КАТАЛОГ ТУРОВ НОВОСТИ
 

 

Новости
Летом в Прованс.
Фотография: Необъятные лавандовые поля под синим провансальским небом – это вовсе не сказка для туристов, а реальность, которую вы сможете увидеть свомим глазами, если приедете в Прованс летом.Необъятные лавандовые поля под синим провансальским небом – это вовсе не сказка для туристов, а реальность, которую вы сможете увидеть свомим глазами, если приедете в Прованс летом.
 
Из Домодедово во Внуково.

Авиакомпания "Трансаэро" заявила о продолжении перевода некоторых своих рейсов из Домодедово во Внуково. В частности, с летнего графика, начинающего действие 31 марта, в новый более комфортный и менее загруженный Внуково будут переведены рейсы в Северную Америку, а также ряд европейских линий.

 

 
Актуальный список безвизовых стран для граждан РФ.

Актуальный список безвизовых стран для граждан РФ, страны, где виза ставится на границе.

Подробнее...
 
Без визы в тепло.

10 безвизовых стран, где всегда тепло.

Подробнее...
 
Изменение анкеты на визу в Великобританию.

Великобритания изменила форму анкет-заявлений на визу, информация об этом появилась на сайте британского погранконтроля. Так, отныне туристам предстоит загружать образцы непосредственно с сайта организации и использовать загруженную форму для подачи документов на визу в Великобританию.
Уточним, что изменения коснулись следующих категорий виз: Exceptional talent, Investor, Graduate entrepreneur, Entrepreneur и General.
Примечательно, что Великобритания является одной из стран с наиболее строгим визовым режимом - получение британской визы нередко связано с трудностями.

 
2012 год для туризма.

Уходящий 2012 год оказался достаточно предсказуемым и спокойным для туристической отрасли и самих туристов. Большинство событий, которые были намечены, прошли по расписанию и без особых сюрпризов.В отличие от 2011 года, наиболее популярные туристические направления не пострадали от снижения потока гостей из-за цунами, землетрясений, революций и транспортных катастроф. Скорее наоборот, те страны, которые в минувшем году понесли ощутимые потери от сокращения турпотоков, в 2012 году старательно восстанавливали свой имидж на туристическом рынке.

Подробнее...
 
На сноуборде по центру Милана.

Чтобы прокатиться по снегу, жителям Милана теперь не нужно даже отправляться в горы: накануне Рождества у них появится возможность кататься на лыжах, коньках и снуборде, не выезжая за пределы города. С 23 декабря по 6 января на площади Беккария и в районе Ламбрате в распоряжении любителей зимних видов спорта будут дорожки для лыж, сноуборда и тюбинга с искусственным снегом.

 

 
Удивительное место - зеленое озеро.

Это озеро на самом деле парк в Австрии. Зимой и осенью здесь можно прогуляться по окруженному горами и лесами живописному парку, но как только становится теплее и в горах начинает таять снег, парк полностью наполняется кристально чистой водой и превращается в уникальное озеро.

 
Самый высокий отель Европы.

В Европе открыли самый высокий отель в регионе, который располагается на склоне горы Монблан на высоте 3,835 м.

 
EasyJet теперь и в Москве.

Бюджетная авиакомпания easyJet начала продажи билетов на рейсы из Манчестера в Москву. Полеты будут выполняться на самолете Airbus A320 с 28 марта четыре раза в неделю.Улететь рейсами easyJet из Манчестера можно по понедельникам и четвергам в 13:40, прибытие в московский аэропорт Домодедово - в 20:35. Обратное отправление в 21:15, прилет в Манчестер в 22:25, сообщает Transport-centre.ru. По средам и воскресеньям вылет из Манчестера в 7:40, прибытие в Москву в 14:35. Обратное отправление в 15:15, прилет в Манчестер в 16:25.Стоимость билета, в зависимости от выбранного дня, варьируется в пределах 43-187 евро. В среднем рейс в Манчестер и обратно обойдется в 150 евро. Отдельно придется заплатить за багаж: 17 евро в одну сторону.

 

 
Ёлка с пожеланиями.

На центральном вокзале Милана поставили необычную елку, на которую можно повесить записку с пожеланиями на Новый год. Как итальянцы, так и иностранные туристы уже успели оставить на новогоднем дереве свои письма Деду Морозу на разных языках. Некоторые же просто вешают рождественские открытки с пожеланиями.

 

 


 

 
Открытие нового терминала во Внуково.

18 декабря свои двери открыл новый терминал в аэропорту Внуково. Новое строение именуется , как  терминал А. До нынешнего времени он работал в усеченном режиме: примерно половина "чистой" зоны была закрыта для пассажиров. Вокруг нее еще продолжается реконструкция самолетного перрона. С 18 декабря для пассажиров открыта так называемая "капля" - дальняя и наиболее широкая часть посадочного пирса с телетрапами. Теперь он будет разделен по своей оси примерно пополам: справа зона международных рейсов, слева - внутренних (ранее обе половины обслуживали внутренние рейсы, и лишь несколько телетрапов в правой части здания были выделены для международных). При этом выходы на посадку в дальней части пирса будут реверсивными и в зависимости от ситуации могут использоваться для любых маршрутов.

 
Новое бортовое меню "Аэрофлот".

ОАО «Аэрофлот – российские авиалинии» провело дегустацию нового бортового меню пассажиров бизнес- и экономического классов обслуживания. Для меню пассажиров бизнес-класса одобрены мясные блюда: австралийская мраморная говядина со смесью из киноа и красного риса. Из рыбных блюд высшую оценку заслужили норвежский лосось под апельсиново -томатным соусом. Определены наиболее изысканные десерты: свежая груша на пару с малиной, крем-карамель с розмарином. Для меню пассажиров экономического класса: говядина чили кон карне по-техасски, курица в соусе барбекю со сладкой кукурузой, филе горбуши с чесночно-имбирным соусом, брокколи в кляре темпура и другие вкусные и оптимально сбалансированные блюда.

 
Отмена Индией правила двухмесячного перерыва между въездами.

У Индии - новые визовые правила. // Travel.ruВо второй раз за год Индия меняет собственные визовые правила. Напомним, нынешней зимой были введены ограничения на повторный въезд туристов в течение 60-дневного периода. А сейчас они отменены.

Подробнее...
 
Новый год без визы.

Многие консульства уже заявили, что не успеют выдать визы желающим отправиться в путешествие на Новый год. Поэтому сегодня мы решили рассказать, куда вы можете поехать на праздники, не оформляя разрешение на въезд.

Подробнее...
 
График работы европейских консульств в праздничные даты.

Фотография: Как работают европейские консульства на праздники. Господа, планирующие отъезд в страны с визовым режимом: учитывайте выходные дни консульств и визовых центров при бронировании туров на Рождество. Информацией можно поделиться с другом на странице, используя ссылку Господа, планирующие отъезд в страны с визовым режимом: учитывайте выходные дни консульств и визовых центров при бронировании туров на Рождество.

Подробнее...
 
Упрощение визового режима со Словакией.

Словакия упростит визовый режим для российских граждан, сообщил глава МИД РФ Сергей Лавров на пресс-конференции в Москве по итогам встречи с главой министерства иностранных дел Словакии.
«Мы отмечаем весьма позитивный настрой наших словацких партнеров в том, что касается продвижения к безвизовому режиму между Россией и Евросоюзом. Ценим, что тем временем в рамках действующих шенгенских правил Словакия готовит дополнительные облегчения для посещения этой страны российскими туристами», — цитирует Интерфакс Лаврова.

Подробнее...
 
Тематический тур "По местам Джеймса Бонда."

Если вы сходите с ума по Бонду, Джеймсу Бонду, то вы можете осуществить ваши мечты. Чтобы отпраздновать 50-летие фильма «Из России с любовью» о знаменитом секретном агенте, запускается специальный тематический тур, посредством которого можно будет познакомиться с пятью странами мира, в которых проходили съемки фильмов «Координаты Скайфолл», «Казино Рояль», «И целого мира мало», «Из России с любовью», «Только для твоих глаз» и других картин о Джеймсе Бонде.  

 
Эпатажные отели Европы.

 Пожить в винных бочках со всеми удобствами или в бывшем здании тюрьмы – без проблем. Сейчас по цене обычного трехзвездочного отеля можно найти такие и получить впечатление не только от достопримечательностей города или местной кухни, но и от самого пребывания в своем номере. Предлагаем Вам перечень  оригинальных отелей Европы, куда стоит податься за необычными ощущениями. 

Подробнее...
 
На заметку родителям.

Незадачливым родителям обязательно нужно ознакомиться при  поездках их детей зарубеж.

 

 

 

Подробнее...
 
Все на Маргариту.

Остров Маргарита - один из красивейших островов Венесуэлы, расположенный в Карибском море, в 45 минутах полета от Каракаса. В средние века здесь были найдены огромные запасы жемчуга, что сделало остров центром операций испанской короны.

 
Начало Рождества в Нью-Йорке.

На главной рождественской ели в США, установленной в центре Нью-Йорка, зажглись праздничные огни. Торжественная церемония сопровождалась зажигательным концертом. Манхэттенская ель на весь декабрь становится одной из главных достопримечательностей «Большого Яблока», привлекая миллионы туристов и жителей города своим роскошным оформлением. В этом году гирлянда, украсившая 80-летнюю ель, состоит из 30 000 лампочек, а хрустальная 3-метровая звезда на верхушке весит 250 кг. На площади рядом с елью по традиции залит огромный каток. Полюбоваться на зеленую красавицу можно будет до 7 января.

 
Безвизовый въезд в Эквадор.

Латинская Америка продолжает открывать двери своих стран!Хорошие новости из Эквадора!Теперь российским туристам можно будет находиться на территории южноамериканской страны до трех месяцев, имея при себе лишь действующий загранпаспорт.
Ранее на оформление визы нужно было потратить не менее недели.

 
"Лучшее в мире место для наблюдения за самолетами".

В северной части гряды Восточных Карибских островов расположен Остров Святого Мартина (St. Maarten). Северная его часть принадлежит Франции, а южная — Нидерландам.Во время Второй Мировой войны на острове было построено лётное поле, которое теперь является международным аэропортом принцессы Джулианы (Princess Juliana International Airport) — в настоящее время он считается самым загруженным аэропортом Карибского моря.

Подробнее...
 
Любовь к путешествиям.

Любовь к путешествиям! Что это?! Просто глупость, каприз, или врожденная склонность к авантюризму, почему человека тянет туда, где он еще не был?! Прежде всего - это  одно из самых постоянных и неутомимых чувств, желание видеть и постигать новое. Чтобы вы не выбрали, все хорошо, самое главное не провести свой отпуск дома, на диване, тупо смотря в телевизор. Потому что, в таком положении не только отрастает живот, но и деградирует мозг. Не хотите видеть себя старым и дряхлым, собирайтесь в дорогу!

 

 

 
В поисках острых ощущений.

Если вы жить не можете без острых ощущений и просто мечтаете о новой порции адреналина, то экстремальный «аттракцион» на китайской горе Хуашань – для вас.Сюда приезжают и смельчаки, желающие доказать себе и миру собственное бесстрашие, и слабые духом люди, мечтающие избавиться от внутренней неуверенности. Huashan Mountain– это эффективная пилюля от страхов и действенный витамин самоутверждения.

 
Новое направление -Ямайка!

Новое направление из Москвы на Ямайку обещает с 1 января 2013 года запустить авиакомпания «Трансаэро». Сначала предполагается  осуществить  9 рейсов с января по март. Маршрут станет постоянным, если во время пробного периода рейсы будут коммерчески успешными.Проект поддерживается министерством по туризму Ямайки, с помощью нового рейса планируется увеличить количество туристов из России, прибывающих на Ямайку. Полет на Боинге 777—200 будет проходить один раз в 10 дней, цена билета пока неизвестна.

 
Как провести Новый Год?

ВНИМАНИЕ! Все кто еще не решил как провести Новый Год!
Есть последние возможности провести его у теплого океана, под мириадами звезд, и при этом не потратить состояние!

 

 
Открытие самого большого катка в Европе.

На площади Каталония в самом центре Барселоны открылся ледовый каток. Этот каток с названием BarGelona стал самым большим в Европе — его площадь составила больше тысячи квадратных метров (и еще больше сотни кв. м отведено для безопасного катания детей). Под просторным шатром расположились сама ледовая площадка, места для переодевания коньков и кафе.Каток работает с 10:00 до 21:00 по будням и в воскресенье, а в праздничные дни и субботу часы работы продлены до 23:00. Исключение — 24 и 31 декабря, в эти дни каток закроется раньше обычного — в 19:00. Покататься на катке в Барселоне можно будет до 6 января, выложив при этом за час катания 9 евро.

 
Праздник огней.

28 ноября в Тайланде пройдет праздник огней Loi Krathong. Это один из самых любимых тайцами праздников, когда люди отправляют в плавание на маленьких лодочках-кратонгах из банановых листьев свои печали и невзгоды. На лодочках укрепляют свечи и наблюдают, как далеко кратонг проплывет по воде - чем дальше, тем лучше будет жизнь в этом году. Фейерверки, воздушные баллоны в небе, хлопушки являются спутниками праздника. Полиция тоже развлекается, конфискуя опасную китайскую пиротехнику у уличных торговцев, и тут же взрывая её по акту, пока не успел закончиться праздник.

 
Рождественские ярмарки Кельна ждут туристов.

Рождественские ярмарки Кельна считаются одними из самых популярных в Германии. Направляйтесь к Кельнскому Собору (его трудно не заметить) посетите площади Neumarkt, Alter Markt или Rudolfplatz, где царит дух традиционного немецкого Рождества. Музей шоколада в это время организует фестиваль в средневековом стиле.Традиционно ярмарка Neumarkt считается удобной из-за ее центрального расположения — многие покупатели заходят сюда за кружкой глинтвейна или бокал пива Кельш.Рынок на Rudolfplatz может похвастаться тем, что располагается на фоне живописных средневековых ворот Hahnentor, оставшихся на границе старого города.Все праздничные ярмарки будут работать в период с 26 ноября по 23 декабря.

 
«Подводный домик Жюля».

Отель Jules’ Undersea Lodge был первым подводным отелем, который построили в США. Его название дословно переводится как «Подводный домик Жюля», что без сомнения навевает на мысли об известном писателе-фантасте Жюле Верне, который и вдохновил создателей отеля на эту идею.

Подробнее...
 
Открытие немецкого визового центра в Москве.

С января 2013 года россиянам станет проще получить визу в Германию и страны Шенгенского договора. Посольство ФРГ в России открывает визово-сервисные центры, в которых можно будет подавать заявку на оформление визы. Главное преимущество новой структуры состоит в том, что благодаря ей исчезнут очереди на подачу заявления на визу, уверены в посольстве ФРГ. Визово-сервисный центр, с которым начинает сотрудничать посольство Германии, и работает дольше, чем консульство, и персонала в нем больше. Поэтому он "оттянет" на себя большую часть желающих получить визу, и очередь в консульство тоже должна уменьшиться.

 

 
В Гонконг без визы.

Гражданам России для посещения Гонконга на срок, не превышающий 14 дней, виза не требуется. Целью путешествия должен быть туризм, транзит, посещение друзей либо родственников, краткосрочный деловой визит, не связанный извлечением прибыли на территории Гонконга.

 

 
Объединений виз между Тайландом и Камбоджей.

С 21 ноября 2012 года российские туристы смогут посетить Камбоджу по тайской визе и наоборот. Таиланд и Камбоджа открывают единый визовый режим, соглашение о котором было подписано еще в 2007 году.Теперь, чтобы посетить обе страны, туристам нужно будет получить визу в посольстве Камбоджи или Таиланда, пишет Phuketrus. К новой системе учета иностранных путешественников готовы иммиграционные ведомства стран и сотрудники пограничного контроля.

 
Обмен московской "однушки" на европейское гражданство.

Испания планирует предоставлять вид на жительство всем иностранцам, которые приобретут недвижимость в стране на сумму более 160 тыс. евро (около 6,5 млн рублей), пишут сегодня европейские СМИ. Как сообщает британская The Daily Mail, в Испании на сегодняшний день пустует около 700 тыс. единиц жилья (при 25-% уровне безработицы). В основном пустуют нераспроданные жилые объекты в новостройках, а также залоговая недвижимость.По словам государственного секретаря по вопросам торговли Испании Хайме Гарсия-Легаса, данная инициатива в основном ориентирована на спрос российских и китайских покупателей недвижимости. Правительство планирует реализовать подобный закон в течение нескольких недель.


 

 
Круиз «Открытие Индонезии».

Вы устали от шума города? Хочется в отпуск? Предлагаем Вам круиз «Открытие Индонезии»? который предоставляет уникальные возможности для отдыха: ухоженные пляжи и большие волны, этнические поселения и исторические постройки, первозданные ландшафты и невероятный животный мир – вы сможете получить от путешествия все, что пожелаете.

 
Образ идеального пассажира.

Образ идеального пассажира составлен согласно опросу около 700 бортпроводников со всего мира . В том числе  данный вопрос был задан и российской  стюардессе, исходя из беседы с которой, выяснилось: идеальным пассажиром является мужчина от 30 до 40 лет, который оказался на борту самолета не из-за работы, а летит по своим делам. Кроме того, лететь он должен в экономклассе и ни в коем случае не быть знаменитостью.

 

 
Нововведение турецких властей к российским туристам.

Власти Турции уведомили, что после 31 декабря 2012 года не будут пускать в страну туристов без чистых страниц в паспорте. Об этом сообщает Ростуризм со ссылкой на МИД Турции. Следует учесть, что до указанной даты туристам, у которых нет свободных страницы в главном удостоверении личности, будут выдаваться специальные бланки «въезда-выезда», которые гости страны будут обязаны иметь при себе во время всего пребывания на курорте, а также предоставить их на выезде из Турции сотрудникам пограничной службы. Примечательно, что после 31 декабря Турция намерена попросту возвращать туристов обратно без оформления въездных процедур.

 
Тематический парк Феррари.

Мир феррари (Ferrari World) находится в Абу Даби — это первый в мире крытый тематический парк Феррари. Помещение парка занимает 96000 кв.м., а площадь окружающей территории более 435000 кв.м. Парк развлечений Ferrari World настолько большой, что его видно даже с высоты полета самолета.

 
«ПерваяПредыдущая12345678910СледующаяПоследняя»

Страница 10 из 21