КАТАЛОГ ТУРОВ
Отели Шарджи

Отели Шарджи

Карта отелей Шарджи.Шарджа — эмират в ОАЭ. Столица — Шарджа. Площадь — 2 590 км, население — 946 000 человек (2008 год). Эмират включает в себя анклавы на востоке страны: Кальба, Дибба Аль-Изн и Хор Факкан. Как и другие эмираты, вошедшие в состав ОАЭ, эмират Шарджа был широко известен коллекционерам почтовых марок, потому что почтовым министерством Шарджа было выпущено огромное количество марок незадолго до основания ОАЭ. Многие из марок никогда не обращались в странах, чьи имена они носят, поэтому большинство из них не включены в известные каталоги почтовых марок.
Шарджа — единственный в ОАЭ абсолютно «сухой» эмират, в котором запрещено употребление алкогольных напитков и считается уголовным преступлением даже их наличие в багаже. Кроме строгости нравов, эмират также отличается своей небогатой гостиничной базой: отельное строительство здесь идёт очень медленными темпами. Шарджа заметно отстаёт от Дубая по количеству гостиниц. Всего девять отелей туристического класса расположены непосредственно на берегу Персидского залива, три — на побережье залива Халед, остальные гостиницы — городские. Тем не менее, кое-какой выбор объектов размещения в Шардже всё-таки есть, причём это не только дорогие отели высоких категорий: есть гостиницы уровня 2-3 «звезд» и даже мотели — например, Golden Beach Motel.
Как и в других эмиратах, главная точка притяжения для туристов — торговые районы Шарджи: торговая улица Аль-Фахда, Джамаль-Абдул-Нассер, Центральный рынок Шарджи (Шарджа-Сук, Блю-Сук), Рыбный рынок, Текстильный базар, Золотой рынок в районе Ярмук, Иранский рынок и улица Кинг-Фейсал-Роуд.
Главные достопримечательности города — мечеть короля Фейсала, одна из крупнейших на Ближнем Востоке, старинный район Мереджа, сторожевые башни вдоль побережья залива Аль-Хан, монумент Священному Корану, памятник Прогрессу, многочисленные музеи и выставки. Кстати, исторические находки из здешнего древнего города Мереджи имеют настолько большое историческое значение, что его часто называют «музейной сокровищницей ОАЭ».
В местном национальном парке находится миниатюрный макет Шарджи, где можно порулить лодками или машинками на дистанционном управлении, покататься на велосипеде по специальным маршрутам, среди которых есть даже «тоннель страха». В парке Аль-Маджаз находится стометровый фонтан (третий по величине в мире), рядом с которым можно покататься на самом большом в регионе колесе обозрения «Око Эмиратов». Парк Аль-Джазира — любимое место прогулок и местных жителей, и туристов. В Шардже популярны крикет, виндсерфинг и дайвинг, которым также можно заняться в восточном анклаве Хорфаккан. А вот на ночную жизнь эмират Шарджа небогат: здесь нет баров и типично европейских развлекательных заведений. Зато можно провести вечер в местном арабском клубе с национальной музыкой.
Любители бурного веселья (и алкоголя) могут выбираться по вечерам в Дубай (130 км).



Golden Tulip 4*

Отель Golden Tulip 4*Отель Golden Tulip 4* расположен в торгово-офисном центре Al Fardan в самом центре города и в 20 минутах езды от международных аэропортов Шарджи и Дубаи. В распоряжении гостей отеля 264 номера и сьюита, a la carte ресторан интернациональной кухни "Tulip", кафе "Ristretto", внутренний бассейн, сауна, раздельный для мужчин и женщин тренажерный зал "KEEP FIT", банкетный зал на 300 человек "Al Nour", бизнесс центр,  3 комнаты для совещаний на 30 представителей и прочие услуги.  Недалеко от отеля расположены музей искусств, музей Ислама, Аквариум, Старый Иранский рынок, Золотой рынок, торговый центр Al Fardan и парк Al Majaz. Отель осуществляет трансфер из аэропорта и обратно. Для гостей отеля организовываются 1-2 дневные экскурсии в пустыню, на западное побережье и в Оман. Муниципальный пляж находится в 10 км от отеля.

Подробнее...
 
Grand Hotel Sharjah 4*

Отель Grand Hotel Sharjah 4*Отель Grand Hotel Sharjah 4* расположен на берегу Арабского залива в 8 км. от международных аэропортов Шарджи и Дубаи. В распоряжении гостей отеля 230 отлично оснащенных номеров, a la carte ресторан интернациональной кухни "La Croisette" в котором каждый день проводятся тематические вечера ( Понедельник - "Lebanese & Arabic Night" (Ливанская и Марокканская кухня), Вторник - "Mediterranean Night" (Итальянская и Греческая кухня), Среда - "Far East & West Nigh" (Восточная кухня), Четверг - "Seafood Night" (Блюда из морепродуктов), Пятница - "Fondue / Crepe Night" (подают швейцарское фондю), Суббота - "Tex-Mex Night" (Приготовление блюд из свежих морепродуктов по Вашему выбору), Воскресенье - "Hunting Night" (блюда из дичи)), барбекю "La Bamba Beach Garden", ресторан "La Bamba Beach Restaurant", кафе в лобби отеля "La Terrace", развлекательный центр "Get Away Club", бассейн, сауна, тренажерный зал, банкетный зал на 300 человек "Al Nour", бизнесс центр,  3 комнаты для совещаний на 30 представителей и прочие услуги. 4 раза в неделю отель осуществляет трансфер в центр городов Шарджа и Дубаи. Песчаный пляж находится рядом с отелем.

Подробнее...
 
Holiday Inn Sharjah 4*

Отель Holiday Inn Sharjah 4*Отель Holiday Inn Sharjah 4* расположен в центре города в 15 км. от международного аэропорта Шарджи. В распоряжении гостей отеля 180 отлично оснащенных номеров (в том числе 2 номера для людей с ограниченной подвижностью), a la carte ресторан интернациональной кухни "Al Dana", кафе в лобби отеля, бассейн на крыше отеля, сауна, тренажерный зал, 2 банкетных зала, бизнесс центр, 3 комнаты для совещаний и прочие услуги. Следует учитывать, что 70 номеров отеля предназначены для не курящих. В непосредственной близости от отеля находятся Sharjah Expo Centre, медицинский центр HSBC, лагуна Khalid, музей Ислама, форт Al Hisn и Аквариум. Ежедневно от отеля отправляется бесплатный шатл на муниципальный пляж Аль Мамзар в Дубае. Ближайший муниципальный пляж в Шардже находится в 3 км. от отеля.

Подробнее...
 
Holiday International Sharjah 4*

Отель Holiday International Sharjah 4*Отель Holiday International Sharjah 4* расположен на набережной лагуны Khaled в 20 минутах езды от международных аэропортов Шарджи и Дубаи. В распоряжении гостей отеля 253 отлично оснащенных номера, a la carte ресторан интернациональной кухни "Oasis", ресторан "Fishermen's Wharf", закусочная "Tea Garden", бар возле бассейна "Pool Hut" в котором каждую пятницу устраивают барбекю, зал для проведения торжеств "Al Dana", банкетный зал "AL Kasr", комнаты для совещаний "Al Majlis" и "Laguna Meeting Room", бассейн, сауна, тренажерный зал "State of the Art", теннисные корты, баскетбольная площака, футбольная площадка, поле для гольфа, и прочие услуги. К услугам гостей отеля инфраструктура Marbella Resort: 2 бассейна, тренажерный зал, фитнесс студия, сауна, джакуззи, корты для игры в сквош и теннис, настольный теннис и бильярдная. Желающие могут получить уроки плавания, игры в теннис, сквош, крикет, танцев и йоги. С 12 июня по 25 августа для детей открыт детский клуб "Sunshine Kids Club". В непосредственной близости от отеля находятся лагуна Khalid, канал Al Qasba, Аквариум, выставочный центр, Золотой рынок и торговые центры. Ежедневно от отеля отправляется бесплатный автобус на пляж Al Mamzar и в торговые центры Шарджи и Дубаи.

Подробнее...
 
Jormand Hotel Apartments Sharjah 3*

Отель Jormand Hotel Apartments Sharjah 3*Отель Jormand Hotel Apartments Sharjah 3* расположен в районе Al Qassimiya в 2 км. от центра города и в 20 км. от международного аэропорта Дубаи. В распоряжении гостей отеля 130 отлично оснащенных апартамента, ресторан интернациональной кухни, кафе, бизнес центр, тренажерный зал, сауна и другие услуги. Следует учитывать, что курение в общественных местах отеля запрещено. В непосредственной близости от отеля находятся парк Al Mamzar, стадионы Sharjah CA, Rashed и Al-Maktoum, Университет Шарджи, Deira City Center, торговые центры и золотой рынок. Ежедневно от отеля отправляется автобус на пляж Al Mamzar и в торговые центры Шарджи и Дубаи. Отель предоставляет бесплатный трансфер из аэропорта и обратно.

Подробнее...
 
«ПерваяПредыдущая12345678СледующаяПоследняя»

Страница 5 из 8