Отели Крита

Карта о. Крит Крит — самый большой греческий остров, пятый по величине остров в Средиземном море. Расположен в 110 км от Европы, в 175 км от Азии и в 300 км от Африки. Крит омывается тремя морями — Критским на севере, Ливийским на юге и Ионическим на западе. Административный центр — город Ираклион. Площадь острова составляет 8261 км (вместе с островами Гавдос и Диа — 8336 км), протяжённость береговой линии — 1046 км.
Современный Крит составляет одну из тринадцати периферий Греческой республики и является одним из наибольших экономических и культурных центров страны. Туристическая инфраструктура Крита развита более, чем на других островах. Благодаря теплому морю, субтропическому климату, развитой сети туристических центров и комфортабельными отельными комплексами, Крит считают одним из самых популярных европейских курортов.
На Крите античные мифы переплетаются с реальностью. Этот остров считается колыбелью европейской цивилизации. Легенда гласит, что именно на Крит Зевс доставил похищенную на финикийском берегу Европу. Здесь сохранились византийские монастыри, венецианские крепости и особняки, турецкие мечети. В древности Крит был центром минойской цивилизации, процветавшей на острове приблизительно с 2600 по 1400 год до н. э. и считающейся древнейшей в Европе.
К основным историко-культурных и архитектурных достопримечательностей острова относятся:
Кносс. Кносский дворец был одним из культурных и политических центров минойской цивилизации в 1900—1450 годах до н.э. Во времена своего расцвета и могущества Кносс был одним из самых влиятельных полисов по всему Средиземноморью. В Кносском дворце впервые в истории человечества применены следующие инженерные и архитектурные чудеса, как многоэтажные здания, естественное и искусственное освещение, водопровод и канализация, вентиляция, отопление, а также мощеные дороги. События, происходившие в Кноссе, повлияли на греческий эпос, появившийся несколькими веками позже.
Фест. По значению для археологической науки Фест занимает второе место после Кносса. Фест был очень богатым, многолюдным и независимым городом. Район Феста был населен ещё в эпоху неолита, о чём свидетельствуют фундаменты неолитических жилищ, инструменты, статуэтки и посуда, найденные во время раскопок под складами дворца. Раскопки на территории города, начатые Итальянской археологической школой под руководством Федерико Хальбхерра, были продолжены под руководством Луиджи Пернье и Д. Леви и дали значимые находки минойского, геометрического и эллинистического периодов в истории Эллады.
Малия. Малия была одним из важнейших центров минойского мореплавания и торговли. Раскопки на территории полиса были начаты в 1915 году Иосифом Хадзидакис и продолжаются Французской археологической школой. На территории минойского города раскопано много частных жилищ и захоронений в Хрисолакоси. Эта местность Малии была заселена ещё в эпоху неолита. Первый дворец был построен примерно 1900 года до н.э., разрушен — около 1700 года до н.э., после чего был построен новый дворец, который также был разрушен примерно 1450 года до н. э.
Минойский дворец Вафипетро был раскопан в 1949 году Спиридоном Маринатосом. Это небольшое здание, некоторые участки которой были двух этажными, со стенами, покрытыми цветной штукатуркой, без фресок. Считают, что мегарон был построен около 1600 года до н.э., а разрушен и заброшен — около 1550 года до н.э., после чего была отремонтирована его южная сторона. На территории дворца были найдены и восстановлены маслобойни и давильные для винограда. Также археологи нашли ткацкие станки и гончарные круги. Одной из важнейших находок является большое орнаментированная амфора для масла.
Археологический заповедник Гортина. Гортина была одним из старейших и самых могущественных городов Крита, а в римский и ранневизантийский периоды — столицей острова. На территории Гортины находятся руины римского претория (сооружение IV века н.э.) Пифии Храма Аполлона Пифийского, святилища египетских божеств, двух театров, амфитеатра, акведука и терм.



Atrion Hotel (Heraklion) 3*

Отель Atrion Hotel (Heraklion) 3*Отель Atrion Hotel (Heraklion) 3* расположен по улице Chronaki Street в городе Heraklion. К услугам гостей отеля 60 комфортабельных номеров, ресторан средиземноморской кухни "Four Seasons", бар в лобби отеля, прокат автомобилей, экскурсионное бюро, пункт обмена валют, ТВ уголок, Internet уголок, газетный стенд, 4 комнаты для совещаний (Hall A - 60 человек, Hall B - 80 человек, Erato - 54 человека и Sappfo - 36 человек), бизнес центр, а также ряд дополнительных услуг соответствующих международным стандартам. Отель Atrion Hotel (Heraklion) 3* может осуществлять трансфер между отелем и аэропортом или морпортом (по предварительному запросу). Пляж Ammoudara Beach находится в 2,6км. от отеля.

Подробнее...
 
Atrium Hotel 3*

Отель Atrium Hotel 3*Отель Atrium Hotel 3* расположен по улице M. Portaliou в городе Rethymnon. К услугам гостей отеля 127 комфортабельных номеров, комната для завтраков, кафе возле бассейна, бар в лобби отеля, плавательный бассейн с отделением для детей, Internet уголок, а также ряд дополнительных услуг соответствующих международным стандартам. Для гостей отеля Atrium Hotel 3* изредка проводятся развлекательные вечера с барбекю, музыкой, песнями и национальными танцами. Пляж находится в 100 метрах от отеля.

Подробнее...
 
Avra City Hotel 3*

Отель Avra City Hotel 3*Отель Avra City Hotel 3* (ранее Minoa Hotel) расположен по улице Tzanakaki Str. в городе Chania. К услугам гостей отеля 20 комфортабельных номеров, ресторан, бар в лобби отеля, прокат автомобилей, ТВ уголок, Internet уголок, Wi-Fi Internet доступ на территории отеля, банкетный зал на 40 человек, а также ряд дополнительных услуг соответствующих международным стандартам. Пляж находится рядом с отелем.

Подробнее...
 
Avra Imperial Beach Resort & Spa 5*

Отель Avra Imperial Beach Resort & Spa 5*Отель Avra Imperial Beach Resort & Spa 5* расположен на берегу моря в деревне Kolymbari, что в 23 километрах от города Chania. К услугам гостей отеля 328 комфортабельных номеров, основной a la carte ресторан "Basilico", a la carte ресторан возле бассейна "Origano", итальянская закусочная возле бассейна "Al Fresco", основной бар в лобби отеля "Le Bar", бар возле бассейна "Aura", бар на пляже "Blu", 3 плавательных бассейна для взрослых, 2 детских бассейна, один крытый бассейн, джакуззи, СПА центр "USPA", веллнесс центр, фитнесс центр, детская игровая площадка, комната для игр, детский клуб, центр водных видов спорта "Ski Fun Alex", 2 теннисных корта, торговая галерея (мини маркет, ювелирный магазин, парикмахерская, салон ухода за ногтями, прокат автомобилей), конференц зал "MAISTRO" на 1094 участника, 8 комнат для совещаний (LIVA, SIROCCO, LEVANTE, PUNENTE, TRAMONTANA, GRECO, GARBIS и OSTRIA) рассчитанных на 64-208 участников, часовня, амфитеатр для представлений, а также ряд дополнительных услуг соответствующих международным стандартам. Для взрослых и маленьких гостей отеля Avra Imperial Beach Resort & Spa 5* днем и вечером трудится команда аниматоров. Для гостей отеля Avra Imperial Beach Resort & Spa 5* три раза в день ( отправление в 9:00, в 15:00 и в 19:00) организуются морские прогулки к пляжу Menies Beach. Пляж Kolymbari Beach находится в 100 метрах от отеля.

Подробнее...
 
Axos Hotel 3*

Отель Axos Hotel 3*Отель Axos Hotel 3* расположен по улице Maxis kritis приморской деревни Platanias в 6 километрах от города Rethymno. К услугам гостей отеля 44 комфортабельных номера, ресторан "Axos", магазин мороженного, бар, плавательный бассейн, детский бассейн, ювелирный магазин, ТВ уголок, бесплатный Wi-Fi Internet доступ на территории отеля (лобби, бассейн и бар), библиотека, а также ряд дополнительных услуг соответствующих международным стандартам. Отель Axos Hotel 3* может осуществлять трансфер между отелем и аэропортом (по предварительному запросу). Отель 3-4 раза в день осуществляет бесплатный трансфер на пляж Baja beach, где благодаря сотрудничеству отеля с "Baja beach bar" для гостей отеля бесплатно предоставляются шезлонги, зонтики и бесплатный вход на территорию "Baja beach bar" (с начала июня по конец сентября). Пляж Platanias Beach находится в 100 метрах от отеля.

Подробнее...
 
Bali Beach & Village 3*

Отель Bali Beach & Village 3*Отель рекомендуется для спокойного отдыха семейных пар с детьми. Территория отеля находится в деревне Bali, в живописном месте; недалеко от отеля располагаются многочисленные бары, кафе и рестораны. Корпус Beach (практически все номера имеют вид на море) располагается около пляжа, корпус Village находится на второй линии (через дорогу). На территории располагаются 2 взрослых бассейна (с барами) и 2 детских бассейна. Интернет в отеле – платный.

Подробнее...
 
Bali Star Hotel 3*

Отель Bali Star Hotel 3*Отель Bali Star Hotel 3* расположен в рыболовецкой деревне Bali, что в 32 километрах от города Rethymno. К услугам гостей отеля 62 комфортабельных номера, ресторан международной кухни, бар возле бассейна, бар на пляже "Mambo", плавательный бассейн, детский бассейн, пункт обмена валют, Internet уголок, Wi-Fi Internet доступ на территории отеля, комната для совещаний на 30 человек, а также ряд дополнительных услуг соответствующих международным стандартам. Пляж находится рядом с отелем.

Подробнее...
 
Bella Casita Family Apartments 3*

Отель Bella Casita Family Apartments 3*Отель Bella Casita Family Apartments 3* (ранее Motakis Village Apartments) расположен в приморской деревне Platanias, что в 7 километрах от города Rethymno. К услугам гостей отеля 60 комфортабельных номеров, греческая таверна "Finikas", закусочная возле бассейна, бар "Leonardo's", плавательный бассейн, детская игровая площадка, футбольное поле, пляжный волейбол, настольный теннис, бильярд, Internet уголок, бесплатный Wi-Fi Internet доступ на территории отеля, а также ряд дополнительных услуг соответствующих международным стандартам.  Пляж Platanias Beach находится в 300 метрах от отеля.

Подробнее...
 
Bella Pais Hotel 3*

Отель Bella Pais Hotel 3*Отель Bella Pais Hotel 3* расположен в городке Maleme, что в 24 километрах от города Chania. К услугам гостей отеля 43 комфортабельных номера, ресторан средиземноморской кухни, закусочная возле бассейна, плавательный бассейн, детский бассейн, игровая комната (настольный теннис, бильярд), магазин одежды, магазин пляжных принадлежностей и снаряжения, магазин аксессуаров, экскурсионное бюро, Internet уголок, Wi-Fi Internet доступ на территории отеля, а также ряд дополнительных услуг соответствующих международным стандартам. Для гостей отеля Bella Pais Hotel 3* время от времени проводятся развлекательные вечера. Пляж Maleme Beach находится в 200 метрах от отеля.

Подробнее...
 
Bellos Hotel Apartments 3*

Отель Bellos Hotel Apartments 3*Отель Bellos Hotel Apartments 3* расположен между деревней Piskopiano и городом Hersonissos (до города 500 метров). К услугам гостей отеля 70 комфортабельных номеров, кафе-ресторан "Bellos", основной бар, бар возле бассейна, 2 плавательных бассейна для взрослых, 2 детских бассейна, фитнесс центр, сауна, детская игровая площадка, мини маркет, футбольное поле, настольный теннис, бильярд, дартс, ТВ уголок, Internet уголок, а также ряд дополнительных услуг соответствующих международным стандартам. Отель Bellos Hotel Apartments 3* может осуществлять трансфер между отелем и аэропортом Heraklion (по предварительному запросу). Для гостей отеля Bellos Hotel Apartments 3* раз в неделю проводится развлекательный вечер (барбекю и представление организованное силами местных артистов). Пляж находится в 800 метрах от отеля.

Подробнее...
 
«ПерваяПредыдущая12345678910СледующаяПоследняя»

Страница 9 из 27