КАТАЛОГ ТУРОВ НОВОСТИ
 

 

Новости
В Шереметьево появились мобильные агенты регистрации

Московский аэропорт Шереметьево начал тестирование нового вида регистрации – с помощью мобильных сотрудников. Этот сервис позволяет оформить посадочные на рейс вне обычных стоек.

 

Подробнее...
 
Италия будет выдавать больше многократных виз

Италию в 2013 году посетили 1,2 млн российских туристов, сообщил посол Италии в РФ Чезаре Мария Рагальини.

 

Подробнее...
 
С 3 февраля туристические визы в Финляндию дорожают на 4 евро

 

С 3 февраля сервисный сбор (плата за услуги сервисного центра) за оформление визы в Финляндию дорожает с 21 до 25 евро, сообщил Российский Союз Туриндустрии (РСТ) со ссылкой на визовый центра страны.

 

Подробнее...
 
Хорватия пообещала выдавать многократные визы

Введя визовый режим, Хорватия закономерно потеряла значительную часть турпотока: российских путешественников отпугнула не столько необходимость получения виз, сколько ничем не оправданная сложность их оформления. Теперь страна, наконец, признала свои ошибки и официально объявила о планах по выдаче россиянам полугодовых многократных виз.

Подробнее...
 
Запрет на провоз авиапассажирами жидкостей в ручной клади

Министерство транспорта России ввело ограничения на провоз любых жидкостей в ручной клади пассажиров на период проведения Олимпийских игр.

Запрет на провоз жидкостей авиапассажирами будет действовать до 1 апреля 2014 года. Министерство транспорта РФ подготовило изменения в «Правила проведения предполетного и послеполетного досмотра».

Подробнее...
 
В Доминикане туристам предложат кейв-дайвинг

Северная провинция Доминиканы Пуэрто-Плата приглашает любителей экстремального и экотуристического отдыха заняться кейв-дайвингом.

В Пуэрто-Плате все желающие смогут попробовать себя в роли первооткрывателей и погрузиться в подводные пещеры.

Подробнее...
 
Кения, Уганда и Руанда ввели единую визу

Кения, Уганда и Руанда ввели единую визу, по которой с 1 января 2014 года можно будет въезжать во все три страны.

Подробнее...
 
Германия останется без горнолыжных курортов?

Один из главных горнолыжных курортов Германии испытывает недостаток в снеге. После того, как были отменены соревнования у женщин, эксперты выдали предупреждение о том, что это может быть началом конца горнолыжного бизнеса в Германии.

Подробнее...
 
«Титаник» станет самой большой китайской подделкой

Новая копия «Титаника» в натуральную величину станет центральной точкой нового тематического парка в Китае. Кроме этого, посетители парка смогут побывать в музее и увидеть воспроизведение катастрофы 1912 года.

Подробнее...
 
Россия: Росавиация разрешила не сдавать в багаж лекарства

В связи с тем, что на воздушном транспорте сохраняется угроза совершения террористических актов с использованием самодельных взрывных устройств во все аэропорты и организации гражданской авиации была направлена директива о необходимости принятия дополнительных мер по обеспечению авиационной безопасности. Как сообщает пресс-служба Росавиации, в соответствии с этой директивой при прохождении предполетного досмотра любые жидкости и средства личной гигиены, находящиеся у пассажира при себе или в ручной клади, рекомендуется сдавать в багаж.

Подробнее...
 
Индия вводит для россиян визы по прилёту

Россияне смогут получать визу в Индию по прилете в аэропорт. Рекомендации расширить список стран, получающий визы таким образом, в министерство внутренних дел направила в октябре прошлого года Плановая комиссия страны.

Подробнее...
 
В Европе дешевеют отели

Цены на размещение в гостиницах европейских стран снизились до самого низкого уровня с 2011 года, средняя стоимость номера составляет в январе 2014 года 100 евро, показало исследование.

Подробнее...
 
Электронный паспорт россиянина появится в 2016 году

Россияне смогут пользоваться универсальной электронной картой или так называемым электронным паспортом в 2016 году.

Подробнее...
 
Россия: "Шереметьево" и "Внуково" поставили любые жидкости на борту самолёта вне закона

В некоторых российских аэропортах — "Шереметьево" и "Внуково" — запретили проносить на борт самолета все жидкости, включая средства личной гигиены и лекарства.

Подробнее...
 
Власти Вьетнама введут туристический налог

Похоже, что в скором времени на земле не останется места, где власти не успели ввести туристический налог: Вьетнам планирует взимать сбор с путешественников уже с начала следующего года.

Подробнее...
 
Хорватия продлила возможность въезда с шенгенской визой

Хорватия наконец-то определилась с возможностью дальнейшего въезда по шенгенским визам. Страна держала "новогодних" туристов в неведении до последних дней, что наверняка в очередной раз лишило ее части турпотока.

Подробнее...
 
Путешествие в подарок!

Путешествие в подарок – это удобное решение для дарителей и получателей с весьма разнообразными потребностями и возможностями.

 

Подробнее...
 
РЖД презентовали первый магазин дьюти-фри

«Российские железные дороги» впервые открыли на одном из вокзалов магазин беспошлинной торговли.

 

Подробнее...
 
Гости Барселоны смогут вернуть НДС с покупок в офисах по туризму

Туристы, приезжающие в Барселону из-за пределов Европейского союза, отныне могут получить НДС с покупок не только в местном аэропорту, но и в справочно-информационных центрах Каталонского агентства по туризму.

Подробнее...
 
Авиахулиганы заплатят всем. И авиакомпаниям и пассажирам

По данным ведомства, компенсировать ущерб за вынужденную посадку хулиганы будут не только авиакомпании, но и пассажирам.

Подробнее...
 
Таиланд: Пхукет становится всё популярнее !

Пхукет остаётся одним из самых популярных зимних направлений. На остров летают 48 авиакомпаний, выполняя 771 рейс в неделю.

Подробнее...
 
Испания: Маяки станут сельскими гостиницами

Министерство развития Испании разработало план использования многочисленных маяков, утративших свое первоначальное назначение и простаивающих сейчас без дела просто в статусе достопримечательностей.

Амбициозный проект, по информации El Diario предусматривает превращение маяков в гостиницы, при соблюдении, разумеется, государственного патроната над ними в качестве объектов туристического интереса.

Подробнее...
 
Срочную визу в Великобританию стало получить проще

Теперь для оформления срочной визы в Великобританию больше не потребуется подтверждения пребывания на территории этой страны в течение последних пяти лет, сообщает посольство Великобритании в Москве.

Подробнее...
 
Япония проведёт фестиваль шопинга

Чтобы привлечь в страну больше туристов, японская организация туристического шопинга в союзе с японским национальным туристическим центром представили Японский фестиваль шопинга, который пройдёт в Токио, Осаке и Фукуоке с 1 декабря 2013 года по 28 февраля 2014 года.

Подробнее...
 
Россия: Паспорта с отпечатками пальцев пойдут в тираж с 2015 года

В руководстве Федеральной миграционной службы (ФМС) довольны ходом эксперимента по выдаче в России заграничных паспортов с отпечатками пальцев.

Подробнее...
 
Италия упрощает порядок выдачи виз для россиян

Италия упрощает порядок выдачи виз российским гражданам в связи с перекрестным Годом туризма между двумя странами, сообщил генеральный консул Италии в Петербурге Луиджи Эстеро на пресс-конференции в информационном агентстве "Интерфакс Северо-Запад" во вторник.

Подробнее...
 
«ЮТэйр» представила зимнее чартерное расписание

В официальном пресс-релизе Авиакомпания «ЮТэйр» сообщает, что в осенне-зимний период 2013-2014 гг. будет выполнять рейсы по 56 чартерным направлениям, 25 из которых введены впервые.

Подробнее...
 
Европа, вслед за США, разрешит пользоваться гаджетами в полёте

Европейское агентство по авиационной безопасности (EASA) заявило, что пассажирам будет разрешено пользоваться рядом мобильных электронных устройств в полёте с небольшими ограничениями.

 

Подробнее...
 
Сингапурские авиалинии увеличивают норму провоза багажа для туристов всех классов

 

 

«Сингапурские Авиалинии» объявили об увеличении нормы бесплатного провоза багажа, действующей как на рейсах самой авиакомпании, так и на рейсах дочерней региональной компании SilkAir. Новые стандарты вступят в силу 15 ноября 2013 года, как сообщили в пресс-службе авиакомпании.

Подробнее...
 
До Домодедово туристы смогут добраться автобусом

 

 

Дополнительный официальный транспорт запустили в субботу до аэропорта Домодедово. Как сообщили в пресс-службе аэропорта, ежедневно по маршруту №522, который связывает Домодедово и одну из ближайших к аэропорту станций метро, будут следовать комфортабельные низкопольные автобусы с промежуточной остановкой «16-й автобусный парк» (около поста ДПС в районе пересечения МКАД и Каширского шоссе).

Подробнее...
 
S7 Airlines запускает рейс из Москвы в Хельсинки

 

 

Авиакомпания S7 Airlines анонсировала запуск в следующем сезоне нового регулярного маршрута Москва — Хельсинки. Начиная с 26 апреля, авиаперевозчик приступит к выполнению одного ежедневного рейса между российской и финской столицами.

Подробнее...
 
Турция сделает упор на электронные визы

 

Министр культуры и туризма Турции Омер Челик сообщил в понедельник, что система визовых штампов будет отменена с 10 апреля 2014 года с тем, чтобы использование электронных виз получило большее распространение.

Турецкий министр посетил встречу министров туризма «Большой двадцатки» в британской столице в понедельник. Выступая на встрече, министр сообщил, что в нынешнем году число туристов, посетивших Турцию, увеличилось на 10 % по сравнению с прошлым годом. Он добавил также, что доходы Турции от сферы туризма повысились на 22 %, и эти положительные показатели были тесно связаны с упрощением получения виз.

Подробнее...
 
Больше прямых рейсов на Шри-Ланку

К прямым рейсам из Москвы в Коломбо, которые совершает SriLankan Airlines, прибавится еще один беспересадочный маршрут от российской авиакомпании. Чартер «Трансаэро», будет летать раз в десять дней начиная с 28 декабря. Дополнительный рейс позволит избежать дефицита билетов на SriLankan Airlines.

 
Турция: Рядом с Манавгатом открыта новая достопримечательность – древний город Селеукейя

Министерство культуры и туризма открыло для посещения туристов территорию древнего города Seleukeia (Lybre), после того, как была завершена ведущая туда дорога, пролегающая рядом с деревней Bucakşıhlar в районе Манавгат в Анталии.

Подробнее...
 
В страны Шенгена по новым правилам

С 18 октября вступило в силу новое правило въезда в страны Шенгенского соглашения, установленное регламентом ЕС № 610/2013. Независимо от того, по визам каких стран турист въезжал в шенгенскую зону, общее количество дней его пребывания там теперь не может превышать 90 за 180-дневный период.

Подробнее...
 
Почему аэропортовские грузчики летают только с ручной кладью.

 Туристам очень хотелось бы знать, что на самом деле происходит с их багажом, как только он попадает на багажную ленту и что случается с сумками и чемоданами по пути к самолёту и при погрузке.
news.com.au взяло интервью у одного работников аэропорта, занимающегося погрузкой багажа в самолёт, и выяснило судьбу багажа пассажиров.

Подробнее...
 
Обязательная классификация отелей будет введена с 1 июля 2015 года.

Об этом заявил на всероссийском совещании руководителей органов исполнительной власти в сфере туризма заместитель руководителя Ростуризма Евгений Писаревский.  С этого момента, по его словам, будет допускаться работа только тех гостиниц, которые пройдут классификацию. Последняя редакция приказа Минкультуры о введении системы классификации сейчас находится на согласовании в Минюстиции. Введение классификации особенно актуально в связи с проведением в России в 2018 году чемпионата мира по футболу.

Подробнее...
 
Чикагский аэропорт нанял на работу лам.

Международный аэропорт O'Hare (Чикаго) нанял на работу необычных служащих. Чтобы важные участки не покрывались полностью стремительно растущей травой, теперь здесь "работают" ламы, козы, овцы и ослики. O'Hare - один из крупнейших в мире аэропортов, и свои экологические проблемы решает всерьез, хотя иногда и причудливыми способами.

Подробнее...
 
Ростуризм вернулся из Египта.

24 сентября в МИД и Ростуризм был предоставлен отчет по результатам поездки представителей российских властей и общественных организаций на курорты Египта. Визит был организован с целью выяснить, насколько безопасен отдых туристов, и в итоге поделиться впечатлениями, на основе которых рекомендация МИДа не посещать Арабскую Республику может быть продлена или, наоборот, отменена.

Подробнее...
 
Аэрофлот огласил имя своего дочернего лоукостера для внутренних авиалиний.

Авиакомпания Аэрофлот определилась с названием для своей дочерней дальневосточной компании. «Новорождённого» перевозчика «окрестили» Авророй. Дочка – лоукостер Аэрофлота создана на базе «Сахалинских авиатрасс» и «Владивосток Авиа». Отметим, что ещё в начале сентября представители Аэрофлота рассматривали другое название для «дочки» - Тайга, которое, по-видимому, должно было вписаться в общую стилистическую концепцию компании – зелёного фона с логотипом в виде белки. Аврора, по планам представителей Аэрофлота, станет продавать дешёвые билеты на внутренние рейсы. В намерения флагманской авиакомпании входит увеличить количество направлений с 172 до 534 за ближайшие 5 лет, включив в маршрутную сетку лоукостера 9 регионов Дальнего Востока.

 
Еще статьи...
«ПерваяПредыдущая12345678910СледующаяПоследняя»

Страница 5 из 21