КАТАЛОГ ТУРОВ
Отели Крита

Отели Крита

Карта о. Крит Крит — самый большой греческий остров, пятый по величине остров в Средиземном море. Расположен в 110 км от Европы, в 175 км от Азии и в 300 км от Африки. Крит омывается тремя морями — Критским на севере, Ливийским на юге и Ионическим на западе. Административный центр — город Ираклион. Площадь острова составляет 8261 км (вместе с островами Гавдос и Диа — 8336 км), протяжённость береговой линии — 1046 км.
Современный Крит составляет одну из тринадцати периферий Греческой республики и является одним из наибольших экономических и культурных центров страны. Туристическая инфраструктура Крита развита более, чем на других островах. Благодаря теплому морю, субтропическому климату, развитой сети туристических центров и комфортабельными отельными комплексами, Крит считают одним из самых популярных европейских курортов.
На Крите античные мифы переплетаются с реальностью. Этот остров считается колыбелью европейской цивилизации. Легенда гласит, что именно на Крит Зевс доставил похищенную на финикийском берегу Европу. Здесь сохранились византийские монастыри, венецианские крепости и особняки, турецкие мечети. В древности Крит был центром минойской цивилизации, процветавшей на острове приблизительно с 2600 по 1400 год до н. э. и считающейся древнейшей в Европе.
К основным историко-культурных и архитектурных достопримечательностей острова относятся:
Кносс. Кносский дворец был одним из культурных и политических центров минойской цивилизации в 1900—1450 годах до н.э. Во времена своего расцвета и могущества Кносс был одним из самых влиятельных полисов по всему Средиземноморью. В Кносском дворце впервые в истории человечества применены следующие инженерные и архитектурные чудеса, как многоэтажные здания, естественное и искусственное освещение, водопровод и канализация, вентиляция, отопление, а также мощеные дороги. События, происходившие в Кноссе, повлияли на греческий эпос, появившийся несколькими веками позже.
Фест. По значению для археологической науки Фест занимает второе место после Кносса. Фест был очень богатым, многолюдным и независимым городом. Район Феста был населен ещё в эпоху неолита, о чём свидетельствуют фундаменты неолитических жилищ, инструменты, статуэтки и посуда, найденные во время раскопок под складами дворца. Раскопки на территории города, начатые Итальянской археологической школой под руководством Федерико Хальбхерра, были продолжены под руководством Луиджи Пернье и Д. Леви и дали значимые находки минойского, геометрического и эллинистического периодов в истории Эллады.
Малия. Малия была одним из важнейших центров минойского мореплавания и торговли. Раскопки на территории полиса были начаты в 1915 году Иосифом Хадзидакис и продолжаются Французской археологической школой. На территории минойского города раскопано много частных жилищ и захоронений в Хрисолакоси. Эта местность Малии была заселена ещё в эпоху неолита. Первый дворец был построен примерно 1900 года до н.э., разрушен — около 1700 года до н.э., после чего был построен новый дворец, который также был разрушен примерно 1450 года до н. э.
Минойский дворец Вафипетро был раскопан в 1949 году Спиридоном Маринатосом. Это небольшое здание, некоторые участки которой были двух этажными, со стенами, покрытыми цветной штукатуркой, без фресок. Считают, что мегарон был построен около 1600 года до н.э., а разрушен и заброшен — около 1550 года до н.э., после чего была отремонтирована его южная сторона. На территории дворца были найдены и восстановлены маслобойни и давильные для винограда. Также археологи нашли ткацкие станки и гончарные круги. Одной из важнейших находок является большое орнаментированная амфора для масла.
Археологический заповедник Гортина. Гортина была одним из старейших и самых могущественных городов Крита, а в римский и ранневизантийский периоды — столицей острова. На территории Гортины находятся руины римского претория (сооружение IV века н.э.) Пифии Храма Аполлона Пифийского, святилища египетских божеств, двух театров, амфитеатра, акведука и терм.



Alianthos Suites 3*

Отель Alianthos Suites 3*Отель Alianthos Suites 3* расположен на полуострове Акротири в приморской деревне Tersanas. К услугам гостей отеля 13 комфортабельных апартаментов, бар возле бассейна, плавательный бассейн, детский бассейн, детская игровая площадка, теннисный корт, прокат автомобилей (Auto Preveli), пункт обмена валют, бесплатный Wi-Fi Internet доступ на территории отеля, а также ряд дополнительных услуг соответствующих международным стандартам. Пляж Tersanas Beach находится в 100 метрах от отеля.

Подробнее...
 
Alikes Apartments

Отель Alikes ApartmentsОтель Alikes Apartments расположен в 500 метрах от центра курортной деревни Elounda. К услугам гостей отеля 34 комфортабельных номера, бар возле бассейна, плавательный бассейн, тренажерный зал, сауна, массажный кабинет, прокат автомобилей, библиотека, а также ряд дополнительных услуг соответствующих международным стандартам. Пляж Elounda Beach находится через дорогу от отеля.

Подробнее...
 
Alkion Hotel 3*

Отель Alkion Hotel 3*Отель Alkion Hotel 3* расположен в деревне Stalos. К услугам гостей отеля 20 комфортабельных номеров, комната для завтраков, основной бар в лобби отеля, бар возле бассейна, плавательный бассейн, тренажерный зал, массажный кабинет, детская игровая площадка, парикмахерская, Internet доступ, а также ряд дополнительных услуг соответствующих международным стандартам. Пляж Kato Stalos Beach находится в 50 метрах от отеля.

Подробнее...
 
Alkionis Beach Hotel Apartments

Отель Alkionis Beach Hotel ApartmentsОтель Alkionis Beach Hotel Apartments расположен в деревне Sfakaki. К услугам гостей отеля 22 комфортабельных номера, основной бар в лобби отеля, закусочная возле пляжа, плавательный бассейн, детская игровая площадка, ТВ уголок, домашний кинотеатр с DVD для детей, Internet уголок, а также ряд дополнительных услуг соответствующих международным стандартам. Пляж Sfakaki Beach находится рядом с отелем.

Подробнее...
 
Alkyon Hotel 3*

Отель Alkyon Hotel 3*Отель Alkyon Hotel 3* (ex. Alkyon Plaza Hotel) расположен в местечке Pigianon Kampos. К услугам гостей отеля 64 комфортабельных номера, ресторан, основной бар, коктейль бар, плавательный бассейн, детский бассейн, детская игровая площадка, мини маркет, настольные игры, Internet доступ, а также ряд дополнительных услуг соответствующих международным стандартам. Пляж Pigianos Kampos Beach находится в 100 метрах от отеля.

Подробнее...
 
«ПерваяПредыдущая12345678910СледующаяПоследняя»

Страница 5 из 54