КАТАЛОГ ТУРОВ НОВОСТИ
 

 

Новости
Будет ли страховка за отдельные невыполненные услуги операторов-банкротов?

Среди клиентов обанкротившихся операторов немало тех, кто приобрёл у них только авиабилеты. Кто-то не успел воспользоваться  перелётом, кто-то смог улететь только в одну сторону, а за обратный билет был вынужден платить повторно, так как в компетенцию «Турпомощи» вывоз этой категории  туристов не входит.

Подробнее...
 
Депутаты хотят ограничить выезд россиян за границу

Депутаты от партии «Единая Россия» Иван Филиппов и Валентин Кожин представили на рассмотрение в Госдуму законопроект о новых правилах выезда российских граждан за рубеж. Он запрещает выезд таким категориям граждан, как должники, лица, находящиеся под следствием, и лица с двойным гражданством.

Подробнее...
 
Индия обзаведётся новой авиакомпанией

Индийский конгломерат Tata и Singapore Airlines представили новую авиакомпанию Vistara, которая начнёт выполнять полёты в октябре этого года.

Подробнее...
 
Виза в Индию у нас!

Виза на 3 мес. Однократная

С  билетами в обе стороны - 4 500 р.

Без билетов - 5000 р.

 

Виза на 6 мес. Однократная

С  билетами в обе стороны -  5000 р.

Без билетов - 5500 р.

 

Виза на 6 мес. Двухкратная

С билетами в обе стороны - 6500 р.

Без билетов - 7000 р.

Подробнее...
 
Великобритания тянет с визами, рискуя потерять 50 млн фунтов, а российским туристам советует рисковать со страховкой в кармане

Российские туристы, задумывающиеся о лондонских каникулах этим летом, должны продумать «пути отступления» на случай продолжающейся задержки с выдачей виз. Учитывая нерасторопность консульских служб Ее Величества, вопрос о запасных вариантах приобретает особый смысл, если, конечно, турист не хочет лишиться отпуска.

 

Подробнее...
 
«Аэрофлот» добился регулярки в Тбилиси и в Израиль

С 18 июня российский нацперевозчик «Аэрофлот» разрешение авиавластей РФ на выполнение регулярных авиаперевозок по двум направлениям, по которым ранее действовали только чартерные программы. Речь идет о рейсах в Тбилиси и Тель-Авив.

 

Подробнее...
 
Открытие отеля JA Manafaru 5* на Мальдивах

Приглашаем на Мальдивы и информирует об открытии нового отеля сети JA Resorts & Hotels, JA Manafaru (сейчас: Beach House at Iruveli Maldives 5*), которое состоится в ноябре 2014 г.

Подробнее...
 
При въезде в Египет будет взиматься новый налог

Гости Египта, прибывающие в страну через аэропорты Александрии, Луксора, Асуана, Хургады и Шарм-эль-Шейха, начиная с июня в дополнение к визовому сбору должны будут заплатить так называемый налог на развитие в размере 7 долларов США, сообщает соб.корр. Travel.ru.

 

Подробнее...
 
Пхукет начинает реализацию новых въездных правил для иностранцев

Новые иммиграционные правила не касаются иностранных туристов, прибывших на отдых на Пхукет. Они относятся к путешественникам, которые многократно продляют визы, пользуясь услугами визаранов.

Не более трех продлений визы подряд разрешено в порту Ранонга по новой инструкции иммиграционных служб.

Новое правило введено руководством полиции для уменьшения числа международных преступников, действующих на Пхукете и в других частях Тайланда, сказал сегодня офицер иммиграционной службы Ранонга.

Подробнее...
 
Дресс-код «au naturel»: Мексика приглашает туристов на элитный курорт для нудистов

Собираетесь летом в отпуск и берете с собой не то, что нужно, а то, без чего нельзя обойтись? Правильно делаете. А слабо оставить все пляжные шмотки дома? Если вы выбрали престижный пятизвездочный курорт на Майамской ривьере в Мексике, то так тому и быть. Здесь вы начисто забудете и о купальных костюмах, и о комплексах с предрассудками. Курорт «Hidden Beach» позиционирует себя в качестве единственного элитного комплекса ол-инклюзив для нудистов в мексиканской части Карибского архипелага и гарантирует отдыхающим «задушевную атмосферу и комфорт при полном отсутствии одежды». Открытый только для взрослых, он предлагает 42 «люкса» на ривьере. А если вам повезет остановиться в номере на цокольном этаже, все окна которого выходят на Карибское море, то вы сможете заплывать к себе в комнату, как амфибия.

Подробнее...
 
Греция выдаст шенген на пять лет

На восьмом Греческом форуме представителей туриндустрии в Афинах было объявлено о планах либерализации визовой политики с Россией. Греция планирует расширить сеть визовых центров и уже в ближайшее время начать регулярно выдавать россиянам многократные шенгенские визы сроком на пять лет.

С началом нового сезона туристические страны все активнее поднимают вопрос о способах привлечения гостей из других стран. Несмотря на санкции и угрозы, туристы из России остаются одними из самых желанных во многих странах.

Евросоюз решил свернуть переговоры об отмене виз, однако запретить странам упрощать визовый режим с Россией Брюссель не в состоянии. Этим и планируют воспользоваться власти Греции.

Подробнее...
 
Турция: В середине мая из Стамбула в Анкару пойдёт скоростной поезд

Во второй половине мая между Стамбулом и Анкарой будет запущен скоростной поезд, как сообщил на днях министр транспорта и коммуникаций Лютфи Элван. Первоначально запуск линии планировался на февраль.

 

Подробнее...
 
В преддверии майских праздников и летнего туристического сезона

Страны Запада, несмотря на свои угрозы о введении санкций в отношении России, поспешили успокоить рядовых граждан. Италия, Греция и даже США в преддверии майский праздников и сезона отпусков заявили, что ужесточения визового режима для туристов не только не произойдёт, но и будет облегчён.

 

Подробнее...
 
Египет с 1 мая повышает стоимость туристических виз

Египет с 1 мая повышает стоимость туристических виз на пять долларов.

Как сообщил среду министр туризма АРЕ Хишам Зазу, туристам отныне придется заплатить за въезд в страну не 15 долларов, как ранее, а 20 долларов. Впрочем, убежден он, это повышение не является существенным и не должно отразиться на потоке туристов в страну.

 

Подробнее...
 
Панама отменила визы для россиян

Вслед за Коста-Рикой визы для граждан России отменила и соседняя с ней Панама. Теперь виза не потребуется, если целью поездки является туризм, транзит, краткий деловой визит, посещение друзей или родственников. Срок пребывания в стране не должен превышать 180 дней

Подробнее...
 
Турция изменила требования к загранпаспортам

На сайте турецкого консульства 16 апреля появилась обновленная информация по условиям въезда в страну: теперь при пересечении границы Турции с туристической целью в рамках безвизового режима нужно иметь действительный заграничный паспорт с минимальным сроком действия четыре месяца. Ранее срок действия документа был ограничен только датами поездки. Впрочем, некоторые операторы говорят, что ранее официальные правила требовали паспорта минимум с трехмесячным сроком

Подробнее...
 
Стал известен список документов на восточно-африканскую визу

Единая виза, позволяющая посетить Руанду, Уганду и Кению, туристам уже доступна. Это подтвердили в посольстве Кении в России. Сбор составляет 100 долларов, срок пребывания в упомянутых странах - 90 дней. Виза выдается многократная

Подробнее...
 
Финское консульство изменило требования для получения визы туристами

С 15 апреля изменится пакет документов для мурманских туристов, которые собираются получить визу в Финляндию, сообщило информагентство

 

Подробнее...
 
Детский клуб "Библиоша" откроется на территории отеля Golden Bay Beach 5* на Кипре

"Библиоша" на территории отеля The Golden Bay Beach 5* в Ларнаке (Кипр), который будет во время всего летнего сезона бесплатно работать для маленьких туристов от 5 до 12 лет.

 

Подробнее...
 
Российским туристам отменят визы в Коста-Рику

 

Для российских туристов, въезжающих в страну сроком не более 30 дней, будут отменены визы в Коста-Рику. Такая мера, как надеются власти этой центральноамериканской страны, позволит расширить турпоток из РФ в республику, сообщили местные СМИ.

 

Подробнее...
 
Доминиканская республика строит новый курорт

На юго-востоке Доминиканы в июне начнётся строительство грандиозного курорта Los Corbanitos. Новый курорт будут возводить в два этапа на площади более 15 миллионов квадратных метров. Протяженность пляжа составит 5 км.

Подробнее...
 
Страны ЕС упрощают визовый режим с Россией, несмотря на слухи об обратном

Ряд стран ЕС, несмотря на слухи о возможных санкциях, объявили об упрощении визового режима для российских туристов.

Подробнее...
 
ОАЭ: Дубай будет развивать медицинский туризм

Власти Дубая заявили о планах расширить медицинскую инфраструктуру эмирата чтобы к 2020 году страну смогли посещать ежегодно 500 тысяч туристов, приезжающих на лечение, сообщает во вторник эмиратское издание The National.

Подробнее...
 
Преодолеть языковой барьер в Испании стало намного проще

В  начале года в Испании появилась служба телефонной помощи для русских туристов Russian Help Guide (www.rhg24.com).

 

Подробнее...
 
День Тишины на Бали

 

В 2014 г. традиционный и, пожалуй, один из самых главных религиозных праздников острова Бали, Nyepi day, выпадает на 31 марта.

 

Подробнее...
 
Македония продлила безвизовый режим для россиян

Россияне смогут продолжить посещать Македонию по одному загранпаспорту как минимум в течение ближайших 12 месяцев: миграционные власти балканской республики продлили действие безвизового режима для наших соотечественников, установленного в марте 2012 года.

Подробнее...
 
Италия не изменит процедуру выдачи виз россиянам

Италия ничего не изменит в процедуре выдачи виз российским туристам из-за разногласий между РФ и ЕС в связи с ситуацией на Украине, наоборот, визовый режим будет и дальше упрощаться, сообщила на пресс-конференции во вторник первый советник посольства Италии в Москве Самуэла Изопи.

Подробнее...
 
Италия в два раза увеличит количество долгосрочных виз для россиян

В этом году страной-партнером международной туристической выставки MITT, которая пройдет 19-22 марта в московском выставочном комплексе «Экспоцентр», впервые стала Италия. Как сообщил на презентации директор московского представительства Национального агентства по туризму Италии (ENIT) Доменико Ди Сальво, в январе-ноябре 2013 года в стране побывало свыше миллиона россиян, из них с целью туризма – 721 тыс., что на 6% больше, чем годом ранее. Среди стран БРИК по турпотоку в Италию Россия занимает первое место, далее следуют Бразилия, Китай, Индия.

 

Подробнее...
 
Испания: Iberia разрешила пассажирам пользоваться мобильными системами связи

 

Начиная с понедельника, 10 марта 2014 года, ведущий авиаперевозчик Испании - компания Iberia разрешает пассажирам пользоваться мобильными системами связи в любой фазе полета. Предприятие получило лицензию Государственного агентства воздушной безопасности (Agencia Estatal de Seguridad Aérea - AESA), разрешающую активировать на борту систему modo avión для смартфонов, планшетов, «читалок» электронных книг, ноутбуков и проигрывателей музыки.

 

Подробнее...
 
Италия: Папа Римский разрешил туристам посещать парк замка Гандольфо

Роскошный парк замка Гандольфо, летней резиденций римских пап в течение столетий, будет открыт для публики, в понедельник анонсировал Музей Ватикана.

Подробнее...
 
Австралия: Сверхзвуковой пассажирский самолёт появится к 2018 году

Spike Aerospace представило проект нового частного сверхзвукового самолёта S-512, стоимостью 80 млн долларов.

 

Подробнее...
 
Бронируй раньше, плати меньше!

 

Вы привыкли всегда и во всем быть первыми, распоряжаться своими финансами с умом и иметь широкий выбор самых лучших предложений? Акция "Раннее Бронирование" для вас. Забронируйте туры на летний сезон уже сейчас, и получите скидку до 35%!

 

Подробнее...
 
Египет: В Луксоре найдена очередная мумия

В Египте, в древнем городе Луксоре во время раскопок была обнаружена ещё одна мумия возрастом в 3 600 лет, заключённая в деревянный саркофаг.

Подробнее...
 
Испания: Аликанте становится безкокакольной зоной

По сообщению Провинциальной Ассоциации предпринимателей гостиничного бизнеса в Аликанте (АРЕНА), большинство владельцев баров и ресторанов города решили бойкотировать продукцию компании Coca-Cola в знак протеста против решения о закрытии завода этой корпорации в столице провинции. Ассоциация акцентирует внимание на том, что решение о бойкоте принималось каждым владельцем в отдельности, а не по ее указанию.

 

Подробнее...
 
Россия: Через три месяца зажигалкам запретят летать

Службы аэропортов получат право не пускать в здание аэровокзала тех, кто не соглашается открыть свои сумки для досмотра. И их билет автоматически аннулируется. Для усмирения тех, кто все-таки рвется внутрь, у охраны теперь есть полномочия применять оружие и другие спецсредства.

Подробнее...
 
S7 запускает регулярные рейсы из Иркутска в Сеул

Авиакомпания S7 с 25 июня текущего года открывает регулярные рейсы из Иркутска в Сеул, сообщает пресс-служба перевозчика. Полёты по направлению будут осуществляться один раз в неделю по средам на лайнерах Airbus A320, рассчитанных на 158 пассажиров. Стоит отметить, что билеты на новый рейс уже в продаже.

Подробнее...
 
Получить индийскую визу можно будет в аэропорту

Власти Индии всерьез нацелились на увеличение въездного турпотока, в связи с чем в ближайшее время ими будет реализована программа по выдаче туристических виз в аэропортах.

Подробнее...
 
Работы по реконструкции пляжной зоны Мертвого моря

Информируем Вас о том, что с января по август 2014 г. на Мертвом море будут проводиться работы по реконструкции пляжной зоны Эйн-Бокек и общественных пляжей, прилегающих к отелям Lot 4*, Hod 4*, Tsell Harim 3* и Crowne Plaza 5*.

 

Подробнее...
 
ОАЭ: Дубай введёт туристический налог

Дубайский департамент Туризма и Маркетинга (DTCM) подтвердил в интервью Emirates 24|7, что скоро начнёт взимать налог “tourism dirham”, который поможет развитию туристического сектора.

Подробнее...
 
Новые требования Иммиграционной службы ОАЭ по оформлению виз для детей от 0 до 18 лет

Информируем Вас о новых требованиях Иммиграционной службы ОАЭ по оформлению виз для детей от 0 до 18 лет, действующих с 30 января 2014 г.

Подробнее...
 
Еще статьи...
«ПерваяПредыдущая12345678910СледующаяПоследняя»

Страница 4 из 21