КАТАЛОГ ТУРОВ
Отели Дубаи

Отели Дубаи

Карта отелей Дубаи.Дубай — второй по величине эмират в ОАЭ. Столица — Дубай. Площадь — 4 114 км, население — 2 262 000 человек (2008 год). На юге и юго-западе граничит с эмиратом Абу-Даби, на севере и востоке с эмиратом Шарджа. На западе омывается Персидским заливом. Протяжённость побережья — 72 км. Пролив Криик делит Дубай на две части. На одном берегу расположен район Бар-Дубай, на другом — район Дейра. Обе стороны соединяются в трех местах — мостами Аль-Мактум и Аль-Гархуд и знаменитым туннелем Шиндога (прототипом Ла-Маншского туннеля) который проходит под устьем пролива. Пролив Криик с глубокой древности играл исключительную роль для Дубая и всего бассейна Индийского океана, поскольку являлся удобной и безопасной гаванью для лодок и деревянных судов, заходящих в порты Персидского залива, Африки и Индии. Всего в Дубае расположено три крупных морских порта — Хамрия, Рашид и Джебел-Али. Важнейший из них — Джебел-Али, один из лучших и самых больших портов во всем Персидском заливе. Порт, выстроенный в 1971—1979 гг., обладает 67 причалами и развитой системой автодорог. Джебел-Али является свободной экономической зоной, предоставляющей возможности беспошлинного импорта, стопроцентные права собственности на любое предприятие вне зависимости от подданства, дешевую электроэнергию и развитую инфраструктуру.
На данный момент Дубай является одним из крупнейших центров мировой торговли и туризма. Дубай по праву считается самым роскошным городом мира: именно здесь находится самый высокий в мире небоскреб Бурдж Дубай, единственный в мире семизвездочный отель Бурдж аль-Араб, по которому проводятся экскурсии, и искусственный архипелаги The World и Остров Пальм. Международный аэропорт Дубай (DXB) — самый большой аэропорт на всем Среднем Востоке и крупнейший авиаузел Арабских Эмиратов. Аэропорт известен своим отличным магазином дьюти-фри, который является одним из немногих мест в Дубаи, где можно приобрести алкоголь.
В самом городе выделяют три больших района: Бар-Дубай, Дейра и прибрежный район Джумейра, в котором расположены лучшие отели. На побережье Дубая обустроены два известных пляжных комплекса, которыми пользуются отдыхающие большинства городских отелей: Al Mamzar Park и Jumeirah Beach Park. Входной билет на пляж стоит 5 DHS с человека, пользование лежаком — 10 DHS. Пляжные комплексы имеют полную инфраструктуру: небольшую парковую зону, рестораны и бары. В комплексе Al Mamzar Park есть ещё и бассейн (вход в него стоит дополнительно 10 DHS), что очень удобно, когда в заливе сильное волнение и купаться небезопасно.
Большинство отелей Дубая — городские. Как правило, каждая такая гостиница несколько раз в день предоставляет своим гостям бесплатный трансфер до основных торговых центров и до пляжа. Большая часть номерного фонда эмирата приходится на отели 4 и 5 «звёзд». В некоторых отелях Дубая могут при заселении попросить внести депозит на случай дополнительных расходов, которые не входят в стоимость проживания. Размер депозита 200—1000 USD, платить можно наличными или «кредиткой». Депозит возвращается в день отъезда, за вычетом потраченной суммы (если таковая имеется). В престижном пляжном районе Джумейра — чуть больше полутора десятка прибрежных отелей: все они, за исключением двух «четвёрок», имеют категорию 5*. Там же находится самый дорогой проект отельного бизнеса в мире — отель Burj Al Arab, который образно называют «семизвёздным». Ещё один отель, претендующий на 7 «звезд», Atlantis, открыл свои двери гостям в конце сентября 2008 года. Здесь находится самый дорогой номер в мире, самый большой океанариум в стране и, до кучи, собственный дельфинарий. А в аквапарке отеля можно прокатиться по стеклянной трубе среди акул. Сам Atlantis находится на «Пальме» (Palm Jumeirah), уникальном искусственном архипелаге, созданном буквально на пустом месте в прибрежных водах залива.
Развлечения, экскурсии и достопримечательности Дубая:
Дубайский национальный музей, этнографическая деревня и исторический дом шейха Саида, «Золотой рынок» и рынок специй. Дубай славится множеством мечетей, среди которых особенно интересны мечеть Джумейра, мечеть Госпиталя Рашида и Большая мечеть с 70-метровым минаретом рядом со Старым рынком. Рынков и базаров в городе множество. Интересны также старинные арабские постройки района Бастакия, старые кварталы Дейры, старинные ветряные башни в районе Рынков и Шиндага, современные ветряные башни Дома правительства, сторожевые башни Бурдж-Нахар и Бурдж-Шиндага, Дейра-Тауэр, Дубайский исторический музей в форте Аль-Фахиди. Визитная карточка города — 39-этажное здание Дубайского международного торгового центра, в котором открыты представительства крупнейших компаний, оборудована замечательная смотровая площадка и проводятся самые крупные торговые выставки в стране.
Дубайский зоопарк считается лучшим на Ближнем Востоке, а парк развлечений «Вандерленд» — одним из самых больших в Азии. В нём также находится аквапарк «Сплешленд». Аквапарк «Вайлд-Вади» (24 водных аттракциона) рядом с отелем Jumeirah Beach считается лучшим тематическим парком в стране. Кроме того, Wild Wadi теперь предлагает посетителям новую услугу — Fish Spa (рыботерапия) — процедуру для здоровья и красоты ног. Нежный и безопасный массаж ног и пилинг осуществляется при помощи маленьких беззубых рыбок гарра руфа (Garra rufa). А также: развлекательные комплексы «Волшебная планета» и «Зона Встреч», которые радуют множеством аттракционов и спортивных сооружений, в том числе — для детей. Парк развлечений «Дубайлэнд» еще строится, однако для посетителей уже открыта небольшая его часть, в которой расположена гольф-школа Butch Harmon, автодром, «Дубай аутлет молл» и «Дубайский спортивный город».
Город украшают и многочисленные парки — Джумейра и Аль-Мумзар на берегу океана, Мушриф, Крик-Сайд и Сафа. В каждом из них открыт свой развлекательный комплекс.
Ночная жизнь Дубая очень разнообразна. Неизменной популярностью пользуются клуб «Картерс» и дискотека «Планетариум» в комплексе «Пирамиды», также стоит отметить дискотеку «Скарлетт» на последних этажах отеля «Эмирейтс Тауэрс».
Разнообразие ландшафтов на небольшой территории эмирата позволяет за один день увидеть скалистые горы и высокие барханы, песчаные пляжи и зеленые парки, пыльные деревни и фешенебельные жилые массивы, старинные ветряные башни и ультрасовременные торговые центры. В Дубае прекрасно сосуществуют старина и современность.



Al Sondos Suites by Le Meridien Dubai 5*

Отель Al Sondos Suites by Le Meridien Dubai 5*Отель рекомендуется для проживания семейных пар с детьми. Территория гостиницы, расположенной на станции метро, находится через дорогу от Deira City Center, в котором есть все необходимые для шопинга товары (в том числе обмен валюты, пункт продажи sim-карт и продуктовый гипермаркет). На втором этаже находится небольшой бассейн с джакуззи и лежаками и прекрасно оборудованный спортивный зал. В отеле имеется собственный СПА-центр. На ресепшн круглосуточно работает русскоговорящий сотрудник.

Подробнее...
 
Al Murooj Rotana Hotel Dubai 5*

Отель Al Murooj Rotana Hotel Dubai 5*Отель рекомендуется для семейных пар и молодёжи, сочетающих шопинг и активную ночную жизнь. Территория гостиницы, построенной в стиле восточного дворца с круглыми башенками, удобно расположена рядом с Sheikh Zayed Road, около Burj Khalifa (одним из самых высоких зданий города) и рядом с торговым центром Dubai Mall. В инфраструктуру входят 2 бассейна с баром, просторная детская площадка, а также круглосуточно работающий супермаркет со всем необходимым. При заселении в отель требуется депозит в размере 300$ (возвращается при выезде).

Подробнее...
 
Al Khaleej Hotel 3*

Отель Al Khaleej Hotel 3*Отель оптимальным образом подойдет для путешественников, предпочитающих бюджетный вариант отдыха и шопинга. Территория отеля удобно расположена по отношению к магазинам, торговым центрам и Золотому рынку в самом сердце района Deira около Насер Сквер.
Отель предлагает бесплатный трансфер на муниципальный пляж Al Momzar с чистой и ухоженной территорией (в 9.00 выезд из отеля, обратно – в 13.00). Лежаки и зонтики на пляже платные. Можно загорать и на полотенцах в тени пальм.

Подробнее...
 
Al Bustan Center & Residence Apartments 4*

Отель Al Bustan Center & Residence Apartments 4*Городской отель рекомендуется для проживания семейных пар с детьми, приехавших на шопинг или отдых. Территория отеля находится на границе с эмиратом Sharja. Это -  один из самых больших по количеству номеров (более 600) отель в  Дубаи, состоящий из 6 связанных между собой корпусов. На его территории находится торговый центр, где можно оценить прекрасный выбор тканей и самой дешевой детской одежды, а также большой город аттракционов и кафе. В инфраструктуру входит неглубокий бассейн, что удобно для купания детей, а также спортивный зал (разделенный на мужскую и женскую зоны) с сауной. На первом этаже есть интернет-кафе и игровые автоматы для детей.

Подробнее...
 
Admiral Plaza 3*

Отель Admiral Plaza 3*Отель рекомендуется для  туристов эконом-класса, приехавших на шопинг. Здание отеля расположен в развитом по инфраструктуре районе Бар Дубай (повсюду расположены индийские магазины, рестораны и ателье), что определяет основной контингент постояльцев отеля. Есть бассейн с подогревом, несколько магазинов и несколько ресторанов с разнообразной кухней.

Подробнее...
 
«ПерваяПредыдущая51525354СледующаяПоследняя»

Страница 54 из 54