КАТАЛОГ ТУРОВ НОВОСТИ
 

 

Новости
Куда успеть на Новый год: визы, графики, сроки

Консульство Австрии и визовые центры страны не будут работать 24 и 25 декабря, а также с 1 по 10 января 2016 года. В остальные дни график работы по будням не меняется: с 9 до 17 часов в Москве, и с 9 до 16 часов в регионах.

Визовый центр Германии в Москве 24, 25 и 31 декабря 2015 года, а также 4,5 и 6 января 2016 года будут только выдавать паспорта. Документы начнут принимать с 8 января. А 1 и 7 января визовый центр в столице работать не будет. В других городах, а именно в Саратове, Казани, Нижнем Новгороде, Краснодаре и Ростове-на-Дону, визовые центры закроются на период с 1 по 10 января.

 

Подробнее...
 
Полёты в Египет начнутся только в 2016 году

В 2015 году Россия не сможет возобновить авиасообщение с Египтом.

Подробнее...
 
Дизайнеры создали самый экологичный круизный корабль

The Telegraph представил дизайн новейшего круизного корабля, который станет самым экологичным круизным лайнером в мире.

Подробнее...
 
«Роза Хутор» — лучший российский горнолыжный курорт

21 ноября в Китцбюэле прошла церемония награждения World Ski Awards 2015 года, на которой были объявлены победители 3-й ежегодной премии. 
World Ski Awards третий год подряд награждает лучшие отели, бутик-отели, лучших туроператоров и т.д., работающих в сфере горнолыжного туризма. 
Лучшим горнолыжным курортом мира в этом году стал австрийский Китцбюэль.

 

Подробнее...
 
Россия: Через пять лет Крым станет всероссийской здравницей

Власти Крыма намерены вернуть полуострову утраченный статус всесоюзной здравницы за пять лет, для этого в инфраструктуру санаторно-курортного комплекса будут направлены многомиллиардные вложения, сообщил журналистам вице-премьер крымского правительства Руслан Бальбек.

Подробнее...
 
Эквадор получил 14 наград World Travel Awards (WTA) 2015, которые являются эквивалентом "Оскара" в туризме.

Третий год подряд Эквадор выбрали в качестве "Green Destination Leader" в Южной Америке, а Кито - в качестве ведущего направления в регионе, что является наиболее важным признанием в WTA.Награды ежегодно вручаются в разных категориях, их целью В является признание достижений в туристической отрасли, которые раздвигают границы стереотипов в индустрии туризма в целом.

Подробнее...
 
Вьетнам снижает визовый сбор для российских туристов

Уже со следующего месяца стоимость визы для посещения Вьетнама сроком пребывания более 15 дней значительно сократится. С 23 ноября 2915 года стоимость однократной визы составит 25 долларов ( -44%), в то время как раньше она стоила 45 долларов. Также подешевеет и трехмесячная виза. Если раньше ее стоимость составляла 60 долларов, то с 23 ноября – 50 долларов ( -23%).Стоит отметить, что стоимость полугодовых и годовых виз останется прежней- 95 и 125 долларов соответственно

Подробнее...
 
«Аэрофлот» планирует занять место на туррынке, о ценах «Трансаэро» можно забыть

 

На место «Трансаэро» на рынке туристических перевозок уже претендуют авиакомпании группы «Аэрофлот», в первую очередь «Россия» и «Оренбургские авиалинии». В некотором смысле, «за счет» получения популярных туристических маршрутов, «Аэрофлот» рассчитывает возместить убытки, возникшие из-за перевозки пассажиров «Трансаэро». При этом, по оценкам экспертов, о тех ценах на авиабилеты и блоки, которые давал «проблемный» перевозчик, туристическому рынку придется забыть – себе в убыток оставшиеся авиакомпании работать точно не будут.

 

Подробнее...
 
"ЮТэйр" переходит на новую систему провоза багажа и ручной клади

"В соответствии с рекомендациями Международной ассоциации воздушного транспорта и многочисленными просьбами пассажиров авиакомпания "ЮТэйр" переходит на новую систему перевозки багажа", — говорится в сообщении.

В соответствии с новыми правилами пассажир в эконом-классе сможет сдать бесплатно в багаж одно место до 23 кг и в сумме трех измерений до 203 см, а также взять на борт одно место ручной клади весом до 10 кг и 115 см.

Подробнее...
 
Консульства стран Шенгена начали запись на сдачу биометрических данных

Большинство консульств стран Шенгенского соглашения с 11 по 14 сентября прекращают прием документов на визу по старым правилам. Отныне заявитель должен будет прийти лично в консульство или визовый центр для подачи заявления и сбора биометрических данных.

 

Подробнее...
 
Гондурас и Россия отменяют визы

Граждане России и Гондураса с 11 июля могут без виз посещать две страны благодаря вступившему в силу соглашению о безвизовом режиме, сообщается на сайте МИД РФ.

Подробнее...
 
Гренландия – лучшее экзотическое направление

Гренландию, самый большой остров планеты, заслуженно называют «страной ледников», ведь здесь находится самый большой покровный ледник и самая большая зона образования айсбергов в северном полушарии.

Подробнее...
 
Горные спасатели Чехии создали мобильное приложение для туристов

Горноспасательная служба запустила новое мобильное приложение «Чешские горы», которое можно скачать бесплатно. Мобильное приложение предлагает советы для экскурсий, правила поведения в горах и экстренные телефонные номера. Зарегистрированные пользователи могут получить призы.

Подробнее...
 
МИД попросил от Евросоюза разъяснений по новой системе выдачи виз

МИД России попросил от ЕС разъяснений по поводу новой Визовой информационной системы Евросоюза (ВИС), которая должна начать действовать на территории РФ С 14 сентября 2015 года.

Подробнее...
 
Изменения в визовом режиме для граждан Белоруссии, въезжающих во Вьетнам

Информируем о том, что с 1 июля 2015 года вступило в силу постановление Правительства Вьетнама, согласно которому гражданам Белоруссии, въезжающим во Вьетнам сроком до 15 дней, виза не нужна независимо от типа паспорта и цели визита.

Подробнее...
 
В мобильном приложении "Уральских авиалиний" появилась регистрация на рейс

 

Авиакомпания "Уральские авиалинии" ввела возможность регистрации на рейс с использованием мобильного приложения. Оно работает на устройствах с системой iOS (iPhone, iPad), сообщает соб.корр. Travel.ru.

 

Подробнее...
 
Греция предлагает для россиян скидки до 30%

30-процентные скидки на стоимость недельных пакетов предлагают греческие отели в качестве поощрения туризма из Российской Федерации. Эти меры предприняты с целью компенсирования части потерь, понесенных россиянами вследствие ослабления российской национальной валюты из-за западных санкций и снижения цен на нефть.

Подробнее...
 
Российские туристы смогут оформить визу в Италию онлайн

Российские туристы смогут оформить визу в Италию онлайн

Российские туристы смогут оформить итальянскую визу в онлайн-режиме. Так, в ближайшее время на сайте «Твоя Италия» появится услуга, благодаря которой туристы смогут заполнить анкету на оформление итальянской визы, а также оплатить консульский сбор. О нововведении рассказал министр культуры и туризма Италии Дарио Франческини на встрече с журналистами.

Подробнее...
 
Россия: Ростуризм пообещал, что туры не подорожают, а туроператоры не обанкротятся

Дальнейшего роста цен на заграничные туры, как и массового банкротства туроператоров летом нынешнего года не будет. Такое мнение агентству высказал глава Ростуризма Олег Сафонов. По словам Сафонова, потенциала для роста стоимости турпутевок за границу летом 2015 года нет. 
"Более того, рубль в последнее время достаточно стабилен и даже укрепляется, поэтому потенциальных туристов, желающих выехать за рубеж, можно успокоить и сказать, что цена турпутевки может даже уменьшиться, так как базовый рост уже произошел", - пояснил глава Ростуризма.

Подробнее...
 
На Мальдивах введут экологический налог

C1 ноября 2015 г. правительство Мальдивской республики вводит новый экологический налог для туристов в размере 6$ за человека в сутки.

Собранные средства будут направлены на борьбу с климатическими изменениями, а также на снижение уровня вредных выбросов островного государства.

 
Болгария пересматривает визовые правила для россиян

Болгария 6 февраля пообещала смягчить визовый режим для россиян – новые визовые правила будут действовать уже ближайшим летом. Об этом договорились министерство транспорта и министерство внутренних дел Болгарии, сообщают болгарские СМИ. На сайте посольства Болгарии в России пока об этом информации не появилось.

Подробнее...
 
Египет модернизировал аэропорт в Хургаде

Египет завершил реставрацию и модернизацию аэропорта в Хургаде. Таким образом, пройден один из этапов проекта глобальной реструктуризации и увеличения мощностей авиатерминалов страны. Растущий въездной турпоток требует действовать быстро и по всем направлениям. Отыне аэропорт Хургады, которая считается главным туристическим анклавом страны, сможет принимать до 13 миллионов пассажиров в год. Это подтвердил Министр авиации Египта Хуссам Камаль, выступивший на открытии обновленного терминала. Его речь цитирует государственное новостное агентство MENA.

Подробнее...
 
ЕС введёт систему сбора биометрических данных за полгода

Система сбора биометрических данных на визу для россиян будет введена в течение полугода. Об этом сообщил на пресс-конференции глава представительства ЕС в РФ Вигаудас Ушацкас.

Подробнее...
 
Европейские горнолыжные курорты подешевели

Согласно данным двух агентств Post Office Travel Money и Crystal Ski Holidays, цены на горнолыжных курортах в этом году на 23% ниже прошлогодних тарифов.

Подробнее...
 
Тунис планирует отменить для россиян визы

На официальном сайте правительства Туниса появилось сообщение об отмене визового режима с Россией. К сожалению, дата начала действия нововведения там не указывается.

Подробнее...
 
Пляжи Джумейры в Дубае закрыты на 2 года

Старейший и один из самых популярных парков эмирата, расположенный на прибрежье Персидского залива Джумейра бич, решено закрыть на 2 года на реконструкцию. Муниципалитет Дубая поясняет, что такое решение связано с планами по внедрению нескольких проектов.

 

Подробнее...
 
Россия: Терминалы Шереметьево соединят тоннелем

Согласно планам развития аэропорта, к 2030 году Шереметьево сможет обслуживать уже около 59 млн пассажиров в год, говорится в презентации аэропорта, представленной в конце прошлой недели. В 2013 году через аэропорт прошли 29,3 млн пасажиров.

Подробнее...
 
Великобритания меняет правила транзита с 1 декабря

 

C 1 декабря, в соответствии с изменениями в законодательстве Великобритании, все пассажиры, планирующие транзит через территорию страны, должны или иметь британскую транзитную визу, или соответствовать целому ряду определенных критериев. Эти новшества не коснутся тех пассажиров, которые не собираются проходить пограничный контроль, или имеют действующую визу в Великобританию.

 

Подробнее...
 
Эмираты передумали дорожать

Стоимость оформления туристической визы в ОАЭ – вновь $75Информацию об этом туроператоры по Арабским Эмиратам получили от своих принимающих партнеров вечером в пятницу 21 ноября. Визовый сбор вновь установлен в размере $75. Впрочем, из контекста письма становится понятно, что это временное послабление. «Дата действия увеличенной цены туристической визы будет установлена иммиграцией Дубая позже. В силу вступает только прекращение продления визы на срок более чем на 30 дней с 18.11.14»

Подробнее...
 
Россияне смогут получить визу в Индию онлайн

Россия и Украина включены властями Индии в список стран, граждане которых смогут получить визу по прилете (TVOA). Фактически, это не виза по прилете, а визовое разрешение (Electronic Travel Authorization или ETA), которое можно оформить через интернет, сообщает соб. корр. Travel.ru.

Прилететь в Индию без визы и получить стикер или штамп при прохождении паспортного контроля, как например, в Индонезии, по-прежнему нельзя. Речь идет о получении визового разрешения и оплате визы в режиме онлайн, без обращения в консульство. Так, например, работает визовая система на Шри-Ланке или на Кипре. Оформить индийскую ETA можно на специальном сайте .

Подробнее...
 
В Венеции собираются штрафовать туристов за «шумные» чемоданы

От €100 до €500 штрафа, возможно, будет угрожать туристу, приехавшему в Венецию с «шумным» чемоданом на пластиковых или литых резиновых колесах. С соответствующей инициативой выступили местные жители и она была поддержана властями. С мая 2015 года передвижение с «громыхающим» багажом будет запрешено. По данным агентства Ansa чрезвычайный комиссар Витторио Заппалорто просит туристов перейти на использование чемоданов с резиновыми надувными колесами

Подробнее...
 
Турция инвестирует в горнолыжные курорты страны

Турецкие горнолыжные курорты, ранее активно привлекавшие местные и иностранные инвестиции, могут столкнуться с серьезными экономическими проблемами уже в ближайшем будущем, поскольку малоснежные зимы серьезно подрывают их конкурентоспособность.

Подробнее...
 
Увеличение стоимости оформления въездных виз в ОАЭ  E-mail

Информируем вас о том, что согласно новым правилам Иммиграции ОАЭ, стоимость оформления въездных виз в страну увеличивается. Все документы, поданные с 13 ноября 2014 г., будут оформляться по новым ценам.

Подробнее...
 
В Ростуризме уверены, что покупать туры на Новый год вполне безопасно

Россияне могут спокойно планировать туристические поездки на новогодние праздники, рассказали "РГ" в Ростуризме. Зимние каникулы в этот раз продлятся 11 дней.

"Полагаю, что ситуация на туристском рынке нормализовалась. Можно путешествовать по России, можно думать о зарубежных поездках, разумеется, помня о мерах предосторожности. Рекомендации о том, что необходимо учитывать при покупке туров, есть на сайтах министерства культуры и нашего ведомства", - рассказал обозревателю "РГ" врио руководителя Ростуризма Олег Сафонов. Вместе с тем он отметил, что крупнейшие туроператоры скорректировали свои зарубежные программы, в том числе на зимние каникулы, и сейчас на рынке нет ценовых войн. С одной стороны, это, безусловно, позитивный фактор, так как демпинг в борьбе за клиентов, то есть, продажа туров по искусственно заниженным ценам стал одной из причин кризиса отрасли летом этого года. С другой - это значит, что не стоит ждать "горящих" предложений и путевок по "бросовым" ценам на Новый год. Впрочем, пора зимних каникул и раньше была самой дорогой. Не секрет, что авиакомпании, отельеры и туроператоры во всем мире завышают цены на этот период, потому что есть повышенный спрос.

Подробнее...
 
Арабский «шенген» российским туристам «не светит»

Обсуждение арабского аналога шенгенской визы государствами Персидского залива, в число которых входят такие популярные у российских туристов страны как ОАЭ и Оман, пока остановилось на дискуссионном уровне, как и введение единой валюты. Однако по оценкам экспертов, для российских туристов ситуация, скорее всего, не изменится в любом случае, и даже после введения единой визы облегчения в её получении и перемещении между государствами Залива им ожидать не следует.

Подробнее...
 
Новая дорога в Шереметьево - тарифы в разработке

23 декабря на ней будет открыт 12-километровый участок трассы Москва - Санкт-Петербург от МКАД до развязки с Международным шоссе. Идут последние приготовления: наносится разметка, ставятся разделительные бордюры, монтируются фонари.

Подробнее...
 
ИНДОНЕЗИЯ ОТМЕНИТ ВИЗЫ ДЛЯ РОССИЯН С ЯНВАРЯ

Власти Индонезии приняли решения с января 2015 года отменить визы для граждан пяти государств: России, Австралии, Южной Кореи, Китая и Японии.

Подробнее...
 
Планируя поездку в Турцию, следует проверить срок действия паспорта

Россиянам, планирующим посетить Турцию в наступающем году, следует проверить срок действия своего паспорта. В случае необходимости его замены у путешественников осталось лишь 2 месяца на эту процедуру.

Подробнее...
 
Эстония начала выдавать пятилетние визы

Эстония начала выдавать многократные визы на пять лет. Об этом в ходе пресс-конференции в Санкт-Петербурге рассказала Виктория Туулас, генеральный консул Эстонии в Петербурге. Госпожа Туулас не уточнила, сколько именно виз сроком на пять лет было выдано.

Подробнее...
 
В самолетах появятся панорамные окна PDF  | Печать |  E-mail

В Великобритании разрабатывается новый формат экранов в салоне самолета, которые заменят привычные маленькие окошки. На эти огромные экраны будет проецироваться изображение пространства, окружающего самолет, создавая впечатление естественного полета в небе.

Подробнее...
 
Еще статьи...
«ПерваяПредыдущая12345678910СледующаяПоследняя»

Страница 2 из 21