель Flora Park Deluxe Hotel ApartmentsОтель Flora Park Deluxe Hotel Apartments расположен в центре района Deira - деловом и торговом районе города Дубаи, в 2 километрах от международного аэропорта Дубаи (DXB). В распоряжении гостей отеля 118 комфортабельных апартаментов, a la carte ресторан международной кухни "Ambrosia", бар в холле "Sugar and Spice", бассейн, джакуззи, тренажерный зал, велнес-центр, СПА центр "Flora Serenity", бизнес-центр, конференц-зал, 2 комнаты для совещаний, Wi-Fi Internet доступ в общественных местах отеля, магазин сувениров, игровая комната, видеотека, а также ряд дополнительных услуг соответствующих международным стандартам. Рядом с отелем находятся станция метро Deira City Centre, Дубайский залив, Гольф- и яхт-клуб Dubai Creek. Отель осуществляет бесплатный трансфер (по предварительному запросу) гостей из и в аэропорт, к торговым центрам, а также к пляжу Al Mamzar находящемуся в 8 километрах от отеля.

Подробнее...
 
Florida Hotel

Отель Florida HotelОтель Florida Hotel расположен в Baniyas Square Central Deira - деловом и торговом районе города Дубаи, в 15 минутах езды от международного аэропорта Дубаи (DXB). В распоряжении гостей отеля 64 комфортабельных номера (есть номера приспособленные для проживания инвалидов), a la carte ресторан африканской кухни "Afrikaan", бизнес-центр, аренда компьютеров, Wi-Fi Internet доступ на территории всего отеля, пункт обмена валют, экскурсионное бюро, прачечная, химчистка, чистка обуви, круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа, а также ряд дополнительных услуг соответствующих международным стандартам. Гости отеля могут воспользоваться Спа-салоном "Flora Herbal", веллнесс центром, сауной, парилкой, джакуззи, тренажерным залом и массажными кабинетами дочернего отеля Flora Hotel Apartments, который находится в 80 метрах от отеля. Рядом с отелем находятся автостанция Sabkha, Deira Creek, Gold Souk и Murshid Bazaar. Отель осуществляет платный трансфер (по предварительному запросу) гостей из и в аэропорт. Отель осуществляет платный трансфер к пляжу Al Mamzar находящемуся в 9 километрах от отеля.

Подробнее...
 
Florida International Hotel 2*

Отель Florida International Hotel 2*Отель Florida International Hotel 2* расположен напротив автостанции Al Sabkha в Deira - деловом и торговом районе города Дубаи, в 15 минутах езды от международного аэропорта Дубаи (DXB). В распоряжении гостей отеля 64 комфортабельных номера (есть номера приспособленные для проживания инвалидов, включая 4 номера повышенной комфортности), a la carte ресторан международной кухни "Florida", a la carte кафе "Majles", бизнес-центр, аренда компьютеров, Wi-Fi Internet доступ на территории всего отеля, пункт обмена валют, экскурсионное бюро, прачечная, химчистка, чистка обуви, круглосуточная стойка регистрации, бесплатная камера хранения багажа, а также ряд дополнительных услуг соответствующих международным стандартам. Гости отеля могут воспользоваться Спа-салоном "Flora Herbal", веллнесс центром, сауной, парилкой, джакуззи, тренажерным залом и массажными кабинетами дочернего отеля Flora Hotel Apartments, который находится в нескольких минутах ходьбы от отеля. Рядом с отелем находятся Deira Creek, Gold Souk, Murshid Bazaar и Deira City Centre. Отель осуществляет платный трансфер (по предварительному запросу) гостей из и в аэропорт, а также к пляжу Al Mamzar находящемуся в 9 километрах от отеля.

Подробнее...
 
«ПерваяПредыдущая12345678910СледующаяПоследняя»

Страница 8 из 27