КАТАЛОГ ТУРОВ НОВОСТИ
 

 

Новости
Летние кулинарные курсы в Испанской Марбелье.

Летние кулинарные курсы в Испанской Марбелье.Одна из лучших международных школ гостиничного бизнеса в Испании Les Roches Marbella объявила об открытии программы летних кулинарных курсов, посвященных гастрономии Андалусии (Gastronomia Andaluza 2012). Продолжительность курсов 2 недели, с 15 по 29 июля. Подать заявление могут все желающие старше 18 лет. Проживание на территории нового кампуса Школы. В свободное время ученики смогут познакомиться с Марбельей и ее окрестностями, одним из самых фешенебельных курортов Европы. Кулинарные курсы в Испании – это прекрасная возможность отдохнуть на прекрасных пляжах Испании, познакомиться с кулинарными секретами этой страны, попробовать и научиться готовить знаменитый испанский тапас и, наконец, выучить язык Великого Сервантеса.

Подробнее...
 
На этих выходных москвичей ждет множество развлекательных мероприятий.

На этих выходных москвичей ждет множество развлекательных мероприятий.Май в этом году расщедрился на выходные дни. Главным событием мая, разумеется, станут мероприятия, посвященные Дню Победы. Однако до 9 мая у москвичей будет еще целых три выходных дня, которые нужно чем-нибудь занять. К счастью, московские парки подготовили специальные программы на каждый из этих дней. В парке «Сокольники» на 6 и 7 мая запланировано проведение «Международного дня танца». Откроют грандиозное шоу танцоры и музыканты из Южной Америки, которые, несмотря на прохладную погоду, позволят посетителям окунуться в веселую атмосферу бразильского карнавала. После состоятся выступления танцевальных коллективов, работающих в самых разных стилях. Завершится первый день фестиваля «шоу инопланетян» и DJ-вечеринкой, а второй день — ретро-дискотекой. Начнется танцевальное шоу в 16.00 у главного входа в парк.

Подробнее...
 
Лондон впервые назван туристами самым популярным городом мира.

Лондон впервые назван туристами самым популярным городом мира.Впервые британская столица стала лидером рейтинга самых популярных городов у туристов составленым на сайте TripAdvisor. Лондон обогнал в рейтинге 25 самых привлекательных городов мира, в их числе Нью-Йорк, Париж и прошлогодний победитель - Кейптаун. Лондон стал первым благодаря большому количеству событий международного значения, которые привлекают в город огромное число туристов: прошлогодняя королевская свадьба принца Уильяма и Кейт Миддлтон, намеченные на этот год торжества по случаю 60-летнего юбилея правления королевы, летние Олимпийские игры.

Подробнее...
 
Норвегия открывает новые визовые центры по всей России.

Норвегия открывает визовые центры по всей России.В последние годы в Посольстве в Москве наблюдается рекордный рост числа заявлений на визу в Норвегию. В 2011 г. Визовый отдел Посольства выдал 30 236 виз, став крупнейшим из всех норвежских загранпредставительств по числу принятых заявлений и оформленных виз. Ожидается, что заключение договора позволит сократить время рассмотрения заявок и улучшить качество обслуживания заявителей. 23 апреля 2012 года Посольство Норвегии в РФ подписало договор с фирмой VFS Services LLC Russia (VFS) о передаче функций приема заявок на визы всех видов и разрешения на проживание или работу, сообщает Совет по туризму Норвегии. В первую очередь, нововведение должно обрадовать региональных путешественников, которые ранее испытывали особенные трудности в получении виз в Посольстве Норвегии.

Подробнее...
 
Иностранцы по прежнему ассоциируют Россию с водкой и матрешкой.

Иностранцы по прежнему ассоциируют Россию с водкой и матрешкой.Иностранцы ассоциируют Россию с водкой, икрой, матрешкой, историческими достопримечательностями и православной культурой. В меньшей степени представления о России связано с географическими и природными объектами. Слабо ассоциируется образ страны с возможностями санаторно-курортного отдыха и бальнеологического лечения, следует из результатов исследования, проведенного Высшей школой экономики по заказу Федерального агентства по туризму (Ростуризм).

Подробнее...
 
Россия: лучшие музеи мира представят шедевры в ГМИИ им.Пушкина к его 100-летию.

100-летие музея им.А.С.ПушкинаВ честь 100-летия Государственного музея изобразительных искусств им.А.С.Пушкина (ГМИИ) открылась выставка «Воображаемый музей», в которой представлено 46 произведений из 27 государственных и частных собраний мира. «Воображаемый музей» - самый масштабный и необычный проект ГМИИ в год его столетнего юбилея. Выставка «Воображаемый музей» будет открыта для посещения до 29 июля.

Подробнее...
 
С 1 по 13 мая 2012г. все желающие смогут совершенно бесплатно кататься на лыжах в районе Сан-Рокко (San Rocco).

С 1 по 13 мая 2012г. все желающие смогут совершенно бесплатно кататься на лыжах в районе Сан-Рокко (San Rocco).Власти итальянского горнолыжного курорта San Rocco решили сделать подарок всем лыжникам по случаю завершения сезона: с 1 по 13 мая все желающие смогут совершенно бесплатно кататься на лыжах в районе Сан-Рокко (San Rocco), поднявшись до самого верха на подъемниках Carosello 3000. До 13 мая также останется открытым и сноу-парк «Freestyle Team Livigno Park» для сноубордистов и фристайлеров.

Подробнее...
 
Москва готовится к параду в честь Дня Победы.

Москва готовится к параду в честь Дня Победы.Третья ночная репетиция военного парада в ознаменование 67-й годовщины победы в Великой Отечественной войне начнется в 22:00 мск четверга на Красной площади в Москве. "Генеральная репетиция военного парада состоится 6 мая", - сообщил представитель управления пресс-службы и информации Минобороны РФ по Сухопутным войскам полковник Сергей Власов.

Подробнее...
 
Puente del Diablo ("Мост Дъявола") вновь открыт для посещения туристами.

Puente del DiabloПосле масштабной реставрации открыта для посещения туристами одна из достопримечательностей испанской Таррагоны - Мост дьявола (Puente del Diablo) и теперь каждый путешественник, при желании, может пройти по сооружению, которое по преданию, возведено самим Сатаной взамен на душу осла. Протяженность "моста" составляет 217 метров, и на данный момент, он является одним из наиболее хорошо сохранившихся римских акведуков в Европе.

Подробнее...
 
Осака — туристические маршруты весны 2012 года.

Осака 2012«Японская Венеция» — так порой называют Осаку, один из крупнейших городов Японии и столицу одноименной префектуры на острове Хонсю с многочисленными городскими каналами. Прежнее название города — Нанива. До периода Нара, когда столица имела обыкновение перемещаться из города в город с каждым новым императором, Нанива была самой первой столицей Японии. Из года в год Осаку посещает большое количество туристов. Наиболее интересна для них южная часть города, где расположены самые знаменитые храмы города.

Подробнее...
 
Жемчужина на память о Дубаи.

Жемчужина на память о Дубаи.Возрождая традицию добычи жемчуга в Персидском заливе (который, кстати, на протяжении многих веков считается одним из лучших в мире), дайвинг-центр Pavilion, расположенный в отеле Jumeirah Beach Hotel, совместно с некоммерческой организацией по защите морской среды ОАЭ, запустил специальную программу Pearl Diving Experience.

Подробнее...
 
Классификация отелей: о чем рассказывают звезды?

Не так давно в эфир вышла программа «Ревизор». Ведущая этого шоу посещает разнообразные отели и проводит там «ревизию», дабы отечественный потребитель знал, за что стоит платить свои деньги, а за что нет.

Подробнее...
 
В Греции появится новая услуга: прокат полицейских

Власти Греции придумали новый способ привлечения в бюджет дополнительных средств: сдавать напрокат полицейскую машину и даже самих стражей порядка.

Подробнее...
 
В Италии составлен рейтинг лучших пляжей PDF  | Печать |  E-mail

В преддверии нового купального сезона в Италии составлен рейтинг самых лучших пляжей. На основании отзывов туристов портал TripAdvisor составил рейтинг «Travellers’ Choice Beaches Destinations 2012».

Подробнее...
 
Хорватия: стены Дубровника оказались главной достопримечательностью страны
05.03.2012 12:11

Окружающие Старый город Дубровника стены, внесенные в Список Объектов всемирного наследия ЮНЕСКО, стали самым посещаемым культурно-историческим памятником Хорватии в 2011 году.

Подробнее...
 
Германия: в берлинском отеле предлагают номера для страдающих бессонницей
05.03.2012 12:07

Берлинский отель Swissôtel Berlin обещает уложить спать всех страдающих от бессонницы постояльцев. С марта в отеле можно забронировать комнату специально для того, чтобы выспаться.

Подробнее...
 
Япония: с 1 марта изменился формат анкет на визу
05.03.2012 12:04

Япония с 1 марта 2012 года изменила формат анкет, подаваемых в консульский отдел при оформлении визы, сообщили в консульском отделе посольства Японии в РФ в Москве.

 

Подробнее...
 
Канада: одиноким путешественницам рекомендуют защищаться от назойливых поклонников обручальным кольцом
05.03.2012 12:01

Канадский путеводитель порекомендовал дамам, которые путешествуют одни, носить обручальные кольца, независимо от того замужем они или нет.

Подробнее...
 
ТОП-10 мест, где лучше всего встретить Рождество
20.12.2011 09:22

Наступает Рождество, а следовательно и долгожданные каникулы. CNN представляет 10 городов мира, в которых Рождество будет с самым лучшим «Сантой», ярмаркой и традиционными праздничными представлениями.

Подробнее...
 
Десятка музеев мира, в которых есть четвероногие служащие
20.12.2011 09:18

Оказывается в музеях, работают четвероногие сотрудники, а именно коты, у которых весьма специфические обязанности.
Если смотреть на кота с сугубо утилитарной точки зрения, то это почти идеальное биологическое оружие, не оставляющее шансов для мелких грызунов. Неудивительно, что для многих музеев, особенно расположенных в исторических зданиях, штатный кот-охранник — не роскошь, а необходимость.

 

Подробнее...
 
Таиланд: 35 развлечений для семей с детьми в Бангкоке
20.12.2011 09:05

Бангкок больше известен своей ночной жизнью, однако в городе есть масса мест, где будет интересно и весело детям. CNN представляет 35 вещей, которые можно сделать с ребенком в Бангкоке.

Подробнее...
 
В Китае откроется первый в мире шоколадный парк
02.12.2011 09:19

В Китае откроется первый в мире шоколадный парк
В Китае откроется первый в мире «шоколадный тематический парк» - World Chocolate Wonderland, сообщает CNN. В парке, занимающим территорию 3 500 квадратных метров в Шанхае, точнее в музее Himalaya Art Museum будут представлены 200 предметов искусства в период с 16 декабря по 19 февраля 2012 года.
Подробнее...
 
В Бристоле открылся самый большой ресторан в Великобритании
02.12.2011 09:17

В Бристоле открылся самый большой ресторан в Великобритании
В Бристоле 1 декабря открылся первый из восьми «супер-ресторанов» Великобритании - Za Za Bazaar , в котором за день рассчитывают обслужить более 2 000 человек, сообщает The Guardian.
Нет, в этом заведении не будет тихой, интимной обстановки. Посетителей ждет музыка, много света, шипение поджаривающейся еды на гриле, вспышки пламени и много разных блюд от поваров. Это все Za Za Bazaar огромный ресторан, в котором если гость заблудиться понадобиться карта. Это заведение уже назвали самым большим в Великобритании даже больше, чем Cosmo in Croydon на юге Лондона, рассчитанного на 800 человек.
Подробнее...
 
Испания: служащие мадридского аэропорта планируют забастовку
02.12.2011 09:16

Испания: служащие мадридского аэропорта планируют забастовку
Служащие аэропорта Барахас в Мадриде планируют забастовку 15 декабря. Более 1.500 сотрудников компании Swissport-Menzies намерены провести бессрочную забастовку. Причиной протеста является невыполнение действующего коллективного соглашения со стороны компании.
Подробнее...
 
Франция: Париж приглашает на шопинг
02.12.2011 09:11

Франция: Париж приглашает на шопинг
В Париже 1 декабря стартовал сезон скидок «Shopping by Paris». Надо отметить, что скидки будут не только в магазинах.
Подробнее...
 
Япония: Токио вновь признали гастрономической столицей мира
01.12.2011 07:26
Япония: Токио вновь признали гастрономической столицей мира
Токио вновь получил статус кулинарной столицы мира в рейтинге Michelin. Пятый год подряд ресторанам японской столицы присуждают самое большое количество звезд Michelin.
В Токио 16 ресторанов отмечены тремя звездами Мишлен, что означает «выдающуюся кухню, стоящую отдельного путешествия».
Подробнее...
 
Польша: благонадежным туристам будут выдавать пятилетние визы
01.12.2011 07:22
Польша: благонадежным туристам будут выдавать пятилетние визы
Посольство Польши в Москве в преддверии рождественских и новогодних каникул, намерено выдавать многократные визы со сроком действия до пяти лет, чтобы тем самым избежать задержек с выдачей в дальнейшем, постепенно сокращая количество обращений.
Подробнее...
 
Германия: группа Rammstein открыла свой мавзолей
01.12.2011 07:17
 
Германия: группа Rammstein открыла свой мавзолей
В Берлине группа Rammstein устроила своим поклонникам еще один сюрприз в преддверии выхода нового альбома. Группа провела собственные похороны и открыла мавзолей, где будут храниться бюсты всех участников группы.
Подробнее...
 
Эквадор: в Кито открылся «дружелюбный» сезон корриды
30.11.2011 07:32

Эквадор: в Кито открылся «дружелюбный» сезон корриды
В столице Эквадора Кито открылся принципиально новый сезон корриды. Впервые бои с быком заканчивается без кульминационного момента – убийства быка тореадором.
В мае в Эквадоре прошел референдум по целому ряду самых разнообразных вопросов. Был в опросном листе и вопрос о корриде. Жители 111 муниципий южноамериканской страны высказались за то, чтобы она по-прежнему проводилась, но без убийства быка, тогда как в 93 муниципиях бой быков решили по-прежнему проводить традиционным способом.
Подробнее...
 
Ростуризм огласил список лекарств, которые запрещено ввозить в ОАЭ
30.11.2011 07:30
Федеральное агентство по туризму (Ростуризм) опубликовало список веществ, лекарственных средств и их производных, ввоз и использование которых запрещены на территории Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ).
Ростуризм со ссылкой на Федеральную службу РФ по контролю за оборотом наркотиков сообщает, что имеются случаи привлечения в ряде стран российских граждан к уголовной ответственности за нарушение правил ввоза на их территорию либо запретов на ввоз наркотических средств, а также психотропных и сильнодействующих веществ.
Подробнее...
 
США возглавили список стран, больше всех зарабатывающих на гей-туризме
30.11.2011 07:27
Рейтинг стран получивших самые большие доходы от гей-туризма возглавили США, затем следуют Бразилия и Япония. В десятку вошли Франция, Германия, Великобритания, Италия, Мексика и Испания.
Подробнее...
 
Россия: паспорта с отпечатками пальцев появятся в 2012 году
30.11.2011 07:23
Россия: паспорта с отпечатками пальцев появятся в 2012 году
Первые биометрические загранпаспорта с информацией об отпечатках пальцев гражданина появятся в России в 2012 году, их массовая выдача планируется с 2013 года. Об этом сегодня журналистам сообщили представители Федеральной миграционной службы (ФМС) РФ.
Подробнее...
 
Италия: Флоренция приглашает на немецкий рождественский рынок
30.11.2011 07:21
Италия: Флоренция приглашает на немецкий рождественский рынок

Туристы, отправившиеся во Флоренцию в декабре туристы, смогут познакомиться с рождественскими традициями не только Италии, но и Германии.

Подробнее...
 
Франция: парижский Новотель приглашает в номер будущего - с зеркалом, заказывающим обед
30.11.2011 07:15
Франция: парижский Новотель приглашает в номер будущего  - с зеркалом, заказывающим обед
Гостиничный номер будущего, по мнению представителей Novotel в Париже это интернет-приставки, интерактивное зеркало и глухие стены.
Подробнее...
 
Сибирь открыла офис регистрации на рейсы у метро "Домодедовская"
29.11.2011 08:12

Авиакомпания "Сибирь" (S7 Airlines) открыла в середине ноября у станции метро "Домодедовская" в Москве новый центр обслуживания пассажиров. Особенностью этого офиса является возможность зарегистрироваться на рейс и сдать багаж перед поездкой в аэропорт. Услуги эти платные, но в ряде случаев могут оказаться полезными.

Подробнее...
 
Швейцарцев признали самыми активными путешественниками в Европе
29.11.2011 07:45
Швейцарцев признали самыми активными путешественниками в Европе
По данным исследования, проведенного компанией Travel Monitor (UNWTO) самыми активными туристами Европы в 2011 году стали жители Швейцарии. Число совершенных ими туристических поездок за рубеж выросло на 9%.
Подробнее...
 
Бразилия: в Рио-де-Жанейро установили самую большую в мире плавучую елку
29.11.2011 07:43

Бразилия: в Рио-де-Жанейро установили самую большую в мире плавучую елку

В Рио-де-Жанейро на озере Родриго-де-Фрейтас, установили самую большую в мире плавучую елку. Елка, регулярно сооружаемая с 1996 года, официально вписана в Книгу рекордов Гиннесса, с каждым годом новогодняя красавица становится все больше.

Подробнее...
 
ТОП-25 бюджетных отелей Европы
29.11.2011 07:23
ТОП-25 бюджетных отелей Европы
В канун рождественских каникул путешествие по Европе особенное, есть возможность погрузиться в сказочно-праздничную атмосферу, царящую в городах. Однако возникает немаловажный экономический вопрос, как сделать путешествие бюджетным и комфортным? Эксперты The Telegraph рекомендуют лучшие отели Европы, проживание в которых обойдется
Подробнее...
 
Круизы из Стокгольма дешевле трех евро
28.11.2011 09:42

Паромная компания TallinkSilja начала продажу дешевых билетов на круизы из Стокгольма в Ригу, Таллин, Хельсинки и Турку в низкий сезон. Это очень экономичный способ при поездке в Стокгольм увидеть и одну из соседних балтийских столиц, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Подробнее...
 
Российские коллекторы хотят собирать с туристов штрафы, выписанные за границей
28.11.2011 09:34

Отечественные коллекторские агентства занялись взысканием штрафов, выписанных российским туристам на дорогах Италии, Греции, Финляндии, Франции и Германии. Соответствующие соглашения российские компании заключили со своими коллегами из стран Европы.

Подробнее...
 
Еще статьи...
«ПерваяПредыдущая11121314151617181920СледующаяПоследняя»

Страница 18 из 21