Отели региона Брела

Карта городов Средней Далмации.

Брела — небольшой далматинский городок (население — всего 1500 человек), который входит в Макарскую Ривьеру, знаменит своим уникальным галечным пляжем Punta Rata, протяжённость которого составляет несколько километров. Главные особенности этого пляжа — очень мелкая галька и огромное количество сосен, подступающих практически к самой кромке прибоя. Punta Rata считается одним из лучших на всей Адриатике. Чистейшее море с прозрачностью воды до 50 метров, красивые горные отроги Динарских Альп и замечательный климат позволили Бреле завоевать первое место по популярности среди всех курортов Хорватии по итогам 2002 года. Брела находится на расстоянии 12 км от более известного курорта Макарска, который дал романтическое название всей части прилегающего хорватского побережья – Макарска Ривьера. Брела состоит из двух частей, и каждая предлагает гостям курорта свои развлечения: Горная Брела, расположенная на холме на месте старинного поселения, позволяет познакомиться с историей города, а Дольная Брела – это современный курорт с красивыми отелями на склонах, густо поросших соснами, и активный пляжный отдых. Брела знаменита своими сосновыми лесами и уникальными галечными пляжами, самый известный из которых – “Punta Rata”. Густые сосновые леса, подступающие к самой кромке морского прибоя, в сочетании с устилающей пляж мелкой галькой и необыкновенно прозрачной водой делают пляжи Брелы необыкновенно привлекательными, а саму Брелу - “жемчужиной” Макарской Ривьеры. Известность Брела приобрела еще благодаря замечательной пешеходной дорожке, которая тянется вдоль моря на несколько километров - во время прогулок по ней можно созерцать красивейшие отроги Динарских Альп и вдыхать “коктейль” ароматов моря и нагретых солнцем сосен. Во время этих прогулок очень пригодятся фотоаппарат или видеокамера – пожалуй, только у берегов Брелы удастся запечатлеть на фото- и видеокадрах такую голубизну Адриатики. С 2004 года пляжи Брелы входят в десятку самых красивых на планете. Удивительная в наши дни нетронутость природных красот Брелы и всей Хорватии приводит в тихий восторг. Становится понятно, почему жители Брелы не любят путешествовать – зачем им куда-то ехать, если они уже здесь. Туристы, приезжающие на отдых в Брелу, невольно завидуют местным жителям, которым посчастливилось жить среди такой красоты и ежедневно дышать густым сосновым воздухом и любоваться бирюзовым морем. Поэтому нет ничего удивительного в том, что многие повторяют свои туры в Брелу снова и снова.
В 15 километрах от Брелы расположен Парк природы Биоково – благодаря природной красоте с 1984 года он объявлен памятником с целью сохранения первозданной природы. Наибольшую известность курорту принес уникальный галечный пляж “Punta Rata”, причисляемый к достопримечательностям Брелы. Рядом с курортом гости Брелы могут увидеть уникальный дуб – его огромная крона росла и формировалась более тысячи лет.



Bluesun Hotel Berulia 4*

Отель Bluesun Hotel Berulia 4*Отель Bluesun Hotel Berulia 4* расположен в прекрасном сосновом лесу в 700 м от центра городка Брела и в 3 км от города Башка Вода. Отель предоставляет 199 комфортабельных номеров. Номера оформлены в современном стиле и обставлены уютной мебелью, а из балконов открывается великолепный вид на Адриатическое море и благоухающий сад. В отеле организуются различные развлекательные мероприятия, музыкальные вечера, танцы с живой музыкой на открытой террасе и др. Пляж отеля, так же как и пляж «Punta Rata», имеет «Голубой флаг» ЮНЕСКО. Вдоль моря, в тени сосен, проходит многокилометровая пешеходная дорожка. Все общественные помещения оборудованы кондиционерами.

 

Подробнее...
 
Bluesun Hotel Maestral 3*

Отель Bluesun Hotel Maestral 3*Отель Bluesun Hotel Maestral 3* расположен в прекрасном сосновом лесу в 500 метрах от городка Брела и в 3 км от города Башка Вода. 63 км от аэропорта г. Сплит, 12 км от г. Макарска. Отель был построен в 1966 году и полностью реконструирован в 2002 году. В 100 метрах от отеля находится великолепный галечный пляж с хвойными деревьями. Отель предоставляет 69 комфортабельных номеров. Номера оформлены со вкусом и обставлены уютной мебелью. В отеле организуются музыкальные вечера, танцы с живой музыкой на открытой террасе и др. Гости отеля могут воспользоваться Wellness & Spa-центром. Рядом с отелем работает ресторан Punta Rata.

 

Подробнее...
 
Bluesun Hotel Marina 3*

Отель Bluesun Hotel Marina 3*Отель Bluesun Hotel Marina 3* расположен в центре города Брела, в 150 метрах от автобусной остановки. Аэропорт города Сплит находится в 68 км от отеля. Аэропорт Задара - в 200 км. Отель расположен у знаменитого пляжа Punta Rata, который журнал Forbes определил в десятку красивейших пляжей в мире и самым красивым в Европе. Ресторан отеля с открытой кухней предлагает великолепные блюда региональной и международной кухни. 2 раза в неделю в ресторане организуются тематические ужины. Для детей в отеле работает мини-клуб.  В 50 метрах от отеля находится благоустроенный и ухоженный пляж, отмеченный Голубым Флагом ЮНЕСКО.

 

Подробнее...
 
Bluesun Hotel Soline 4*

Отель Bluesun Hotel Soline 4*Отель Bluesun Hotel Soline 4* расположен в 300 метрах от центра города Брела, рядом с автобусной остановкой, в 15 км от города Макарска. Аэропорт города Сплит находится в 68 км от отеля. Аэропорт Задара - в 200 км. Очень уютный отель, пользуется заслуженной популярностью у клиентов из многих стран мира.  В Великобритании на протяжении нескольких лет отель получал награды за высокий уровень сервиса и входил в десятку лучших отелей средиземноморья. Вдоль моря, в тени сосен, проходит многокилометровая пешеходная дорожка. Перед сезоном 2006 года в отеле были полностью реконструированы комнаты, бассейн, холл и аперитив-бар, открыт абсолютно новый центр красоты и здоровья. Перед сезоном 2008 года отель получил официальную категорию 4*. Ресторан отеля предлагает богатый шведский стол на завтрак, который включает горячие и холодные блюда средиземноморской и континентальной кухни. Недалеко находится пляж «Punta Rata», имеющий «Голубой флаг» ЮНЕСКО.

 

Подробнее...