КАТАЛОГ ТУРОВ
Отели Шарджи

Отели Шарджи

Карта отелей Шарджи.Шарджа — эмират в ОАЭ. Столица — Шарджа. Площадь — 2 590 км, население — 946 000 человек (2008 год). Эмират включает в себя анклавы на востоке страны: Кальба, Дибба Аль-Изн и Хор Факкан. Как и другие эмираты, вошедшие в состав ОАЭ, эмират Шарджа был широко известен коллекционерам почтовых марок, потому что почтовым министерством Шарджа было выпущено огромное количество марок незадолго до основания ОАЭ. Многие из марок никогда не обращались в странах, чьи имена они носят, поэтому большинство из них не включены в известные каталоги почтовых марок.
Шарджа — единственный в ОАЭ абсолютно «сухой» эмират, в котором запрещено употребление алкогольных напитков и считается уголовным преступлением даже их наличие в багаже. Кроме строгости нравов, эмират также отличается своей небогатой гостиничной базой: отельное строительство здесь идёт очень медленными темпами. Шарджа заметно отстаёт от Дубая по количеству гостиниц. Всего девять отелей туристического класса расположены непосредственно на берегу Персидского залива, три — на побережье залива Халед, остальные гостиницы — городские. Тем не менее, кое-какой выбор объектов размещения в Шардже всё-таки есть, причём это не только дорогие отели высоких категорий: есть гостиницы уровня 2-3 «звезд» и даже мотели — например, Golden Beach Motel.
Как и в других эмиратах, главная точка притяжения для туристов — торговые районы Шарджи: торговая улица Аль-Фахда, Джамаль-Абдул-Нассер, Центральный рынок Шарджи (Шарджа-Сук, Блю-Сук), Рыбный рынок, Текстильный базар, Золотой рынок в районе Ярмук, Иранский рынок и улица Кинг-Фейсал-Роуд.
Главные достопримечательности города — мечеть короля Фейсала, одна из крупнейших на Ближнем Востоке, старинный район Мереджа, сторожевые башни вдоль побережья залива Аль-Хан, монумент Священному Корану, памятник Прогрессу, многочисленные музеи и выставки. Кстати, исторические находки из здешнего древнего города Мереджи имеют настолько большое историческое значение, что его часто называют «музейной сокровищницей ОАЭ».
В местном национальном парке находится миниатюрный макет Шарджи, где можно порулить лодками или машинками на дистанционном управлении, покататься на велосипеде по специальным маршрутам, среди которых есть даже «тоннель страха». В парке Аль-Маджаз находится стометровый фонтан (третий по величине в мире), рядом с которым можно покататься на самом большом в регионе колесе обозрения «Око Эмиратов». Парк Аль-Джазира — любимое место прогулок и местных жителей, и туристов. В Шардже популярны крикет, виндсерфинг и дайвинг, которым также можно заняться в восточном анклаве Хорфаккан. А вот на ночную жизнь эмират Шарджа небогат: здесь нет баров и типично европейских развлекательных заведений. Зато можно провести вечер в местном арабском клубе с национальной музыкой.
Любители бурного веселья (и алкоголя) могут выбираться по вечерам в Дубай (130 км).



Al Hamra Hotel 4*

Отель Al Hamra Hotel 4*Отель Al Hamra Hotel 4* расположен в центре города Шарджа, в 20 минутах езды от международного аэропорта Шарджи и в 25 минутах езды от аэропорта Дубаи. Отель является идеальным выбором для проживания туристов как для отдыха, так и для бизнесса. В распоряжении гостей отеля 90 элегантных номеров и сьюитов, a la carte ресторан "AlAndalus" в котором подают блюда международной кухни, парочка кафе со своей неповторимой атмосферой, открытый плавательный бассейн на крыше, тренажерный зал и сауна, а также ряд услуг соответствующих международным стандартам. В непосредственной близости от отеля расположены морской музей, музей Ислама, Иранский рынок, Синий базар, аквариум, центр по изучению дикой природы, "Al Qasba" и множество исторических памятников. Для проведения собраний и конференций, в отеле есть полностью оснащенная для этих целей комната, рассчитанная на 20-30 участников. Отель осуществляет трансфер гостей на базары и на находящийся в 5 минутах езды пляж "Al Khan".

Подробнее...
 
Arbella Boutique Hotel 3*

Отель Arbella Boutique Hotel 3*Отель Arbella Boutique Hotel 3* расположен в центре города Шарджа, в 20 минутах езды от международного аэропорта Шарджи и в 30 минутах езды от аэропорта Дубаи. Следует учитывать, что курение на всей территории отеля запрещено. В распоряжении гостей отеля 120 элегантных номеров и сьюитов, a la carte ресторан отеля в котором подают блюда международной кухни, а в буфете отеля, по пятницам, проводят день Марроканской кухни. Гости отеля могут бесплатно пользоваться  бассейном и тренажерным залом в Marhaba Resort, а также ряд услуг соответствующих международным стандартам. В непосредственной близости от отеля расположены продуктовая площадь с 14 ресторанами и "mega kid’s park", а в нескольких минутах ходьбы расположены базар "Mega mall", гольф клуб, центр верховой езды, и музей "Al Mahatta". Для проведения собраний и конференций, в отеле есть полностью оснащенная для этих целей комната, рассчитанная на 20-30 участников. Отель осуществляет трансфер гостей на базары и на находящийся в 5 минутах езды пляж "Al Khan".

Подробнее...
 
Sharjah Carlton Hotel 4*

Отель Sharjah Carlton Hotel 4*Отель Sharjah Carlton Hotel 4* расположен на берегу залива в курортной зоне Шарджи, в районе Аль Хан, в 5 км от центра города Шарджи и в 14 км от аэропорта Дубаи. В распоряжении гостей отеля 173 современно оснащенных номеров и сьюитов, a la carte ресторан "Al Atlal Restaurant & Coffee Shop" в котором подают блюда восточной и европейской кухни, Health Club & Fitness Centre, а также ряд услуг соответствующих международным стандартам. Для проведения банкетов отель располагает банкетным залом "Al Mubarakia" рассчитанный на 600 участников. Для гостей отеля осуществляется бесплатный трансфер в Дубаи и Шарджи. На частном песчаном пляже, расположенном в 200 метрах от отеля, можно заняться водными видами спорта, взять на прокат катер или заняться рыбной ловлей.

Подробнее...
 
Beach Hotel - Sharjah 3*

Отель Beach Hotel - Sharjah 3*Отель Beach Hotel - Sharjah 3* расположен на берегу залива в 5 км от центра города Шарджи и в 14 км от аэропорта Дубаи. В распоряжении гостей отеля 131 современно оснащенных номеров и сьюитов большинство из которых имеет балконы с видом на море, a la carte ресторан "Le Petit Suisse" в котором каждый вечер проводят тематические вечера (Понедельник-"Ночь в заливе", вторник-"Европейская ночь", среда-"Американская ночь", четверг-"Ливанская ночь", пятница-"Китайская ночь", суббота-"Итальянская ночь", а в воскресенье подают блюда только из морепродуктов), кафе "Tea Garden", тренажерный зал, а также ряд услуг соответствующих международным стандартам. Каждый четверг для гостей отеля с 19:00 до 24:00 возле бассейна устраивается "Ночь барбекю" с живой музыкой. Для гостей отеля осуществляется бесплатный трансфер в Дубаи и Шарджи. На собственном песчаном пляже отеля расположенном в 20 метрах от отеля можно заняться водными видами спорта, взять на прокат катер или заняться рыбной ловлей.

Подробнее...
 
Golden Beach Motel 3*

Отель Golden Beach Motel 3*Отель Golden Beach Motel 3* расположен на берегу залива в 5 км от центра города Шарджи и в 14 км от аэропорта Дубаи. В распоряжении гостей отеля 59 комфортабельных шале и сьюитов большинство из которых имеет балконы с видом на море, a la carte ресторан "Golden Beach Motel Restaurant & coffee Shop" предлагающий блюда восточной и европейской кухни, кафе на пляже, 2 бассейна, а также ряд услуг соответствующих международным стандартам. Для организации банкетов можно воспользоваться вмещающим до 600 человек банкетным залом "Al Mubarakia" соседнего отеля "Sharjah Carlton Hotel". Для гостей отеля осуществляется бесплатный трансфер в Дубаи и Шарджи. На песчаном пляже расположенном в 300 метрах от отеля можно заняться водными видами спорта, взять на прокат катер или заняться рыбной ловлей.

Подробнее...
 
«ПерваяПредыдущая12345678СледующаяПоследняя»

Страница 2 из 8