Отели региона Задар

Карта городов Северной Далмации.Задар - главный город Северной Далмации, культурный и политический центр одноименного курортного региона - один из старейших городов Хорватии с богатым культурно-историческим наследием мирового значения. В 1396 году в Задаре был основан первый хорватский университет, написан первый хорватский роман, отпечатана первая хорватская газета. Этот прекрасный прибрежный город известен своим вишневым ликером, который производят тут с начала XIX века.
В Задаре находятся самый большой исследованный учеными Римский форум на восточном берегу Адриатики и незабываемые романские церкви, как, например, церковь Св. Стошии (Анастасии) и церковь Св. Кршевана. А самым древним хорватским королевским городом считается, расположенный неподалеку от Задара, город Нин, который славится своим самым маленьким в мире Кафедральным собором (церковь Св. Крижа (Св. Креста), длинной всего 36 шагов!). Но сами просторы задарского региона лучше любой книги расскажут Вам о богатой истории и начале хорватской культуры. О том, что город Задар был местом богатой духовной и материальной культуры, многоцерквенным центром иллирийских либурнов и тисячелетней столицой Далмации, лучше всего свидетельствуют хорошо сохраненные городские стены и многочисленные сакральные памятники. Символом города является церковь Св. Доната из 9. в., самое монументальное хорватское сооружение ранних средних веков. Город Задар находится под небесной защитой аж сразу четырех святых: Зоила, Шимуна, Кршевана и Стошии (Анастасии). Задар, кроме своих богатых археологических сокровищ и памятников, сохранившихся в течении минувшего прошлого, гордится еще и тем фактом, что здесь в 1396 году был заложен фундамент старейшего хорватского университета. Переполненный богатыми и уникальными архивами, библиотеками и значительными сакральными музыкальными сокровищами, Задар также является городом, в котором написан первый хорватский роман и где печаталась первые газеты на хорватском языке. Свое нескромное название, как региона "истинного божественного вдохновения", задарский регион действительно оправдывает. Ведь, это, на самом деле, земля неповторимой красоты природы, причем, лучше всего подтверждают этот факт многочисленные государственные заповедники. Горы, озера, каскады, утёсы, пещеры, вплоть до синевы открытого моря, обрамленные вереницей самых красивых островов с многочисленными причалами, заливами и романтичными пляжами, этот край всегда было легче описать кистью, чем словами. Под звуки морского органа - архитектурного чуда задарской набережной с которой, как однажды сказал славный Альфред Хичкок, виден самый красивый заход солнца, возьмите кусочек известного овечьего сыра с острова Пага и рюмку Maraschino - местного десертного  ликера из автохтонной вишни мараски, расслабьтесь и наслаждайтесь, в красоте и плодородии "земли истинных божественных вдохновений".
Природная красота, буйная средиземноморская растительность, мягкий климат, множество заливов и пляжей, культурно-исторические памятники привлекает в Задар множество туристов. Соседние с Задаром острова занимает Национальный парк Корнаты. Северная Далмация - это необычайно красивый регион Хорватии с развитой туристической инфраструктурой и разнообразными предложениями для отдыха, развлечений и спорта. Необычайно богатая природа украсила эту причудливую местность укромными бухтами, живописными скалистыми пляжами, хвойными лесами, узкими морскими проливами и необозримыми изумрудными морскими просторами, привлекая туристов со всего мира. Среди красот северной Далмации можно выделить 3 Национальных парка: Национальный парк Корнати, Национальный парк Крка, Национальный парк Пакленица, а также 2 удивительно красивых Парка природы: Парк природы Телашчица и Парк природы Вранское озеро. Водный Парк природы Телашчица – один из красивейших и привлекательных для любителей водных видов спорта залив. Глубина его 8 км. В Телашчисе находится и природный феномен – солёное озеро Мир, к которому ведёт пешеходная тропа и которое обычно теплее моря. Парк природы Вранское озеро самое крупное природное озеро в Хорватии. Главная его характеристика – особый орнитологический резерват, который благодаря сохраненном многочисленны зарослям камыша, внесён в список важных орнитологических районов в Европе. Острова Северной Далмации относятся к самым многочисленным и самым разбросанным по морю островам Хорватии.



Adria Biograd na Moru 3*

Отель Adria Biograd na Moru 3*Отель Adria 3* расположен в 800м. от центра города Биоград на Мору и в 30км. от аэропорта города Задар. 140 комфортабельных номеров отеля способны разместить 340 гостей. Отель работает по системе "All inclusive". Гостям отеля предлагается завтрак, обед, ужин и послеполуденный чай или кофе (16:00-17:00) с бисквитами и мороженным для детей. Напитки в баре возле бассейна (10:00-23:00). Также можно бесплатно пользоваться бассейном, лежаками и зонтиками (ограниченное количество), настольным теннисом, мини гольфом, детской площадкой, футбольным, волейбольным и баскетбольным полями. Ресторан отеля способный принять 370 человек предлагает блюда местной и международной кухни и большой выбор рыбных блюд. Во время высокого сезона трижды в неделю на террасе ресторана играет живая музыка. Один из прекраснейших пляжей Адриатики "Солине" находится всего в 350 метрах от отеля.

Подробнее...
 
Alba Sveti Filip i Jakov 3*

Отель Alba Sveti Filip i Jakov 3*Отель Alba 3* расположен в 300 метрах от деревни Свети Филип и Яков находящейся в 2,5 км. от города Биоград на Мору. Отель является частью туристического поселка "Croatia" расположенного на берегу Адриатического моря. Из 81 комфортабельного номера отеля открывается вид на море или на парк и канал Пасман. Возле отеля расположены 2 теннисных корта. В 100 метрах от отеля расположен галечный пляж и пляжный ресторан, на террасе которого каждый вечер устраивают танцы.

Подробнее...
 
Aparthotel Condura Croatica 3*

Отель Aparthotel Condura Croatica 3*Aparthotel Condura Croatica 3* находится в маленькой деревушке Нинске Водице, всего в нескольких километрах от города Нин и в 20 километрах от города Задар. В отеле 10 сьюитов из которых открывается вид на протяженный пляж и великолепную гору Велебит. К ресторану отеля на 50 человек примыкает терраса, способная разместить еще 150 человек. Находящийся всего в 20 метрах от отеля прекрасный и безопасный для детей песчаный пляж идеален для водных видов спорта ( школа серфинга, кайт серфинг). В пляжном баре можно насладиться коктейлями, мороженным или просто выпить чашечку кофе пока ваши дети играют в мелком море. Отель рекомендован для отдыха с детьми.

Подробнее...
 
Aparthotel Gorgonia 1*

Отель Aparthotel Gorgonia 1*Aparthotel Gorgonia 1* построен прямо на пляже в деревне Верунич, в северной части острова Dugi otok. Отель расположен неподалеку от маяка Veli Rat. В парке отеля есть большой крытый гриль, на котором гости могут сами готовить себе блюда. В отеле есть минимаркет, где можно купить свежий хлеб, мед и оливковое масло произведенные на острове и другие продукты питания и напитки. Море вокруг острова кристально чистое и очень подходит любителям морской рыбалки. Для проведения экскурсий в отеле можно арендовать велосипед или катер.

Подробнее...
 
Aparthotel Lekavski 3*

Отель Aparthotel Lekavski 3*Aparthotel Lekavski 3* расположен в живописной деревушке Затон, находящейся между городом Нин и портом Задар. Благодаря мягкому климату отель работает круглый год и в межсезонье отлично подходит для реабилитации спортсменов и группам спорт-туристов, которые любят теннис, походы и езду на велосипеде. Для размещения гостей отель предлагает 18 современно оборудованных номера и сьюита. В ресторане отеля регулярно проводятся танцевальные и музыкальные вечера с романтическим ужином при свечах. Вниманию гостей также предлагаются вечеринки с коктейлями и грилем. Неподалеку расположен "HollidayVillage Zaton" с его песчаными пляжами.

Подробнее...
 
Apartments Croatia Sveti Filip i Jakov 2*

Отель Apartments Croatia Sveti Filip i Jakov 2*Apartments Croatia 2* расположены в 300 метрах от центра деревни Свети Филип и Яков находящейся в 2,5 км. от города Биоград на Мору. Вместе с отелем Alba 3* Apartments Croatia 2* составляет туристический поселок "Croatia" расположенный на берегу Адриатического моря. Apartments Croatia 2* предоставляют гостям 110 апартаментов оборудованных для комфортабельного отдыха групп от 3-х до 6-ти человек. В 50 метрах от апартаментов расположен пляжный ресторан, на террасе которого каждый вечер устраивают танцы. Возле соседнего отеля Alba 3* расположены 2 теннисных корта, а галечный пляж с волейбольными площадками всего в 50 метрах от апартаментов. В апартаментах допускается проживание с домашними животными.

Подробнее...
 
Bastion 4*

Отель Bastion 4*Отель Bastion 4* расположен в историческом центре Задара, всего в нескольких метрах от оружейного склада и торгового центра Callegro. Отель, построенный на останках средневековой крепости Kastela, является уникальным городским бутик - отелем, который подчеркивает культурное наследие города Задар. Все 28 номеров отеля обставлены прекрасной мебелью ручной работы и оснащены технологией “Smart-Room”. В каждом номере есть кондиционер, кабельное и спутниковое телевидение, а также мини-бар. В ресторане a la carte "Kastel" с просторной летней террасой и элегантным интерьером подают блюда средиземноморской кухни по меню. Коктейли, чай и кофе можно заказать в аперитив-баре "Kristal". На всей публичной территории отеля имеется бесплатный беспроводной доступ в Интернет. К услугам гостей большой оздоровительный спа-центр "Castello", где гости могут посетить различные сауны, паровые бани и зоны отдыха. Также предлагается широкий ассортимент массажных и спа-процедур. Все спа-услуги и процедуры предоставляются за дополнительную плату. В отеле есть конференц комната с оборудованием позволяющим проводить мероприятия от презентации до видео конференции.

Подробнее...
 
Belvedere Sukosan 3*

Отель Belvedere Sukosan 3*Отель Belvedere расположен на берегу моря в курортном городке Сукошан неподалеку от города Задар. К услугам гостей 16 комфортабельных номера с кондиционерами и спутниковым телевидением. Отель осуществляет бесплатный трансфер из аэропорта в отель и обратно. Ресторанчик отеля довольно известен среди местных гурманов. Пляж отеля расположен сразу через дорогу от входа на территорию отеля.

Подробнее...
 
Bluesun Hotel Alan 3*

Отель Bluesun Hotel Alan 3*Отель Bluesun Hotel Alan 3* располагается рядом с пляжем в городе Стариград, в 2,7 км от Национального парка Paklenica. Среди других достопримечательностей Мост Maslenica. Своим гостям отель предлагает сочетание размеренного и одновременно активного спортивного отдыха. В закрытых помещениях: фитнес, пилатес. На свежем воздухе: ходьба, плавание, теннис (4 корта), волейбол на песке (2 площадки), мини-футбол, баскетбол, гандбол, нордийская ходьба, настольный теннис, мини-гольф, боулинг, прокат велосипедов, водных лыж, катамаранов и байдарок. Дневная и вечерняя анимация на тенцевальной террасе у бассейна или в гостиничном лобби. Рекомендуются конобы "Балета" и "Марасовичи" для приятных вечеров в хорошей компании с вкусной едой и домашним вином. Предусмотрена бесплатная парковка для гостей.

Подробнее...
 
Bolero Biograd na Moru 3*

Отель Bolero 3*Отель Bolero 3* расположен в 10 минутах ходьбы от центра Биоград на Мору в 28 км к югу от Задара. В 150 метрах от отеля находится порт Корнати. В отеле 76 комфортабельных номеров с кондиционерами, спутниковым телевидением и балконами, способных разместить 155 гостей. В общественных местах отеля работает бесплатный Wi-Fi. Конференц зал отеля приспособлен для проведения семинаров, тренингов и презентаций групп до 80 человек. Гости отеля могут оценить фирменные блюда ресторана отеля вмещающего 250 человек. Для детей есть игровая комната и детская площадка. К услугам гостей бесплатная парковка автомобилей. От отеля до живописного пляжа Босана всего 300 метров.

Подробнее...
 
«ПерваяПредыдущая123СледующаяПоследняя»

Страница 1 из 3