КАТАЛОГ ТУРОВ ТАЙЛАНД
 

 

Каталог отелей Тайланда

Королевство Тайланд

МОСКВА                     ТАИЛАНД

    

Королевство Тайланд — государство, расположенное в Юго-Восточной Азии, на полуостровах Индокитай и Малакка, с запада омывается Андаманским морем, с востока Сиамским заливом Южно-Китайского моря.  Благодаря центральному положению в Юго-Восточной Азии и протяженности с севера на юг, Тайланд имеет самый разнообразный в Юго-Восточной Азии климат. Туристический сезон «перетекает» из одних климатических зон в другие, делая Тайланд одним из немногих в мире круглогодичных туристических центров. Климат Тайланда — влажный тропический и субтропический.
В Таиланде король является не только главой государства, но и покровителем, защитником всех религий. Любовь и уважение к королевской семье носит в Таиланде почти религиозный характер.
Официальный язык Тайланда – тайский.
Население Таиланда в основном состоит из этнических тайцев (~80 %) и лаосцев.

Все курорты Таиланда разнообразны и притягательны по-своему, но все же, самым популярным остается Патайя. Все побережье здесь занимают пляжи, вблизи которых расположено большое число фешенебельных отелей. Но свою популярность среди других городов страны Патайя заслужила, благодаря своей ночной жизни. Самые популярные острова Таиланда – Самуи и Пхукет. Самый большой остров – Пхукет.


В Таиланде можно увидеть проходящий в мае в городе Ясотхон экзотический и просто запредельный фестиваль ракет или принять участие в красочном шествии, организованном во время вегетарианского фестиваля на Пхукете — даже они смогут прикоснуться к экзотике. Например, узнать, что же такое оздоровительный тайский массаж или по-азиатски жестокий, но потрясающе красивый тайский бокс.
В Тайланде можно за один день посетить заповедник дикой природы, салон массажа (тайского и не только), посмотреть эффектные шоу со слонами, змеями и крокодилами, а до кучи ещё и полюбоваться древними храмами и пагодами. Кроме того, нельзя не упомянуть и другие, более активные развлечения: дайвинг, рыбалку, и танцы под открытым небом до утра.

Бангкок является крупным шоппинг-центром региона. Невысокие налоги, например НДС — 8%, который вдобавок часто можно вернуть при вылете из страны стандартными методами tax free.

Таиланд славится изделиями народных художественных промыслов. Они встречаются повсюду — самые крупные центры промыслов в Бангкоке и Чиангмае.
Ввоз и вывоз иностранной валюты не ограничен, декларация нужна на сумму от 10 000 USD. Вывоз национальной валюты — не более 50 000 THB, свыше этой суммы — только по специальному разрешению. Беспошлинно разрешается ввозить 200 сигарет или 250 гр табака, литр вина или крепкого алкоголя, одну фото-, видео- или кинокамеру (с фотоаппаратом — до 5 плёнок, с видеокамерой — до трёх кассет). Запрещен вывоз платиновых украшений, необработанных драгоценных камней, золотых слитков, изображений Будды (за исключением шейных медальонов), слоновой кости и любых изделий из кожи и кости охраняемых животных, а также марок и антиквариата без разрешения Департамента изящных искусств. Для вывоза драгоценностей необходимо получить в магазине сертификат..
Гражданам Российской Федерации, начиная с 24 марта 2007 года, виза в Тайланд не требуется, в случае если они пребывают в страну с туристическими целями и на срок, не превышающий 30 дней.



First Bungalow 4*

Отель First Bungalow  4*Отель, традиционно выбираемый российскими туристами за выгодное сочетание цена/качество, рекомендуется для тех, кто любит сочетать шопинг и ночные развлечения с отдыхом на прекрасном пляже. Территория этого недавно реконструированного отеля расположена в одном из самых лучших мест на пляже Chaweng в 10 минутах ходьбы от центров  развлечений и магазинов. Сам отель разделен на три части небольшой речкой (с 2 мостами), которая впадает в море. На одной стороне: ресепшн, бассейн и джакуззи, номера Pool Side View Bungalow и остальные стандартные номера, на другой - номера Beach Bungalow, на третьей – номера Sea Side View Bungalow и ресторан.

Подробнее...
 
Fair House 3*

Отель Fair House  3*Отель рекомендуется для недорогого и спокойного семейного отдыха. Большая зеленая территория отеля, построенного в тайском стиле,  расположена на пляже Chaweng Noi, в 1 км. от центра Chaweng Beach. Половину территории занимает поле для гольфа. На территории расположены 2 бассейна, один из которых (с детской секцией и джакуззи) – прямо у пляжа. На ресепшн имеется платный интернет (2 бата в минуту).

Подробнее...
 
Coral Cove Chalet 3*

Отель Coral Cove Chalet  3*Отель рекомендуется для любителей недорогого и спокойного отдыха всех категорий туристов. Зеленая ухоженная территория отеля, представляющего собой двухэтажные здания и отдельные бунгало, раскинута террасами на невысоком живописном холме, непосредственно рядом с песчаным пляжем Lamai. В инфраструктуре отеля есть собственный бассейн с джакуззи и собственный СПА-центр. В номере (как и на территории отеля) есть Wi-Fi (платный).

Подробнее...
 
Chaweng Regent Beach Resort 4*

Отель Chaweng Regent Beach Resort  4*Отель рекомендуется для отдыха семейных пар любого возраста. Территория отеля, расположенного в центральной части пляжа Chaweng - достаточно компактная. Очень много зелени, над травой и цветами подняты деревянные мостки, повсюду - беседки. Ночью включается красивая подсветка, создающая романтическую атмосферу. На территории располагаются 2 бассейна (один -  с баром и детским отделением; второй – релакс-бассейн с джакуззи), собственный СПА-центр.

Подробнее...
 
Chaba Samui Resort 3*

Отель Chaba Samui Resort  3*Отель рекомендуется для бюджетного молодежного отдыха и веселым компаниям друзей. Зеленая территория отеля, щедро засаженная деревьями и тропической растительностью,  расположена в самом центре пляжа Chaweng – центра молодёжных тусовок, клубов и дискотек. Рядом с отелем – улица с магазинами и ресторанами. Отель состоит из двух корпусов: Lake Wing (2-я береговая линия на берегу озера) и Ocean Wing (1-я береговая линия). Между корпусами проходит основная дорога пляжа Chaveng. На территории располагаются 2 бассейна (один из них с баром) и детский бассейн, салон массажа, сауна (в фитнес-центре); также для детей есть небольшая площадка и комната для игр.

Подробнее...
 
Chaba Cabana Beach 4*

Отель Chaba Cabana Beach  4*Отель рекомендуется для тихого и спокойного семейного отдыха с детьми. Территория отеля, расположенного в северной части бухты Chaweng на самом краю курорта, вдали от шума цивилизации -  небольшая, зеленая и очень ухоженная. По вечерам для гостей отеля создаются все условия для релакс-отдыха – тишина, ненавязчивая живая музыка. На территории есть 2 бассейна с подсветкой (один из них с баром), СПА-центр, а для детей небольшая игровая площадка.

Подробнее...
 
Centara Villas Samui (ex. Central Samui Village) 4*

Отель Centara Villas Samui (ex. Central Samui Village)  4*Отель рекомендуется для любителей активного отдыха и экскурсий. Территория этого комплекса, представляющего собой каскад стоящих на возвышенности одноэтажных бунгало, расположена в южной части острова на Natien Beach, на крутом берегу моря в окружении тропического сада. В отеле 3 прекрасных бассейна для взрослых и 2 – для детей, собственный СПА-центр, аренда мото-байков.

Подробнее...
 
Centara Grand Beach (ex. Central Samui Beach Resort) 5*

Отель Centara Grand Beach (ex. Central Samui Beach Resort)  5*Отель рекомендуется для взыскательного отдыха семейных пар с детьми. Территории отеля, состоящего из комплекса 4-этажных зданий с подстриженными газонами и цветами, расположена в самом сердце пляжа Chaweng на первой береговой линии. У отеля есть взрослый бассейн в тени деревьев (глубина - 130 см), детский бассейн (с игрушками для песка и воды), джакуззи, искусственный пруд-водоём,  футбольная и волейбольная площадки, а также тренажерный зал. В мини-клубе отеля дети учатся плавать, играют в футбол. При заселении взимается депозит (100$ за номер), который возвращается при отъезде.

Подробнее...
 
Bo Phut Resort & SPA 5*

Отель Bo Phut Resort & SPA  5*Отель рекомендуется для спокойного респектабельного отдыха семейных пар с детьми. Гостиничный комплекс расположен в тихой живописной бухте на первой береговой линии пляжа Bophut (северное побережье острова) и рядом с рыбацкой деревней (10 минут пешком). Территория очень ухоженная; повсюду растут цветы, экзотические растения и деревья. В отеле есть небольшой бассейн (около него стоит стол для пинг-понга) с джакуззи, маленький детский бассейн и СПА-центр. На всей территории отеля работает бесплатный Wi-Fi (логин и пароль выдается на ресепшн).

Подробнее...
 
Bhundhari 5*

Отель Bhundhari 5*Отель рекомендуется для отдыха семейных пар и любителей релакс-отдыха в СПА. Территория отеля, расположенного в северной части пляжа Chaweng в небольшой бухте на первой линии пляжа, -  очень большая. Много зелени; уютные домики-виллы имеют красивый вид на море. Отель расположен ярусами на возвышенности, поэтому по территории передвигаются на электромобилях. Территорию отеля разделяет проезжая дорога, но есть регулировщик, который пропускает туристов и останавливает проезжающие автомобили.  Часть отеля (виллы) расположена у пляжа, другая часть (номера deluxe) – через дорогу. На территории 3 бассейна (один из них на пляже). Есть детская комната для игр и СПА-центр со множеством лечебных процедур.

Подробнее...
 
«ПерваяПредыдущая123456789СледующаяПоследняя»

Страница 1 из 9