Отели региона Плат

Карта городов Южной Далмации.

Плат - небольшой туристический зеленый поселок в средиземноморском стиле, один из самых популярных в регионе Южной Далмации. Плат находится в 12 км к югу от Дубровника и в 10 км от аэропорта. В этом местечке 4 великолепных мелкогалечных пляжа, в том числе один нудистский. Таверна с широким выбором блюд хорватской национальной кухни и дискотека, несколько баров, а на одном из пляжей — ресторан «POSEJDON» с очень вкусными и всегда свежими морепродуктами.
Плат пользуется популярностью у любителей спокойного отдыха, ведь это одно из тех редких мест, где можно хотя бы ненадолго вернуться к природным истокам, со всей полнотой ощутить гармонию окружающего мира, насладиться ласковым морем и покоем. Туристов, приехавших отдохнуть, курорт Плат встречает роскошной средиземноморской растительностью. Немногочисленное население занято исключительно обслуживанием туристов, т.к. в этой части Хорватии самое теплое море и самый долгий туристический сезон. Не занятые в турбизнесе жители Плата занимаются подсобным сельским хозяйством, выращиванием оливок, винограда и ловлей рыбы. В Плате отсутствует какое-либо промышленное производство, так что можно с уверенностью утверждать, что главным «продуктом производства» на этом курорте является отличный отдых и хорошее настроение.
Привлекательным местом отдыха Плат стал благодаря нескольким факторам.
Во-первых, природа: Плат просто «окутан» лесами и садами, а богатейший растительный мир Южной Далмации поражает многообразием и красотой форм.
Во-вторых, покой: берега курорта Плат таят множество уютных бухточек и заливов, где так приятно отдохнуть в тишине от суеты больших городов.
Отдых на курорте привлекателен и для любителей позагорать «голышом» - один из четырех пляжей курорта предназначен для них, и это еще один фактор растущей популярности Плата. Однако три других отличных мелкогалечных пляжа курорта предназначены для туристов, предпочитающих более привычный отдых. Живописные пляжи Плата, окруженные кипарисами и соснами, удовлетворят вкусу самого придирчивого туриста. Ежегодно правительство курортных регионов Хорватии вкладывает значительные средства в улучшение и модернизацию пляжей, и на курорте Плат отдохнуть с комфортом можно на любом пляже – и при отелях, и на общественных участках. Водные виды развлечений представлены в достаточном объеме: катание на катамаранах и водных лыжах, дайвинг, увлекательные прогулки на катерах и прогулочных лодках и т.д. Все пляжи Плата оснащены лежаками и зонтами от солнца, которые не всегда необходимы – тень рядом растущих пушистых сосен вполне защищает от перегрева на солнце.
Кроме Дубровника и Цавтата, недалеко от курорта Плат находятся такие известные туристические городки, как Млини, Слано и Стон, добраться до которых можно паромом или на туристической лодке. Любители отдыха на островах могут отправиться из Плата на острова Колочеп, Корчулу, Лопуд или Мльет – на территории последнего находятся чудесные сосновые и дубовые леса с прозрачными озерами, которые объявлены с 1960 года Национальным парком.



Orphee 3*

Отель Orphee 3*Отель Orphee 3* находится в 1 километре от местечка Плат и 10 км от аэропорта. Отель построен на самом берегу моря и окружен буйной средиземноморской растительностью. Составляет единый комплекс с "VILLAS PLAT". Пляжи - одни из лучших в регионе. Бассейн расположен на высокой скале прямо над морем и из него открывается великолепный вид на Цавтат и острова Адриатики.

 

Подробнее...
 
Villas Plat 3*

Отель Villas Plat 3*Отель Villas Plat 3* расположен в 1 км от городка Плат, в 12 км от города Дубровник и в 10 км от международного аэропорта. Отель расположен в 100 м. от моря в прекрасном лесном массиве, комплекс из 4-х вилл ("Diana", "Barbara", "Anita", "Celia") и могут одновременно принять 260 человек. Villas Plat расположены рядом с отелем «ORPHEE» и составляют с ним единый комплекс. К услугам гостей вся инфраструктура отеля "Орфей": ресторан, аперитив-бар, два больших открытых бассейна для детей и взрослых с морской водой, бар у бассейна, солнечная терраса, 2 теннисных корта (по предварительной записи). Рядом с комплексом есть мини-маркет и бистро. Один из лучших апарт-отелей Хорватии с просторными номерами. Очаровательные просторные апартаменты с отдельными кухнями были отремонтированы и оформлены в современном стиле с использованием натуральных материалов. Предусмотрены номера для некурящих. Идеально подходит для семейного отдыха.

 

Подробнее...