Отели Родоса

Карта отелей Родоса.Родос (лат. Rhodus) — остров общей площадью 1398 км, расположен на юго-востоке Греции, в группе островов Додеканес в Эгейском море, в 270 морских милях от столицы Греции города Афины. Административным центром является город Родос, расположенный на северо-востоке острова. Климат Родоса - средиземноморский, со средней температурой -18-20° С, с мягкой зимой и свежим летом, что обусловлено дующими летом северо-восточными ветрами, с большим числом солнечных дней (около 300 в год) и высокой влажностью.
На протяжении многих веков Родос являлся важным торговым портом Восточного Средиземноморья. Остров сыграл значительную роль в истории региона, и в период его расцвета особого развития достигли литература и искусство. Живопись, скульптура, поэзия, философия, астрономия, физика и география достигли здесь апогея. Вскоре после своего основания город Родос сосредоточил всю культурную жизнь острова, создав в то же время благоприятные условия для пребывания здесь деятелей культуры из других областей.
Достопримечательности:
Родосская крепость была резиденцией 19 великих магистров ордена госпитальеров, центром Коллакиума — квартала родосских рыцарей, а также последним прибежищем жителей в момент опасности. Построенная в XIV веке, она уцелела при землетрясениях и осадах, но была разрушена в 1856 году случайным взрывом. Дворец восстановили итальянцы в 1930-е годы для Муссолини и короля Виктора Эммануила III. Здесь хранятся мозаики с острова Кос, сюжеты которых дали названия залам, а также проходят выставки, посвящённые истории средневекового и античного Родоса.
Долина Петалудес («Долина бабочек»), куда в летние месяцы слетаются бабочки-медведицы.
Крепость госпитальеров и остатки античного храма в пределах крепости города Линдос.
Несмотря на быстро развивающуюся индустрию туризма, жители Родоса не утеряли своего гостеприимства и по-прежнему, как и в древние века, тепло и приветливо встречают многочисленных гостей своего острова. Выбранные нами курорты предлагают лучшее, что есть на Родосе: будь то столица с ее многочисленными историческими памятниками или морские курорты, тянущиеся вдоль побережья, и даже живописные горные деревушки, до настоящего времени сохранившие свой колорит. Вы можете взять напрокат автомобиль, чтобы самостоятельно изучить весь остров, или же можно воспользоваться услугами хорошо налаженного автобусного сообщения. На ваш выбор - многочисленные увлекательные экскурсии, впечатления от которых, несомненно, сохраняться дольше, чем великолепный загар, приобретенный на Родосе.



Kolymbia Sun Hotel 3*

Отель Kolymbia Sun Hotel 3*Отель Kolymbia Sun Hotel 3* расположен в 10 минутах ходьбы от главной улицы деревни Kolymbia (Eucalyptus str.) в 26 км. от столицы острова Родос. К услугам гостей отеля 64 комфортабельных номера, ресторан, закусочная возле бассейна, бар возле бассейна, плавательный бассейн, детский клуб, детская игровая площадка, мини футбол, волейбольная площадка, настольный теннис, прокат автомобилей, Wi-Fi Internet доступ на территории отеля, а также ряд дополнительных услуг соответствующих международным стандартам. Отель Kolymbia Sun Hotel 3* может осуществлять трансфер в и из аэропорта (услуга платная). Пляж Kolymbia Bay находится в 190 м. от отеля.

Подробнее...
 
Konstantinos Hotel Apartments 3*

Отель Konstantinos Hotel Apartments 3*Отель Konstantinos Hotel Apartments 3* расположен в 150 метрах от центра деревни Nidri и в 16 км. от столицы острова Родос. К услугам гостей отеля 24 комфортабельных номера, бар возле бассейна, плавательный бассейн, детский бассейн, настольные игры, библиотека, прокат автомобилей, Wi-Fi Internet доступ на территории отеля, а также ряд дополнительных услуг соответствующих международным стандартам.  Пляж Nidri Beach находится в 500 м. от отеля.

Подробнее...
 
Kresten Palace Hotel 4*

Отель Kresten Palace Hotel 4*Отель Kresten Palace Hotel 4* расположен по Kallithea ave. в 3км. от живописной деревни Koskinou и в 6 км. от столицы острова Родос. К услугам гостей отеля 285 комфортабельных номеров, основной ресторан "Olympia", бар-ресторан возле бассейна, бар "Red", плавательный бассейн, детский бассейн, фитнесс центр, веллнес центр (сауна, массажный кабинет), мини гольф, теннисный корт, волейбольная площадка, настольный теннис, детская игровая площадка, церковь, ТВ салон, игровая комната, прокат автомобилей, пункт обмена валют, конференц центр, а также ряд дополнительных услуг соответствующих международным стандартам. Для постояльцев отеля 6 дней в неделю проводится разнообразная дневная и вечерняя анимационная программа, а также Греческие вечера с национальными танцами. Частный пляж находится рядом с отелем.

Подробнее...
 
Kresten Royal Villas & Spa 5*

Отель Kresten Royal Villas & Spa 5*Отель Kresten Royal Villas & Spa 5* расположен по Kallithea ave. в курортном местечке Kallithea, в 5,5 км. от столицы острова Родос. К услугам гостей отеля 256 комфортабельных номеров и вилл, основной ресторан международной кухни "Athina", ресторан греческой кухни возле бассейна "Porta di Mare", ресторан итальянской кухни "TEATRO", бар "Horizon", бар "Bella Vista", открытый плавательный бассейн с морской водой, 2 открытых плавательных бассейна с пресной водой, крытый плавательный бассейн, детский бассейн, тренажерный зал, СПА салон (стоимость услуг не входит в All Inclusive), мини футбол, теннисные корты, волейбольная площадка, супер маркет, церковь, детская игровая площадка, конференц зал на 500 человек "Golden Hall", бизнес центр, а также ряд дополнительных услуг соответствующих международным стандартам. Для постояльцев отеля Kresten Royal Villas & Spa 5* проводится разнообразная дневная и вечерняя анимационная программа, а также 2 раза в неделю проводится тематические вечера. Частный пляж находится рядом с отелем.

Подробнее...
 
La Marquise 5*

Отель La Marquise 5*Отель La Marquise 5* в курортном местечке Kallithea, в 9 км. от столицы острова Родос. К услугам гостей отеля 386 комфортабельных номеров (номера, сьюиты, бунгало и виллы), основной ресторан международной кухни "Da Vinci", a-la-carte ресторан "L’ Etoile", бар-ресторан возле бассейна "Gondola", бар с живой музыкой в главном здании "Crystal", бар на верхнем этаже главного здания "Luna", бар возле бассейна "Azzurro", 5 открытых плавательных бассейнов с пресной водой, 1 крытый плавательный бассейн, детский бассейн, 25 частных бассейнов (в бунгало, вилах и V.I.P. Panoramic suites), СПА комплекс, мини гольф (12 лунок), теннисные корты, волейбольная площадка, баскетбольная площадка, бильярд, настольный теннис, детский клуб для детей до 13 лет "Mini Club", подростковый клуб для детей 13-18 лет "Teenage Club", детская игровая площадка, детская игровая комната, детская библиотека, торговый центр, парикмахерская, экскурсионное бюро, прокат автомобилей, пункт обмена валют, Wi-Fi Internet доступ на территории отеля, церковь, конференц зал на 450 человек "Main Conference Room", 2 комнаты для совещаний ("А" на 80 и "В" на 170 человек), а также ряд дополнительных услуг соответствующих международным стандартам. Отель La Marquise 5* может осуществлять трансфер в и из аэропорта на своих лимузинах (по запросу за дополнительную плату). Частный пляж удостоенный "Голубого флага" находится рядом с отелем.

Подробнее...
 
Ladiko Hotel 3*

Отель Ladiko Hotel 3*Отель Ladiko Hotel 3* состоящий из 5 зданий расположен в трех километрах от деревни Faliraki и в 17 км. от столицы острова Родос. К услугам гостей отеля 42 комфортабельных номера, A la carte ресторан средиземноморской кухни, бар, тренажерный зал, настольный теннис, детская игровая площадка, мини маркет, парикмахерская, прокат автомобилей, ТВ салон, газетный стенд, библиотека, Internet уголок, а также ряд дополнительных услуг соответствующих международным стандартам. Пляж Anthony Quinn Bay находится в 150 метрах от отеля.

Подробнее...
 
Lindian Village 5*

Отель Lindian Village 5*Отель Lindian Village 5* расположен в 47 км. от столицы острова Родос. К услугам гостей отеля 146 комфортабельных номеров и сьюитов, ресторан международной кухни "Almante's", ресторан блюд из морепродуктов "Astroscopus", ресторан греческой кухни "Basil", ресторан тайской кухни "Mr Danton", ресторан возле бассейна "Kohilo", кафе-бар на главной площади отеля "La Piazza", бар обслуживающий главный бассейн и пляж "Pebble", открытый бассейн, детский бассейн, фитнесс центр, СПА салон (крытый бассейн с гидромассажем, 4 массажных кабинета, массажная площадка для двоих, сауна, турецкие бани и джакузи), центр водных развлечений (Виндсерфинг, Водные лыжи, Банан, Каноэ, Катамараны), теннисный корт, детская игровая площадка, мини маркет, ювелирный магазин, прокат автомобилей (возможно с водителем), Internet кафе, Wi-Fi Internet доступ в холле отеля, часовня, а также ряд дополнительных услуг соответствующих международным стандартам. Отель Lindian Village 5* может производить трансфер в и из аэропорта (за дополнительную плату). Частный пляж Lardos Beach находится рядом с отелем.

Подробнее...
 
Lindos Imperial 5*

Отель Lindos Imperial 5*Отель рекомендуется для активного отдыха семейных пар с детьми. Территория этого гостиничного комплекса расположена в  заливе в местечке Kiotari на востоке острова и в 8 км. от курортного годка Lindos. Комплекс состоит из основного корпуса и номеров bungalow (семейного типа) в двухэтажных зданиях, амфитеатром спускающихся к морю. В инфраструктуру входит большой открытый пресноводный бассейн (с баром), релакс-бассейн, закрытый бассейн, бассейн в СПА-центре, а также детский бассейн, детская площадка в виде большого корабля и мини-клуб, тренажерный зал, бесплатная автостоянка, магазины, теннисные корты и амфитеатр для развлекательных программ. В лобби отеля есть Wi-Fi (платный), а около бассейна он работает бесплатно.

Подробнее...
 
Lindos Royal Village 4*

Отель Lindos Royal Village 4*Отель рекомендуется для спокойного релакс-отдыха семейных пар с детьми. Компактная территория отеля, расположенного на скале в живописной бухте Vilha Bay ( 7 км. от курортного городка Lindos), - красивая и озелененная. В инфраструктуру отеля входят 2 открытых бассейна (один из них – с баром), детский бассейн, игровая площадка, детский мини-клуб, СПА-центр, спортивный зал, волейбольная площадка, теннисный корт, греческая таверна, магазинчики, прокат машин и автостоянка. Интернет в отеле – платный (3 часа – 14 евро).

Подробнее...
 
Lindos Blu Hotel 5*

Отель Lindos Blu Hotel 5*Отель Lindos Blu Hotel 5* расположен по дороге Rhodes - Lindos Avenue в 46,5 км. от столицы острова Родос. К услугам гостей отеля 70 комфортабельных номеров и сьюитов, ресторан средиземноморской кухни "5 Senses", A la carte ресторан греческой кухни "Smeraldo", бар "Luna Rossa", бар возле бассейна "Allegro", открытый бассейн, крытый бассейн, фитнесс центр, СПА салон, теннисный корт, мини маркет, ювелирный магазин, прокат автомобилей, Internet кафе, Wi-Fi Internet доступ в общественных местах отеля, газетный стенд, а также ряд дополнительных услуг соответствующих международным стандартам. Внимание: отель Lindos Blu Hotel 5* предназначен только для взрослых. Пляж Vlicha Gulf Beach находится рядом с отелем.

Подробнее...
 
«ПерваяПредыдущая12345678910СледующаяПоследняя»

Страница 10 из 19