КАТАЛОГ ТУРОВ
Новости


Cрок действия загранпаспортов для безвизовых поездок в Таиланд

Посольство Таиланда обновило информацию на своем сайте о требованиях к сроку действия загранпаспорта РФ для безвизовых путешествий. Иммиграционное бюро разрешает въезд на 30 дней тем, у кого документ действителен больше месяца. Авиакомпании могут не пустить в самолет туристов, у которых срок годности удостоверения личности истекает ранее, чем через полгода. Это зависит от решения и политики каждой авиакомпании, т.к. таиландские пограничники вправе отказать иностранцу в визите, несмотря на то, сколько еще действителен его паспорт.

 
Индия признала российские сертификаты вакцинации от COVID-19

Индия с 3 ноября начала принимать российские сертификаты вакцинации от COVID-19. Информация об этом опубликована на сайте Министерства здравоохранения. Помимо «Спутника V», допускаются также сертификаты об иммунизации препаратами, одобренными Всемирной организацией здравоохранения. Привитые против COVID-19 россияне, имеющие соответствующий документ, освобождаются от необходимости сдавать ПЦР-тест перед вылетом.
Таким образом, для въезда в Индию туристам из РФ, кроме визы, необходимо иметь сертификат вакцинации на английском языке или справку с результатом ПЦР-теста, полученным не более чем за 72 часа до посадки на рейс. Требование о заполнении онлайн-формы Air Suvidha остается без изменений.

 
Правительство Вьетнама продлило соглашение о безвизовом режиме для россиян

Правительство Вьетнама приняло решение о сохранении для граждан России режима безвизового въезда на срок, не превышающий 15 суток, в течение которых в стране можно находиться в статусе «безвиз».

Национальная администрация туризма Вьетнама выступают с инициативой увеличить этот срок вдвое. Сейчас для тех, кто хочет задержаться во Вьетнаме, не составляет сложности оформить визу на 30 дней прямо в аэропорту, которая стоит 25USD.
Спрос на Вьетнам остается стабильно высоким в зимнем сезоне. Возвращении визового режима могло привести к некоторому падению продаж. Продление упрощенного порядка въезда для россиян будет способствовать дальнейшему расширению двусторонних обменов в туристической сфере, упрочению российско-вьетнамского всеобъемлющего стратегического партнерства в целом.
Безвизовый режим был введен с 1 января 2009 года и стал весомым фактором заметного увеличения туристического потока из Российской Федерации во Вьетнам. Действие нынешнего льготного периода, утвержденного в 2015 году, подходило к концу 31 декабря. Решение о продлении было принято в целях наращивания въездного турпотока. Таким образом, на протяжении следующих 3 лет при путешествии во Вьетнам россияне продолжат экономить на визе. За 11 месяцев этого года в Соцреспублике побывало 585,6 тыс. россиян – это пятый показатель по въезжающим в страну туристам.

 
Eгипет повысит выездной налог для туристов

Высший совет по ценообразованию в Египте принял решение о повышении сбора, закладываемого в стоимость билетов на международные и чартерные рейсы с вылетом из аэропортов страны с $20 до $25.

Подробнее...
 
График работы в праздничные дни!

Поздравляем Всех с наступающим Новым Годом и Рождеством, желаем успехов и процветания в новом 2019 году!

В праздничные дни наш офис работает по следующему графику:
29 декабря 2018 рабочий день сокращен до 18:00
С 30 декабря 2018 по 08 января 2019 включительно - выходные
С 09 января 2019 и далее - работа в обычном режиме.

Подробнее...
 
«ПерваяПредыдущая12345678910СледующаяПоследняя»

Страница 1 из 161