Отели Шарджи

Карта отелей Шарджи.Шарджа — эмират в ОАЭ. Столица — Шарджа. Площадь — 2 590 км, население — 946 000 человек (2008 год). Эмират включает в себя анклавы на востоке страны: Кальба, Дибба Аль-Изн и Хор Факкан. Как и другие эмираты, вошедшие в состав ОАЭ, эмират Шарджа был широко известен коллекционерам почтовых марок, потому что почтовым министерством Шарджа было выпущено огромное количество марок незадолго до основания ОАЭ. Многие из марок никогда не обращались в странах, чьи имена они носят, поэтому большинство из них не включены в известные каталоги почтовых марок.
Шарджа — единственный в ОАЭ абсолютно «сухой» эмират, в котором запрещено употребление алкогольных напитков и считается уголовным преступлением даже их наличие в багаже. Кроме строгости нравов, эмират также отличается своей небогатой гостиничной базой: отельное строительство здесь идёт очень медленными темпами. Шарджа заметно отстаёт от Дубая по количеству гостиниц. Всего девять отелей туристического класса расположены непосредственно на берегу Персидского залива, три — на побережье залива Халед, остальные гостиницы — городские. Тем не менее, кое-какой выбор объектов размещения в Шардже всё-таки есть, причём это не только дорогие отели высоких категорий: есть гостиницы уровня 2-3 «звезд» и даже мотели — например, Golden Beach Motel.
Как и в других эмиратах, главная точка притяжения для туристов — торговые районы Шарджи: торговая улица Аль-Фахда, Джамаль-Абдул-Нассер, Центральный рынок Шарджи (Шарджа-Сук, Блю-Сук), Рыбный рынок, Текстильный базар, Золотой рынок в районе Ярмук, Иранский рынок и улица Кинг-Фейсал-Роуд.
Главные достопримечательности города — мечеть короля Фейсала, одна из крупнейших на Ближнем Востоке, старинный район Мереджа, сторожевые башни вдоль побережья залива Аль-Хан, монумент Священному Корану, памятник Прогрессу, многочисленные музеи и выставки. Кстати, исторические находки из здешнего древнего города Мереджи имеют настолько большое историческое значение, что его часто называют «музейной сокровищницей ОАЭ».
В местном национальном парке находится миниатюрный макет Шарджи, где можно порулить лодками или машинками на дистанционном управлении, покататься на велосипеде по специальным маршрутам, среди которых есть даже «тоннель страха». В парке Аль-Маджаз находится стометровый фонтан (третий по величине в мире), рядом с которым можно покататься на самом большом в регионе колесе обозрения «Око Эмиратов». Парк Аль-Джазира — любимое место прогулок и местных жителей, и туристов. В Шардже популярны крикет, виндсерфинг и дайвинг, которым также можно заняться в восточном анклаве Хорфаккан. А вот на ночную жизнь эмират Шарджа небогат: здесь нет баров и типично европейских развлекательных заведений. Зато можно провести вечер в местном арабском клубе с национальной музыкой.
Любители бурного веселья (и алкоголя) могут выбираться по вечерам в Дубай (130 км).



Royal Crown Suites 4*

Отель Royal Crown Suites 4*Отель Royal Crown Suites 4* расположен в центре города в 10 минутах езды от международного аэропорта Шарджи. В распоряжении гостей отеля 136 номеров и сьюитов с видом на Al Mamzar и озеро Khaled, a la carte ресторан "Al Soufara`a" в котором подают блюда местной, китайской и международной кухни, кафе "Tea Garden & Coffee Shop", оздоровительный клуб "Royal Club" с внутренним плавательным бассейном, тренажерным залом и сауной, полностью оборудованный бизнесс центр, комната для совещаний, банкетный зал "Al Soufara`a Banquet Hall" на 150 гостей, а также ряд дополнительных услуг соответствующих международным стандартам. Неподалеку от отеля находятся торговые центры, Аквариум, парк Аль-Махаз и выставочный центр "Sharjah Expo Center". Общественный пляж Шарджи находится недалеко от отеля. Гостям отеля предоставляется трансфер аэропорт-отель, доставка в торговые центры и на муниципальный пляж.

Подробнее...
 
Ruby Living Courts 4*

Отель Ruby Living Courts 4*Отель Ruby Living Courts 4* расположен в районе Al Khan города Шарджа в 30 минутах езды от международного аэропорта Шарджи. В распоряжении гостей отеля 136 полностью оборудованных апартаментов, кафе здорового питания "Bites", 2 (мужской и женский) полностью оборудованных спортивно-оздоровительных центра с тренажерным залом, парной, массажным кабинетом, сауной и джакуззи, бизнесс центр, конференц зал на 20 участников, а также ряд дополнительных услуг соответствующих международным стандартам. Неподалеку от отеля находятся Аквариум, портовая зона Port Khalid, выставочный центр "Sharjah Expo Center" и торговый центр Аль касба с променадами, ресторанами и колесом обозрения. Гостям отеля предоставляется трансфер из аэропортов Дубаи и Шарджи. Гости отеля могут пользоваться муниципальным пляжем или, за отдельную плату, пляжем отеля Beach Hotel - Sharjah 3*.

Подробнее...
 
Sharjah Carlton Hotel 4*

Отель Sharjah Carlton Hotel 4*Отель Sharjah Carlton Hotel 4* расположен на берегу залива в курортной зоне Шарджи, в районе Аль Хан, в 5 км от центра города Шарджи и в 14 км от аэропорта Дубаи. В распоряжении гостей отеля 173 современно оснащенных номеров и сьюитов, a la carte ресторан "Al Atlal Restaurant & Coffee Shop" в котором подают блюда восточной и европейской кухни, Health Club & Fitness Centre, а также ряд услуг соответствующих международным стандартам. Для проведения банкетов отель располагает банкетным залом "Al Mubarakia" рассчитанный на 600 участников. Для гостей отеля осуществляется бесплатный трансфер в Дубаи и Шарджи. На частном песчаном пляже, расположенном в 200 метрах от отеля, можно заняться водными видами спорта, взять на прокат катер или заняться рыбной ловлей.

Подробнее...
 
Sharjah Palace Hotel 4*

Отель Sharjah Palace Hotel 4*Отель Sharjah Palace Hotel 4* расположен рядом с деловым центром города Шарджи, в 6км. от международного аэропорта Дубай и в 20км. от международного аэропорта Шарджа. В распоряжении гостей отеля 153 номера и сьюита с видом на лагуну Mamzar, a la Carte ресторан в котором подают блюда европейской, китайской, арабской, индийской и дальневосточной кухни "Al Reem", кафе "La Fontana", кафе "Bedouin Tent", "Generations Club" с бильярдом, настольным теннисом, видео-играми, крытый бассейн (дети до 16 лет могут плавать только в сопровождении родителей), тренажерный зал, сауна, бизнесс центр, конгресс зал "Al Maha", 2 комнаты для совещания, а также ряд дополнительных услуг соответствующих международным стандартам. Неподалеку от отеля находятся Sharjah Expo, Al Taawun Mall и пляж лагуны Mamzar.

Подробнее...
 
Sharjah Premiere Hotel and Resort 4*

Отель Sharjah Premiere Hotel and Resort 4*Отель Sharjah Premiere Hotel and Resort 4* расположен в 5 километрах от центра города, в 30 минутах езды от международного аэропорта Дубая и в 20 минутах езды от международного аэропорта Шарджа. В распоряжении гостей отеля 86 номеров и сьюитов, ресторан международной кухни "Canary", кафе "Cafe Premiere", кафе "Premiere Tea Garden ", бар возле бассейна, банкетный зал на 250 человек "Orchid", бассейн, тренажерный зал, фитнесс центр, бизнесс центр, а также ряд дополнительных услуг соответствующих международным стандартам. Неподалеку от отеля находятся  Sharjah Expo, Al Buheira corniche, Sharjah Blue Souk и другие рынки, музеи и галереи. Отель предоставляет бесплатный автобус до торговых центров Дубая и Шарджи. Гости отеля могут бесплатно воспользоваться пляжем отеля Lou' Lou'a Beach Resort 3* находящимся в 300 метрах от отеля.

Подробнее...
 
Sharjah Rotana Hotel 4*

Отель Sharjah Rotana Hotel 4*Отель Sharjah Rotana Hotel 4* расположен в центре города Шарджа, в 20 минутах езды от международного аэропорта Шарджи. В распоряжении гостей отеля 205 номеров и сьюитов, a la Carte ресторан международной кухни "Al Dar", кафе "Lobby Cafe", бассейн, тренажерный зал, фитнесс центр, парная, бизнесс центр, 3 комнаты для совещания, а также ряд дополнительных услуг соответствующих международным стандартам. Неподалеку от отеля находятся Bank Street, частный госпиталь Al Zahra, рынок Rolla, культурные и исторические достопримечательности, песчаные пляжи Шарджи и Аджмана. Гостям отеля предоставляется трансфер к пляжам Шарджи и Аджмана. Гости отеля могут пользоваться пляжем "Beach Club" находящемся в нескольких минутах езды от отеля.

Подробнее...
 
Summer Land Motel 3*

Отель Summer Land Motel 3*Отель Summer Land Motel 3* расположен в районе Аль Хан в 4км. от центра города Шарджа. Для размещения гостей отель предлагает 106 комфортабельных и современно оснащенных номеров. К услугам гостей отеля ресторан международной кухни. Недалеко от отеля расположены "Sharjah Corniche", заповедник для животных и птиц, городской бизнес центр, множество ресторанов и офисов. Для групп туристов превышающих 6 человек организовывается бесплатная доставка в аэропорты Шарджи и Дубаи. Отель находится недалеко от пляжа "Al Khan" и его гости могут пользоваться пляжем отеля "Al Bustan Beach Hotel 4*".

Подробнее...
 
Tulip Inn Sharjah 4*

Отель Tulip Inn Sharjah 4*Отель Tulip Inn Sharjah 4* расположен в центре города Шарджа рядом с центром Mega Mall, в 25 минутах езды от международного аэропорта Дубая и в 15 минутах езды от международного аэропорта Шарджа. В распоряжении гостей отеля 124 отлично оснащенных номеров и сьюитов для не курящих, a la carte ресторан "Seasons", кафе "Tulipa Lobby Cafe", бассейн, тренажерный зал, сауна, парная, фитнесс центр, бизнесс центр, комната для совещаний, детская игровая площадка, а также ряд дополнительных услуг соответствующих международным стандартам. Неподалеку от отеля находится знаменитый центр "Мега Молл" с магазинами, ресторанами и развлекательными заведениями, парк Al Majaz, Expo Centre, археологический музей и музей искусств. Муниципальный пляж Шарджи находится в нескольких минутах езды от отеля.

Подробнее...
 
Verona Resort Sharjah 3*

Отель Verona Resort Sharjah 3*Отель Verona Resort Sharjah 3* расположен в Шардже рядом с перекрестком разделяющим Шарджу и Аджман, в 25км. от международного аэропорта Дубаи и в 20км. от международного аэропорта Шарджа. В распоряжении гостей отеля 70 номеров и сьюитов как для курящих, так не курящих, a la carte ресторан международной кухни "Marco Polo", a la carte ресторан-кафе "Olivo", бар "Splash" возле бассейна, бассейн, детский бассейн, детская игровая площадка, ежедневная анимационная программа для детей 4-12 лет от "Verona Kids", клуб здоровья "Club Vita", спортивный центр "Verona Sports Academy", сауна, парная, джакуззи, фитнесс центр, бизнесс центр, услуги ксерокопирования, прокат компьютеров, комната для совещаний на 45 человек "Vincenzo", Wi-Fi Internet на территории ресторанов и возле бассейна, женский салон красоты и SPA центр, услуга доктора, круглосуточное обслуживание в номерах, а также ряд дополнительных услуг соответствующих международным стандартам. Следует учитывать, что на территории отеля дети до 4 лет должны постоянно находиться в сопровождении родителей или опекуна! Все дети должны пройти регистрацию в клубе Vita, для получения возможности использования его инфраструктуры. Всего в 5 минутах езды от отеля находится Safeer Mall, Lulu Hyper Market, Ajman City Centre. Отель осуществляет регулярный бесплатный трансфер в аэропорт и на муниципальный пляж, который находится в нескольких минутах ходьбы от отеля.

Подробнее...
 
«ПерваяПредыдущая1234СледующаяПоследняя»

Страница 4 из 4