Отели региона Истрия

Карта городов Истрии.Полуостров Истрия расположен между Триестским заливом и проливом Кварнер. Это самая западная часть Республики Хорватия и самый большой полуостров Адриатики. Его покрывают леса, преимущественно хвойные. Они, в сочетании с морским воздухом, и создают особый целебный климат полуострова. Самая высока точка Истрии - гора Учка (1396м), простирающаяся на 20 километров и имеющая много пещер. Истрия - четырежды «самый» регион: самый большой полуостров Хорватии, самый зеленый ее оазис (35% территории - лес), самый западный район страны и самый развитый туристический центр. Полуостров Истрия, как и вся Хорватия, является одним из самых экологически чистых мест на всей территории Европы. Девственная природа с великолепными морскими и лесными пейзажами, чистейшее море, богатое культурное наследие каждый год привлекает множество туристов со всех стран и уголков мира.
Богатейшая история, которая берет свое начало много веков назад создала множество архитектурных памятников и шедевров, которые были сделаны руками искуснейших мастеров того времени. Под римским и греческим воздействием сформировался свой, не на что не похожий и уникальный архитектурный стиль, полюбоваться которым приезжают туристы со всего света. Здесь в полной гармонии соседствуют древнеримский амфитеатр Пулы и средневековые базилики Пореча, венецианские крепости и современные теннисные и гольф-центры, плантации трюфелей возле Мотовуна и кости динозавров в морских глубинах вблизи Ровиня. Истрия популярна благодаря своей близости к странам Западной Европы. Туристы из Германии, Австрии, Италии приезжают сюда на автобусах и автомобилях. Людей со всего мира привлекают развитая спортивная база, неограниченные возможности размещения - от комфортабельных отелей и экзотических маяков до уютных апартаментов и демократичных кемпингов; от пронизанного итальянском духом западного побережья и яркой, шумной Пулы до необыкновенно красивых уединенных лесистых берегов на востоке. Расположение Истрии удобно и для выездных экскурсий - можно побывать на архипелаге островов Бриуни, на знаменитых Плитвицких озерах и, конечно, в Венеции, до которой всего около 2 часов пути по морю. Истрия прошла через бурную историю, о чём свидетельствуют многочисленные памятники, церкви и храмы. Каждый город на несёт на себе печать этого многовекового прошлого. На полуострове Истрия все названия городов и улиц дублируются на итальянском языке, так как этот регион Хорватии связан с Италией многовековыми историческими и культурными связями. В Северной, Средней и Южной Далмации такого не встретишь.
На Истрии, расположено несколько известных курортов, среди которых самые известные: Умаг, Пореч, Ровинь, Медулин, Новиград, Опатия, Врсар, Пула, Ловран, Рабац, острова Бриони.
Кулинарные традиции Истрии и ее восточного соседа региона Кварнер, где находится знаменитая Опатия, отражают смешение различных культур, континентальной и приморской кухни. Пршут и пашский сыр, тушеное мясо с клецками и трюфелями - популярные континентальные блюда; уха и гуляш из рыбы, лобстеры, ризотто с кальмарами и устрицами, - дары моря и Римского фьорда - еще одного чуда Истринской природы. Лучшие вина региона - белая «Мальвазия» из Буя, красные «Каберне» из Пореча, «Теран» и «Мерло» из Бузета.
Пореч – город развлечений и ночной жизни, а также, это один из немногих средиземноморских городов с хорошо сохранившимися древнеримскими храмами, домами, средневековыми крепостными стенами и башнями. Центром города служит типичная римская квадратная площадь Марафор, булыжное покрытие которой в наши дни на 40 сантиметров ниже существовавшего во II веке. В городе много соборов, самым известным из которых является Базилика Святого Ефразиуса, которая находится в списке всемирных сокровищниц ЮНЕСКО и обладает удивительно красивой византийской мозаикой, принесшей Поречу мировую славу. Побережье Пореча, протяженностью 64 километра, изобилует множеством изумрудных лагун и обладает причудливо изрезанной береговой линией необычайной красоты. Основная часть пляжей - бетонная платформа с оборудованными спусками в море. Курорт является самым посещаемым туристическим центром Хорватии благодаря отличной инфраструктуре, удивительной по красоте природе, великолепными возможностями для отдыха и роскошными отелями Пореча.
Пула – город концертов, фильмов и культуры, в городе прекрасно сохранились памятники древнеримской архитектуры, самый известный среди них — амфитеатр Арена в котором в настоящее время проходят фестивали, концерты и театральные представления. Пула — крупнейший город Истрии, расположенный почти на самой оконечности полуострова. Связан регулярным междугородним автобусным сообщением с другими крупными хорватскими городами, а также с Италией и Словенией. Из Пулы ведут шоссе вдоль побережья в сторону городов Ровинь, Пореч и Умаг; а также к Риеке и далее к остальной Хорватии. Рядом с городом расположен международный аэропорт. Население занято в туристической отрасли, рыболовстве и рыбопереработке, виноделии, судостроении, производстве изделий из стекла, строительной индустрии. Южнее г. Пула находятся известные туристические места, а на Бриунских островах неподалеку от города — национальный парк.
Ровинь - самый романтичный город Хорватии. Его часто называют "северной жемчужиной Хорватии". Когда-то "отец" современной научной фантастики Жюль Верн в поисках уникальных мест для действия своих романов выбрал именно Ровинь. Его узенькие, местами круто уходящие вверх улочки и причудливый архитектурный образ с опускающимися в море стенами домов, напоминают сказочное царство. Ровинь сочетает в себе вечность Рима, изящество Венеции и обаяние Средиземноморья. Городская ратуша, Церковь Св. Ефимии, Часовня Святой Троицы, Францисканский монастырь с его специфическим запахом старинных рукописей, городской музей и часы, роскошные отели Ровиня - вот основные достопримечательности этого города. Ровинь сам по себе музей, и его улицы несут в себе многовековую историю. Летом здесь проводится Международная регата и Международный Молодежный Фестиваль поп-музыки.
Умаг – самый западный из городов Хорватии, расположенный на северо-западе полуострова Истрия. Этот древний город на маленьком острове основали древние римляне и соединили его с материком. Умаг, являясь крупным торговым центром в Средние века, неоднократно подвергался нападениям и грабежам, пока не вошел в состав Венецианской республики. Если вы выбрали Умаг местом отдыха в Хорватии, обязательно уделите внимание осмотру достопримечательностей, которые сохранились с давних времен: старинная городская цитадель в окружении остатков когда-то могучих стен 14-го века, церковь Святой Марии 18-го века, церковь Святого Пелегрина Мартура, наверняка понравятся почитателям истории и древностей, а узкие живописные улочки и магазинчики предают городу еще больше уюта и очарования. Умаг предлагает разнообразные варианты активного времяпровождения. Вы можете прокатиться на лошадях или велосипедах вдоль побережья Умагской Ривьеры, заняться водными видами спорта, рыбной ловлей, поиграть в футбол и баскетбол. Вечер в Умаге можно замечательно провести в многочисленных летних кафе, дискотеках или испытать удачу в казино. Символом курорта является теннисная ракетка. В Умаг каждый год в июле (начиная с 1990 г.), проходит «Croatia Open», международный теннисный турнир для профессионалов. Умаг располагает лучшим грунтовым теннисным кортом в Хорватии.
Рабац - жемчужина Кварнерского залива, в прошлом рыбацкий городок, сейчас популярнейший курорт Европы, готовый разместить до 10 000 туристов. Рабац славится прекрасными пляжами и развлекательными центрами. Это удивительное место сочетает в себе все необходимое для разнообразного отдыха: солнце и море, радушная атмосфера современных отелей Рабаца, живописные бухты и пышная средиземноморская растительность, многочисленные ресторанчики с национальной кухней. Рядом расположен средневековой город Лабин, прогулки по которому оставят у Вас незабываемые впечатления. Посетите ресторанчики с местной кухней, совершите прогулки по горам или путешествия на велосипедах. Практически все пляжи Рабаца - мелкогалечные и крупногалечные. Есть небольшие бухточки для купания с детьми. Массовых пляжей здесь нет, все они очень маленькие, уединенные, что придает региону неповторимое очарование и особенный колорит.



Makin 3*

Отель Makin 3*Отель Makin 3* расположен в 1км. от центра города Новиград. Для размещения гостей отель предлагает 14 современно оборудованных комфортабельных номеров. В ресторане с террасой "Taverna Sergio" выполненном в старинном национальном стиле подают блюда национальной кухни, но в карте вин присутствуют и международные напитки. На территории отеля находится новый открытый бассейн с отделением для детей,  в котором есть три вида гидромассажа и плаванье против течения. Для любителей спорта, рекреации и длинных романтических прогулок, в непосредственной близости от отеля находится «лунго маре», променад вдоль моря длиной в восемь километров, где располагаются всевозможные спортивные снаряжения для гимнастических упражнений, теннисные площадки, клуб для верховой езды, картинг, велосипедные дорожки, пеинтболл. На пляже находится бар "Waikiki", в котором для гостей отеля предусмотрена скидка 10%. Муниципальный галечный пляж города Новиград находится в 200м от отеля.

Подробнее...
 
Marina 3*

Отель Marina 3*Отель Marina 3* расположен в 700 метрах от центра города Рабац. Отель входящий в сеть Valamar предоставляет для размещения 108 комфортабельных номера оформленных в средиземноморском стиле. Следует учитывать, что курение в семейных номерах запрещено. В ресторане отеля с открытой кухней подают блюда местной и международной кухни и 2 раза в неделю проводят тематические ужины Хорватской и Средиземноморской кухни. Отель предлагает разнообразные развлекательные программы для детей и взрослых. Для детей до 16 лет открыт Мини-клуб "Maro". Для любителей спорта в 50 м. от отеля есть теннисные корты, а через 600 м. расположен дайвинг центр. Для любителей велосипедных прогулок в 100 метрах от отеля есть прокат велосипедов. Гости отеля могут воспользоваться услугами массажного кабинета и салона красоты. Оборудованный галечный пляж, отмеченный «Голубым Флагом» ЮНЕСКО, находится в 50 метрах от отеля.

Подробнее...
 
Mediteran Residence 2*

Отель Mediteran Residence 2*Отель Mediteran Residence 2* расположен в 700 метрах от центра города Рабац. Четырех этажный отель, входящий в сеть отелей Valamar, предоставляет для размещения гостей 110 комфортабельных номеров. Гости отеля используют инфраструктуру соседнего отеля Marina 3*, так-же принадлежащего сети Valamar. В ресторане отеля с открытой кухней подают блюда местной и международной кухни и 2 раза в неделю проводят тематические ужины Хорватской и Средиземноморской кухни. Отель предлагает разнообразные развлекательные программы для детей и взрослых. Для детей до 16 лет открыт Мини-клуб "Maro". Гости отеля могут воспользоваться услугами массажного кабинета и салона красоты находящегося в отеле Marina 3*. Для любителей спорта в 50 м. от отеля есть теннисные корты, а через 600 м. расположен дайвинг центр. Для любителей велосипедных прогулок в 100 метрах от отеля есть прокат велосипедов. Гости отеля могут воспользоваться услугами массажного кабинета и салона красоты расположенного в соседнем отеле Allegro. Оборудованный галечный пляж, отмеченный «Голубым Флагом» ЮНЕСКО, находится в 100 метрах от отеля.

Подробнее...
 
Medulin 4*

Отель Medulin 4*Отель Medulin 4* расположен в 500 метрах от центра города Медулин рядом с уникальным песчаным пляжем Bijeca. Отель предлагает размещение в 178 комфортабельно оборудованных номерах и 12 сьюитах. В ресторане отеля один раз в неделю проводят тематический ужин "Истрийская ночь" с живой музыкой местными напитками. С 9 утра и до 11 вечера команда "Arenaturist's animation club" устраивает разнообразные увлекательные мероприятия с участием гостей отеля. Любители ночной жизни могут отправиться в Медулин, где есть ночные бары и дискотека. К услугам гостей расположенный рядом с отелем спортивный центр с 4 теннисными кортами, 6 футбольными полями, площадками для игры в гандбол, волейбол, баскетбол, мини гольф, настольный теннис и прокат велосипедов. Для любителей водных мероприятий возле отеля открыт дайвинг ценр "Shark" и центр водного спорта. Желающие могут покататься на лошадях, взять на прокат велосипед или устроить турнир в пеинтбол. От отеля ежедневно организуются разнообразные экскурсии. Для проведения семинаров, презентаций и других мероприятий отель предоставляет 2 конгресс зала на 70 и 130 человек. Оборудованные скалистые и галечные пляжи и единственный в округе песчаный пляж Bijeca, отмеченный «Голубым Флагом» ЮНЕСКО, находится в 100 метрах от отеля.

Подробнее...
 
Melia Coral 5*

Отель Melia Coral 5*Отель Melia Coral 5* расположен в 3км. от центра города Умаг. Расположенный на самом берегу моря туристического курорта Каторо отель предлагает для размещения гостей 244 комфортабельных, стильно декорированных номеров и 6 сьюитов. В отеле есть условия для пребывания гостей с ограниченной подвижностью. В ресторане с открытой кухней проводятся тематические кулинарные вечера. Для гостей отеля днем организовываются спортивные соревнования, фитнес-программы, социально-культурные мероприятия и семинары. Вечером проводятся разнообразные представления и музыкальные концерты. Любители спорта могут посетить тренажерный зал, заняться йогой, пилатесом, аквааэробикой или рыбной ловлей. Кому этого не достаточно, могут посетить расположенный рядом многофункциональный спортивный центр “Sport Art Center”. Гости отеля могут воспользоваться услугами находящегося в отеле веллнесс центра "Coral Fusion Spa". Для проведения семинаров, презентаций и других мероприятий отель предоставляет 2 полностью оборудованных конгресс холла (вместимостью 350 и 150 человек) и 2 комнаты для совещаний вместимостью до 30 человек. Пляж, отмеченный «Голубым Флагом» ЮНЕСКО, находится в 50 метрах от отеля.

Подробнее...
 
Mimosa 3*

Отель Mimosa 3*Отель Mimosa 3* расположен в 500 метрах от центра города Рабац. Отель Mimosa 3* является частью курортного комплекса с общей инфраструктурой "Maslinica" вместе с двумя отелями "Hedera", "Narcis" и кемпингом "Oliva" принадлежащим Horstmann-Gentilini group. Отель располагает 231 комфортабельным номером. Для детей и взрослых во время сезона предлагается множество развлечений. Гости могут посетить фитнес и wellnes центры. Любители спорта могут принять участие в соревнованиях по теннису, воллейболу, баскетболу, футболу или мини гольфу. Вечером можно послушать живую музыку в a la carte ресторане отеля "Mimosa" или в ресторане "Conca d'Oro" или в ресторане "Pizzeria-Grill" который расположен в 5 метрах от моря. Галечный пляж отеля находится на расстоянии 50 метров от отеля.

Подробнее...
 
Minerva 4* Medulin

Отель Minerva 4* MedulinОтель Minerva 4* расположен на набережной города Медулин. Для размещения гостей отель предлагает 33 современно оборудованных номера способных разместить 66 гостей. В ресторане с террасой подают блюда национальной кухни с картой вин местного производства. Для проведения совещаний, семинаров и собраний в отеле есть конгресс зал. От отеля организуются велосипедные туры, экскурсии по историческим местам и мероприятия по дегустации местных напитков и блюд национальной кухни. На набережной есть дайвинг центр в котором можно заняться водными видами спорта. Неподалеку от отеля находится километровый песчаный пляж Bijeca. Муниципальный пляж находится в 50м от отеля.

Подробнее...
 
Miramar 3*

Отель Miramar 3*Отель Miramar 3* расположен в 700 метрах от центра города Рабац. Отель получивший в 2008 году награду "Лучшая тройка отелей Истрии" входит в сеть Valamar предоставляет для размещения гостей 165 комфортабельных номера и 13 апартаментов. В ресторане отеля с открытой кухней и детским уголком подают блюда местной и международной кухни и 2 раза в неделю проводят тематические ужины Хорватской и Средиземноморской кухни. Отель предлагает разнообразные развлекательные программы для детей и взрослых. Для детей до 16 лет открыт Мини-клуб "Maro" и детская игровая площадка. Для маленьких детей предоставляются услуги няни. Для любителей спорта в 150 м. от отеля есть теннисные корты, а через 700 м. расположен дайвинг центр. Для любителей велосипедных прогулок в 100 метрах от отеля есть прокат велосипедов. Гости отеля могут воспользоваться услугами массажного кабинета и салона красоты расположенного в соседнем отеле Allegro. Оборудованный галечный пляж, отмеченный «Голубым Флагом» ЮНЕСКО, находится в 70 метрах от отеля.

Подробнее...
 
Narcis 3*

Отель Narcis 3*Отель Narcis 3* расположен в 500 метрах от центра города Рабац. Отель Narcis 3* является частью курортного комплекса с общей инфраструктурой "Maslinica" вместе с двумя отелями "Hedera", "Mimosa" и кемпингом "Oliva" принадлежащим Horstmann-Gentilini group. Отель располагает 224 комфортабельными номера. Для детей и взрослых во время сезона предлагается множество развлечений. Гости могут посетить фитнес и wellnes центры. Любители спорта могут принять участие в соревнованиях по теннису, волейболу, баскетболу, футболу или мини гольфу. Вечером можно послушать живую музыку в a la carte ресторане отеля "Narcis" или в ресторане "Conca d'Oro" или в ресторане "Pizzeria-Grill" который расположен в 5 метрах от моря. Галечный пляж отеля находится на расстоянии 50 метров от отеля.

Подробнее...
 
Naturist Park Koversada Apartments 4*

Отель Naturist Park Koversada Apartments 4* Naturist Park Koversada Apartments 4* расположен на острове Коверсада в 1км. от города Врсар. Отель расположен на холме Koversada Blesicka возле знаменитого залива Лим и вместе с Naturist Park Koversada Villas 2* образуют туристический поселок с общей инфраструктурой Naturist Park Koversada. Для расположения гостей предоставлены 129 комфортабельных апартаментов оборудованных всем необходимым. На территории поселка есть три ресторана, пиццерия, гриль, 2 бара и 2 закусочные. Для детей открыт мини клуб, детская площадка и есть детский пляж. Взрослые могут посетить теннисные корты, принять участие в соревнованиях по баскетболу, волейболу, настольному теннису, взять на прокат велосипед или отправиться в дайвинг центр. На протяжении дня и вечера организуются разнообразные анимационные программы. На острове есть несколько пляжей (каменистый, бетонный, галечный и песчаный) отмеченных «Голубым Флагом» ЮНЕСКО.

Подробнее...
 
«ПерваяПредыдущая123456789СледующаяПоследняя»

Страница 5 из 9