Отели Крита

Карта о. Крит Крит — самый большой греческий остров, пятый по величине остров в Средиземном море. Расположен в 110 км от Европы, в 175 км от Азии и в 300 км от Африки. Крит омывается тремя морями — Критским на севере, Ливийским на юге и Ионическим на западе. Административный центр — город Ираклион. Площадь острова составляет 8261 км (вместе с островами Гавдос и Диа — 8336 км), протяжённость береговой линии — 1046 км.
Современный Крит составляет одну из тринадцати периферий Греческой республики и является одним из наибольших экономических и культурных центров страны. Туристическая инфраструктура Крита развита более, чем на других островах. Благодаря теплому морю, субтропическому климату, развитой сети туристических центров и комфортабельными отельными комплексами, Крит считают одним из самых популярных европейских курортов.
На Крите античные мифы переплетаются с реальностью. Этот остров считается колыбелью европейской цивилизации. Легенда гласит, что именно на Крит Зевс доставил похищенную на финикийском берегу Европу. Здесь сохранились византийские монастыри, венецианские крепости и особняки, турецкие мечети. В древности Крит был центром минойской цивилизации, процветавшей на острове приблизительно с 2600 по 1400 год до н. э. и считающейся древнейшей в Европе.
К основным историко-культурных и архитектурных достопримечательностей острова относятся:
Кносс. Кносский дворец был одним из культурных и политических центров минойской цивилизации в 1900—1450 годах до н.э. Во времена своего расцвета и могущества Кносс был одним из самых влиятельных полисов по всему Средиземноморью. В Кносском дворце впервые в истории человечества применены следующие инженерные и архитектурные чудеса, как многоэтажные здания, естественное и искусственное освещение, водопровод и канализация, вентиляция, отопление, а также мощеные дороги. События, происходившие в Кноссе, повлияли на греческий эпос, появившийся несколькими веками позже.
Фест. По значению для археологической науки Фест занимает второе место после Кносса. Фест был очень богатым, многолюдным и независимым городом. Район Феста был населен ещё в эпоху неолита, о чём свидетельствуют фундаменты неолитических жилищ, инструменты, статуэтки и посуда, найденные во время раскопок под складами дворца. Раскопки на территории города, начатые Итальянской археологической школой под руководством Федерико Хальбхерра, были продолжены под руководством Луиджи Пернье и Д. Леви и дали значимые находки минойского, геометрического и эллинистического периодов в истории Эллады.
Малия. Малия была одним из важнейших центров минойского мореплавания и торговли. Раскопки на территории полиса были начаты в 1915 году Иосифом Хадзидакис и продолжаются Французской археологической школой. На территории минойского города раскопано много частных жилищ и захоронений в Хрисолакоси. Эта местность Малии была заселена ещё в эпоху неолита. Первый дворец был построен примерно 1900 года до н.э., разрушен — около 1700 года до н.э., после чего был построен новый дворец, который также был разрушен примерно 1450 года до н. э.
Минойский дворец Вафипетро был раскопан в 1949 году Спиридоном Маринатосом. Это небольшое здание, некоторые участки которой были двух этажными, со стенами, покрытыми цветной штукатуркой, без фресок. Считают, что мегарон был построен около 1600 года до н.э., а разрушен и заброшен — около 1550 года до н.э., после чего была отремонтирована его южная сторона. На территории дворца были найдены и восстановлены маслобойни и давильные для винограда. Также археологи нашли ткацкие станки и гончарные круги. Одной из важнейших находок является большое орнаментированная амфора для масла.
Археологический заповедник Гортина. Гортина была одним из старейших и самых могущественных городов Крита, а в римский и ранневизантийский периоды — столицей острова. На территории Гортины находятся руины римского претория (сооружение IV века н.э.) Пифии Храма Аполлона Пифийского, святилища египетских божеств, двух театров, амфитеатра, акведука и терм.



Ideon Hotel 2* (Chania)

Отель Ideon Hotel 2* (Chania)Отель Ideon Hotel 2* (Chania) расположен по улице Patriarhou Ioannikiou str. города Chania. К услугам гостей отеля 20 комфортабельных номеров, винный бар в лобби отеля, бар на крыше, пункт обмена валют, прокат автомобилей, ТВ уголок, Internet уголок, а также ряд дополнительных услуг соответствующих международным стандартам. Пляж Nea Xora находится в 50 метрах от отеля.

Подробнее...
 
Ideon Hotel 3* (Rethymnon)

Отель Ideon Hotel 3* (Rethymnon)Отель Ideon Hotel 3* (Rethymnon) расположен по улице Nikolaou Plastira Sq. города Rethymnon. К услугам гостей отеля 97 комфортабельных номеров, ресторан средиземноморской кухни, кафе "Separe", бар в лобби отеля, плавательный бассейн с отделением для детей, пункт обмена валют, ТВ уголок, Internet уголок, Wi-Fi Internet доступ в общественных местах отеля, конференц зал на 50 человек, а также ряд дополнительных услуг соответствующих международным стандартам. Пляж находится в 800 метрах от  отеля.

Подробнее...
 
Ikaros Beach Luxury Resort & Spa 5*

Отель Ikaros Beach Luxury Resort & Spa 5*Отель Ikaros Beach Luxury Resort & Spa 5* расположен на окраине деревни Aghia Pelagia, что в 22 километрах от города Heraklion. К услугам гостей отеля 247 комфортабельных номеров, основной ресторан международной кухни, A La Carte ресторан средиземноморской кухни "Ayeri", A La Carte ресторан азиатской кухни "Sunset", греческая таверна "Kafenion", бар в лобби отеля, бар "Daedalos", бар возле бассейна "Aeolos", 4 открытых плавательных бассейна для взрослых, крытый обогреваемый плавательный бассейн, 2 бассейна для детей, СПА центр "Aura Spa Wellness Center", фитнесс зал, теннисный корт, настольный теннис, бильярд, игровая комната, детская игровая площадка, супер маркет "IKAROS", магазин ювелирных изделий, прокат автомобилей, Internet уголок, бизнес центр, многофункциональный конференц зал на 300 человек, Wi-Fi Internet доступ в общественных местах отеля, амфитеатр, часовня, а также ряд дополнительных услуг соответствующих международным стандартам. Для гостей отеля Ikaros Beach Luxury Resort & Spa 5* трудится команда аниматоров, а по вечерам проводятся разнообразные вечеринки. Отель Ikaros Beach Luxury Resort & Spa 5* осуществляет бесплатный трансфер между отелем и аквапарком "Star Beach Water Park". Отель Ikaros Beach Luxury Resort & Spa 5* может производить трансфер в и из аэропорта "Nikos Kazantzakis". Пляж находится рядом с отелем.

Подробнее...
 
Ilianthos Village 4*

Отель Ilianthos Village 4*Отель Ilianthos Village 4* расположен в курортном местечке Agia Marina, что в 8 км. от города Chania. К услугам гостей отеля 41 комфортабельный номер, ресторан средиземноморской кухни, основной бар, бар возле бассейна, плавательный бассейн, детский бассейн, джакуззи, фитнесс зал, сауна, настольный теннис, бильярд, игровая комната, Internet уголок, конференц зал на 80 участников, а также ряд дополнительных услуг соответствующих международным стандартам. Отель Ilianthos Village 4* может производить трансфер в и из аэропорта или морпорта. Пляж находится рядом с отелем.

Подробнее...
 
Ilios Apartments 3*

Отель Ilios Apartments 3*Отель Ilios Apartments 3* расположен в деревне Pirgos Psilonerou, что в 16км. от города Chania. К услугам гостей отеля 22 комфортабельных номера, комната для завтраков, бар, плавательный бассейн, детский бассейн, детская игровая площадка, комната с электронными играми, настольный теннис, ТВ уголок, Internet уголок, а также ряд дополнительных услуг соответствующих международным стандартам. Пляж находится рядом с отелем.

Подробнее...
 
Ilios Beach Hotel Apartments

Отель Ilios Beach Hotel ApartmentsОтель Ilios Beach Hotel Apartments расположен по улице Sof.Venizelou города Rethymno. К услугам гостей отеля 92 комфортабельных номера, кафе-бар возле бассейна, плавательный бассейн, пляжный волейбол, экскурсионное бюро, прокат автомобилей, пункт обмена валют, ТВ уголок, Internet уголок, Wi-Fi Internet доступ на территории отеля и пляже, а также ряд дополнительных услуг соответствующих международным стандартам. Для гостей отеля Ilios Beach Hotel Apartments иногда проводится развлекательный вечер с национальной музыкой, песнями и танцами. Пляж находится рядом с отелем.

Подробнее...
 
Ilios Hotel 3* (Chersonisos)

Отель Ilios Hotel 3* (Chersonisos)Отель Ilios Hotel 3* (Chersonisos) расположен по улице Omirou Street города Chersonisos. К услугам гостей отеля 73 комфортабельных номера, ресторан, основной бар, бар возле бассейна, плавательный бассейн, бильярд, мини маркет, прокат автомобилей, а также ряд дополнительных услуг соответствующих международным стандартам. Пляж находится рядом с отелем.

Подробнее...
 
Iliostasi Beach Apartments 2*

Отель Iliostasi Beach Apartments 2*Отель Iliostasi Beach Apartments 2* расположен на берегу моря в городе Hersonissos. К услугам гостей отеля 20 комфортабельных номеров, бар возле бассейна, плавательный бассейн, детский бассейн, детская игровая площадка, бильярд, настольный хоккей, Wi-Fi Internet доступ на территории отеля, конференц зал на 100 участников, часовня, а также ряд дополнительных услуг соответствующих международным стандартам. Для гостей отеля Iliostasi Beach Apartments 2* иногда проводится развлекательный вечер с национальной музыкой, песнями и танцами. Пляж находится рядом с отелем.

Подробнее...
 
Indigo Mare 3*

Отель Indigo Mare 3*Отель Indigo Mare 3* расположен в 450 метрах от центра приморской деревни Platanias. К услугам гостей отеля 88 комфортабельных номеров, ресторан средиземноморской кухни, бар возле бассейна, плавательный бассейн, детский бассейн, сауна, бильярд, настольный теннис, комната с электронными играми, мини маркет, прокат автомобилей, пункт обмена валют, Internet уголок, Wi-Fi Internet доступ на территории отеля, а также ряд дополнительных услуг соответствующих международным стандартам. Для гостей отеля Indigo Mare 3* иногда проводится развлекательный вечер с национальной музыкой, песнями и танцами. Пляж находится рядом с отелем.

Подробнее...
 
Iolida Beach Hotel 5*

Отель Iolida Beach Hotel 5*Отель Iolida Beach Hotel 5* расположен в курортном местечке Agia Marina в 8 км. от города Chania. К услугам гостей отеля 139 комфортабельных номеров, a la carte ресторан "Nissida", a la carte ресторан "Iolida Star", бар-ресторан "Bridge", 2 бара, 2 плавательных бассейна, 2 детских бассейна, детская игровая площадка, фитнесс зал, мини маркет, бильярд, настольный теннис, комната с электронными играми, библиотека, экскурсионное бюро, прокат автомобилей, пункт обмена валют, Internet уголок, Wi-Fi Internet доступ на территории отеля, конференц зал на 350 участников, медицинский пункт, а также ряд дополнительных услуг соответствующих международным стандартам. Пляж находится рядом с отелем.

Подробнее...
 
«ПерваяПредыдущая21222324252627СледующаяПоследняя»

Страница 27 из 27