КАТАЛОГ ТУРОВ
Отели региона Дубровника

Отели региона Дубровника

Карта городов Южной Далмации.Дубровник, центр самой южной области Далмации, и ее самый знаменитый представитель, является звездой престижных мировых магазинов, и находится на самом верху в списке красивейших городов мира. Ривьера Дубровника включает в себя несколько популярных туристических городков, таких как Цавтат, Плат, Млини, Слано и Стон, а любители отдыха на островах могут отправиться на Колочеп, Лопуд, Корчула и Мльет, последний из которых является одновременно национальным парком. Изрезанная береговая линия насчитывает множество тихих и живописных бухт, утопающих в зелени, где расположились маленькие туристические деревушки, дружелюбные и гостеприимные жители, которые рады своим гостям. "Дубровнику и его окрестностям принадлежит самое чистое море всей Адриатики", - утверждал Жак Ив Кусто. Мягкий средиземноморский климат в сочетании с удивительно красивой природой, наполненной дыханием сосен, кипарисов и лавра, также непрерывная ласка солнечных лучей и кристально чистое теплое море сделали Дубровник одним из самых популярных курортов средиземноморья. А двенадцать Элафитских островов, изящно раскинувшихся вдоль побережья, служат Дубровнику неотразимым украшением. Большая часть пятизвездочных отелей Хорватского побережья находится именно в районе Дубровника. Цены в них достаточно высоки, что объясняется большим наплывом туристов в летний сезон. К тому же ежегодно в августе в городе проводится международный фестиваль. Сюда съезжаются десятки музыкантов и тысячи их поклонников со всего мира.
Дубровник называют «жемчужиной Адриатики». Расположенный на крайнем юге Хорватии этот город унаследовал самые лучшие произведения архитектуры и искусства. В его теплом средиземноморском климате, кроме средиземноморской растительности, произрастают также и субтропические культуры с насаждениями душистых лимонов, апельсинов и мандаринов, роскошные пальмы и агавы, украшающие ренессансные парки и расцветшие сады средневековых каменных палат и монастырей. Основанный в 7 веке, Дубровник был окружен длинной каменной стеной, которая перестраивалась в течение 11-17 веков. Среди многочисленных культурных и научных институтов следует особо отметить театр Марин Држик, Симфонический оркестр Дубровника, Художественную галерею, Университетский центр, Музей мореплавания, Этнографический музей, Сокровищница собора, церковь Святого Блазиуса - покровителя города, чей праздник традиционно отмечается в феврале. На территории Дубровницкой Ривьеры находиться около 80 летних резиденций знати, построенных в стиле эпохи Возрождения (16 век). Помимо знаменитых памятников прошлого, Дубровник славится и как самый уникальный курортный центр юга Хорватии. Летом сюда съезжаются на отдых туристы со всей Европы. Отдых и культурная жизнь города тесно взаимосвязаны. Ежегодно летом в Дубровнике проводятся многочисленные международные фестивали. Идеальный климат Дубровника особо привлекает спортсменов. Круглый год здесь организуются международные состязания и спортивные сборы. В центре Дубровника множество баров, кафе и ночных дискотек. Burbon street – улица, где на каждом шагу сталкиваешься с каким-нибудь развлекательным заведением. Кубинский бар «Hamingway», «Jazz Bar», «Gradska Kavana», «Irish Pub», «Latino Club Fuego», «Divinae Follie» пользуются неизменной популярностью у местного населения и туристов. Все бары и дискотеки очень бойко работают летом. До утра из них доносятся звуки веселья и музыки. Но по окончании курортного сезона, когда приток туристов значительно уменьшается, многие заведения сокращают рабочее время и закрываются пораньше.



Korcula 3*

Отель Korcula 3*Отель Korcula 3* расположен напротив причала, в западной части старого города Корчула, до города Оребиц - 4 км, до Люмбарда - 5 км. до аэропорта Сплит - 94 км. Отель построен возле башни Kanavelic Tower, построенной в 15 веке. Здание отеля напоминает очень большую виллу, с просторной террасой и роскошным видом на море. Отель был построен в 1912 году, почти сто лет назад, и являлся первым отелем города. Отель предлагает к размещению 20 номеров и 4 апартамента. Спальни отличаются по размеру, поскольку это старое здание, но все хорошо оформлены в оригинальном стиле. К услугам гостей отеля - ресторан, большая терраса, на которой можно пообедать и поужинать, а также насладиться изумительным закатом, аперитив-бар, кафе, маленький вестибюль. В городе проводятся многочисленные культурные мероприятия, в том числе знаменитый рыцарский конкурс, выступления далматинских хоров и ежегодные красивые религиозные процессии.

Подробнее...
 
Park Hotel Korcula 2/3*

Отель Park Hotel Korcula 2/3*Отель Park Hotel Korcula 2/3* расположен на острове Корчула, в 600 м от центра города, 20 минут на катере до Дубровника. Отель состоит из двух павильонов объединенных центральным зданием. В отеле 134 номера вместимостью на 270 человек. В центральном здании расположена рецепция, телевизионный салон, апперитив бар и главный ресторан. Частная автостоянка перед отелем. собственный галечный пляж. Организовываются развлекательные  программы, есть возможность занятия различными видами водного спорта.

Подробнее...
 
Perla 3*

Отель Perla 3*Отель Perla 3* расположен в Дубровнике на берегу красивого залива Лапад, всего в 3 км от исторического центра старого города Дубровника. Отель находится на городской набережной с многочисленными очаровательными барами и кафе. В ресторане с террасой Agora предлагается богатый выбор блюд местной кухни. Это романтическое место прекрасно подходит для ужинов тёплыми летними вечерами. Отличным началом дня станет богатый бесплатный завтрак "шведский стол". Всего в 100 метрах от отеля размещаются места для парковки, банк, почтовое отделение, аптека, торговый центр, автобусная остановка и стоянка такси. В просторных номерах имеется кондиционер и балкон. Также во всех номерах бесплатно предоставляется проводной доступ в Интернет. Набережная выходит к великолепному, расположенному всего в 45 метрах от отеля галечному пляжу.

Подробнее...
 
Plaza 3*

Отель Plaza 3*Отель Plaza 3* расположен в городке Клек, на южной Адриатической Ривьере. Отель состоит из: 10 2-местных номеров с дополнительной кроватью; 4 2-спальных апартаментов и 3 1-спальных апартаментов. Все номера и апартаменты имеют балконы с видом на море, мини-бар и спутниковое телевидение. На первом этаже отеля ресторан с внешней террасой, окруженной соснами, в нескольких шагах от пляжа. Ресторан предлагает блюда как хорватской, так и интернациональной кухни. Существует большой выбор хорватских вин и традиционных напитков. Отель находится рядом песчаным пляжем.

Подробнее...
 
R 3*

Отель R 3*Отель R 3* расположен в 1,2 км от Старого города Дубровника, жемчужины хорватского адриатического побережья. Отель находится прямо посередине между Старым городом Дубровника и полуостровом Лапад. Во всех номерах есть спутниковое телевидение и бесплатный Wi-Fi. Вы сможете бесплатно припарковать свой автомобиль рядом с отелем. Также предлагается трансфер от/до аэропорта. До ближайшего пляжа 150 метров.

Подробнее...
 
«ПерваяПредыдущая1234567СледующаяПоследняя»

Страница 5 из 7