КАТАЛОГ ТУРОВ
Отели Крита

Отели Крита

Карта о. Крит Крит — самый большой греческий остров, пятый по величине остров в Средиземном море. Расположен в 110 км от Европы, в 175 км от Азии и в 300 км от Африки. Крит омывается тремя морями — Критским на севере, Ливийским на юге и Ионическим на западе. Административный центр — город Ираклион. Площадь острова составляет 8261 км (вместе с островами Гавдос и Диа — 8336 км), протяжённость береговой линии — 1046 км.
Современный Крит составляет одну из тринадцати периферий Греческой республики и является одним из наибольших экономических и культурных центров страны. Туристическая инфраструктура Крита развита более, чем на других островах. Благодаря теплому морю, субтропическому климату, развитой сети туристических центров и комфортабельными отельными комплексами, Крит считают одним из самых популярных европейских курортов.
На Крите античные мифы переплетаются с реальностью. Этот остров считается колыбелью европейской цивилизации. Легенда гласит, что именно на Крит Зевс доставил похищенную на финикийском берегу Европу. Здесь сохранились византийские монастыри, венецианские крепости и особняки, турецкие мечети. В древности Крит был центром минойской цивилизации, процветавшей на острове приблизительно с 2600 по 1400 год до н. э. и считающейся древнейшей в Европе.
К основным историко-культурных и архитектурных достопримечательностей острова относятся:
Кносс. Кносский дворец был одним из культурных и политических центров минойской цивилизации в 1900—1450 годах до н.э. Во времена своего расцвета и могущества Кносс был одним из самых влиятельных полисов по всему Средиземноморью. В Кносском дворце впервые в истории человечества применены следующие инженерные и архитектурные чудеса, как многоэтажные здания, естественное и искусственное освещение, водопровод и канализация, вентиляция, отопление, а также мощеные дороги. События, происходившие в Кноссе, повлияли на греческий эпос, появившийся несколькими веками позже.
Фест. По значению для археологической науки Фест занимает второе место после Кносса. Фест был очень богатым, многолюдным и независимым городом. Район Феста был населен ещё в эпоху неолита, о чём свидетельствуют фундаменты неолитических жилищ, инструменты, статуэтки и посуда, найденные во время раскопок под складами дворца. Раскопки на территории города, начатые Итальянской археологической школой под руководством Федерико Хальбхерра, были продолжены под руководством Луиджи Пернье и Д. Леви и дали значимые находки минойского, геометрического и эллинистического периодов в истории Эллады.
Малия. Малия была одним из важнейших центров минойского мореплавания и торговли. Раскопки на территории полиса были начаты в 1915 году Иосифом Хадзидакис и продолжаются Французской археологической школой. На территории минойского города раскопано много частных жилищ и захоронений в Хрисолакоси. Эта местность Малии была заселена ещё в эпоху неолита. Первый дворец был построен примерно 1900 года до н.э., разрушен — около 1700 года до н.э., после чего был построен новый дворец, который также был разрушен примерно 1450 года до н. э.
Минойский дворец Вафипетро был раскопан в 1949 году Спиридоном Маринатосом. Это небольшое здание, некоторые участки которой были двух этажными, со стенами, покрытыми цветной штукатуркой, без фресок. Считают, что мегарон был построен около 1600 года до н.э., а разрушен и заброшен — около 1550 года до н.э., после чего была отремонтирована его южная сторона. На территории дворца были найдены и восстановлены маслобойни и давильные для винограда. Также археологи нашли ткацкие станки и гончарные круги. Одной из важнейших находок является большое орнаментированная амфора для масла.
Археологический заповедник Гортина. Гортина была одним из старейших и самых могущественных городов Крита, а в римский и ранневизантийский периоды — столицей острова. На территории Гортины находятся руины римского претория (сооружение IV века н.э.) Пифии Храма Аполлона Пифийского, святилища египетских божеств, двух театров, амфитеатра, акведука и терм.



Akti Olous Hotel 3*

Отель Akti Olous Hotel 3*Отель Akti Olous Hotel 3* расположен на берегу моря в 300 метрах от центра деревни Elounda. К услугам гостей отеля 70 комфортабельных номеров, a la carte ресторан "Blue Sea", основной бар-ресторан, закусочная на крыше, плавательный бассейн, настольный теннис, ТВ зал, а также ряд дополнительных услуг соответствующих международным стандартам. Пляж Elounda Beach находится через дорогу от отеля.

Подробнее...
 
Alantha Apartments

Отель Alantha ApartmentsОтель Alantha Apartments расположен по улице Erithrou Stavrou в городке Agios Nikolaos. К услугам гостей отеля 34 комфортабельных апартамента и студии, закусочная возле бассейна на крыше, плавательный бассейн, игровая комната (бильярд и настольный теннис), ТВ зал, библиотека, прокат автомобилей, Wi-Fi Internet доступ на территории отеля, а также ряд дополнительных услуг соответствующих международным стандартам. Пляж находится в трех минутах ходьбы от отеля.

Подробнее...
 
Albatros Spa & Resort hotel

Отель Albatros Spa & Resort hotelОтель Albatros Spa & Resort hotel расположен по улице Deadalou Street в городе Hersonissos. К услугам гостей отеля 206 комфортабельных номеров, основной ресторан международной кухни "Mediterraneo", a la carte ресторан средиземноморской кухни "Daphne", основной бар в лобби отеля "Veranda", кафе-бар между пляжем и бассейном "Saeside", 2 плавательных бассейна, детский плавательный бассейн, веллнесс и СПА центр "Euphoria", детский клуб, детская игровая площадка, мини маркет "Agora", ювелирный магазин, салон красоты, парикмахерская, игровая комната "Playmania" (бильярд, настольный теннис, электронные игры), Internet уголок, Wi-Fi Internet доступ на территории отеля, конференц зал на 170 человек, а также ряд дополнительных услуг соответствующих международным стандартам. Для гостей отеля Albatros Spa & Resort hotel по вечерам в ресторане "Mediterraneo" проводятся тематические ужины (Греческая ночь, Итальянская ночь, Азиатская ночь и т.д.). Пляж находится в 20 метрах от отеля.

Подробнее...
 
Alexander Beach Hotel & Village 4*

Отель Alexander Beach Hotel & Village 4*Отель Alexander Beach Hotel & Village 4* расположен на берегу моря между деревнями Malia и Stalis. К услугам гостей отеля 310 комфортабельных номеров, основной ресторан международной кухни "Alexandros", ресторан греческой кухни "Kafenion & Ouzerie Meltemi", a la carte таверна "Kriti", кафе "Alexander Lounge", основной бар, бар возле бассейна, бар на пляже, 3 плавательных бассейна, детский бассейн, фитнесс центр (крытый бассейн, тренажерный зал, массажный кабинет, финская и парная сауна), СПА центр, центр водных видов спорта, 2 теннисных корта, настольный теннис, бильярд, дартс, баскетбольная площадка, пляжный волейбол, детский клуб, детская игровая площадка, игровая детская комната, мини маркет, магазин сувениров, ювелирный магазин, пункт обмена валют, прокат автомобилей, ТВ уголок, Internet уголок, Wi-Fi Internet доступ на территории основного здания отеля, а также ряд дополнительных услуг соответствующих международным стандартам. Для взрослых и маленьких гостей отеля Alexander Beach Hotel & Village 4* днем вечером трудится команда аниматоров, а по вечерам в баре возле бассейна проводятся различные развлекательные представления. Частный 400 метровый пляж находится рядом с отелем.

Подробнее...
 
Alexander House Hotel 4*

Отель Alexander House Hotel 4*Отель Alexander House Hotel 4* расположен в местечке Agia Pelagia. К услугам гостей отеля 96 комфортабельных номеров, ресторан международной кухни (с верандой для курящих), закусочная возле бассейна, вечерний бар в саду, плавательный бассейн с детским отделением, фитнесс зал, настольный теннис, бильярд, настольный футбол, детский клуб, прокат автомобилей, Wi-Fi Internet доступ, а также ряд дополнительных услуг соответствующих международным стандартам. С июня по сентябрь гости отеля Alexander House Hotel 4* за небольшую плату могут принять участие в "Критском вечере" (барбекю и 3 часа выступления местных певцов и танцоров, которые будут пытаться заставить Вас почувствовать "как в горной деревне Крита"). Муниципальный пляж находится в 250 метрах от отеля.

Подробнее...
 
«ПерваяПредыдущая12345678910СледующаяПоследняя»

Страница 3 из 54