Отели региона Сплит

Карта городов Средней Далмации.Курортный регион Сплита включает в себя Трогир, Сплит, острова Брач и Хвар. Сплит является не только центром курортного региона, но и главным городом в Средней Далмации. Средняя Далмация - это один из крупнейших курортных районов Хорватии. Благодаря теплому морскому течению купальный сезон продолжается с мая до конца сентября. Благоприятный климат, прекрасное побережье с величественными островами, римские памятники, архитектура Средневековья и Ренессанса делают этот регион одним из самых красивых в Хорватии. Побережье и пляжи Средней Далмации - одни из лучших на Адриатике, что делает местные курорты привлекательными для отдыха с детьми. Потрясающая природа, многочисленные укромные бухты и заливы, скалистые и галечные пляжи, бесконечные хвойные леса, подступающие к самой кромке морского прибоя, ежегодно притягивают сюда миллионы туристов из многих стран мира.
Сплит — второй по величине город Хорватии (после Загреба). Сплит можно назвать самым торжественным городом Хорватии. Он находится в центральной части ее побережья между городами Задар и Дубровник, разделяя Далмацию на две части и являясь ее сердцем. Название города происходит от латинского слова "Palatium"- дворец, так как он возник на месте построенного в 295 году роскошного дворца римского императора Диоклетиана, окруженного в те времена мощными стенами, за которыми в VIII веке укрылись жители соседних городов, разоряемых аварскими и славянскими племенами. Постепенно дворец, внесенный ЮНЕСКО в книгу мировых сокровищниц мирового культурного наследия, превратился в город-крепость, который сегодня является главной достопримечательностью Сплита. Такие шедевры города, как храм Юпитера, Кафедральный собор Святого Дюйма, площадь Прокурации в венецианском стиле, Серебряные и Золотые ворота, могут по праву считаться одними из самых интересных культурных памятников Адриатики. Уникальная архитектура города, смешавшая в себе несколько стилей, сделала его обаятельным и неповторимым. Но Сплит - это не только история и архитектура, это еще и популярный курорт Хорватии с современными отелями и живописными лагунами, и именно отсюда можно добраться до удивительных Далматинских островов Брач и Хвар, и посетить три национальных парка - Крка, Плитвитцкие озера и Корнати.
Трогир - исторический город, расположен на небольшом островке, отделенном узкой протокой от материка и протокой пошире от большого острова Чиово. Основная часть населения Трогира живет в материковой части города и на Чиово. Туризм приносит более половины доходов города. Кроме туристического обслуживания население занято рыболовством, строительством яхт и кораблей, а в окрестностях города также виноградарством. Старый город — даже среди многочисленных и хорошо сохранившихся старинных прибрежных и островных городов Далмации небольшая по площади историческая часть Трогира выделяется уникальным скоплением дворцов, храмов, башен, старинных зданий. Романская архитектура здесь органично сочетается с архитектурой ренессанса и барокко, оставшейся от венецианцев. Улочки старого города, сплетающиеся в причудливый лабиринт и пересекающие друг друга под невероятными углами делают Трогир непохожим ни на один другой город хорватского побережья.
Остров Брач - третий по величине остров в Адриатическом море и один из самых живописных островов Хорватии. Самая высокая вершина хорватских островов также находится на острове Брач (Видова гора высотой около 800 метров). Регулярные паромные линии соединяют остров с городами Сплит и Макарска. Остров Брач известен мягким климатом, сосновыми рощами, песчаными и галечными пляжами, тянущимися на десятки километров вдоль изрезанной береговой линии. Туристы, посещающие Брач, непременно пробуют местное розовое вино и блюда из рыбы и других морепродуктов. Недалеко от города Пучишче на острове в каменоломнях добывают знаменитый "брачский камень" - белоснежный известняк, которым облицованы многие памятники и здания во всем мире, включая Белый Дом в Вашингтоне. Самый популярный курорт на острове - Бол, бывшая рыбацкая деревушка, расположенная у самого подножия Видовой горы. Здесь расположен знаменитый пляж "Златни Рат" или "Золотой Мыс", ставший одной из визитных карточек Хорватии. Мыс выступает в море на 300 метров и постоянно меняет свою форму под воздействием ветра и морских течений. Самая популярная дискотека на острове, бары и ресторанчики с национальной кухней, 20 теннисных кортов и отличные условия для занятия виндсерфингом и подводного плавания - все это может предложить своим гостям курорт Бол на острове Брач в Хорватии.
Остров Хвар был населен начиная с 4-го столетия. Он был известен как греческая колония Pharos (отсюда пошло название острова), который был расположен в заливе Старого города. Позже остров завоевывался католиками, византийцами и мусульманами. Круглый год на острове Хвар царит умеренный средиземноморский климат, благодаря чему, остров богат растительностью, ароматными травами, розмарином, лавандой, сосновыми лесами, алоэ. Очаровательные бухты и берега, кристально-чистое море сделали Хвар элитным туристским центром. При входе в гавань города открывается уникальный вид: плодородный холм, на вершине которого v замок с башнями, поднимающимися над великолепным городом с красивыми дворцами, которые являются богатым культурным наследием Хвара. Особенно красивы: театр, один из старейших в Европе; собор Святого Стефана, башня с часами и здание бывшего арсенала. Этот живописный и яркий город, с узкими улицами и площадями, полными жизни, занимает отдельное место и в литературном наследии Хорватии.



Vila Tina Trogir 3*

Отель Vila Tina Trogir 3*Отель Vila Tina 3* расположен в деревне Арбания на полуострове Чиово, в 4 км от города Трогир, внесенного в список объектов мирового наследия ЮНЕСКО. Гостям предоставляется бесплатный беспроводной доступ в Интернет и бесплатная парковка. В номерах есть спутниковое телевидение, мини-бар и фен. В ресторане с красивой террасой и видом на море можно побаловать себя богатым выбором национальных блюд и напитков. Вы можете выбрать из стандартного меню или заказать обслуживание по системе a la carte. Шеф повар ресторана может приготовить и специальное меню, согласно вашим пожеланиям (вегетарианское или для больных диабетом). Здесь можно самостоятельно или с помощью персонала отеля организовать барбекю на свежем воздухе среди красочных и благоухающих растений Далмации. По запросу, отель Vila Tina может бесплатно организовать место для причала у пристани, которая находится в 400 метрах от отеля.

Подробнее...
 
«ПерваяПредыдущая123СледующаяПоследняя»

Страница 3 из 3