КАТАЛОГ ТУРОВ
Новости


Греция: Остров Закинф станет ещё ближе для жителей Питера

Как сообщила пресс-служба аэропорта «Пулково» в весенне-летнем сезоне этого года авиакомпания Ellinair будет выполнять регулярные рейсы по маршруту Санкт-Петербург-Закинтос (остров Закинф). Рейсы будут выполняться дважды в неделю по вторникам и субботам, начиная с 31 мая.

Подробнее...
 
МИД: российских туристов ждут новые безвизовые страны

Переговоры по отмене виз ведет российский МИД с целым рядом стран, однако о либерализации визового режима со странами Евросоюза «вопрос не стоит». Такой информацией поделился в интервью «Коммерсанту» директор консульского департамента МИД РФ Евгений Иванов.

Подробнее...
 
Россия: В круизах настало время лоу-коста

Круизная компания «Мостурфлот» в этом летнем сезоне представляет новую программу — бюджетные речные круизы.

Этим летом путешествие по рекам Центрального региона России станет доступнее для любителей круизов с разным бюджетом. Теперь туристы сами смогут собрать себе речной круиз по вкусу и подходящей цене на 4-палубном теплоходе "Княжна Анастасия".

Подробнее...
 
Кения сделает детские визы бесплатными

Президент Кении Ухуру Кениата заявил, что дети в возрасте до 16 лет любой национальности, начиная с 1 февраля этого года не будут платить за кенийскую визу. Кенийская туристическая палата надеется, что это решение поможет привлечь в страну больше туристов с семьями. 
В надежде оживить туристический сектор страны, Кения так же снизит сбор за посещение парков с 90 до 60 долларов.

 

 

 
Австрия снова вводит погранконтроль

 

Власти Австрии временно ввели паспортный контроль на своих границах - второй раз на последние несколько месяцев. Теперь въезжающим в страну необходимо предъявить паспорт с действующей шенгенской визой. Такое решение, как и прежде, связано с наплывом мигрантов, поток которых не удается полноценно взять под контроль.

"Если Евросоюзу не удается обеспечить безопасность внешних границ, то выполнение Шенгенского соглашения в целом ставится под вопрос. В этом случае каждая страна должна контролировать свои границы", - заявил глава австрийского правительства Вернер Файман (Werner Faymann).

 

Подробнее...
 
«ПерваяПредыдущая12345678910СледующаяПоследняя»

Страница 8 из 161