Отели Шарджи

Карта отелей Шарджи.Шарджа — эмират в ОАЭ. Столица — Шарджа. Площадь — 2 590 км, население — 946 000 человек (2008 год). Эмират включает в себя анклавы на востоке страны: Кальба, Дибба Аль-Изн и Хор Факкан. Как и другие эмираты, вошедшие в состав ОАЭ, эмират Шарджа был широко известен коллекционерам почтовых марок, потому что почтовым министерством Шарджа было выпущено огромное количество марок незадолго до основания ОАЭ. Многие из марок никогда не обращались в странах, чьи имена они носят, поэтому большинство из них не включены в известные каталоги почтовых марок.
Шарджа — единственный в ОАЭ абсолютно «сухой» эмират, в котором запрещено употребление алкогольных напитков и считается уголовным преступлением даже их наличие в багаже. Кроме строгости нравов, эмират также отличается своей небогатой гостиничной базой: отельное строительство здесь идёт очень медленными темпами. Шарджа заметно отстаёт от Дубая по количеству гостиниц. Всего девять отелей туристического класса расположены непосредственно на берегу Персидского залива, три — на побережье залива Халед, остальные гостиницы — городские. Тем не менее, кое-какой выбор объектов размещения в Шардже всё-таки есть, причём это не только дорогие отели высоких категорий: есть гостиницы уровня 2-3 «звезд» и даже мотели — например, Golden Beach Motel.
Как и в других эмиратах, главная точка притяжения для туристов — торговые районы Шарджи: торговая улица Аль-Фахда, Джамаль-Абдул-Нассер, Центральный рынок Шарджи (Шарджа-Сук, Блю-Сук), Рыбный рынок, Текстильный базар, Золотой рынок в районе Ярмук, Иранский рынок и улица Кинг-Фейсал-Роуд.
Главные достопримечательности города — мечеть короля Фейсала, одна из крупнейших на Ближнем Востоке, старинный район Мереджа, сторожевые башни вдоль побережья залива Аль-Хан, монумент Священному Корану, памятник Прогрессу, многочисленные музеи и выставки. Кстати, исторические находки из здешнего древнего города Мереджи имеют настолько большое историческое значение, что его часто называют «музейной сокровищницей ОАЭ».
В местном национальном парке находится миниатюрный макет Шарджи, где можно порулить лодками или машинками на дистанционном управлении, покататься на велосипеде по специальным маршрутам, среди которых есть даже «тоннель страха». В парке Аль-Маджаз находится стометровый фонтан (третий по величине в мире), рядом с которым можно покататься на самом большом в регионе колесе обозрения «Око Эмиратов». Парк Аль-Джазира — любимое место прогулок и местных жителей, и туристов. В Шардже популярны крикет, виндсерфинг и дайвинг, которым также можно заняться в восточном анклаве Хорфаккан. А вот на ночную жизнь эмират Шарджа небогат: здесь нет баров и типично европейских развлекательных заведений. Зато можно провести вечер в местном арабском клубе с национальной музыкой.
Любители бурного веселья (и алкоголя) могут выбираться по вечерам в Дубай (130 км).



Corniche Al Buhaira 5*

Отель Corniche Al Buhaira 5*Отель Corniche Al Buhaira 5* (до 2010 года Millenium Sharjah) расположен в центре города Шарджа в 4 км от моря и в 25 км от аэропорта г. Дубаи. В распоряжении гостей отеля 259 комфортабельных номеров и сьюитов, рестораны интернациональной, иранской и кухни из морепродуктов, два бара, 3 открытых бассейна, тренажерный зал, сквош-корт, SPA-центр, кабинет ароматерапии, сауна, парная, салон красоты, парикмахерская, а также целый ряд услуг соответствующих международным стандартам. Для организации конференций, собраний и бизнес встреч отель предоставляет конференц зал и 3 комнаты для проведения семинаров. Недалеко находятся известные достопримечательности: «Голубой» и «Старый» рынки, археологический, художественный музеи и музей национальной истории. Для гостей отеля осуществляется трансфер в центр города и на пляж. Гости отеля могут бесплатно пользоваться пляжем отеля Sharjah Grand Hotel доставка до которого на автобусе отеля занимает 5-7 минут.

Подробнее...
 
Crystal Plaza Hotel 3*

Отель Crystal Plaza Hotel 3*Отель Crystal Plaza Hotel 3* расположен в 3 км. от центра города Шарджа и примерно в 20 минутах езды до международного аэропорта Шарджи. В распоряжении гостей отеля 168 оформленных со вкусом номеров и сьюитов с приветственным напитком по прибытии, бесплатной минеральной водой и фруктами и бесплатным беспроводным подключением к Интернет, ресторан интернациональной кухни "Crystal", круглосуточное кафе в лобби "Abu Shagara". Для организации банкетов и вечеринок можно использовать ресторан отеля рассчитанный 300 человек. Отель находится рядом с такими достопримечательностями как рынок Gold Souk, Heritage Centre и торговый центр Mega Mall. Для гостей отеля осуществляется ежедневный бесплатный трансфер за покупками в Deira City Centre и Al Nasr Square и 2 раза в неделю в торговый центр Emirates Mall. Отель предоставляет поездки на пляж Шарджи, а при формировании групп свыше 20 человек, то и на пляжи Аджмана.

Подробнее...
 
Dana Sahara Hotel 3*

Отель Dana Sahara Hotel 3*Отель Dana Sahara Hotel 3* расположен в центре города, в 20 минутах езды от международного аэропорта Шарджи. В распоряжении гостей отеля 135 элегантно декорированных номера, ресторан международной кухни, кафе "Stars", тренажерный зал, парная, сауна, бизнесс центр, банкетный зал "Octagon", 2 комнаты для совещания, комната для молитв, а также ряд дополнительных услуг соответствующих международным стандартам. Неподалеку от отеля находятся муниципалитет Шарджи, центральный почтамт, парк Rolla, супермаркеты City Centre и Giant, музей Al Hisn Fort и деловые районы города. Гостям отеля (по запросу) предоставляется трансфер из аэропортов Дубаи и Шарджи. Гости отеля могут пользоваться муниципальным пляжем расположенным в 10 минутах езды от отеля.

Подробнее...
 
Embassy Suites Hotel 4*

Отель Embassy Suites Hotel 4*Отель Embassy Suites Hotel 4* расположен в центре г. Шарджи, в 5 мин. от моря и в 15 мин. езды от аэропорта г. Дубаи. В распоряжении гостей отеля 165 комфортабельных сьюитов из которых открывается изумительный вид на город, озеро Халид-Лейк и парк Аль Маджас, ресторан интернациональной кухни "Al Oud" и a la carte ресторан "Sands", оздоровительный клуб "Fit’n’Fine" (спортзал, закрытый плавательный бассейн, сауна и парная). Следует учитывать, что в отеле есть этажи для некурящих. Для гостей приезжающих по делам бизнеса, отель предоставляет оснащенные новейшим аудио- и видео- оборудованием бизнес-центр и конференц комнаты (Al Multaqa, Al Majaz 1&2, Al Maha 1&2). Отель предоставляет трансфер на пляж отеля Beach Hotel Sharjah и к торговым центрам.

Подробнее...
 
Emirates Palace Hotel Suites 4*

Отель Emirates Palace Hotel Suites 4*Отель Emirates Palace Hotel Suites 4* расположен в районе Аль Хан города Шарджа, в 15 минутах езды от международных аэропортов Шарджи и Дубаи. В распоряжении гостей отеля 104 просторных, полностью оснащенных сьюитов с одной или двумя спальными комнатами из которых открывается изумительный вид на город и озеро Мамзар, ресторан интернациональной кухни, кафе, бизнес центр и другие услуги. Недалеко от отеля расположены "Sharjah Corniche", заповедник для животных и птиц, городской бизнес центр, крупный выставочный центр (EXPO), множество ресторанов и 3 основных торговых центра Шарджи. Отель находится недалеко от пляжа "Al Khan".

Подробнее...
 
Emirates Stars Hotel Apartments Sharjah 4*

Отель Emirates Stars Hotel Apartments Sharjah 4*Отель Emirates Stars Hotel Apartments Sharjah 4* расположен в районе Аль Хан города Шарджа, в 15 минутах езды от международных аэропортов Шарджи и Дубаи. В распоряжении гостей отеля 57 элегантных апартаментов из которых открывается изумительный вид на город и лагуны Al Khan и Al Khalid, a la carte ресторан  интернациональной кухни "Al Shatti", кафе в лобби отеля "Stars", бизнес центр, круглосуточное обслуживание номеров и другие услуги. Недалеко от отеля расположены Аквариум Шарджи, Парк аль Мамзар и Сахара-Центр, набережная Al Qasba и Парк Аль Джазейра, множество ресторанов и основные торговые центры Шарджи. Следует учитывать, что все номера отеля Emirates Stars Hotel Apartments Sharjah – это номера для некурящих.  Отель находится недалеко от пляжа "Al Khan".

Подробнее...
 
Ewan Hotel 4*

Отель Ewan Hotel 4*Отель Ewan Hotel 4* расположен в 5 минутах езды от деловых и торговых центров и в 20 минутах езды от международного аэропорта Шарджи. В распоряжении гостей отеля 46 номеров и 5 сьюитов, ресторан арабской кухни "Arcada", круглосуточное кафе с живой музыкой, интернет кафе, бассейн, фитнесс клуб "Awafi", 10 дорожечный боулинг центр, 3 банкетных зала и прочие услуги.  Недалеко от отеля расположены порт Khalid, музей искусств, Старый рынок, Золотой рынок, торговый центр Al Fardan и парк Al Majaz. Собственный пляж находится в 1,5км от отеля.

Подробнее...
 
Golden Beach Motel 3*

Отель Golden Beach Motel 3*Отель Golden Beach Motel 3* расположен на берегу залива в 5 км от центра города Шарджи и в 14 км от аэропорта Дубаи. В распоряжении гостей отеля 59 комфортабельных шале и сьюитов большинство из которых имеет балконы с видом на море, a la carte ресторан "Golden Beach Motel Restaurant & coffee Shop" предлагающий блюда восточной и европейской кухни, кафе на пляже, 2 бассейна, а также ряд услуг соответствующих международным стандартам. Для организации банкетов можно воспользоваться вмещающим до 600 человек банкетным залом "Al Mubarakia" соседнего отеля "Sharjah Carlton Hotel". Для гостей отеля осуществляется бесплатный трансфер в Дубаи и Шарджи. На песчаном пляже расположенном в 300 метрах от отеля можно заняться водными видами спорта, взять на прокат катер или заняться рыбной ловлей.

Подробнее...
 
Golden Tulip 4*

Отель Golden Tulip 4*Отель Golden Tulip 4* расположен в торгово-офисном центре Al Fardan в самом центре города и в 20 минутах езды от международных аэропортов Шарджи и Дубаи. В распоряжении гостей отеля 264 номера и сьюита, a la carte ресторан интернациональной кухни "Tulip", кафе "Ristretto", внутренний бассейн, сауна, раздельный для мужчин и женщин тренажерный зал "KEEP FIT", банкетный зал на 300 человек "Al Nour", бизнесс центр,  3 комнаты для совещаний на 30 представителей и прочие услуги.  Недалеко от отеля расположены музей искусств, музей Ислама, Аквариум, Старый Иранский рынок, Золотой рынок, торговый центр Al Fardan и парк Al Majaz. Отель осуществляет трансфер из аэропорта и обратно. Для гостей отеля организовываются 1-2 дневные экскурсии в пустыню, на западное побережье и в Оман. Муниципальный пляж находится в 10 км от отеля.

Подробнее...
 
Grand Hotel Sharjah 4*

Отель Grand Hotel Sharjah 4*Отель Grand Hotel Sharjah 4* расположен на берегу Арабского залива в 8 км. от международных аэропортов Шарджи и Дубаи. В распоряжении гостей отеля 230 отлично оснащенных номеров, a la carte ресторан интернациональной кухни "La Croisette" в котором каждый день проводятся тематические вечера ( Понедельник - "Lebanese & Arabic Night" (Ливанская и Марокканская кухня), Вторник - "Mediterranean Night" (Итальянская и Греческая кухня), Среда - "Far East & West Nigh" (Восточная кухня), Четверг - "Seafood Night" (Блюда из морепродуктов), Пятница - "Fondue / Crepe Night" (подают швейцарское фондю), Суббота - "Tex-Mex Night" (Приготовление блюд из свежих морепродуктов по Вашему выбору), Воскресенье - "Hunting Night" (блюда из дичи)), барбекю "La Bamba Beach Garden", ресторан "La Bamba Beach Restaurant", кафе в лобби отеля "La Terrace", развлекательный центр "Get Away Club", бассейн, сауна, тренажерный зал, банкетный зал на 300 человек "Al Nour", бизнесс центр,  3 комнаты для совещаний на 30 представителей и прочие услуги. 4 раза в неделю отель осуществляет трансфер в центр городов Шарджа и Дубаи. Песчаный пляж находится рядом с отелем.

Подробнее...
 
«ПерваяПредыдущая1234СледующаяПоследняя»

Страница 2 из 4