Отели Родоса

Карта отелей Родоса.Родос (лат. Rhodus) — остров общей площадью 1398 км, расположен на юго-востоке Греции, в группе островов Додеканес в Эгейском море, в 270 морских милях от столицы Греции города Афины. Административным центром является город Родос, расположенный на северо-востоке острова. Климат Родоса - средиземноморский, со средней температурой -18-20° С, с мягкой зимой и свежим летом, что обусловлено дующими летом северо-восточными ветрами, с большим числом солнечных дней (около 300 в год) и высокой влажностью.
На протяжении многих веков Родос являлся важным торговым портом Восточного Средиземноморья. Остров сыграл значительную роль в истории региона, и в период его расцвета особого развития достигли литература и искусство. Живопись, скульптура, поэзия, философия, астрономия, физика и география достигли здесь апогея. Вскоре после своего основания город Родос сосредоточил всю культурную жизнь острова, создав в то же время благоприятные условия для пребывания здесь деятелей культуры из других областей.
Достопримечательности:
Родосская крепость была резиденцией 19 великих магистров ордена госпитальеров, центром Коллакиума — квартала родосских рыцарей, а также последним прибежищем жителей в момент опасности. Построенная в XIV веке, она уцелела при землетрясениях и осадах, но была разрушена в 1856 году случайным взрывом. Дворец восстановили итальянцы в 1930-е годы для Муссолини и короля Виктора Эммануила III. Здесь хранятся мозаики с острова Кос, сюжеты которых дали названия залам, а также проходят выставки, посвящённые истории средневекового и античного Родоса.
Долина Петалудес («Долина бабочек»), куда в летние месяцы слетаются бабочки-медведицы.
Крепость госпитальеров и остатки античного храма в пределах крепости города Линдос.
Несмотря на быстро развивающуюся индустрию туризма, жители Родоса не утеряли своего гостеприимства и по-прежнему, как и в древние века, тепло и приветливо встречают многочисленных гостей своего острова. Выбранные нами курорты предлагают лучшее, что есть на Родосе: будь то столица с ее многочисленными историческими памятниками или морские курорты, тянущиеся вдоль побережья, и даже живописные горные деревушки, до настоящего времени сохранившие свой колорит. Вы можете взять напрокат автомобиль, чтобы самостоятельно изучить весь остров, или же можно воспользоваться услугами хорошо налаженного автобусного сообщения. На ваш выбор - многочисленные увлекательные экскурсии, впечатления от которых, несомненно, сохраняться дольше, чем великолепный загар, приобретенный на Родосе.



Camelot Hotel Rhodes 3*

Отель Camelot Hotel Rhodes 3*Отель Camelot Hotel Rhodes 3* (построенный в 15 веке рыцарем святым Джоном Иерусалимсим и отреставрированный в 2001г. под надзором Археологической Службы Родоса) расположен на улице Themistokleous (между площадью Гиппократа с большим фонтаном и площадью Еврейской Мученицы с малым фонтаном) в средневековой части столицы острова Родос. В распоряжении гостей отеля 5 комфортабельных номеров и сьюитов, буфет, дворик, стойка регистрации, а также ряд дополнительных услуг соответствующих международным стандартам. Ближайший пляж находится в 350 метрах от отеля.

Подробнее...
 
Caravel Apartment Hotel 3*

Отель Caravel Apartment Hotel 3*Отель Caravel Apartment Hotel 3* расположен на пересечении улиц Iraklidon Av. и Kandalou str. в Ixia, что всего в 4км. от столицы острова Родос. В распоряжении гостей отеля 29 комфортабельных апартаментов с возможностью проживания 4 человек,  а la carte ресторан греческой и международной кухни "Coconut", бар возле бассейна, бассейн, детская игровая комната, прокат автомобилей, обмен валют, организация экскурсий, Internet уголок, бесплатный Wi-Fi Internet доступ в лобби отеля, стойка регистрации, а также ряд дополнительных услуг соответствующих международным стандартам. Рядом с отелем Caravel Apartment Hotel 3* находятся мини гольф, супермаркет, магазины, банк и пара нормальных баров (Sebastiaan's и Luna). Пляж находится в 100 метрах от отеля.

Подробнее...
 
Castello di Cavalieri Hotel Suites 3*

Отель Castello di Cavalieri Hotel Suites 3*Отель Castello di Cavalieri Hotel Suites 3* расположен в Faliraki что в северо-восточной части острова и в 14 км. от столицы острова Родос. В распоряжении гостей отеля 12 роскошных сьюитов, бар, бар возле бассейна, бассейн, джакуззи, сад, СПА салон "Private Body & Soul Relax Spa", часовня, магазин сувениров, парикмахерская, салон красоты, экскурсионное бюро, бронирование билетов, библиотека, катание на лошадях, мини гольф, прокат автомобилей, бизнес центр, бесплатный Wi-Fi Internet доступ в общественных местах отеля, круглосуточная стойка регистрации, а также ряд дополнительных услуг соответствующих международным стандартам. Рядом с отелем Castello di Cavalieri Hotel Suites 3* находятся Faliraki Water Park и Afandou Golf Course. Отель осуществляет трансфер в и из аэропорта (по предварительному запросу и за отдельную плату). Пляж Faliraki Main Beach находится в 1,6 км. (по автомобильной дороге) от отеля. К стати, кроме Faliraki Main Beach в Faliraki существует еще несколько пляжей: нудистски пляж Kathara-bay (означает "чистый"), и 2 пляжа названные в честь актеров Ladiko beach и Anthony Quinn bay.

Подробнее...
 
Castello Di Rodi Hotel 3*

Отель Castello Di Rodi Hotel 3*Отель Castello Di Rodi Hotel 3* расположен в тихом местечке Kalithea в 6 километрах от столицы острова Родос. В распоряжении гостей отеля 88 комфортабельных номеров, закусочная возле бассейна, бар в саду, бассейн, детский бассейн, бильярд, настольные игры, библиотека, катание на лошадях, прокат автомобилей, обмен валют, Internet уголок, бесплатный Wi-Fi Internet доступ в общественных местах отеля, круглосуточная стойка регистрации, а также ряд дополнительных услуг соответствующих международным стандартам. Рядом с отелем Castello Di Rodi Hotel 3* находятся только автобусная остановка и ветряной электрогенератор. Пляж Kalithea Beach находится в 750 метрах (по автомобильной дороге) от отеля.

Подробнее...
 
Cathrin Hotel 4*

Отель Cathrin Hotel 4*Отель состоящий из 6 зданий Cathrin Hotel 4* расположен в северо-восточной части острова - области Ladiko, в 2,5км от деревни Faliraki и в 17 км. от столицы острова Родос. В распоряжении гостей отеля 173 комфортабельных номера, ресторан (завтрак и обед), коктейль бар, закусочная возле бассейна, бассейн (850 м.кв.), детский бассейн, фитнесс клуб, детская игровая площадка, детский клуб, красивый сад, мини маркет, прокат автомобилей и мотоциклов, ТВ зал, теннис, бильярд, настольный теннис, круглосуточная стойка регистрации, а также ряд дополнительных услуг соответствующих международным стандартам. Рядом с отелем Cathrin Hotel 4* находятся 2 пляжа названные в честь актеров Ladiko beach и Anthony Quinn bay. Отель 3 раза в день осуществляет бесплатный трасфер на пляж Ladiko beach. Пляж Ladiko beach находится в 650 метрах от отеля. Команда аниматоров отеля ежедневно проводит насыщенную развлекательную программу. Отель является идеальным местом для проведения отпуска людьми всех возрастов.

Подробнее...
 
Christiana Hotel Apartments

Отель Christiana Hotel ApartmentsАпарт отель семейного типа Christiana Hotel Apartments расположен в 30 метрах от типичной греческой деревни на южном побережье Gennadi, что в 64км. от столицы острова Родос. К услугам гостей отеля  26 комфортабельных номеров (10 апартаментов и 16 студий), бар (совмещенный со стойкой регистрации) с телевизором к которому подключено спутниковое телевидение, прокат автомобилей (детское сиденье бесплатно, при необходимости возможна бесплатная подача автомобиля к аэропорту), пункт обмена валют, стойка регистрации, а также ряд дополнительных услуг соответствующих международным стандартам. Рядом с отелем Christiana Hotel Apartments находится деревня Gennadi в которой можно обнаружить почтовое отделение, несколько общественных телефонов, полицейский участок, пункт обмена валют, целых три ночных клуба (один из которых расположен на пляже под открытым небом), аптеку, медпункт, банкомат, несколько овощных магазинчиков, ресторанов и баров, мини маркет и центр водных видов спорта. Кому покажется мало местных достопримечательностей, могут прокатиться в близлежащие исторический Lindos (15км от деревни, билет на автобус стоит €2.00) или Prasonis (17км от деревни). Пляж Gennadi beach состоящий из смеси песка, гальки и камней находится в 450 метрах от отеля (зонтики и шезлонги за отдельную плату). Отель является идеальным местом для проведения отпуска людьми желающими увидеть искреннюю радость местных жителей (особенно владельцев мини маркета и центра водных видов спорта) от Вашего появления в этом чудесном месте.

Подробнее...
 
City Center Hotel 3*

Отель City Center Hotel 3*Отель City Center Hotel 3* расположен по улице Iroon Politechneiou Str. в столице острова Родос. К услугам гостей отеля 52 комфортабельных номера, ресторан средиземноморской кухни "Victoria", кафетерий, экскурсионное бюро, бесплатный Wi-Fi Internet доступ в лобби отеля, круглосуточная стойка регистрации, а также ряд дополнительных услуг соответствующих международным стандартам. Рядом с отелем City Center Hotel 3* находится Аквариум, казино и старый город со всеми своими прелестями. Пляж находится всего в 100 метрах от отеля.

Подробнее...
 
Costa Lindia Beach Resort 4*

Отель Costa Lindia Beach Resort 4*Данный отель рекомендуется для активного семейного отдыха с детьми. Территория этого нового отеля расположена на первой береговой линии около местечка Lardos (15 минут пешком) в южной части острова Rhodes. Отделанные под камень корпуса построены в виде буквы П. В инфраструктуру отеля входят 5 открытых взрослых бассейнов и 2 бара (один из которых работает с 10 до 16 часов, а второй – с 16 до 20 часов), детский бассейн, водные горки (работают с 10 до 18 часов), детский мини-клуб (для детей с 4 до 12 лет) и игровая площадка, амфитеатр для развлечений, автостоянка и прокат автомашин, тренажерный зал, сауна, джакуззи, теннисный корт, мини-футбольное поле и массажный кабинет. На ресепшн есть интернет-уголок (платный, 30 минут – 2 евро).

Подробнее...
 
Cyprotel Faliraki 4*

Отель Cyprotel Faliraki 4*Отель Cyprotel Faliraki 4* (ex.Luca Cypria Faliraki) расположен на побережье в живописном саду рядом с деревней Faliraki в 17км. от столицы острова Родос. К услугам гостей отеля 356 комфортабельных номеров, ресторан греческой и международной кухни "La Terrace", закусочная, основной бар возле лобби отеля "La Vista", бар возле бассейна, 2 плавательных бассейна  (260 и 115м.кв.), детский бассейн (35м.кв.), игровая комната, детская игровая площадка, мини клуб для детей 4-12 лет, теннисный корт, мини футбол, волейбольная площадка, уроки аэробики, уроки аква-аэробики, массажный кабинет, магазин сувениров, Internet уголок, а также ряд дополнительных услуг соответствующих международным стандартам. По вечерам для гостей отеля проводятся различные развлекательные мероприятия. Рядом с отелем Cyprotel Faliraki 4* находится Аквапарк, Паб "Champers" и конюшня для конных прогулок "Fivos Horse Riding Club". Пляж Faliraki находится в 1000 метрах от отеля.

Подробнее...
 
D' Andrea Mare Beach Resort Aparthotel 4*

Отель D' Andrea Mare Beach Resort Aparthotel 4*Отель D' Andrea Mare Beach Resort Aparthotel 4* расположен на побережье Ixia в 9,5км. от столицы острова Родос. К услугам гостей отеля 89 комфортабельных номеров и апартаментов, ресторан греческой и международной кухни, основной бар, бар возле бассейна, бассейн, крытый бассейн, детский бассейн, водная горка, водопад, джакуззи, сауна, тренажерный зал, массажный кабинет, детская игровая площадка, мини клуб для детей 4-12 лет, пляжный волейбол, дартс, бильярд, настольный теннис, мини маркет, прокат автомобилей, ТВ салон, Internet уголок, круглосуточная стойка регистрации, а также ряд дополнительных услуг соответствующих международным стандартам. В течение дня и по вечерам для гостей отеля проводятся различные развлекательные мероприятия (6 дней в неделю). Пляж находится рядом с отелем.

Подробнее...
 
«ПерваяПредыдущая12345678910СледующаяПоследняя»

Страница 5 из 19