Отели Крита

Карта о. Крит Крит — самый большой греческий остров, пятый по величине остров в Средиземном море. Расположен в 110 км от Европы, в 175 км от Азии и в 300 км от Африки. Крит омывается тремя морями — Критским на севере, Ливийским на юге и Ионическим на западе. Административный центр — город Ираклион. Площадь острова составляет 8261 км (вместе с островами Гавдос и Диа — 8336 км), протяжённость береговой линии — 1046 км.
Современный Крит составляет одну из тринадцати периферий Греческой республики и является одним из наибольших экономических и культурных центров страны. Туристическая инфраструктура Крита развита более, чем на других островах. Благодаря теплому морю, субтропическому климату, развитой сети туристических центров и комфортабельными отельными комплексами, Крит считают одним из самых популярных европейских курортов.
На Крите античные мифы переплетаются с реальностью. Этот остров считается колыбелью европейской цивилизации. Легенда гласит, что именно на Крит Зевс доставил похищенную на финикийском берегу Европу. Здесь сохранились византийские монастыри, венецианские крепости и особняки, турецкие мечети. В древности Крит был центром минойской цивилизации, процветавшей на острове приблизительно с 2600 по 1400 год до н. э. и считающейся древнейшей в Европе.
К основным историко-культурных и архитектурных достопримечательностей острова относятся:
Кносс. Кносский дворец был одним из культурных и политических центров минойской цивилизации в 1900—1450 годах до н.э. Во времена своего расцвета и могущества Кносс был одним из самых влиятельных полисов по всему Средиземноморью. В Кносском дворце впервые в истории человечества применены следующие инженерные и архитектурные чудеса, как многоэтажные здания, естественное и искусственное освещение, водопровод и канализация, вентиляция, отопление, а также мощеные дороги. События, происходившие в Кноссе, повлияли на греческий эпос, появившийся несколькими веками позже.
Фест. По значению для археологической науки Фест занимает второе место после Кносса. Фест был очень богатым, многолюдным и независимым городом. Район Феста был населен ещё в эпоху неолита, о чём свидетельствуют фундаменты неолитических жилищ, инструменты, статуэтки и посуда, найденные во время раскопок под складами дворца. Раскопки на территории города, начатые Итальянской археологической школой под руководством Федерико Хальбхерра, были продолжены под руководством Луиджи Пернье и Д. Леви и дали значимые находки минойского, геометрического и эллинистического периодов в истории Эллады.
Малия. Малия была одним из важнейших центров минойского мореплавания и торговли. Раскопки на территории полиса были начаты в 1915 году Иосифом Хадзидакис и продолжаются Французской археологической школой. На территории минойского города раскопано много частных жилищ и захоронений в Хрисолакоси. Эта местность Малии была заселена ещё в эпоху неолита. Первый дворец был построен примерно 1900 года до н.э., разрушен — около 1700 года до н.э., после чего был построен новый дворец, который также был разрушен примерно 1450 года до н. э.
Минойский дворец Вафипетро был раскопан в 1949 году Спиридоном Маринатосом. Это небольшое здание, некоторые участки которой были двух этажными, со стенами, покрытыми цветной штукатуркой, без фресок. Считают, что мегарон был построен около 1600 года до н.э., а разрушен и заброшен — около 1550 года до н.э., после чего была отремонтирована его южная сторона. На территории дворца были найдены и восстановлены маслобойни и давильные для винограда. Также археологи нашли ткацкие станки и гончарные круги. Одной из важнейших находок является большое орнаментированная амфора для масла.
Археологический заповедник Гортина. Гортина была одним из старейших и самых могущественных городов Крита, а в римский и ранневизантийский периоды — столицей острова. На территории Гортины находятся руины римского претория (сооружение IV века н.э.) Пифии Храма Аполлона Пифийского, святилища египетских божеств, двух театров, амфитеатра, акведука и терм.



Achillion Palace 4*

Отель Achillion Palace 4*Отель Achillion Palace 4* расположен по улице Giamboudaki в центре города Ретимно. К услугам гостей отеля 72 комфортабельных номера, закусочная, бар возле стойки регистрации, бар на крыше, бассейн, конференц зал на 120 человек, а также ряд дополнительных услуг соответствующих международным стандартам. Пляж всего в 100 метрах от отеля.

Подробнее...
 
Adelais Hotel 3*

Отель Adelais Hotel 3*Отель Adelais Hotel 3* расположен в поселке Tavronitis. К услугам гостей отеля 46 комфортабельных номеров, ресторан с Wi-Fi Internet доступом, бар возле бассейна, 2 бассейна для взрослых, 2 детских бассейна, детская игровая площадка, экскурсионное бюро, ТВ салон, прокат автомобилей, Internet уголок, а также ряд дополнительных услуг соответствующих международным стандартам. Пляж находится в 900 метрах от отеля.

Подробнее...
 
Adele Beach 3*

Отель Adele Beach 3*Отель рекомендуется для  экономичного и интересного пляжного отдыха без детей и для одиноких путешественников. Территория отеля компактная и утопает в зелени. Отель расположен в тихом местечке Adele (вдали от шума и дискотек) на берегу моря и в 3 минутах ходьбы от проезжей дороги (по которой ходит автобус в Rethimno, до которого 6 км;  билет стоит 1,20 евро в один конец на человека). На территории есть небольшой, но довольно глубокий бассейн (для взрослых).

Подробнее...
 
Adele Mare 4*

Отель Adele Mare 4*Отель рекомендуется для активного отдыха семейных пар с детьми и любителей экскурсий. Территория отеля -  небольшая, но красивая (с  большими пальмами и зеленью). Кроме основного здания в инфраструктуру входят и бунгало. Сам отель расположен в 10 минутах езды на автобусе от Rethimno (стоимость билета – 2  евро на человека в один конец). На территории есть бассейн с морской водой (стоимость лежака и зонтика у бассейна – 2,40 евро).

Подробнее...
 
Aeolos Beach Resort Hotel

Отель Aeolos Beach Resort HotelОтель Aeolos Beach Resort Hotel расположен по улице Nik. Grammatikaki St. в Malia. К услугам гостей отеля 39 комфортабельных номеров, a la carte таверна, закусочная на пляже, бар возле бассейна, 2 бассейна, джакуззи, центр водных видов спорта, экскурсионное бюро, ТВ салон, прокат автомобилей, пункт обмена валют, Internet уголок, бесплатный Wi-Fi Internet доступ на территории отеля, игровая комната (видео игры, бильярд и т.д.), а также ряд дополнительных услуг соответствующих международным стандартам. Для гостей отеля Aeolos Beach Resort Hotel по вечерам проводятся различные развлекательные программы. Пляж находится в 10 метрах от отеля.

Подробнее...
 
Agapi Beach 4*

Отель Agapi Beach 4*Отель, работающий по системе «всё включено», рекомендуется для спокойного семейного отдыха с детьми. Территория отеля расположена в районе Amoudara,  приблизительно в 6-ти км от столицы о.Крит города Ираклиона (15 минут езды на автобусе). В отеле есть основной корпус и бунгало. Автобусная остановка находится непосредственно у отеля, что очень удобно. Вдоль дороги много магазинчиков с различными сувенирами. На просторной и хорошо продуманной в плане дизайна территории отеля - много красивой зелени и цветущих деревьев. В инфраструктуре отеля имеется 3 бассейна (2 – с пресной, а один – с морской водой). Детская площадка представляет собой качели и домик с горкой.

Подробнее...
 
Aggelo Hotel 3*

Отель Aggelo Hotel 3*Отель Aggelo Hotel 3* расположен по улице Agiou Ioannou St. в Stalis. К услугам гостей отеля 39 комфортабельных номеров, ресторан греческой и международной кухни "Kostas Golden Beach", закусочная возле бассейна, бар, плавательный бассейн, экскурсионное бюро, ТВ салон, прокат автомобилей, пункт обмена валют, детская игровая площадка, бесплатный Wi-Fi Internet доступ на территории отеля, бильярд, часовня "Четырех мучеников", а также ряд дополнительных услуг соответствующих международным стандартам. Для гостей отеля Aggelo Hotel 3* один раз в неделю проводится развлекательный вечер с греческой музыкой, песнями и танцами. Пляж находится в 30 метрах от отеля.

Подробнее...
 
Agrabella Hotel 3*

Отель Agrabella Hotel 3*Отель Agrabella Hotel 3* расположен по улице Eleftherias Street (центр порта) в Hersonissos. К услугам гостей отеля 124 комфортабельных номера, ресторан греческой и международной кухни (для некурящих), бар возле бассейна, бар, плавательный бассейн, бильярд, настольный теннис, настольный футбол, аэро хоккей, телефон автомат, ТВ салон, прокат автомобилей, пункт обмена валют, Internet уголок, Wi-Fi Internet доступ на территории отеля (платно, карты номиналом 2,3,5 и 8 евро на 30,60,120 и 240 минут соответственно), а также ряд дополнительных услуг соответствующих международным стандартам. Пляж находится в 350 метрах от отеля.

Подробнее...
 
Akali Hotel 4*

Отель Akali Hotel 4*Отель Akali Hotel 4* расположен по улице Kissamou Street в Chania. К услугам гостей отеля 82 комфортабельных номера, ресторан греческой и международной кухни (для некурящих), бар возле бассейна, бар в лобби отеля, плавательный бассейн, бильярд, настольный теннис, настольный футбол, аэро хоккей, телефон автомат, экскурсионное бюро, прокат автомобилей, пункт обмена валют, ТВ салон, бизнес центр, Internet уголок, Wi-Fi Internet доступ на территории отеля, банкетный зал на 150 человек "Elpida", банкетный зал на 140 человек "Faidra", конференц зал на 100 человек "Ariadni", а также ряд дополнительных услуг соответствующих международным стандартам. Пляж Nea Chora находится рядом с отелем.

Подробнее...
 
Akasti Hotel 2*

Отель Akasti Hotel 2*Отель Akasti Hotel 2* расположен по улице Kalamaki Kydonias Street в Kalamaki. К услугам гостей отеля 32 комфортабельных номера, ресторан с садом на крыше, бар возле бассейна, плавательный бассейн, прокат автомобилей, Wi-Fi Internet доступ на территории отеля (за дополнительную плату), а также ряд дополнительных услуг соответствующих международным стандартам. Пляж Kalamaki Beach находится в 200 метрах от отеля.

Подробнее...
 
«ПерваяПредыдущая12345678910СледующаяПоследняя»

Страница 1 из 27