КАТАЛОГ ТУРОВ
Отели Фуджейры

Отели Фуджейры

Карта отелей Фуджейры.Эль-Фуджайра — (Фуджейра) — эмират в ОАЭ. Столица — Эль-Фуджайра. Площадь — 1 165 км, население — 143 000 человек (2008 год). Эль-Фуджайра — самый молодой эмират. До 1953 года был в составе эмирата Шарджа. В эмирате нет главного источника богатства и процветания ОАЭ — нефти, зато есть очень удобно расположенный и динамично развивающийся морской порт. Рыболовство и сельское хозяйство являются основными видами деятельности в Эль-Фуджайре.
В отличие от других эмиратов, Фуджейра располагается на берегу Оманского залива Индийского океана. Его территория протянулась вдоль залива более чем на 90 километров. Значительную часть территории Фуджейры занимают горы, подступающие к побережью почти вплотную. Гордостью эмирата являются песчаные пляжи и гористые мысы, живописные ущелья, множество минеральных источников и зелени, благодаря чему, эмират очень популярен среди туристов.
Фуджейра — один из красивейших эмиратов страны, очень богатый на исторические памятники. Сам город Фуджейра украшен многочисленными фонтанами и скульптурными композициями с традиционными арабскими мотивами. Ультрасовременных небоскребов здесь гораздо меньше, чем в столицах других эмиратов, и поэтому он выглядит намного уютнее. В нём можно осмотреть полуразрушенный форт Фуджейра в «старом городе», посетить порт и свободную экономическую зону Фуджейры, знаменитый Морской клуб, бои быков и многочисленные морские гонки. Также заслуживает внимания Музей древних поселений с находками, сделанными археологами на раскопках в близлежащих местечках Кидфа и Битна.
В эмирате Эль-Фуджайра много достопримечательностей. В окрестностях Фуджейры привлекают внимание мечеть Аль-Бития, бывший дворец эмира Фуджейры крепость Аль-Хейль, древняя Дибба, знаменитый Сук-аль-Джумаа («Пятничный рынок») на границе Шарджи и Фуджейры, а также три заповедных зоны: водопады Аль-Вуррайа, сады Айн-Аль-Мадхаб и горячие серные источники Айн-Аль-Гамур, которые помогут вылечиться от ревматизма и кожных заболеваний.
Кроме того, эмирату Эль-Фуджайра есть что предложить активным туристам: множество водных видов спорта, восхождение в горы, экзотические путешествия по высохшим руслам рек. Коралловые рифы у берегов эмирата привлекают любителей подводного плавания и сноркелинга. В окруженном горами Хор-Факкане можно отдохнуть на прекрасных пляжах и отправиться в путешествие к коралловым рифам и затонувшим кораблям, а в окрестных водах Диббы можно увидеть скопления твердых кораллов, множество черепах и даже акул. На побережье Фуджейры открыты два международных дайвинг-центра и морской клуб.



Hilton Fujairah Resort 5*

Отель Hilton Fujairah Resort 5*Отель Hilton Fujairah Resort 5* расположен на пляже города Фуджейра, в 7км. от международного аэропорта Фуджейра. В распоряжении гостей отеля 104  номеров и сьюитов, ресторан местной и средиземноморской кухни "Al Ghorfa", закусочная "Central", бар "Fez", бар на пляже "Breezes Bar and Terrace", кафе "Al Fala", бассейн, центр водных видов спорта, фитнесс зал, площадки для игры в теннис, площадка для гольфа, детская площадка, детский клуб, детская анимационная программа, а также ряд дополнительных услуг соответствующих международным стандартам. Пляж находится в 50 метрах отеля.

Подробнее...
 
Holiday Beach Motel 3*

Отель Holiday Beach Motel 3*Отель Holiday Beach Motel 3* расположен возле границы с Оманом в 7км. от поселка Дибба и в 42км от международного аэропорта Фуджейра. В распоряжении гостей отеля 43 полностью оборудованных шале с персональным местом для парковки, ресторан "Al Khaima" в котором подают блюда арабской, индийской, итальянской и китайской кухни, бар "Billiard Bar", ночной клуб "Taj Asian", ночной клуб "Jet Set Arabic", банкетный зал, бизнес-центр, бассейн, детский бассейн, дайвинг клуб "Blue Planet" с профессиональными инструкторами PADI, площадка для игры в волейбол, площадка для игры в бадминтон, детская игровая площадка, а также ряд дополнительных услуг соответствующих международным стандартам. Желающие могут принять участие в морской прогулке с нырянием и рыбной ловлей на полуостров Musendam. Всего в 15-20 минутах езды от мотеля расположены мечеть Аль Отман и водопады Вади Ворайя. Собственный песчаный пляж находится рядом с мотелем.

Подробнее...
 
Iberotel Miramar Al Aqah Beach Resort 5*

Отель Iberotel Miramar Al Aqah Beach Resort 5*Отель Iberotel Miramar Al Aqah Beach Resort 5* расположен в 50км. км от города Фуджера и в 140км. от международного аэропорта Дубаи. В распоряжении гостей отеля 321 номер, ресторан возле бассейна "Mammone" в котором подают блюда итальянской кухни, ресторан азиаткой кухни "Sensasia", бар возле бассейна "Corlioni`s", бар на пляже "Bahari", дискотека "Bliss", амфитеатр "Arena", веллнесс центр, спа центр "ADAM & EVE SPA", центр водного спорта, открытый бассейн, крытый бассейн, детский бассейн, детский клуб "Jay Jay`s", детская игровая площадка, 2 теннисных корта, торговый пассаж, а также ряд дополнительных услуг соответствующих международным стандартам. На протяжении дня и вечером для гостей отеля проводятся различные развлекательные мероприятия. Собственный песчаный пляж находится рядом с отелем.

Подробнее...
 
Le Meridien Al Aqah Beach Resort 5*

Отель Le Meridien Al Aqah Beach Resort 5*Отель Le Meridien Al Aqah Beach Resort 5* расположен в 50км. от города Фуджера и в 90 минутах езды от международного аэропорта Дубаи. В распоряжении гостей отеля 218 номеров и сьюитов, ресторан "Sapore" в котором подают блюда итальянской кухни, ресторан тайской кухни "Taste", ресторан индийской кухни "Swaad", ресторан на пляже "Gonu Bar and Grill", круглосуточный ресторан "Views", бар на крыше отеля "Astros", бар на пляже, бар возле бассейна, кафе в лобби, wi-Fi Internet в лобби отеля, фитнесс центр, спа центр "Al Aqah", парикмахерский салон, центр водного спорта, открытый бассейн, детский бассейн, детский клуб "Penguin", детская игровая площадка, банкетный зал "Hajar" на 600 человек, а также ряд дополнительных услуг соответствующих международным стандартам. Собственный 230 метровый песчаный пляж находится рядом с отелем.

Подробнее...
 
Nour Arjaan by Rotana 3*

Отель Nour Arjaan by Rotana 3*Отель Nour Arjaan by Rotana 3* расположен в 800 метрах от международного аэропорта Фуджеры. В распоряжении гостей отеля 225 номеров и сьюитов, A la Carte ресторан международной кухни "Murjan", кафе в лобби отеля "Lobby Lounge", кафе возле бассейна "Aquarius", открытый бассейн, тренажерный зал, фитнесс зал, массажные кабинеты, сауна, джакуззи, 3 комнаты для конференций на 10-12 человек, бизнес-центр, а также ряд дополнительных услуг соответствующих международным стандартам. Муниципальный пляж находится в 5 минутах езды от отеля.

Подробнее...
 
«ПерваяПредыдущая123СледующаяПоследняя»

Страница 2 из 3