КАТАЛОГ ТУРОВ
Отели Шарджи

Отели Шарджи

Карта отелей Шарджи.Шарджа — эмират в ОАЭ. Столица — Шарджа. Площадь — 2 590 км, население — 946 000 человек (2008 год). Эмират включает в себя анклавы на востоке страны: Кальба, Дибба Аль-Изн и Хор Факкан. Как и другие эмираты, вошедшие в состав ОАЭ, эмират Шарджа был широко известен коллекционерам почтовых марок, потому что почтовым министерством Шарджа было выпущено огромное количество марок незадолго до основания ОАЭ. Многие из марок никогда не обращались в странах, чьи имена они носят, поэтому большинство из них не включены в известные каталоги почтовых марок.
Шарджа — единственный в ОАЭ абсолютно «сухой» эмират, в котором запрещено употребление алкогольных напитков и считается уголовным преступлением даже их наличие в багаже. Кроме строгости нравов, эмират также отличается своей небогатой гостиничной базой: отельное строительство здесь идёт очень медленными темпами. Шарджа заметно отстаёт от Дубая по количеству гостиниц. Всего девять отелей туристического класса расположены непосредственно на берегу Персидского залива, три — на побережье залива Халед, остальные гостиницы — городские. Тем не менее, кое-какой выбор объектов размещения в Шардже всё-таки есть, причём это не только дорогие отели высоких категорий: есть гостиницы уровня 2-3 «звезд» и даже мотели — например, Golden Beach Motel.
Как и в других эмиратах, главная точка притяжения для туристов — торговые районы Шарджи: торговая улица Аль-Фахда, Джамаль-Абдул-Нассер, Центральный рынок Шарджи (Шарджа-Сук, Блю-Сук), Рыбный рынок, Текстильный базар, Золотой рынок в районе Ярмук, Иранский рынок и улица Кинг-Фейсал-Роуд.
Главные достопримечательности города — мечеть короля Фейсала, одна из крупнейших на Ближнем Востоке, старинный район Мереджа, сторожевые башни вдоль побережья залива Аль-Хан, монумент Священному Корану, памятник Прогрессу, многочисленные музеи и выставки. Кстати, исторические находки из здешнего древнего города Мереджи имеют настолько большое историческое значение, что его часто называют «музейной сокровищницей ОАЭ».
В местном национальном парке находится миниатюрный макет Шарджи, где можно порулить лодками или машинками на дистанционном управлении, покататься на велосипеде по специальным маршрутам, среди которых есть даже «тоннель страха». В парке Аль-Маджаз находится стометровый фонтан (третий по величине в мире), рядом с которым можно покататься на самом большом в регионе колесе обозрения «Око Эмиратов». Парк Аль-Джазира — любимое место прогулок и местных жителей, и туристов. В Шардже популярны крикет, виндсерфинг и дайвинг, которым также можно заняться в восточном анклаве Хорфаккан. А вот на ночную жизнь эмират Шарджа небогат: здесь нет баров и типично европейских развлекательных заведений. Зато можно провести вечер в местном арабском клубе с национальной музыкой.
Любители бурного веселья (и алкоголя) могут выбираться по вечерам в Дубай (130 км).



Ramada Sharjah 4*

Отель Ramada Sharjah 4*Отель Ramada Sharjah 4* расположен в районе Al Nahda города Шарджи, прямо напротив торгового центра "Sahara" и в 15км. от международного аэропорта Шарджи. В распоряжении гостей отеля 250 отлично спроектированных сьюитов, ресторан международной кухни "Zaafaran", кафе "Jasmine", внутренние плавательные бассейны для детей и взрослых, тренажерный зал, фитнесс центр, сауна, полностью оборудованный бизнесс центр и 2 комнаты для совещаний. Неподалеку от отеля находятся рынки "Al Taauwon", "Safeer", "Ansar", парк "Al Nahda" и выставочный центр "Sharjah Expo Center". Общественный пляж Шарджи находится в 4км. от отеля. Гости отеля могут бесплатно пользоваться пляжем отеля Beach Hotel Sharjah.

Подробнее...
 
Royal Crown Suites 4*

Отель Royal Crown Suites 4*Отель Royal Crown Suites 4* расположен в центре города в 10 минутах езды от международного аэропорта Шарджи. В распоряжении гостей отеля 136 номеров и сьюитов с видом на Al Mamzar и озеро Khaled, a la carte ресторан "Al Soufara`a" в котором подают блюда местной, китайской и международной кухни, кафе "Tea Garden & Coffee Shop", оздоровительный клуб "Royal Club" с внутренним плавательным бассейном, тренажерным залом и сауной, полностью оборудованный бизнесс центр, комната для совещаний, банкетный зал "Al Soufara`a Banquet Hall" на 150 гостей, а также ряд дополнительных услуг соответствующих международным стандартам. Неподалеку от отеля находятся торговые центры, Аквариум, парк Аль-Махаз и выставочный центр "Sharjah Expo Center". Общественный пляж Шарджи находится недалеко от отеля. Гостям отеля предоставляется трансфер аэропорт-отель, доставка в торговые центры и на муниципальный пляж.

Подробнее...
 
Ruby Living Courts 4*

Отель Ruby Living Courts 4*Отель Ruby Living Courts 4* расположен в районе Al Khan города Шарджа в 30 минутах езды от международного аэропорта Шарджи. В распоряжении гостей отеля 136 полностью оборудованных апартаментов, кафе здорового питания "Bites", 2 (мужской и женский) полностью оборудованных спортивно-оздоровительных центра с тренажерным залом, парной, массажным кабинетом, сауной и джакуззи, бизнесс центр, конференц зал на 20 участников, а также ряд дополнительных услуг соответствующих международным стандартам. Неподалеку от отеля находятся Аквариум, портовая зона Port Khalid, выставочный центр "Sharjah Expo Center" и торговый центр Аль касба с променадами, ресторанами и колесом обозрения. Гостям отеля предоставляется трансфер из аэропортов Дубаи и Шарджи. Гости отеля могут пользоваться муниципальным пляжем или, за отдельную плату, пляжем отеля Beach Hotel - Sharjah 3*.

Подробнее...
 
Dana Sahara Hotel 3*

Отель Dana Sahara Hotel 3*Отель Dana Sahara Hotel 3* расположен в центре города, в 20 минутах езды от международного аэропорта Шарджи. В распоряжении гостей отеля 135 элегантно декорированных номера, ресторан международной кухни, кафе "Stars", тренажерный зал, парная, сауна, бизнесс центр, банкетный зал "Octagon", 2 комнаты для совещания, комната для молитв, а также ряд дополнительных услуг соответствующих международным стандартам. Неподалеку от отеля находятся муниципалитет Шарджи, центральный почтамт, парк Rolla, супермаркеты City Centre и Giant, музей Al Hisn Fort и деловые районы города. Гостям отеля (по запросу) предоставляется трансфер из аэропортов Дубаи и Шарджи. Гости отеля могут пользоваться муниципальным пляжем расположенным в 10 минутах езды от отеля.

Подробнее...
 
Sharjah Rotana Hotel 4*

Отель Sharjah Rotana Hotel 4*Отель Sharjah Rotana Hotel 4* расположен в центре города Шарджа, в 20 минутах езды от международного аэропорта Шарджи. В распоряжении гостей отеля 205 номеров и сьюитов, a la Carte ресторан международной кухни "Al Dar", кафе "Lobby Cafe", бассейн, тренажерный зал, фитнесс центр, парная, бизнесс центр, 3 комнаты для совещания, а также ряд дополнительных услуг соответствующих международным стандартам. Неподалеку от отеля находятся Bank Street, частный госпиталь Al Zahra, рынок Rolla, культурные и исторические достопримечательности, песчаные пляжи Шарджи и Аджмана. Гостям отеля предоставляется трансфер к пляжам Шарджи и Аджмана. Гости отеля могут пользоваться пляжем "Beach Club" находящемся в нескольких минутах езды от отеля.

Подробнее...
 
«ПерваяПредыдущая12345678СледующаяПоследняя»

Страница 7 из 8