КАТАЛОГ ТУРОВ
Отели региона Дубровника

Отели региона Дубровника

Карта городов Южной Далмации.Дубровник, центр самой южной области Далмации, и ее самый знаменитый представитель, является звездой престижных мировых магазинов, и находится на самом верху в списке красивейших городов мира. Ривьера Дубровника включает в себя несколько популярных туристических городков, таких как Цавтат, Плат, Млини, Слано и Стон, а любители отдыха на островах могут отправиться на Колочеп, Лопуд, Корчула и Мльет, последний из которых является одновременно национальным парком. Изрезанная береговая линия насчитывает множество тихих и живописных бухт, утопающих в зелени, где расположились маленькие туристические деревушки, дружелюбные и гостеприимные жители, которые рады своим гостям. "Дубровнику и его окрестностям принадлежит самое чистое море всей Адриатики", - утверждал Жак Ив Кусто. Мягкий средиземноморский климат в сочетании с удивительно красивой природой, наполненной дыханием сосен, кипарисов и лавра, также непрерывная ласка солнечных лучей и кристально чистое теплое море сделали Дубровник одним из самых популярных курортов средиземноморья. А двенадцать Элафитских островов, изящно раскинувшихся вдоль побережья, служат Дубровнику неотразимым украшением. Большая часть пятизвездочных отелей Хорватского побережья находится именно в районе Дубровника. Цены в них достаточно высоки, что объясняется большим наплывом туристов в летний сезон. К тому же ежегодно в августе в городе проводится международный фестиваль. Сюда съезжаются десятки музыкантов и тысячи их поклонников со всего мира.
Дубровник называют «жемчужиной Адриатики». Расположенный на крайнем юге Хорватии этот город унаследовал самые лучшие произведения архитектуры и искусства. В его теплом средиземноморском климате, кроме средиземноморской растительности, произрастают также и субтропические культуры с насаждениями душистых лимонов, апельсинов и мандаринов, роскошные пальмы и агавы, украшающие ренессансные парки и расцветшие сады средневековых каменных палат и монастырей. Основанный в 7 веке, Дубровник был окружен длинной каменной стеной, которая перестраивалась в течение 11-17 веков. Среди многочисленных культурных и научных институтов следует особо отметить театр Марин Држик, Симфонический оркестр Дубровника, Художественную галерею, Университетский центр, Музей мореплавания, Этнографический музей, Сокровищница собора, церковь Святого Блазиуса - покровителя города, чей праздник традиционно отмечается в феврале. На территории Дубровницкой Ривьеры находиться около 80 летних резиденций знати, построенных в стиле эпохи Возрождения (16 век). Помимо знаменитых памятников прошлого, Дубровник славится и как самый уникальный курортный центр юга Хорватии. Летом сюда съезжаются на отдых туристы со всей Европы. Отдых и культурная жизнь города тесно взаимосвязаны. Ежегодно летом в Дубровнике проводятся многочисленные международные фестивали. Идеальный климат Дубровника особо привлекает спортсменов. Круглый год здесь организуются международные состязания и спортивные сборы. В центре Дубровника множество баров, кафе и ночных дискотек. Burbon street – улица, где на каждом шагу сталкиваешься с каким-нибудь развлекательным заведением. Кубинский бар «Hamingway», «Jazz Bar», «Gradska Kavana», «Irish Pub», «Latino Club Fuego», «Divinae Follie» пользуются неизменной популярностью у местного населения и туристов. Все бары и дискотеки очень бойко работают летом. До утра из них доносятся звуки веселья и музыки. Но по окончании курортного сезона, когда приток туристов значительно уменьшается, многие заведения сокращают рабочее время и закрываются пораньше.



Sumratin 2*

Отель Sumratin 2*Отель расположен в прекрасном субтропическом саду, в 3 км от старинного центра Дубровника, на полуострове Лапад. Отель расположен в живописном месте в сердце самой красивой набережной Дубровника. Он окружен частными садами с буйной средиземноморской растительностью, а всего в 300 метрах находится пляж. Здание было построено в 1918 году и свой окончательный внешний вид приобрело в 1955 году. Номера с кондиционером имеют приятный интерьер и оборудованы всеми необходимыми удобствами. В ресторане подают вкусные блюда, а освежающие коктейли можно выпить в аперитив-баре. Вы можете посетить многочисленные рестораны и кафе на набережной. Поблизости имеется теннисная школа и 4 освещенных теннисных корта. Отдыхая с детьми, вы великолепно проведете с ними время благодаря наличию множества игровых площадок.

Подробнее...
 
Pucic Palace 5*

Отель Pucic Palace 5*Отель Pucic Palace 5* расположен в самом центре Старого города Дубровник. Абсолютно новый отель открытый в 2002 году стилизован под старину, его внешний и внутренний вид удачно вписываются в общую архитектуру города. Потрясающий отель Pucic Palace в стиле барокко XVIII века расположен в Старом городе Дубровника, рядом с улицей Страдун, мощеной известняком. В нем сочетается классическая архитектура с 5-звездочными удобствами. Максимально возможное размещение - 3 человека. Возможно поставить компьютер, принтер и факс в номер за дополнительную плату. В отеле отсутствует нумерация комнат, каждая из них обозначена именами известных писателей, архитекторов или художников. Все номера выполнены в оригинальном стиле, они не похожи друг на друга. Вас ожидают элегантные номера с сотканными вручную коврами на полах из темного дуба, высокие балочные потолки, мраморные лестницы и ванные комнаты с мягкими халатами. Стены украшают произведения местных мастеров, а высокие звуконепроницаемые окна выходят на очаровательную площадь Гундулича.

Подробнее...
 
Adriatic 2*

Отель Adriatic 2*Отель Adriatic 2* расположен в бухте Лапад примерно в 4 км от Старого города Дубровник. Из отеля открывается незабываемый вид на бесконечный морской горизонт. На территории отеля преобладает живописная растительность. К услугам гостей отеля ресторан, аперитив-бар, таверна, кафе, комната отдыха, сувенирный и газетный киоски, ТВ-салон, настольный теннис, теннисный корт, бильярд, игровые автоматы, фитнес-зал. Для того чтобы попасть на пляж, расположенный около отеля Vis, необходимо перейти дорогу и спуститься по небольшой лестнице. Постояльцы также могут пользоваться общественным пляжем в бухте Лапад.

Подробнее...
 
Argosy 3*

Отель Argosy 3*Отель Argosy 3* расположен примерно в 5 км от Старого города Дубровник на полуострове Бабин Кук. В 2005 году была произведена реконструкция номеров, а в 2007 году холла и ресторана. Из окон просторных, современных номеров, оформленных в изысканном стиле, открывается замечательный вид на благоухающий зеленый парк или прекрасное синее море. Вы сможете понежиться в солнечных лучах на террасе, балконе или французском балконе своего комфортабельного номера с кондиционером. Помимо пляжа, расположенного у отеля, гости могут ходить на пляж отеля Valamar Dubrovnik President, который обустроен лучше, или на пляж Copacabana – один из самых популярных галечных пляжей в Дубровнике.

Подробнее...
 
Hilton Imperial Dubrovnik 5*

Отель Hilton Imperial Dubrovnik 5*Отель Hilton Imperial Dubrovnik 5* находится на территории живописного парка в 100 метрах от входа в Старой город Дубровник и в 22 км от аэропорта. Один из лучших и самых известных отелей Дубровника. Комплекс состоит из 2 впечатляющих отелей, здания которых были построены в 1895 году. Он сохранил свой первоначальный архитектурный облик 19-го века, и в то же время сочетает комфорт и технологии, которые способствуют Вашему приятному пребыванию. Все номера оформлены в современном стиле с мягким освещением, теплыми тонами и красивой деревянной и мраморной отделкой. Из отеля открывается вид на городские стены и историческую крепость. Ресторан Porat предлагает отличный выбор международных и далматинской специальных блюд, которые дополняют фруктовые далматинские вина. С просторной террасы открывается потрясающий вид на Старый город. Из лобби-бара открывается вид на форт Ревелин и это отличное место встречи, чтобы выпить кофе, попробовать легкие обеды или закуски, такие как далматинская ветчина. Наслаждайтесь вкусным коктейлем или бокалом местного коньяка Rakija. Живая музыка создает особую атмосферу.

Подробнее...
 
«ПерваяПредыдущая1234567СледующаяПоследняя»

Страница 6 из 7