Отели Родоса

Карта отелей Родоса.Родос (лат. Rhodus) — остров общей площадью 1398 км, расположен на юго-востоке Греции, в группе островов Додеканес в Эгейском море, в 270 морских милях от столицы Греции города Афины. Административным центром является город Родос, расположенный на северо-востоке острова. Климат Родоса - средиземноморский, со средней температурой -18-20° С, с мягкой зимой и свежим летом, что обусловлено дующими летом северо-восточными ветрами, с большим числом солнечных дней (около 300 в год) и высокой влажностью.
На протяжении многих веков Родос являлся важным торговым портом Восточного Средиземноморья. Остров сыграл значительную роль в истории региона, и в период его расцвета особого развития достигли литература и искусство. Живопись, скульптура, поэзия, философия, астрономия, физика и география достигли здесь апогея. Вскоре после своего основания город Родос сосредоточил всю культурную жизнь острова, создав в то же время благоприятные условия для пребывания здесь деятелей культуры из других областей.
Достопримечательности:
Родосская крепость была резиденцией 19 великих магистров ордена госпитальеров, центром Коллакиума — квартала родосских рыцарей, а также последним прибежищем жителей в момент опасности. Построенная в XIV веке, она уцелела при землетрясениях и осадах, но была разрушена в 1856 году случайным взрывом. Дворец восстановили итальянцы в 1930-е годы для Муссолини и короля Виктора Эммануила III. Здесь хранятся мозаики с острова Кос, сюжеты которых дали названия залам, а также проходят выставки, посвящённые истории средневекового и античного Родоса.
Долина Петалудес («Долина бабочек»), куда в летние месяцы слетаются бабочки-медведицы.
Крепость госпитальеров и остатки античного храма в пределах крепости города Линдос.
Несмотря на быстро развивающуюся индустрию туризма, жители Родоса не утеряли своего гостеприимства и по-прежнему, как и в древние века, тепло и приветливо встречают многочисленных гостей своего острова. Выбранные нами курорты предлагают лучшее, что есть на Родосе: будь то столица с ее многочисленными историческими памятниками или морские курорты, тянущиеся вдоль побережья, и даже живописные горные деревушки, до настоящего времени сохранившие свой колорит. Вы можете взять напрокат автомобиль, чтобы самостоятельно изучить весь остров, или же можно воспользоваться услугами хорошо налаженного автобусного сообщения. На ваш выбор - многочисленные увлекательные экскурсии, впечатления от которых, несомненно, сохраняться дольше, чем великолепный загар, приобретенный на Родосе.



Esperos Village Hotel 5*

Отель Esperos Village Hotel 5*Отель Esperos Village Hotel 5* представляет собою квартал одно и двух этажных зданий окруженный садом и сосновой рощей расположенный в 2,5км. от центра городка Faliraki, что в 13км. от столицы острова Родос. К услугам гостей отеля 209 комфортабельных номеров, ресторан греческой и средиземноморской кухни с живой музыкой "Panorama", A la Carte ресторан средиземноморской кухни возле бассейна "Thalassa", бар в главном здании отеля "Foyer", бар возле бассейна "Aegean", 2 плавательных бассейна, джакуззи, сауна, фитнесс центр, мини зоопарк, 2 теннисных корта, настольный теннис, бильярд, дартс, мини маркет, магазин сувениров, маленькая церковь "Agia Sophia", прокат автомобилей, Internet уголок, Wi-Fi Internet доступ в главном здании отеля, 2 комнаты для совещаний (“Nefeli” и “Diagoras”), круглосуточная стойка регистрации, а также ряд дополнительных услуг соответствующих международным стандартам. Для гостей отеля 6 дней в неделю трудится команда аниматоров. По территории комплекса отеля постоянно курсирует (с интервалом 20 минут) автобус, который доставляет гостей отеля в различные части комплекса (пляж, ресторан и т.д.). Рядом с отелем Esperos Village Hotel 5* находятся отель Esperos Palace Hotel, отель Esperos Mare Hotel, торговый центр, парк развлечений "Magic Castle", Faliraki Water Park и луна парк "Fantasia". Зонтики и шезлонги на пляже и возле бассейнов предоставляются бесплатно. Пляж отмеченный голубым флагом находится рядом с отелем. Отель Esperos Village Hotel 5* является идеальным местом для отдыха взрослых без детей!

Подробнее...
 
Europa Hotel 3*

Отель Europa Hotel 3*Отель Europa Hotel 3* расположен по улице 28th October в столице острова Родос. К услугам гостей отеля 100 комфортабельных номеров и студий, комната для завтраков, закусочная возле бассейна, плавательный бассейн, детский бассейн, мини маркет, магазин сувениров, прокат автомобилей, обмен валют, экскурсионное бюро, ТВ зал, Internet уголок, Wi-Fi Internet доступ на территории отеля, круглосуточная стойка регистрации, а также ряд дополнительных услуг соответствующих международным стандартам. Рядом с отелем Europa Hotel 3* находятся торговый центр "Mandraki", Аквапарк, Казино, Археологический музей и Национальный Театр. Пляж Psaropoula beach находится через дорогу от отеля.

Подробнее...
 
Euroxenia Marathon Hotel 3*

Отель Euroxenia Marathon Hotel 3*Отель Euroxenia Marathon Hotel 3* расположен по улице Eucalyptus Street в Kolymbia, что в 25км. от столицы острова Родос. К услугам гостей отеля 115 комфортабельных номеров, ресторан международной кухни, бар возле лобби отеля, бар возле бассейна, плавательный бассейн, детский бассейн, детская игровая площадка, детская комната для игр, ТВ зал, бильярд, дартс, Internet уголок, круглосуточная стойка регистрации, а также ряд дополнительных услуг соответствующих международным стандартам. Рядом с отелем Euroxenia Marathon Hotel 3* находятся торговый центр, рыбные таверны, рестораны, кафе и бары. Для гостей отеля раз в неделю проводится шоу "Греческая ночь". Пляж находится в 350м. от отеля.

Подробнее...
 
Faliraki Bay Hotel 2*

Отель Faliraki Bay Hotel 2*Отель Faliraki Bay Hotel 2* расположен в 500 метрах от центра городка Faliraki, что в 15км. от столицы острова Родос. К услугам гостей отеля 60 комфортабельных номеров, ресторан, закусочная возле бассейна, плавательный бассейн с детским отделением, ТВ зал, бильярд, Internet доступ, круглосуточная стойка регистрации, а также ряд дополнительных услуг соответствующих международным стандартам. Рядом с отелем Faliraki Bay Hotel 2* находятся находятся рестораны, клубы, бары, торговый центр, парк развлечений "Magic Castle", Faliraki Water Park и луна парк "Fantasia". Пляж Faliraki Bay находится в 50 метрах от отеля.

Подробнее...
 
Filerimos 3* super

Отель Filerimos 3* superОтель рекомендуется для любителей недорогого бюджетного активного отдыха и экскурсий. Просторная территория отеля, который находится около курортного местечка Yalisssos (8 км. от Родоса), утопает в зелени фруктовых садов, цветов, цитрусовых и хвойных деревьев. В инфраструктуру отеля входят взрослый бассейн с баром), детский бассейн, небольшая площадка для игр, баскетбольная и волейбольная площадки, мини-футбольное поле, амфитеатр для вечерних развлекательных программ,  магазины и мини-маркеты, а также пункт проката машин, мопедов и велосипедов.

Подробнее...
 
Forum Beach Hotel 4*

Отель Forum Beach Hotel 4*Отель Forum Beach Hotel 4* расположен в Ialyssos, что в 9км. от столицы острова Родос. К услугам гостей отеля 249 комфортабельных номеров, ресторан с открытой кухней "IKAROS", a la carte ресторан блюд из рыбы "NAFTILOS", бар ресторан "WWW.Bar", бар ресторан "WWW.COM", основной бар "AMPHITRION", бар возле бассейна "ATLANDIS", бар на пляже "BEACH" (открыт с июня по сентябрь), 2 открытых плавательных бассейна, крытый плавательный бассейн, 2 детских бассейна, фитнесс зал, СПА салон Thalasso Spa Centre, детская игровая площадка, детский клуб "Mini club" (для детей 4 - 12 лет), настольный теннис, спортивная площадка, мини маркет, магазин игрушек, комната для совещаний на 6 человек, конференц зал на 120 человек, круглосуточная стойка регистрации, а также ряд дополнительных услуг соответствующих международным стандартам. Для гостей отеля проводятся развлекательные мероприятия и тематические вечера. Пляж Ialyssos Beach находится рядом с отелем.

Подробнее...
 
Golden Days Hotel 2*

Отель Golden Days Hotel 2*Отель Golden Days Hotel 2* расположен в 2км. от муниципалитета типичной греческой деревни Afandou, что в 19км. от столицы острова Родос. К услугам гостей отеля 41 недавно обновленный комфортабельный номер, ресторан, закусочная возле бассейна, основной бар, плавательный бассейн, детский бассейн, детская игровая площадка, бильярд, ТВ салон, обмен валют, круглосуточная стойка регистрации, а также ряд дополнительных услуг соответствующих международным стандартам. Рядом с отелем Golden Days Hotel 2* находятся церковь Virgin Mary, музей, маленькая фабрика по ручному производству ковров и гольф клуб с 19 луночным полем. По понедельникам для гостей отеля Golden Days Hotel 2* проводятся караоке вечеринки и тематические вечера. Пляж Afandou Beach находится в 1км. от отеля.

Подробнее...
 
Golden Odyssey Hotel 4*

Отель Golden Odyssey Hotel 4*Отель Golden Odyssey Hotel 4* (комплекс из 8 зданий окруженных оливковым садом и парком с 4 фонтанами) расположен в 650м. от центра Kolymbia, что в 25 км. от столицы острова Родос. К услугам гостей отеля 150 комфортабельных номеров, ресторан греческой кухни, закусочная возле бассейна, бар, плавательный бассейн, детский бассейн, детская игровая площадка, теннисный корт, бильярд, настольный теннис, игровая комната, зоопарк, ТВ салон, а также ряд дополнительных услуг соответствующих международным стандартам. Рядом с отелем Golden Odyssey Hotel 4* находятся магазины, рестораны, бары и дискотеки. По пятницам для гостей отеля Golden Odyssey Hotel 4* проводится "Греческая ночь". Пляж Kolymbia beach находится в 950м. от отеля. Отель осуществляет трансфер на пляж и обратно.

Подробнее...
 
Golf View Hotel 3*

Отель Golf View Hotel 3*Отель Golf View Hotel 3* расположен по улице Rodou-Lindou Av. на въезде в греческую деревню Afandou, что в 18км. от столицы острова Родос. К услугам гостей отеля 54 комфортабельных номера, ресторан, таверна, бар, плавательный бассейн, детский бассейн, детская игровая площадка, теннисный корт, бильярд, мини маркет, прокат автомобилей, ТВ салон, Internet доступ в лобби отеля, а также ряд дополнительных услуг соответствующих международным стандартам. Рядом с отелем Golf View Hotel 3* находится супермаркет и самый большой в Греции гольф клуб с 18 луночным полем. Каждую неделю для гостей отеля Golf View Hotel 3* проводятся кароке вечеринка и "Греческая ночь". Пляж Afandou Beach находится рядом с отелем.

Подробнее...
 
Gondola Hotel 2*

Отель Gondola Hotel 2*Отель Gondola Hotel 2* расположен по улице Apoloniou street в 10 минутах ходьбы от центра Faliraki, что в 12км. от столицы острова Родос. К услугам гостей отеля 62 комфортабельных номера, ресторан, закусочная возле бассейна, коктейль бар, плавательный бассейн, детский бассейн, бильярд, пункт обмена валют, ТВ салон, Wi-Fi Internet доступ в лобби отеля, Internet уголок, а также ряд дополнительных услуг соответствующих международным стандартам. Рядом с отелем Gondola Hotel 2* находится торговый центр, парк развлечений "Magic Castle", Faliraki Water Park и луна парк "Fantasia". Пляж Kathara bay находится в 180 метрах от отеля.

Подробнее...
 
«ПерваяПредыдущая12345678910СледующаяПоследняя»

Страница 7 из 19