КАТАЛОГ ТУРОВ
Отели Фуджейры

Отели Фуджейры

Карта отелей Фуджейры.Эль-Фуджайра — (Фуджейра) — эмират в ОАЭ. Столица — Эль-Фуджайра. Площадь — 1 165 км, население — 143 000 человек (2008 год). Эль-Фуджайра — самый молодой эмират. До 1953 года был в составе эмирата Шарджа. В эмирате нет главного источника богатства и процветания ОАЭ — нефти, зато есть очень удобно расположенный и динамично развивающийся морской порт. Рыболовство и сельское хозяйство являются основными видами деятельности в Эль-Фуджайре.
В отличие от других эмиратов, Фуджейра располагается на берегу Оманского залива Индийского океана. Его территория протянулась вдоль залива более чем на 90 километров. Значительную часть территории Фуджейры занимают горы, подступающие к побережью почти вплотную. Гордостью эмирата являются песчаные пляжи и гористые мысы, живописные ущелья, множество минеральных источников и зелени, благодаря чему, эмират очень популярен среди туристов.
Фуджейра — один из красивейших эмиратов страны, очень богатый на исторические памятники. Сам город Фуджейра украшен многочисленными фонтанами и скульптурными композициями с традиционными арабскими мотивами. Ультрасовременных небоскребов здесь гораздо меньше, чем в столицах других эмиратов, и поэтому он выглядит намного уютнее. В нём можно осмотреть полуразрушенный форт Фуджейра в «старом городе», посетить порт и свободную экономическую зону Фуджейры, знаменитый Морской клуб, бои быков и многочисленные морские гонки. Также заслуживает внимания Музей древних поселений с находками, сделанными археологами на раскопках в близлежащих местечках Кидфа и Битна.
В эмирате Эль-Фуджайра много достопримечательностей. В окрестностях Фуджейры привлекают внимание мечеть Аль-Бития, бывший дворец эмира Фуджейры крепость Аль-Хейль, древняя Дибба, знаменитый Сук-аль-Джумаа («Пятничный рынок») на границе Шарджи и Фуджейры, а также три заповедных зоны: водопады Аль-Вуррайа, сады Айн-Аль-Мадхаб и горячие серные источники Айн-Аль-Гамур, которые помогут вылечиться от ревматизма и кожных заболеваний.
Кроме того, эмирату Эль-Фуджайра есть что предложить активным туристам: множество водных видов спорта, восхождение в горы, экзотические путешествия по высохшим руслам рек. Коралловые рифы у берегов эмирата привлекают любителей подводного плавания и сноркелинга. В окруженном горами Хор-Факкане можно отдохнуть на прекрасных пляжах и отправиться в путешествие к коралловым рифам и затонувшим кораблям, а в окрестных водах Диббы можно увидеть скопления твердых кораллов, множество черепах и даже акул. На побережье Фуджейры открыты два международных дайвинг-центра и морской клуб.



Royal Beach Hotel and Resort 3*

Отель Royal Beach Hotel and Resort 3*Отель Royal Beach Hotel and Resort 3* расположен рядом с поселком Дибба, в 35км. от города Фуджейра. В распоряжении гостей отеля 41 номер, ресторан возле бассейна "DIBBA ROCK RESTAURANT", закусочная на пляже "DOLPHIN", бар возле бассейна "SPLASH", клуб "Disco Bar", ночной клуб "Arabic", ночной клуб "Asian", Интернет кафе, открытый бассейн, детский бассейн, детская игровая площадка, дайвинг центр "Freestyle Divers", магазин снаряжения для плавания, магазин сувениров, тренажерный зал, фитнесс зал, массажные кабинеты, сауна, джакуззи, волейбольная площадка, а также ряд дополнительных услуг соответствующих международным стандартам. Для гостей отеля организовываются морские прогулки, сафари по пустыне и походы в горы. Собственный 240 метровый пляж возле отеля.

Подробнее...
 
Sandy Beach Hotel and Resort 3*

Отель Sandy Beach Hotel and Resort 3*Отель Sandy Beach Hotel and Resort 3* расположен в 30 минутах езды от города Фуджейра, и в 160 километрах от от международного аэропорта Дубаи. В распоряжении гостей отеля 28 шале, 40 стандартных и 28 люксовских номеров, ресторан в котором подают блюда из морепродуктов, арабской и континентальной кухни, главный бар в лобби отеля, бар возле бассейна, ночной клуб, открытый бассейн, детский бассейн, детская игровая площадка, дайвинг центр Padi 5*, магазин подводного снаряжения, магазин пляжных аксессуаров и одежды, магазин сувениров, а также ряд дополнительных услуг соответствующих международным стандартам. Для гостей отеля организовываются морские прогулки с рыбалкой, сафари по пустыне и походы в горы. Желающие могут понырять с маской возле острова "Snoopy" находящегося в 20 метрах от пляжа. Собственный пляж возле отеля.

Подробнее...
 
Radisson Blu Resort Fujairah 5*

Отель Radisson Blu Resort, Fujairah 5*Отель Radisson Blu Resort Fujairah 5* (бывший JAL Fujairah Hotel Resort&Spa) расположен на окраине поселка Дибба, в 43км. от центра города Фуджейра. В распоряжении гостей отеля 257 номеров и сьюитов (в том числе 2 номера приспособлены для проживания людей с ограниченной подвижностью - доступны по запросу), ресторан интернациональной кухни "Breeze", ресторан арабской кухни "Al Nokhada", ресторан возле бассейна "Grand Bleu", коктейль бар в лобби отеля "Lounge", 3 бассейна, детская игровая площадка, детский клуб "Kodomo", детский клуб "Asobi", комната с видео играми, Спа центр "Spa Zen", фитнесс центр, дайвинг центр "The Palms", а также ряд дополнительных услуг соответствующих международным стандартам. Для гостей отеля 2 раза в неделю организовываются шоп-туры в Дубаи. Собственный 500 метровый пляж возле отеля.

Подробнее...
 
«ПерваяПредыдущая123СледующаяПоследняя»

Страница 3 из 3