Отели региона Дубровника

Карта городов Южной Далмации.Дубровник, центр самой южной области Далмации, и ее самый знаменитый представитель, является звездой престижных мировых магазинов, и находится на самом верху в списке красивейших городов мира. Ривьера Дубровника включает в себя несколько популярных туристических городков, таких как Цавтат, Плат, Млини, Слано и Стон, а любители отдыха на островах могут отправиться на Колочеп, Лопуд, Корчула и Мльет, последний из которых является одновременно национальным парком. Изрезанная береговая линия насчитывает множество тихих и живописных бухт, утопающих в зелени, где расположились маленькие туристические деревушки, дружелюбные и гостеприимные жители, которые рады своим гостям. "Дубровнику и его окрестностям принадлежит самое чистое море всей Адриатики", - утверждал Жак Ив Кусто. Мягкий средиземноморский климат в сочетании с удивительно красивой природой, наполненной дыханием сосен, кипарисов и лавра, также непрерывная ласка солнечных лучей и кристально чистое теплое море сделали Дубровник одним из самых популярных курортов средиземноморья. А двенадцать Элафитских островов, изящно раскинувшихся вдоль побережья, служат Дубровнику неотразимым украшением. Большая часть пятизвездочных отелей Хорватского побережья находится именно в районе Дубровника. Цены в них достаточно высоки, что объясняется большим наплывом туристов в летний сезон. К тому же ежегодно в августе в городе проводится международный фестиваль. Сюда съезжаются десятки музыкантов и тысячи их поклонников со всего мира.
Дубровник называют «жемчужиной Адриатики». Расположенный на крайнем юге Хорватии этот город унаследовал самые лучшие произведения архитектуры и искусства. В его теплом средиземноморском климате, кроме средиземноморской растительности, произрастают также и субтропические культуры с насаждениями душистых лимонов, апельсинов и мандаринов, роскошные пальмы и агавы, украшающие ренессансные парки и расцветшие сады средневековых каменных палат и монастырей. Основанный в 7 веке, Дубровник был окружен длинной каменной стеной, которая перестраивалась в течение 11-17 веков. Среди многочисленных культурных и научных институтов следует особо отметить театр Марин Држик, Симфонический оркестр Дубровника, Художественную галерею, Университетский центр, Музей мореплавания, Этнографический музей, Сокровищница собора, церковь Святого Блазиуса - покровителя города, чей праздник традиционно отмечается в феврале. На территории Дубровницкой Ривьеры находиться около 80 летних резиденций знати, построенных в стиле эпохи Возрождения (16 век). Помимо знаменитых памятников прошлого, Дубровник славится и как самый уникальный курортный центр юга Хорватии. Летом сюда съезжаются на отдых туристы со всей Европы. Отдых и культурная жизнь города тесно взаимосвязаны. Ежегодно летом в Дубровнике проводятся многочисленные международные фестивали. Идеальный климат Дубровника особо привлекает спортсменов. Круглый год здесь организуются международные состязания и спортивные сборы. В центре Дубровника множество баров, кафе и ночных дискотек. Burbon street – улица, где на каждом шагу сталкиваешься с каким-нибудь развлекательным заведением. Кубинский бар «Hamingway», «Jazz Bar», «Gradska Kavana», «Irish Pub», «Latino Club Fuego», «Divinae Follie» пользуются неизменной популярностью у местного населения и туристов. Все бары и дискотеки очень бойко работают летом. До утра из них доносятся звуки веселья и музыки. Но по окончании курортного сезона, когда приток туристов значительно уменьшается, многие заведения сокращают рабочее время и закрываются пораньше.



Uvala 4*

Отель Uvala 4*Отель Uvala 4* расположен в бухте Лапад, в 50 метрах от моря, примерно в 4 км от Старого города Дубровник и в 24 км от аэропорта. Отель имеет качественный и современный оздоровительный центр. Отель принадлежит к цепочке Maestral, в которую также входят отели Vis, Splendid и Komodor, что предполагает наличие приятной и дружелюбной атмосферы, а также предоставление постояльцам качественного сервиса. Единственное неудобство заключается в том, что отель расположен через дорогу от моря. Гости отеля могут купаться на галечном пляже напротив отеля Vis или на платформе напротив отеля Adriatic. Спуск на пляж по небольшой лестнице.

Подробнее...
 
Valamar Club Dubrovnik 3*

Отель Valamar Club Dubrovnik 3*Отель Valamar Club Dubrovnik 3* (экс Minceta Hotel) расположен на полуострове Бабин Кук, в 6 км от старой части города Дубровник и 25 км от аэропорта. Отель является одним из отелей крупного гостиничного комплека Babin Kuk. Один из немногих отелей в регионе, работающий по системе «все включено». Этот отель, со множеством интересных развлекательных и спортивных программ, идеально подходит для семейного отдыха с детьми.

Подробнее...
 
Valamar Dubrovnik President Hotel 4*

Отель Valamar Dubrovnik President Hotel 4*Современный комфортабельный отель Valamar Dubrovnik President Hotel 4* расположен примерно в 6 км от старого центра города Дубровник и в 22 км от международного аэропорта. Развитая инфраструкрура отеля, превосходная кухня, качественный сервис и удачное расположение недалеко от множества достопримечательностей делает отель идеальным местом для проведения незабываемых дней в Хорватии. В отеле уютные просторные номера с современной обстановкой, с частных террас которых открываются захватывающие виды на море и живописные зеленые острова Elaphiti, превосходный spa-центр, частный пляж, отмеченный Голубым Флагом, а также все условия для проведения как деловых, так и частных мероприятий самых различных масштабов. Недалеко от комплекса находится дискотека Exodus.

Подробнее...
 
Valamar Lacroma Dubrovnik 4*

Отель Valamar Lacroma Dubrovnik 4*Отель Valamar Lacroma Dubrovnik 4* расположен на полуострове Бабин Кук в 5 км от Старого города. 25 км от аэропорта. Отель (построен на месте бывшего отеля Plakir) один из самых новых и крупных конференц- и спа-отелей региона. Отель отождествляет собой новое поколение гостиниц 21-го века - гармонично сочетающиеся современный дизайн и великолепное естественное окружение. Находится на возвышенности в 250 метрах от моря, к пляжу отеля Valamar Dubrovnik President необходимо идти по небольшому спуску. Прекрасно подойдет как для отдыха, так и для проведения конференций и семинаров для маленьких и больших групп. Отель открыт весь год. Рядом с отелем находится шопинг-центр "Дубрава Бабин Кук", спорт-центр и детский мини-клуб.

Подробнее...
 
Vis 3*

Отель Vis 3*Отель Vis 3* в 4 км от исторического центра города Дубровника, прямо на берегу моря. С террасы основного ресторана, расположенной непосредственно на берегу моря, открывается великолепный вид на море и острова. Это одно из немногих мест в регионе, где можно ужинать, одновременно наблюдая закат солнца.  Пляж, расположенный у отеля, является одним из лучших в бухте Лапад. В 200 м от отеля находится общественный пляж с песчаным входом в море. Предоставляются номера для некурящих гостей. Подходит для комфортного и недорогого отдыха всех категорий туристов.

Подробнее...
 
«ПерваяПредыдущая1234СледующаяПоследняя»

Страница 4 из 4