Отели региона Задар

Карта городов Северной Далмации.Задар - главный город Северной Далмации, культурный и политический центр одноименного курортного региона - один из старейших городов Хорватии с богатым культурно-историческим наследием мирового значения. В 1396 году в Задаре был основан первый хорватский университет, написан первый хорватский роман, отпечатана первая хорватская газета. Этот прекрасный прибрежный город известен своим вишневым ликером, который производят тут с начала XIX века.
В Задаре находятся самый большой исследованный учеными Римский форум на восточном берегу Адриатики и незабываемые романские церкви, как, например, церковь Св. Стошии (Анастасии) и церковь Св. Кршевана. А самым древним хорватским королевским городом считается, расположенный неподалеку от Задара, город Нин, который славится своим самым маленьким в мире Кафедральным собором (церковь Св. Крижа (Св. Креста), длинной всего 36 шагов!). Но сами просторы задарского региона лучше любой книги расскажут Вам о богатой истории и начале хорватской культуры. О том, что город Задар был местом богатой духовной и материальной культуры, многоцерквенным центром иллирийских либурнов и тисячелетней столицой Далмации, лучше всего свидетельствуют хорошо сохраненные городские стены и многочисленные сакральные памятники. Символом города является церковь Св. Доната из 9. в., самое монументальное хорватское сооружение ранних средних веков. Город Задар находится под небесной защитой аж сразу четырех святых: Зоила, Шимуна, Кршевана и Стошии (Анастасии). Задар, кроме своих богатых археологических сокровищ и памятников, сохранившихся в течении минувшего прошлого, гордится еще и тем фактом, что здесь в 1396 году был заложен фундамент старейшего хорватского университета. Переполненный богатыми и уникальными архивами, библиотеками и значительными сакральными музыкальными сокровищами, Задар также является городом, в котором написан первый хорватский роман и где печаталась первые газеты на хорватском языке. Свое нескромное название, как региона "истинного божественного вдохновения", задарский регион действительно оправдывает. Ведь, это, на самом деле, земля неповторимой красоты природы, причем, лучше всего подтверждают этот факт многочисленные государственные заповедники. Горы, озера, каскады, утёсы, пещеры, вплоть до синевы открытого моря, обрамленные вереницей самых красивых островов с многочисленными причалами, заливами и романтичными пляжами, этот край всегда было легче описать кистью, чем словами. Под звуки морского органа - архитектурного чуда задарской набережной с которой, как однажды сказал славный Альфред Хичкок, виден самый красивый заход солнца, возьмите кусочек известного овечьего сыра с острова Пага и рюмку Maraschino - местного десертного  ликера из автохтонной вишни мараски, расслабьтесь и наслаждайтесь, в красоте и плодородии "земли истинных божественных вдохновений".
Природная красота, буйная средиземноморская растительность, мягкий климат, множество заливов и пляжей, культурно-исторические памятники привлекает в Задар множество туристов. Соседние с Задаром острова занимает Национальный парк Корнаты. Северная Далмация - это необычайно красивый регион Хорватии с развитой туристической инфраструктурой и разнообразными предложениями для отдыха, развлечений и спорта. Необычайно богатая природа украсила эту причудливую местность укромными бухтами, живописными скалистыми пляжами, хвойными лесами, узкими морскими проливами и необозримыми изумрудными морскими просторами, привлекая туристов со всего мира. Среди красот северной Далмации можно выделить 3 Национальных парка: Национальный парк Корнати, Национальный парк Крка, Национальный парк Пакленица, а также 2 удивительно красивых Парка природы: Парк природы Телашчица и Парк природы Вранское озеро. Водный Парк природы Телашчица – один из красивейших и привлекательных для любителей водных видов спорта залив. Глубина его 8 км. В Телашчисе находится и природный феномен – солёное озеро Мир, к которому ведёт пешеходная тропа и которое обычно теплее моря. Парк природы Вранское озеро самое крупное природное озеро в Хорватии. Главная его характеристика – особый орнитологический резерват, который благодаря сохраненном многочисленны зарослям камыша, внесён в список важных орнитологических районов в Европе. Острова Северной Далмации относятся к самым многочисленным и самым разбросанным по морю островам Хорватии.



Laguna Privlaka 4*

Отель Laguna Privlaka 4*Отель Laguna 4* расположен на полуострове Привлака в 18 км. от города Задар и всего в 3 км. от города Нин. Отель был построен почти у самого берега моря в 2006 году. К услугам гостей 23 комнаты, 2 апартамента, ресторан с террасой „Leut“, кафе бар и охраняемая парковка. Один из номеров отеля приспособлен для проживания людей с ограниченной подвижностью. Ресторан отеля на ужин предлагает выбор из 2-х различных меню. Полуостров занимающий площадь всего в 12км.кв. известен своими песчаными бухтами и местами богатыми лечебными грязями. Песчаный пляж отеля с зонтиками и лежаками расположен всего через 5 метров.

Подробнее...
 
Lucija Posedarje 3*

Отель Lucija Posedarje 3*Отель Lucija 3* расположен в небольшой деревне и порту Поседарье, в 20 минутах езды от города Задар. Деревня Поседарье расположена на побережье у подножия горы Велебит, где можно найти множество маршрутов подходящих для походов, наблюдением за птицами и велосипедных прогулок. Отель расположен на берегу моря среди нетронутой природной среды. Отель состоит из двух зданий. В основном трехэтажном здании расположены 16 двухместных номеров и 2 сьюита, все с кондиционером и центральным отоплением, ванными комнатами, балконами и спутниковым телевидением. В дополнительном двухэтажном здании, расположенным немного выше моря, есть 2 эксклюзивных сьюита больших размеров для небольших групп от 4 до 5 человек. На первом этаже основного здания находится ресторан с большой террасой и видом на море. Меню ресторана состоит из натуральных продуктов, свежей рыбы, домашних блюд и блюда интернациональной кухни. Готовится это всё по традиционным рецептам далматинских мест, особое внимание уделяется эксклюзивному вкусу рыбных и мясных блюд. Отель расположен на берегу моря и имеет собственный пляж. Отель предлагает многочисленные развлекательные мероприятия, организованные посещения национального парка Плитвицкие озера - 80 км, Н. П. Корнати -50 км, НП Крка водопады -50 км и каньон реки Zrmanja - 8 км. Так-же будет интересно посмотреть проводящуюся каждое лето гонку на ослах, а также другие традиционные игры и концерты. Почти каждые выходные концерт "Klapa" (пение акапелла). Часто местные жители подготавливают мероприятие под названием "Ночь рыбака".

Подробнее...
 
Mare Nostrum Sveti Petar 3*

Отель Mare Nostrum Sveti Petar 3*Отель Mare Nostrum 3* расположен в маленькой деревне Свети Петар находящейся между городами Задар и Биоград, в 12 км. от аэропорта города Задар. Уютный и комфортабельный отель построен в непосредственной близости от берега моря. При отеле имеется частный галечный пляж на Адриатическом побережье. 12 чистых и просторных номера отеля оснащены кондиционером и балконом с прекрасным видом на море. Шезлонги с подушками имеются как на пляже, так и в саду отеля. Ресторан отеля предлагает гостям аппетитные блюда далматской кухни. Широкий ассортимент напитков подается на террасе, где Вы сможете насладиться фантастическим видом на море и острова. Отель предлагает гостям идеальные условия для тихого и спокойного отдыха вдали от шума и суеты.

Подробнее...
 
Mediteran 3*

Отель Mediteran 3*Отель Mediteran 3* расположен в 3 км. от центра города Задар и в 20 км. от аэропорта Задара. Все 30 номеров комфортабельных номеров отеля обставлены с большой элегантностью. В элегантном ресторане с террасой можно отведать тщательно подобранные блюда из меню, а также насладиться богатым «шведским столом» и уникальными ароматами и вкусами международной и традиционной далматинской кухни, приготовленной только из лучших ингредиентов. В уютном лобби-баре отеля можно насладиться утренней чашечкой кофе и чтением свежей прессы, а вечер посвятить дегустации прекрасных местных вин. Галечный муниципальный пляж находится в 500 метрах от отеля. Отель подойдет как бизнес-туристам, так и отдыхающим, которые благодаря невероятно теплой обстановке и первоклассному сервису почувствуют себя как дома.

Подробнее...
 
Mediterranean Village San Antonio 3*

Отель Mediterranean Village San Antonio 3*Mediterranean Village San Antonio 3* расположен на побережье Адриатического моря в 700 метрах от центра города Биоград на Мору. Комплекс занимает территорию в 17000 м.кв. и предлагает проживание в 75 каменных бунгало в окружении 100-летних сосновых деревьев всего в 200 метрах от пляжа Солине. Во всех бунгало с большими окнами гостей ожидают кабельное телевидение, мини бар и ванная комната. Гости каждого бунгало могут посидеть и отдохнуть на общей террасе. Беспроводной доступ в Интернет предоставляется бесплатно. Каждое утро для гостей комплекса накрывается завтрак "шведский стол" в кондиционированном зале для завтраков или на солнечной террасе. Теннисный центр находится всего в нескольких метрах от комплекса.

Подробнее...
 
Palma 3*

Отель Palma 3*Отель Palma 3* расположен чуть севернее центра города Биоград на Мору, в 20км. от аэропорта города Задар. 16 номеров и 4 апартамента позволяют с комфортом устроить в отеле 42 гостя. Ресторан отеля предлагает на завтрак - шведский стол, а на обед и ужин предоставляет выбор из 2 меню. Естественно, можно заказать и другие блюда. Бар ресторана известен своим широким ассортиментом напитков, в том числе и алкогольных. Отель идеально подходит для туристических групп. Рядом с отелем находятся несколько памятников архитектуры церкви St. Anastasia (1761), St. Anthony (13-й век) и церковь Saint Rocco (16-й век). Интересно будет прогуляться по беговым и пешеходным маршрутам (Bosana, променад Lords Branimir, Drazica) или посетить новый ботанический сад „Hrvatskih velikana”. Для любителей пляжного отдыха можно посетить любой из пляжей: Босана, Дражица, Солина или Сланица, где можно заняться плаваньем или серфингом. На пляже можно арендовать катер или педальный катамаран. Ближайший от отеля пляж Босана находится в 100 метрах прямой видимости, однако проход к нему по улицам составляет около 400 метров (около 5 минут).

Подробнее...
 
Pinija 4*

Отель Pinija 4*Отель Pinija 4* расположен на полуострове, в густом сосновом лесу, в 12 км от г. Задар, в 17 км от аэропорта. Один из лучших четырехзвездочных отелей Хорватии с просторными номерами, расположенный на огромной лесной территории с прекрасными скалистыми и галечными пляжами. В отеле есть 6 номеров для для людей с ограниченными возможностями. Отель ориентирован на туристов, предпочитающих уединенный отдых.

Подробнее...
 
President 4*

Отель President 4*Hotel President 4* расположен недалеко от центра города Задар в 14 км. от аэропорта. Отель предлагает своим гостям высочайший сервис и превосходное обслуживание, которое может сравниться с европейскими стандартами. Меню ресторана "Vivaldi" изменяется согласно мировым тенденциям в ресторанном деле. В аперитив- баре "Royal Club" предлагают не только мороженное и фруктовые салаты, но и ликеры 160 летней выдержки.  15 номеров и 12 сьюитов отеля работают по принципу "Умный Отель" и оснащены соответствующим оборудованием. Отель идеально подходит для деловых людей желающих отдохнуть после работы. К услугам гостей бесплатная парковка и 24-х часовой сервис в отеле. При желании, можно арендовать факс, ксерокс и компьютер. У доски регистрации можно заказать билеты на различные мероприятия проходящие в городе или заказать прогулку с гидом как по морю, так и на берегу.

Подробнее...
 
Villa Meduza 3*

Отель Villa Meduza 3*Отель Villa Meduza 3* расположен в 500 метрах от центра города Биоград на Мору. 15 стильно оформленных номера и один сьюит отеля оборудованы всем необходимым и могут разместить 30 гостей. Ресторан с террасой предлагает гостям большой выбор мясных и рыбных блюд приготовленных согласно более чем 28 летним традициям отеля. Гости отеля могут сходить на теннисный корт расположенный в 300 метрах от отеля или посетить городской пляж обладающий голубым флагом.

Подробнее...
 
Zaton Holiday Village 4*/3*

Отель Zaton Holiday Village 4*/3*Zaton Holiday Village - один из лучших апарт-городков Хорватии, расположен в 16 км. от Задара и в 1,5 км. от города Нин. Апартаменты, представленные в категории 3* и 4*, а также стоянка для домиков «на колесах» (ADAC Superplatz 2011). 3* апартаменты были обновлены в 2006 году, 4* - построены в 2006-2007 годах. Комплекс расположен в 100-300 метрах от песчано-галечного пляжа и открыт с начала мая до конца сентября. Возможно проживание с животными (весом не более 7 кг.). Отель отлично подойдет для семейного отдыха.

Подробнее...
 
«ПерваяПредыдущая123СледующаяПоследняя»

Страница 3 из 3